13:30, 03 января 2018

В Сирии потерпел крушение российский боевой вертолёт Ми-24

Оба пилота погибли, подтвердили в Министерстве обороны России. Как уточнили в военном ведомстве, это произошло 31 декабря при перелёте на аэродром Хама. Причиной называют техническую неисправность. Огневого воздействия на Ми-24 не было, подчеркнули в Минобороны.
По данным некоторых СМИ, вертолёт сопровождал конвой.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tvitov66 03 января 2018 | 13:35

Интересно, а на их похоронах будет звучать музыка Вагнера?


03 января 2018 | 13:43

В Сирии произошло крушение вертолета, в результате которого погибли двое российских военных. По данным группы независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), инцидент случился еще 31 декабря 2017 года. Впоследствии в Минобороны подтвердили эту информацию.
Как сообщается в среду, 3 января, в Telegram-канале CIT, вертолет Ми-24 сопровождал колонну близ населённого пункта аз-Зара провинции Хама. Летательный аппарат задел провода и разбился. В результате погибли майор Артем Кулиш и второй член экипажа Матвеев (полное имя устанавливается).
CIT ссылается на пост на профильном форуме Forumavia.ru, на котором, в свою очередь, стоит ссылка на запись в "Живом журнале" el-murid.
Также CIT ссылается на сообщение пользователя Ивана Кулиша в сети "ВКонтакте". "31.12.2017 года в нашей семье произошло огромное горе, наш всеми любимый братишка Артемка погиб при выполнении своего военного долга!" - пишет брат погибшего.
Район происшествия входит в анклав, подконтрольный оппозиционным силам, на границе провинций Хама и Хомс. Этот анклав относится к одной из "зон деэскалации", установленных в ходе мирных переговоров в Астане. На данный момент неизвестно, какого рода колонну сопровождал вертолёт (гуманитарную или боевую), отмечают в CIT.


antirussianempire 03 января 2018 | 13:52

"31.12.2017 года в нашей семье произошло огромное горе, наш всеми любимый братишка Артемка погиб при выполнении своего военного долга!"- пишет брат погибшего...
Артёмка подох как собака в Сирии , убивая сирийских женщин и детей.
Собаке собачья смерть...
Теперь егог браток должен пойти вместо своего братка-дауна и также исполнить долг перед людьми, подохнуть в Сирии.
Семейки российских даунов обречены подыхать, не доживая до старости. Так царь путин велел.


(комментарий скрыт)

antirussianempire 03 января 2018 | 14:01

Лапотный гавноед, иди подмойся, тебя будет сношать цивилизация... будем из тебя - грязного путинского животного, делать человека. Готовься ))


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 15:14

antirussianempire: Плюсуем ,еще два героя . Путин превратит Россию в страну посмертных героев.


(комментарий скрыт)

veganfckelby 03 января 2018 | 13:38

мирно мочивший сирийцев...он упал.


(комментарий скрыт)

antirussianempire 03 января 2018 | 13:47

путинские оккупанты в недоумении, почему их убивают на сирийской земле и в небе Сирии?))
Афганистан 2.0
А вообще то Путин сейчас выступает санитаром России, как ни странно.
Просто уничтожается российский биомусор в Сирии, на Донбассе, итд...
Для очищения генофонда от даунов.
Ведь только даунам можно сказать идти подыхать в сирийские пустыни или степи Донбасса, и они пойдут подыхать.
Если путин скажет подыхать российским даунам, прыгая с многоэтажек. Они прыгнут.
Прикольный нынче царь в России, приказывает многим русским самоликвидироваться на чужбине, и они ликвидируются, и даже это им нравится ))


ostapbey 03 января 2018 | 13:43

а как там турки?
протестировалли покупку на практике?
Даже?


quwerop 03 января 2018 | 13:50

31 января русский солдат обязан быть пьяным!


antirussianempire 03 января 2018 | 13:55

скорее мёртвым, как в данном случае


03 января 2018 | 15:20

quwerop: 31 января русский солдат обязан быть пьяным!
------------------------------------
Остальные дни похмеляться .


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tag188 03 января 2018 | 14:11

О крушении российского вертолета писали в твиттере еще 31 декабря.
Тогда же мелькали записи, что на борту этого вертолета был не только экипаж, а еще несколько сопровождающих офицеров.
Минобороны объявило о катастрофе только сегодня, когда СМИ нашли опубликовали фамилии погибших летчиков.
Но есть определенные сомнения, что этот список окончательный...

Самое обсуждаемое