13:00, 03 января 2018

В Сирии разбился российский вертолёт Ми-24

Оба пилота погибли. Бортмеханик получил травмы, ему оказана медицинская помощь, сообщает Министерство обороны. Катастрофа произошла ещё 31 декабря. Причиной называют техническую неисправность. Обстрела вертолёта с земли не было, утверждают в военном ведомстве.

В декабре президент Путин объявил о выводе из Сирии основной части российских войск. При этом остаётся постоянная группировка на военных базах Хмеймим и Тартус. Официальных данных о численности российского контингента в Сирии и его потерях пока нет. По сообщениям СМИ, только за 2017 год в Сирии погибли не менее 40 российских военнослужащих.

Комментарии

46

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

askol2016 03 января 2018 | 13:04

Чем больше российских войск выводится из Сирии, тем больше потери оставшихся.


akademik_ugarov_56 03 января 2018 | 13:08

Господа бгингоборцы, что там с обнародованием, виновные уже едут в Гаагу?
Докладай без всяких врак.
Академик похмеляться желает, где мои ящики путинки!?


tvitov66 03 января 2018 | 13:38

А нам нацЛидер грил что с ИГИЛом в Сирии покончено - неужели опять соврал?


03 января 2018 | 13:41

tvitov66: А нам нацЛидер грил что с ИГИЛом в Сирии покончено
________________
Никогда такого небыло, и вот опять..


vezdehod 03 января 2018 | 13:46

Тридцать первого декабря...Видимо послали за водкой. но машину не проверили - водку не доставили.


vbgolub 03 января 2018 | 14:04

Так сыплется все: спутники, ракеты, вертолеты. У нас и без запрещенной ИГИЛ все разваливается.


jupiter77 03 января 2018 | 13:52

tvitov66: Твой лидер Мугабе.


serg05 03 января 2018 | 14:31

tvitov66: "неужели опять соврал?"

А зачем знак вопроса, разве Вы в этом не уверены?


vv61 03 января 2018 | 13:10

askol2016: подожди, скоро из Африки новости услышим. Хрен он успокоится, не свой же лоб подставляет.


vikwlad 03 января 2018 | 13:24

Асадовская оппозиция не успокоится. Помощников Ассада будут долбить постоянно. Этот подбитый вертолёт - очередной "привет" от оппозиции.


mikhail_spb_ 03 января 2018 | 13:06


Неужели россияне так и будут умирать за сокральную Сирию, грубо нарушая приказ главнокомандующего-нацлидера, давным-давно приказавшего вывести оттуда войска, которых и так там не было?


stalinator 03 января 2018 | 13:08

mikhail_spb_: Будут умирать.Люди гибнут за бабки. Так что не волнуйтесь.


barsuchok 03 января 2018 | 13:11

Чем больше выводим, тем больше гибнут, даже при наличии отсутствия обстрела с земли. Парадокс!


03 января 2018 | 13:16

В Сирии разбился российский вертолёт Ми-24, по причинен того, что двигатели для них делают на Украине


bolshoysceptic 03 января 2018 | 13:27

patt: Экипажу пить на Новый Год нужно аккуратно.


(комментарий скрыт)

zztop1960 03 января 2018 | 13:19

mikhail_spb_: А россияне жить не могут , что бы за кого нибудь не умирать


udalennyi2 03 января 2018 | 13:52

Неони это.


mamiluk 03 января 2018 | 13:07

Из Сирии все российские войска уже вывели-это самозванцы разбиваются.


vaka257 03 января 2018 | 13:08

Была ошибка с Афганом.Теперь грубая ошибка с Сирией.С войной в Афгане потеряли СССР ,а с войной Сирией -хорошо,если останется только европейская часть РФ...


testmeter 03 января 2018 | 13:36

vaka257: С небольшим уточнением - ее азиопская часть


sergo_25_26 03 января 2018 | 13:14

Путин срочно введи войска в Сирию.


fanisos 03 января 2018 | 13:15

не пишите херню.


(комментарий скрыт)

fanisos 03 января 2018 | 13:17

У нас в России в армии потерь больше на единицу, чем в сирии. Отлично ,что у нас там база и опыт боевой.


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 14:17

mjau:
...сегодня утром РУССКИЕ бомбардировщики бомбили больницу Аль-Салам в городе Маарат. разбомбили успешно. большими бомбами. СЛАВА ПУТИНУ и ШОЙГУ! СЛАВА РУССКИМ! СИРИЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ ВАс!
у арабов память хорошая
потом не удивляйтесь


vezdehod 03 января 2018 | 13:52

fanisos:
У нас в России в армии потерь больше на единицу, чем в сирии. Отлично ,что у нас там база и опыт боевой.
==================================================================================================
Какой на хрен опыт?...За всё время не было ни одного боестолкновения на суше - только БЕЗНАКАЗАННО долбили сверху тушканчиков.так как у них не было "ПРО".


horax 03 января 2018 | 13:18

Всех бы так "выводили"...


03 января 2018 | 13:20

Ми-24 «Крокодил» . Серийный выпуск начался в 1971 году . Чего он упал ? Может название надо поменять ?


makeda 03 января 2018 | 13:23

Дорогие Товарищи! Всех с Новым годом и всем Счастья! В России всегда были проблемы человеческого фактора. Когда гибнут люди по причине технической неисправности,это значит предполётное обслуживание не проводилось или было формальным. В России есть такая черта-"итак сойдёт", а другими словами не хватает ответственности определённых людей и их сознательности. Это российская черта неискоренимая.


antirussianempire 03 января 2018 | 13:30

makeda: Да сбили вертолёт, огнём с земли... Сказки про неисправности для даунов.
Российские солдаты гибнут на земле в Сирии тоже по причине технической неисправности самих солдат?)
Хотя, может быть. Ведь именно даунов подыхать, Путин направляет в Сирию, а значит у них "неисправности" с головой, то есть они по определению - не полноценные.


olgkiev 03 января 2018 | 13:29

И войска вывели и игил победили... странненько...


farmer1984 03 января 2018 | 13:30

Несмотря на громогласные победные реляции руководства ограниченного контингента войск РФ в Сирии, российские воины продолжают бесполезно гибнуть в этом далеком и совершенно чуждом нам исламском государстве, ради политических амбиций руководства нашей страны. А высшие офицеры РФ продолжают получать за сирийскую "войнушку" ордена, чины и теплые московские квартиры, "делая карьеры от солдатских кровей, и вовсе не жалея их матерей".


wokal 03 января 2018 | 13:33

путинки накушались и полетели НГ справлять


zolingen 03 января 2018 | 13:35

Сбили


vebis 03 января 2018 | 13:38

Сейчас всё падает, разбивается - и ракеты, спутники, вертолёты. Но это не беда: главное, чтобы не падали самолёты, в которых летят собачки Шувалова, и справно ходила океанами яхта Сечина. Да и прекрасные виолончели Ролдугина играют небесную музыку: всё отлично. С песнями пойдём на выборы Путина!


stas12006 03 января 2018 | 13:39

исламские террористы сбили вертолёт русских террористов


sergirusso 03 января 2018 | 13:39

- Ахмед, вон русский вертолет летит, стреляй быстрей!
- Зачем, Ваха? Сам упадет.


wokal 03 января 2018 | 13:40

в первую очередь проверить на состояние содержания алкоголя в крови у летунов и высчитать стоимость ми -24 со всех виновных пускай хоть всю жизнь платят


wokal 03 января 2018 | 13:46

Алкогольное опьянение наверняка скроют, проверять нужно всех кто выпускал кто готовил машину , кто летел стоимость машины высчитывать прижизненно с виновных


wokal 03 января 2018 | 14:02

Вот не верю я в провода какого класса тогда там вертолетчики летают что их провода сбивают , конечно скроют правду не скажут что НГ виноват стоимость машины ми-24 оплатят налогоплательщики


bandera 03 января 2018 | 14:06

Их там нет.


mikr 03 января 2018 | 14:11

Я бы посоветовал тем украинствующим русофобам, которые захлебываются от радости на этом форуме, пересчитать собственные гробы. Ведь как известно, в Сирии на стороне ИГИЛ воюет несколько тысяч украинских правосеков, процентов 10-15 из которых уже вернулись на родину в виде груза 200-300. Справедливости ради надо признать, что есть на стороне ИГИЛ также и россияне. Но, в отличие от Украины, где террористы считаются героями, в России они признаны преступниками.


lisitsa1962 03 января 2018 | 14:21

mikr: Ведь как известно, в Сирии на стороне ИГИЛ воюет несколько тысяч украинских правосеков,
---
Ну, конечно, если в Одессе тысячи ИГИЛовцев (запр. в Росс. орг.) , то почему бы в Сирии не быть тысячам одесситов? "Звезда" врать не будет :)))


03 января 2018 | 16:10

он упал


serg571 03 января 2018 | 17:47

paracetomol: Летчик почему-то пытался посадить вертолет на воду.


fikus74 03 января 2018 | 19:26

Даже не буду соболезновать, погибли за бабло.

Самое обсуждаемое