15:30, 03 января 2018

Алексей Навальный обжаловал решение Верховного суда России об отказе допустить его на президентские выборы

Дата рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции пока не назначена, сообщил ТАСС представитель политика Иван Жданов. Верховный суд России 30 декабря признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать инициативную группу по выдвижению Навального.

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 03 января 2018 | 15:32


Алексея Навального - в президенты России!


tvitov66 03 января 2018 | 15:42

mikhail_spb_: пущай хотя бы в кандидаты ... так ведь им диарея мешает с энурезом


rico76 03 января 2018 | 15:47

tvitov66: Демократия - это когда моськи выбирают себе слона, на которого будут лаять.


tvitov66 03 января 2018 | 15:50

rico76: поэтому вы себе в 4-й раз выбираете лилиПУта?


tks 03 января 2018 | 16:03

tvitov66:Щас вам в ответ Ботопут про Меркель вопить станет, в качестве "убойного аргумента" )))


rico76 03 января 2018 | 19:55

tks: tvitov66: вы тут можете хоть уср...ться, но ещё, как минимум шесть лет вы вынуждены будете здесь мелко пакастить и тявкать из подворотни. Большего вам не позволят. И я буду очень рад, если вас и вам подобных отправят лес валить!))


tks 03 января 2018 | 22:27

rico76: Смотрите, как бы вас самих те, кому вы можете, лес валить не послали. Вы же - ученики невыученных уроков.


tks 03 января 2018 | 22:29

tks: "кому вы можете" ха-ха-ха ))) имелось ввиду: кому вы лижете ))) или зализываете ))) короче, вы знаете, что )))


rico76 03 января 2018 | 23:44

tks: опечатки у всех бывают, не проблема..
А вот для того, чтобы лес не послали валить, нужно быть тем, кто сам посылает это делать.
Не знал?


tks 04 января 2018 | 00:11

rico76: [=И я буду очень рад, если вас и вам подобных отправят лес валить!=]

Вот ты послал. Значит, ты "тот, кто сам посылает это делать"?


rico76 05 января 2018 | 18:14

tks: с логикой у тебя хоть запоздало, но не плохо!)


tks 05 января 2018 | 18:34

rico76: Значит, ты - мусор, мусоренок или подмусарник )))


rico76 05 января 2018 | 19:02

tks: в протоколе напишешь как тебе захочется!)) Дай только до работы доехать., посмотрим от куда ты тут воздух портишь!)


tks 05 января 2018 | 19:12

rico76: Ух ты, какой смелый ))) "мы" это кто? тебя мелко много, оказывается ))) приезжай, встречу, обрез на тебя найдется )))


rico76 05 января 2018 | 19:45

tks: наивный... не я к тебе приеду, а тебя привезут ко мне. Так у тебя ещё и огнестрельное оружие имеется... это уже статья. А ты про лее как раз спрашивал!)


tks 05 января 2018 | 19:48

rico76: Как интересно, скажите пожалуйста ))) обрез трубы (у меня в доме ремонт) - это оружие? ))) ты, мусоренок, подлечись что ли )))


tks 05 января 2018 | 19:51

rico76: Ты там кто, в "трех буквах", штурмбаннфюрер, что ли? ))) megalomania лечится, и тебя вылечат )))


tks 05 января 2018 | 20:04

rico76: Какие ты слова умные знаешь: "протокол"! Скажите пожалуйста )))


rico76 05 января 2018 | 20:59

tks: вы все смелые ровно до того момента, пока у меня в кабинете не окажитесь....
А потом начинаются сопли... простите, вы меня не так поняли, я больше так не буду. У тебя уже начались.
Если ты здесь давно, то должен помнить некоего ВДЕМЧЕНКО. Как думаешь, куда он делся?


tks 06 января 2018 | 01:26

rico76: Нет, я здесь всего лишь чуть больше года ))) а это кто такой? И что вы с ним сделали?

"Он был всего лишь майором, но в его кабинете плакали полковники, и даже генералы" ©

это про тебя, значит )))


alo0000 03 января 2018 | 16:01

rico76: ВВП - слон? Ну Вы, блин, даете!


tvitov66 03 января 2018 | 16:05

alo0000: так они и не лают, а вылизывают


demokratia 03 января 2018 | 16:06

Да нет, ВВП как слон - в посудной лавке.


demokratia 03 января 2018 | 16:06

Да нет, ВВП как слон - в посудной лавке.


tks 05 января 2018 | 18:36

alo0000: ВВП - СЛОН, ага:
Смерть
Легавым
От
Ножа!



Или:
Соловецкий
Лагерь
Особого
Назначения...


03 января 2018 | 15:51

mikhail_spb_: И на кой нам такой Президент - который законов своей страны не знает? Точнее - знает, но упрямо, как осёл, требует их нарушить ради него, любимого?..


sbk 03 января 2018 | 16:15

anberg: Вы законы-то хоть прочтите.


03 января 2018 | 18:08

sbk: А давайте вместе почитаем? Начнём с Конституции РФ - Основного Закона, которая была написана в 1993 году? Чтобы не было дальнейших вопросов, начнём со статьи 4 пункт 2, которая гласит о равенстве в стране Конституции и Федеральных законов. А далее обратимся к статье 81 - О выборах Президента РФ. А оттуда - к ФЗ "О выборах Президента РФ".
Я про ЭТИ законы говорю. А Вы?..


tks 03 января 2018 | 22:34

anberg: Ага, а давайте посмотрим:
Конституция - акт прямого действия, все законы должны ему соответствовать.
2. Выборы Президента должны регулироваться ФКЗ, а не ФЗ. Дело в том, что в проводимой вами норме, "федеральный закон" это общее понятие, включающее в себя: Конституцию (как высший законодательный акт, Федеральный Конституционный закон (ФКЗ) и Федеральный закон в прямом смысле слова (ФЗ).


sbk 03 января 2018 | 23:49

anberg: Специально для вас:
Согласно избирательному законодательству, президентом РФ может быть избран гражданин России в возрасте не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 10 лет. Действующий президент не может быть переизбран на третий срок подряд. Кроме того, глава государства, досрочно прекративший полномочия по собственному желанию или по состоянию здоровья, не может участвовать в выборах, назначенных в связи с его отставкой.

На пост президента не могут быть избраны лица, имеющие иностранное гражданство, вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории другого государства, а также граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Кроме того, в законе особо отмечается, что на пост президента не могут быть избраны ранее судимые граждане, которые:

имеют неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого (особо тяжкого) преступления;
были осуждены к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которых снята или погашена менее чем за 10 лет до начала избирательной кампании;
были осуждены к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, судимость которых снята или погашена менее чем за 15 лет до начала избирательной кампании;
имеют неснятую и непогашенную судимость за преступления экстремистской направленности;
находятся под административным наказанием за демонстрацию или распространение экстремистской символики, причем срок наказания истекает после проведения выборов главы государства;
приговорены судом к лишению права занимать государственные должности на срок, дата окончания которого приходится на период после проведения выборов президента.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/4843568


04 января 2018 | 22:07

sbk: Всё верно. Именно этот Закон и требует от суда нарушить Навальный. И на фига нам такой президент, который пытается попасть во власть - через нарушение Закона?


sbk 04 января 2018 | 23:58

anberg: Какой "именно этот"?
Чуть конкретнее?


05 января 2018 | 00:55

sbk: Федеральный Закон №19-ФЗ "О выборах Президента РФ". Конкретно - упомянутая Вами оттуда статья 3, п 5.2: "Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;"
Это - впрямую имеет отношение к Навальному. Он осуждён по статье за ТЯЖКОЕ преступление (ст.160 п.4 УК РФ). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы "до 10 лет", а значит относится к "тяжким" статьям. Об этом говорит ст.15 "Категории преступлений" п.4 УК РФ: "4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы."
И Навальный знал об этом (он же дипломированный юрист!) с самого начала своей "избирательной" кампании. Он прекрасно понимал, что НЕ будет зарегистрирован как кандидат, что у него НЕТ шансов быть избранным в Президенты ЗАКОННЫМ путём. Но он, тем не менее, успешно собирал денежки с наивных "поклонников" - но не на "избирательную кампанию", а на "выдвижение в кандидаты". В противном случае его действия можно было бы квалифицировать как - мошенничество. Но он же - юрист, он умнО поступил и "снял" бабла с "сетевых хомячков".
А теперь он также будет продолжать ныть о "засилии власти" и собирать под это дело и дальше деньги с простаков - надо же платить чем-то за аренду квартиры и авто... :)))


sbk 05 января 2018 | 08:21

anberg: Он осужден к лишению свободы?
Конституция, в п. 3 ст. 32 которой сказано, что избирательных прав лишаются граждане, «признанные судом недееспособными» или «содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда». Иных указаний нет.
Все от лукавого.


05 января 2018 | 15:10

sbk: У-пс... :))) Решили, как и Навальный, "прикрыться" ст.32, причём - исключительно п.3 ? :)) А почему забываете про п.2 этой же статьи? Ведь п.3 - логичное продолжение п.2, не?
А что Вы вдруг так резко забыли про ст.81 Конституции РФ? И про ФЗ-19, который давеча цитировали "специально для меня"? :)))
А почему Навальный, пытаясь стать Президентом НИГДЕ и НИКОГДА не вспоминает про ст.81 Конституции РФ, которая так и называется - "О выборах Президента РФ"?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну я сам на всё это отвечу...

Вы (и Навальный) постоянно поминаете ст.32 Конституции РФ, причём ТОЛЬКО п.3, потому что это, якобы, означает, что Навальный имеет право баллотироваться в Президенты. НО! Статья 32 Конституции РФ говорит о праве граждан РФ избирать и быть избранными (п.2) "в ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННО ВЛАСТИ и местного самоуправления..." ПРЕЗИДЕНТ не относится ни к одной (из трёх) ветвей власти, он (по Конституции) - ГЛАВА ГОСУДАРСТВА. И именно поэтому в Конституции РФ существует отдельная статья 81, и поэтому же существует ФЗ-19, согласно которому Навальный НЕ имеет права баллотироваться в Президенты.
И Вы, и Навальный это прекрасно знали и до моего "ликбеза" (ну уж Навальный-то - 100% знал...), но передёргиваете, так сказать, статьи Конституции в соответствии со своими интересами. Это очень напоминает поговорку О. Бендера: "Закон как стол - перепрыгнуть нельзя, а обойти всегда можно." Так вот - нельзя! :)))

Вы мне советовали: "Вы законы-то хоть прочтите." Как видите - Законы я читаю и знаю, и не подтасовываю их...


sbk 05 января 2018 | 17:09

anberg: И что вы читаете и знаете?
Ни в одном из перечисленных законов и статей Конституции нет указаний на ситуацию с Навальным...
Если все так "тяжко", то срок почему условный? Свободы не лишен, экстремизма пока не пришили...
Толкование законов - вещь удобная для коррумпированной и лживой системы.
Кстати, что вы думаете о "двух сроках подряд", так изысканно истолкованной в пользу известного персонажа? Сразу поясню: убежден, что 3-4 срок совершенно точно не подразумевается ни духом, ни буквой. Толкование, не более.


05 января 2018 | 22:29

sbk: Извините, если Вы не в силах осмысливать прочитанное в законах, я попробую (в последний раз, ладно?) объяснить Вам "ситуацию с Навальным" попроще...

Итак.
Навальный осуждён по статье Уголовного Кодекса, которая является "тяжкой", так как наказание по ней может быть от штрафа до лишения свободы сроком ДО 10 лет - в зависимости от тяжести проступка. А тяжесть её такова потому, что она подразумевает преступление совершённое "организованной группой". И Навальный осуждён именно по этой статье (УК РФ, ст.160 п.4). Поэтому, в соответствии с Федеральным Законом №19-ФЗ "О выборах президента РФ", конкретно - ст. 3 п. 5.2 - 1 - Навальный не имеет права баллотироваться в Президенты.
А сам Федеральный Закон №19-ФЗ действует на основании ст. 81 и ст. 4 п.2 Конституции РФ - Основного Закона РФ.
Никаких "толкований" или размытых формулировок - всё чётко по Законам.
А "толкование законов" - это как раз попытка Навального (и Вас) "прикрыться" ст. 32 п.3 Конституции РФ, которая не имеет ни малейшего отношения к выборам Президента РФ.

О двух сроках подряд я думаю именно то, что о них сказано в Конституции РФ, ст.81 п.3. Кстати, слово "подряд" там существует с самого начала - с 1993 года. И слово "подряд" в форме НАРЕЧИЯ - как оно употреблено в тексте Конституции - имеет лишь одно единственно толкование в словарях русского языка: "Непосредственно вслед за кем-чем-нибудь, один за другим." (словари Ожегова и Ушакова), "Последовательно один за другим." (словарь Даля). Так что Ваше убеждение ни на чём ни основано. Если бы не было слова "подряд" - смысл был бы кардинально другим. Зачем это слово понадобилось тем, кто писал Конституцию в 1993-м - вопрос к ним. Правда, некоторых уже нет (Ельцин, Немцов)...


sbk 05 января 2018 | 23:41

anberg: Конституция - закон прямого действия? Основной? Или ФЗ круче?


06 января 2018 | 00:21

sbk: М-да...
Придётся мне ВАМ повторить ВАШУ же фразу: "Вы законы-то хоть прочтите."
Ведь я в своих комментариях (в том числе в прошлом) указываю на конкретные статья в Законах, но, похоже, Вы даже не утруждаете себя тем, чтобы с ними ознакомиться. И мне же советуете "почитать законы", которых сами в глаза не видели...
ЕЩЁ РАЗ - для особо одарённых:
1. Конституция РФ, ст. 4 п.2 : "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации."
2. Конституция РФ, ст.81 п.4 : "Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом."

Так понятнее? Никто не круче. Конституция - ОСНОВНОЙ Закон РФ. Вы на это намекаете? Ну так соблюдайте его. И Навальный пусть соблюдает. Хочет в Президенты - пусть откроет Конституцию и прочитает ст. 81, а далее - ФЗ, на который указывает Конституция, определяя его тем самым Законом, по которому осуществляются выборы Президента РФ.
Без всяких "толкований", строго - по "букве" ЗаконОВ.


03 января 2018 | 15:57

Еще
«В Твери мужчина разбился, спускаясь за водкой по простыням из окна 10-го этажа»

Русские, идите к своей мечте! Никогда не останавливайтесь!


(комментарий скрыт)

rico76 03 января 2018 | 15:40

Ах, Леха, Леха... жаловаться плохо.


demokratia 03 января 2018 | 15:58

rico76: А он (А.Навальный) и не жалуется...
Он требует и справедливо то, что должно выполняться по Закону
(по Основному Закону). И это правильно !!!


rico76 03 января 2018 | 16:03

demokratia: ну, что с вами говорить, если у вас заведомо любое решение суда не справедливо по отношению к этому персонажу!? Живите в другой стране, если вас не устраивают наши законы!


nestor199 03 января 2018 | 16:05

demokratia: А сколько лет за мелкое хулиганство по Конституции (Основному Закону) положено?


(комментарий скрыт)

demokratia 03 января 2018 | 16:03

aromatnay: А вы милейший, лучше бы обратили свой взор на другого субъекта,
который безвылазно и бездарно рулит нашей Страной уже 18 лет. и пытается это делать бесконечно.


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 15:47

В американский суд пожалуйся, по месту службы.


ivfn 03 января 2018 | 15:50

patrik41:
Определялись бы быстрей.С 28 бастовать должны начать . А теперь что? Да и деньги куда слать то. ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 03 января 2018 | 16:05

bascagain: Какой системой? Клоунской? или системой питерской подворотни?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

fresh_breeze 03 января 2018 | 15:56

Алексей Анатольевич, плюйте на это, Вы уже и так президент, вон давеча поздравили россиян на фоне Кремля.
Начинайте принимать верительные грамоты от послов (таких же, как Вы президент).
И утешьтесь этим, так как это Ваш потолок.
Не в злых силах препон для Вашего избрания. Россия против Вас, тому подтверждение результаты соц. опросов. Вам бы помогло сперва обозвать те опросы проплаченными Кремлём, а потом и выборы, если б Вас к ним допустили, тоже причислить к фальсификациям.
Добавив к этому силовой захват власти, по типу майдана, когда против Ваших отморозков Кремль, по примеру Януковича, выставил бы безоружных людей, — и можно гарантировать Ваше воцарение в президентском кресле. А уж Запад такое беззаконие признает в тот же час, это без вариантов...

А по-другому никак, дорогой Алексей Анатольевич, даже не мечтайте. Плохую память о себе оставили в народе 90-е, которыми за версту несёт и от Вас самого, а пуще того от тех, кто Вас оплачивает.


tks 03 января 2018 | 16:08

fresh_breeze: На фоне нарисованного Кремля ))) у него все хорошо с самоиронией, в отличие от вас и вашего Фюрера.

Кстати, ваш Фюрер именно в эти 90-е и начал баблосы зашибать, со товарищи.


fresh_breeze 03 января 2018 | 16:15

tks:

"Кстати, ваш Фюрер именно в эти 90-е и начал баблосы зашибать, со товарищи."
------------------------------------------------------------------------------------------------

А он что должен был делать, сидеть с пустым холодильником? Жить-то надо было как-то, семью кормить: двое детей, тогда ещё маленьких.
Но это совсем не то, что делает Навальный, зашибая бабло, получаемое из-за рубежа; это уже запредельное зло, а потому и непростительное.


tks 03 января 2018 | 16:50

fresh_breeze: Ха-ха-ха ))) весь вопрос только в способах: см.расследование Петросовета, комиссии Салье.


tks 03 января 2018 | 16:52

fresh_breeze: И кстати, интересно, а почему в официальной биографии - 2 года пробела есть: с 96 по 98гг? Есть ответ чем в это время ваш Фюрер занимался?


tks 03 января 2018 | 16:00

Это юридически верный ход, без такой жалобы мусора тут же возбудились бы по типа мошенничеству, что дескать деньги собирал на кампанию, не имея на это права.

Самое обсуждаемое