Эксклюзив Эха 08:31, 12 декабря 2017

Роскомнадзор заблокировал сайт «Открытой России»

Как указано на сайте ведомства, домен openrussia.org внесен в реестр запрещенных и провайдеры сразу получили указание начать блокировку.
Сама «Открытая Россия» сообщает, что блокировка производится по решению генеральной прокуратуры, причины – призывы к беспорядкам. Сайт уже недоступен у некоторых крупных провайдеров.
В то же время главный редактор сайта Вероника Куцылло сказала «Эху Москвы», что Роскомнадзору будет сложно справиться с Фейсбуком и Твиттером, где авторы «Открытой России» будут размещать свои материалы.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

romashka__ 12 декабря 2017 | 08:39

ЛИЦЕМЕРИЕ.

Памятную доску в честь Александра Солженицына открыли в Москве.
В то же время по требованию генеральной прокуратуры Роскомнадзор заблокировал сайт «Открытой России» .
Президентские выборы превращены в фарс.
Митинги Алексея НАВАЛЬНОГО запрещаются в Москве и в Петербурге, его штабы разгоняются, волонтёры арестовываются, их родителей увольняют с работы, начальник московского Штаба Леонид Волков арестован на 30 суток.
В стране бардак. Рабочих мест нет. Пенсии нищие, Здравоохранение и образование развалены. Олигархов много, разница между богатыми и бедными КОЛОССАЛЬНАЯ. Нарушена связь между управленцами и народом.

Путин вместе с ОПГ - анахронизм.

Открытая Россия - БУДУЩЕЕ России.


vlabumur 12 декабря 2017 | 08:57

romashka__: Пенсии нищие,
++++++++++++++++
«А может, так надо, может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва.
Думать надо о значении русской интеллигенции
и о том, что Галилей тоже потерпел за правду.»

Васисуалий Андреевич Лоханкин.

Ильф и Петров «Золотой телёнок».


tvitov66 12 декабря 2017 | 09:03

УРАаааа! наконец-таки призывы к борьбе с коррупцией и сменяемости власти официально стали экстремизмом!


protomaster__ 12 декабря 2017 | 09:05

ОПГ "Кооператив Озеро" заблокировала сайт «Открытой России».


a_publisher 12 декабря 2017 | 09:10

Всё правильно.
Пятую колонну господина Ходорковского - к ногтю!...


compare 12 декабря 2017 | 09:39

a_publisher: ты,свои,для начала приведи в порядок,а то явно.с "каймой"....


slawa1940 12 декабря 2017 | 10:51

a_publisher: Жаль! Не к добру.


slawa1940 12 декабря 2017 | 11:01

a_publisher: Что у НЕГО не ТАК?


zverolov 12 декабря 2017 | 13:04

a_publisher: Когда в Испании 30-х годов победили троцкисты, они устроили "веселую" жизнь, с концлагерями, расстрелами, только жен не обобществляли, но монашек насиловали. Восставший против коммуняк народ под руководством Франко, наступал на Мадрид 4-мя колоннами. Но в самом Мадриде, доведенные до отчаяния жители били морды рЭволюционерам и приближали приближение нормальной жизни, как могли.
Т.е. название "Пятая колонна", это прогрессивное движение, и называться ей ПОЧЕТНО!


a_publisher 12 декабря 2017 | 13:13

zverolov: Т.е. название "Пятая колонна", это прогрессивное движение, и называться ей ПОЧЕТНО!
----------------
Напиши это фломастером у себя на лбу ... ))


huyt 12 декабря 2017 | 13:31

tvitov66: Итоги путинизма такие : Санкции. Нехватка капиталов. Гниение «госкомпаний». Огромное социальное расслоение. Ограбленные регионы. Привилегии правящему начальству. Отсутствие перспектив для молодежи. Бегство умов из страны. Нищенские пенсии. Открытый обман пенсионеров. Безумие правящей верхушки. Совершенно, абсолютно бедная страна. Во всём. Впереди нет просвета – будет только хуже – во всех смыслах. Это – совершенно очевидно.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

terens 12 декабря 2017 | 09:52

romashka__: Этот ваш Солженицын неплохо так власти зад лизал. Таким как раз доски и вешают.


slawa1940 12 декабря 2017 | 10:53

terens: Так его за ЭТО высылали?


slawa1940 12 декабря 2017 | 11:06

terens: Так за это и выслали?


terens 13 декабря 2017 | 17:02

slawa1940: Читайте историю. При сталине он залетел в Гулаг т.к. критиковал власть за отступление от Ленинских принципов. (уже звоночек)
При хрущеве он был любимцем т.к. поливал некоторых братьев по цеху говнецом. Славил Хрущева и вообще был одним из ведущих развенчателей культа личости Сталина. Далее с государством опять начались терки тк. встал выбор или поехать за нобелевкой или остаться верным ленинцем. Солженицин сделал выбор нормального человека - свалил туда где больше ништяков чем и заслужил презрение власти. После развла совка почуял, что тут наверное есть почва постричь купоны на своей диссидентской славе т.к. в сасш скорее всего бабло стало зарабатывать крайне тяжко. Вот краткая история человека без принципов. Кстати, эта черта в людях мне даже нравится. Этот человек по крайней мере понятен и прост. А когда у человека православие головного мозга как у Поклонской - от таких надо держаться максимально подальше.


echo_shar 12 декабря 2017 | 11:52

romashka__:
Майданутые - хуже ИГил. И отношение к ним должно быть соответствующим.


golevan 12 декабря 2017 | 08:50

Все к нам в Беларусь... У нас все ваши сайты работают :)


golevan 12 декабря 2017 | 08:53

Модер... Глюк какой то с чатом. дублирует пост, выкоси лишнее


komiccap_nkvd 12 декабря 2017 | 09:02

Время показало. Зря Ходорковского из тюрьмы выпустили.
А вот не отменили бы смертную казнь и не пришлось бы с рецидивистом бороться


slawa1940 12 декабря 2017 | 11:10

komiccap_nkvd: Лавры людоедов покоя не дают?


zverolov 12 декабря 2017 | 13:07

komiccap_nkvd: А если ВАС? А органы не ошибаются!


(комментарий скрыт)

12 декабря 2017 | 09:15

Это что за хрень еще? Неужели кто читал пропагандистский сайт вора-Ходора?


koshkairina 12 декабря 2017 | 09:23

Пригожинские очухались и побежали за зарплатой)))


leston 12 декабря 2017 | 10:16

koshkairina: Судя по некоторым коментам тролли пока активно трудятся зарабатывая свои серебряники


(комментарий скрыт)

johnywalker 12 декабря 2017 | 09:40

Путинские боятся правды, как вампиры солнечного света


12 декабря 2017 | 10:02

Создать движение - Закрытая Россия!
На такое у них рука не поднимется заблокировать.


powerlift 12 декабря 2017 | 10:39

pertogradec: "Русь сидящая" уже в опале


az_gauge 12 декабря 2017 | 10:09

Аналогично поступает страус: закапывая голову в песок, оставляет для всеобщего доступа свои филейные части.


vladislav 12 декабря 2017 | 10:13

У меня работает.
Тупая власть не может понять - в современном мире уже трудно что-то утаить. Но или вариант Сев. Кореи.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zverolov 12 декабря 2017 | 13:09

antiluberast123: Что они будут делать через 5 лет с спутниками непосредственного доступа?
И кстати, в Китае гомосексуалистов в сумме больше, чем всех российских мужчин! Так что на вашем мете, я бы желал в Китае больше либерастов.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

slawa1940 12 декабря 2017 | 11:29

buzukin935: Да, Америку он не понял и говорил о ней не по джентельменски. Маннергейм -же - российский генерал. Напали - получили! Какие вопросы?


powerlift 12 декабря 2017 | 10:36

Призывы к проявлению чувств достоинства, чести, порядочности и ответственности - экстримизм?


pravdatut 12 декабря 2017 | 10:38

После голосования в марте многое запретят. По старому сталинскому пути идут!


(комментарий скрыт)

demokratia 12 декабря 2017 | 10:51

В Стране беспредел, бесправие, нарушаются законы, не соблюдается Конституция.... и т.д. - т.е. правовой беспорядок.

Насколько Я вижу и слышу, - Открытая Россия (и не только она) борются за правовой порядок.

Власть блокирует "Открытую Россию" (и не только её): - "за призывы к беспорядкам".

Кто-то что-то понял!?
Я, например, понял, что власть в нашей Стране захватили узурпаторы экстремисты


prostovanya 12 декабря 2017 | 11:29

demokratia: Узурпаторы-экскременты...


weeta 12 декабря 2017 | 11:10

Закрадывается смутное подозрение, что Роскомнадзор занимается цензурой.


pavel_liberal Павел Кузнецов 12 декабря 2017 | 11:28

Режим постепенно скатывается в тоталитаризм, где цензура - в порядке вещей, а инакомыслие, карается тюрьмой.
Все логично, когда вместо граждан - запуганные подданные.


horax 12 декабря 2017 | 12:13

У меня открывается.
Там написано, что сайт заблокирован, но продолжает работать.


svlazar 12 декабря 2017 | 12:50

Надо теперь сайт переименовать в закрытая Россия... так будет правильней


zverolov 12 декабря 2017 | 13:00

Читаю через фригейт или тор.
С Восточного планировали запустить туеву хучу спутников непосредственного интернет-доступа, которые вертят на антеннах все эти запреты.


saboteur 12 декабря 2017 | 15:13

Правильно. Холопскую кровь нельзя баламутить.


Наталья Ширан 12 декабря 2017 | 15:17

"Закон Лугового" № 398-ФЗ о блокировке экстремистских сайтов принят в 2013 г. Причём автор этого шедевра - Д.Луговой участник убийства полонием Литвиненко.

Самое обсуждаемое