12:32, 03 января 2018

Жители Москвы и области в ночь на четверг смогут увидеть звездопад

На Землю обрушится метеорный поток. Квадрантиды будут падать со скоростью до 120ти метеоров в час, сообщает РИА «Новости». Пик Квадрантид придётся на десять-одиннадцать вечера. Правда в это время звездопад будет незаметным из-за света полной луны, говорят астрономы. Лучше всего наблюдать за эффектным природным явлением в предрассветные часы. Поэтому у москвичей есть шанс посмотреть на метеорный поток в ночь на четверг. Мощный звездопад можно будет увидеть невооружённым глазом. Главное, чтобы небо было ясным. Поклонникам астрономических шоу советуют отправиться за город, чтобы получить истинное удовольствие от зрелища. Последний раз звездный дождь земляне могли наблюдать в августе. Тогда из-за повышенной активности Персеид метеорный поток был в полтора раза плотнее обычного.

Падение Квадрантидов впервые описал в 1825 году итальянский ученый Антонио Брукаласси.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

akademik_ugarov_56 03 января 2018 | 12:45

А что на МКС, каски уже надели?
Скорость камешков может достигать десятков км/с, но к счастью МКС надёжно защищена.


student_ru_ru 03 января 2018 | 12:49

Ой боюсь - небесную твердь пробьют ещё. Как жить будем?


dew_point 03 января 2018 | 13:34

student_ru_ru: тогда с неба посыплются ангелы и апокалипсис случится на пару лет раньше. Не велика потеря если так по совести разобраться.


student_ru_ru 03 января 2018 | 13:58

dew_point: Значит, надо совершить таинство причащения и потом святой водой облиться. Потом перекреститься и в гроб лечь.


vaka257 03 января 2018 | 12:51

Российский вертолет Ми-24 потерпел крушение в Сирии, оба пилота погибли.
Это Афган-2.0 Груз-200 будет приходить, как тогда, пока весь контингент не вывели в 1989 году.


vaka257 03 января 2018 | 12:56

«В Твери мужчина разбился, спускаясь за водкой по простыням из окна 10-го этажа»...


akademik_ugarov_56 03 января 2018 | 13:04

vaka257:
Добрые новости.
А что там с обнародованием виновных по Боингу, не в курсе, пшик уже был?
Мне тут пару ящиков путинки задолжали...


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 12:58

Новогодние увольнения "элиты"! Работает Их Высоченное Превосходительство на благо народа!


dude_lebowsky 03 января 2018 | 12:59

Какой звездопад при такой облачности.....


pag22 03 января 2018 | 13:28

Допущены к зрелищу только жители Москвы и области? А если кто из соседней области взглянет? Или для них зрелище будет черно-белым и с помехами?


dude_lebowsky 03 января 2018 | 15:38

pag22: Черно-белым и с помехами оно будет для всех. Но смотреть разрешено только не имеющим долги по ЖКХ.

Самое обсуждаемое