07:01, 03 января 2018

Белый дом назвал события в Иране «настоящим народным восстанием»

Международное сообщество не должно оставаться от этого в стороне, заявила представитель администрации президента США Сара Сандерс. Она не исключила, что Вашингтон может ввести новые ограничительные меры против Ирана. Однако уточнила, что Дональд Трамп еще не принял окончательного решения по поводу санкций, а также по вопросу об окончательном выходе из соглашения по иранской ядерной программе.

Кроме того, Соединенные Штаты в ближайшие дни запросят проведение экстренных встреч в ООН для обсуждения ситуации в Иране. Как сообщила американский постпред при всемирной организации Никки Хейли, встречи состоятся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и Женеве, где базируется Совет по правам человека.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


fanisos 03 января 2018 | 07:12

фергюсен


epynda 03 января 2018 | 07:14

...настоящим народным восстанием.....
А массовые акции протеста, тысячи сожженных автомобилей, десятки избитых и искалеченных полицейских во Франции, это вообще не восстание и даже не настоящее...???


vaka257 03 января 2018 | 07:30

epynda: Разница в том,что иранцы выражают своё недовольство на улицах многочисленными демонстрациями,а во Франции шпана всё делает при покрове ночи и при появлении полиции в большом количестве сбегают с места преступления...


03 января 2018 | 07:41

Как там было в 2014-м, в Крыму? Кое-кто на весь мир что-то вопил про волеизьявление народа. О "святости" и международном праве, и т.д. и т.п. Весь мир увидел, как и что, на самом деле происходит в Иране. Десятки тысяч вышли на мирный протест, и заявили о нежелании жить в каменном веке! Диктаторские режимы начинают рушиться как карточный домик. Надеюсь и Россия в скором времени отойдёт от летаргического сна! Аминь!


elen_starikova 03 января 2018 | 14:03

pyx: Опохмеляться надо.


zztop1960 03 января 2018 | 07:34

epynda: За 2016 год, минимальная заработная плата в Иране составила 225 долларов в месяц , в России 132 доллара.Россияне и не мечтают о такой минималке как у иранцев , а они вон бунтуют.


mjau 03 января 2018 | 07:16

Результат зависит, на чьей стороне будет полиция и армия. Они решаю быть или не быть. И если они решат - революции не быть, значит еще с десяток лет иранки будут ходить в платках, а мужики пить коньяк у себя дома при плотно закрытых дверях.


alex_d 03 января 2018 | 07:19

mjau: про кружевные трусики ещё забыл...


vaka257 03 января 2018 | 07:35

alex_d: Из сопливо-прыщавых будешь? Подрачиваешь на кружева?!...


(комментарий скрыт)

ox1 03 января 2018 | 10:30

tanunnah_karl: Дельный совет.


practolog 03 января 2018 | 07:36

Не дай бог у нас такому случиться, боже упаси и сохрани! Одна надежда- на вертикаль.


03 января 2018 | 08:03

На 100% срежиссировано и финансируется америкой ! Сценарий-тот же, что и в остальных восточных странах ( Ирак, Ливия, Египет, Сирия ...).


sasass 03 января 2018 | 09:18

Тегеран 50 лет тому назад выглядел , как Ленинград и был настоящим светским городом , а сегодня превратился в настоящий мракобесный средневековый град - народу видимо уже надоело быть мракобесным - к свету он хочет , Российская власть должна все это учесть и перестать гнать свой народ в средневековое мракобесие тоже....


sasass 03 января 2018 | 09:36

Если в Иране падет мракобесная власть , то падет и зубодробительная Сирийская власть и России останется только сожалеть о потраченных своих годах и средствах там...


chubrik29 03 января 2018 | 14:11

Наша российская оппозиция умеет только в полицейских загонах выступать, делать селфи в автозаках и штрафы платить за выражение своих гражданских прав. Далеко этим инфантильным имб-цилам до сознательных граждан других государств.