09:03, 03 января 2018

Пантера насмерть загрызла человека в Подмосковье

ЧП произошло в деревне Обновленный Труд в Истринском районе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе областного главка МВД. По данным источника правоохранительных органах, животное, которое содержалось в частном зверинце, напало на смотрителя, когда тот вошел в вольер, чтобы его покормить. Хищник перегрыз ему шею, после чего сбежал из клетки. Спустя несколько часов пантеру удалось поймать и вернуть в вольер. По данному факту проводится проверка.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


woodpeker 03 января 2018 | 09:20

Хороший некролог! "Загрызла пантера". Это вам не лежал овощем в хрущевке 17 лет и ходил под себя до смерти.


astet 03 января 2018 | 09:30

woodpeker: Хозяин зверинца,
эффективный менеджер,
затолкнул смотрителя
к голодной пантере,
чтобы повысить посещаемость зверинца?
Ведь на пантеру-людоеда
народ толпами пойдёт!


vezdehod 03 января 2018 | 09:50

Как можно кормить животное . не дав ему выпить?


ems1 03 января 2018 | 09:33

Животное, убившее человека, обычно сразу идёт в расход. Теперь в вольере сидит людоед, который защищён новым законом о защите прав животных.


r88w556xl4 03 января 2018 | 09:57

ems1: Правильно сделала пантера, нефиг держать дикое животное в неволе. Не удивлюсь, если над ней ещё и издевался тот, кого она загрызла.


a_111111 03 января 2018 | 17:48

r88w556xl4: я думаю это леопард...


ruderpost 03 января 2018 | 10:33

ems1: зато какая реклама!


ringmenn 03 января 2018 | 13:24

ems1: В вольер надо сажать тех, кто создает частные зверинцы. Что бы они на себе испытали свою деятельность!!


ihtiostega 03 января 2018 | 14:34

ems1: В расход по приговору суда должны идти те,кто возит экзотических хищников,а условия не обеспечивает.А хищник не виноват.


bokarev_aleks 03 января 2018 | 09:54

Только пантер нам и не хватало.Разбогатевшие не очень нормальные люди тешат себя личными зоопарками.


a_111111 03 января 2018 | 09:56

Редакторы новостей сайта, вы наверное Маугли насмотрелись (не верю что читали)- пантера это группа из 4-х видов большил кошек( тигр,лев,леопард и ягуар). Шерхан тоже пантера. Опять же насмотревшись Маугли, вы видимо называете пантерой черного леопарда...Вообще-то работая в СМИ надо иметь кругозор чуть больше чем у ребенка после просмотра мультика.


pag22 03 января 2018 | 10:12

a_111111: Спасибо за информацию.
И обратим внимание, что в больших кошках не разобрались и в в пресс-службе областного главка МВД, откуда и поступила информация, а не только редакторы новостей сайта. Пожалуйста, отправьте им подробные сведения о пантерах, Шерханах и Маугли, пусть им будет стыдно...


a_111111 03 января 2018 | 10:40

pag22: У журналиста Эха интелект должен быть чуть выше чем у сотрудников пресс службы мвд


clandestino 03 января 2018 | 15:24

a_111111: Сотрудники пресс службы МВД не могут даже зайца от кролика отличить, боюсь, журналистов Эха тоже ждёт упадок, так как только у них монополия на вменяемость среди сми. А монополия всегда ведёт к деградации. Сотрудники вслед за Венедиктовым любят говорить; "Не нравится - не слушай (не читай)" Дескать, кроме нас-то все остальные и вовсе мычат и пускают слюни.
Кстати, кошачьих этих выделили не потому, что они крупные, а по сходному строению гортани.


a_111111 03 января 2018 | 17:44

clandestino: Да Вы правы, я что-то вспоминаю что они теоретически не могут мяукать из-за этого:)


clandestino 03 января 2018 | 20:41

a_111111: Именно так. Лев вам сроду не замяучит. И вы с вашей авой, конечно, не знать этого не можете. Кошматина-то, небось, сибирррская?


a_111111 04 января 2018 | 11:19

clandestino: ну как в доме появилась акита, у него жизнь осложнилась - она его отучила себя по носу бить, пару раз лапами прижав...но пробежать по псине от хвоста до головы может, из миски поесть может собачьей, потом убирает, а псина делает вид что догнать не может.


a_111111 04 января 2018 | 11:21

a_111111: удирает - дурная автокоррекция


vreyhardn 03 января 2018 | 09:57

Такие новости для зверинца обыденность.


evgeny_biolog 03 января 2018 | 09:58

"животное, которое содержалось в частном зверинце, напало на смотрителя, когда тот вошел в вольер, чтобы его покормить."

Корм надо давать вовремя, животное ...


alexey65 03 января 2018 | 12:13

evgeny_biolog: Правила техники безопасности при кормлении соблюдать нужно!


a_111111 03 января 2018 | 17:50

alexey65: а может хозяин леопарду то гастарбайтеров и скармливает - экономия на еде и зарплате


angrew 03 января 2018 | 10:01

Основное в этой заметке, по моему, название деревни- Обновленный Труд


antimrakobes 03 января 2018 | 10:01

Ждём других новостей:
"Крокодил утащил ребёнка в Москву-реку"
"Носорог затоптал женщину на Арбате"
"Бродячая стая львов напала на мужчину в Балашихе"


kazlevich1949 03 января 2018 | 10:05

Апокалипсис: «Всё имеет начало и конец; так происходит со всеми цивилизациями»...


ruderpost 03 января 2018 | 10:31

бедное животное не выдержав запаха новогодних излияний бросилось защищать свою жизнь. защитники животных просят возбудить уголовное дело против смотрителя.


Вера Александровна Соколова 03 января 2018 | 10:41

На этот зверинец жители снт писали жалобы во все инстанции. Вопли льва не дают покоя никому день и ночь. Корреспондент телеканала попила чайку с хозяевами и покритиковала жалобщиков. Хозяин зверинца всего лишь установил забор повыше. На жалобы ответили, пока нет инцидента, не может быть мер. У них и раньше звери сбегали, несмотря на забор. Это неслыханно - держать опасных зверей рядом с людьми. Власти должны немедленно принять меры и закрыть этот зверинец.


Вера Александровна Соколова 03 января 2018 | 10:44

Закрыть опасный зверинец.


hagana 03 января 2018 | 11:15

Хорошая жизнь ,видно ,была у этой бедной пантеры ?!Куда смотрит закон о жестоком обращении с животными ?


stalinator 03 января 2018 | 11:22

Хоть животное не пострадало.


pravdatut 03 января 2018 | 11:37

Уверен, животное содержалось в плохих условиях. Давно пора запретить такие клетки с животными.


pavvlad 03 января 2018 | 12:26

"ЧП произошло в деревне Обновленный Труд"
==========================================
Вот опять Обновленная Трудом ГосДума затянула с новым законом, запрещающим пьяным смотрителям входить в клетку к пантерам


bindigo 03 января 2018 | 13:28

Надеюсь животному мстить не будут...Оно дикое и это его нормальное поведение...убить, сожрать и удрать.....В многовековой искусственной селекции оно и его предки не участвовали...А смотритель,судя по всему не профессионал...Сочувствую родственникам....


ringmenn 03 января 2018 | 13:28

После принятия закона о защите животных, надо пойти дальше и запретить частные зверинцы. Животные, тем более крупные хищники, это не игрушки, что бы делать из них развлечение!


bindigo 03 января 2018 | 13:37

пс:Я вообще подозреваю,что животное находилось в сильнейшем стрессе после новогодних повсеместных ночных идиотских шумовых фейерверков...А в таком состоянии поведение животных становится непредсказуемым...Так что люди сами виноваты...


clandestino 03 января 2018 | 15:14

"Проводится проверка." Теперь хана пантере - затаскают по допросам, как пить дать. Тут домашним арестом не отделаешься.
Я вообще уважаю Эхо. И хотел бы, чтобы оно было лучше. Например, чтобы оно не экономило на квалифицированных или хотя бы вменяемых сотрудниках. Чтобы все были как Бунтман. Господи, ну НЕТ В ПРИРОДЕ ТАКОГО ЖИВОТНОГО ПАНТЕРА! Пантерами называют группу кошачьих, в которую входят львы, тигры, леопарды и ягуары. Из этой новости понятно, кто загрыз смотрителя? Или это не важно?


forward 03 января 2018 | 18:00

Чего только не случается в деревне "Обновленный труд"!


ars322 03 января 2018 | 21:08

поясните про "частный зверинец"

Самое обсуждаемое