04:10, 03 января 2018

Президент США Дональд Трамп усомнился в необходимости финансовой помощи Палестине

По его словам, она не проявляет заинтересованности в мирных переговорах с Израилем. В своем Twitter президент написал, что за выделенные Палестине сотни миллионов долларов в год США не получают ни благодарности, ни уважения. Напомню, в первый день нового года Трамп назвал «глупостью» финансовую помощь Пакистану.

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

larisa361 03 января 2018 | 04:43

Еще бы ООН надо понять,что нельзя финансировать террористов.


vinokur 03 января 2018 | 05:14

Давно пора понять: сколько волка ни корми ....


indeezjoe 03 января 2018 | 05:14

"Бойтесь данайцев, дары приносящих" - когда еще сказано...

Принятие Кнессетом закона о едином Иерусалиме - это объявление войны палестинцам. Такое мнение, как сообщило агентство WAFA, высказал во вторник официальный представитель руководства Палестинской национальной администрации (ПНА) Набиль Абу Рудейна.

Одна из двух крупнейших палестинских фракций - движение ХАМАС - в ответ на решение Кнессета призвало усилить сопротивление Израилю на оккупированных землях - на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Руководство ХАМАС полагает, что подобные действия израильской стороны должны заставить президента Палестины Махмуда Аббаса "прекратить любые контакты в области безопасности с Тель-Авивом и объявить об окончании действия соглашений в Осло".

Короче, никому не удастся отсидеться в тишине и спокойствии в кровавом ближневосточном котле, который заварили США. Вот пришел черед и Израиля...


rabin_tagor 03 января 2018 | 05:21

indeezjoe: "черед" Израиля пришел еще в 47 году. И что)


indeezjoe 03 января 2018 | 05:36

rabin_tagor: Пардон, забыл добавить "снова"...
48, 56, 67, 82... ...18?....
;-))


alexvdoc 03 января 2018 | 05:38

indeezjoe: Посмеялся.
Односторонняя денонсация ословских соглашений?? О таком подарке правительство Нетаньягу даже и мечтать не смеет! Если Аббас это объявит, по всему Израилю начнутся праздничные гулянья.
И никакого кровавого котла не будет. Верхушки террористических организаций палестины, без помощи США и ЕС, как миленькие сядут за стол переговоров с Израилем и попытаются что-то себе выторговать, но, боюсь, для них уже поздновато будет


03 января 2018 | 05:35




То есть? США до сих пор финансирует ХАМАС?



ugas 03 января 2018 | 06:54

pnh__ptn: ХАМАС до сих пор финансирует Путин.


03 января 2018 | 07:27

ugas: А Трамп только сейчас решил отказаться.

Самое обсуждаемое