Эксклюзив Эха 15:19, 10 декабря 2017

Манский: Руководство «Артдокфест» подало заявление в полицию по факту срыва показа фильма про войну на Украине

Руководство фестиваля «Артдокфест» подало заявление в полицию по факту срыва в воскресенье в кинотеатре «Октябрь» показа фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» про войну на Украине. Руководство кинотеатра, равно как и зрители, также планирует направить соответствующие жалобы в правоохранительные органы. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» президент фестиваля «Артдокфест» Виталий Манский.

«Мы уже, безусловно, подали заявление, и кинотеатр также подает заявление. Я слышал, что многие посетители кинотеатра хотят писать заявление в полицию по поводу срыва просмотра фильма и угрозы их здоровью, потому что что за жидкость была распылена в зале, установить не удалось», — рассказал он.

В.Манский охарактеризовал произошедшее как «абсолютное преступление, нарушение закона». По его словам, пророссийские сепаратисты и активисты прокремлевского движения SERB мешали спокойствию граждан одновременно и в зале и фойе кинотеатра, и на улице.

«Это были 50-80 человек в военной форме с какими-то медалями, орденами не понятными для меня, с флагами. Они прошли на территорию кинотеатра, оскорбляли зрителей. В зале была разбрызгана некая едкая жидкость, которая затрудняла дыхание, у людей слезились глаз. Мы приняли решение остановить просмотр, поскольку не могли отвечать за безопасность и здоровье жителей, пришедших в кино, хотя многие люди в зале хотели посмотреть полностью, требовали не останавливать… Затем прибыла большая группа ОМОНа, которая задерживала тех, кто оказывал физическое воздействие на зрителей. Я видел эти задержания, довольно-таки жесткие с сопротивлением на глазах у меня и многих людей», — рассказал он.

В.Манский также отметил, что дополнительный показ «Полета пули» будет произведен онлайн. Это решение принято из-за опасений за безопасность зрителей.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ku111ku 10 декабря 2017 | 15:24

Манский, показывай своё убожество в укропии!


kottigr1 10 декабря 2017 | 15:33

ku111ku: Кстати.. А сколько лет дали предыдущим ушлепкам нацистским штурмовикам.. ? Дмитрию Цорионову (Энтео), который устроил погром в "Манеж" и уничтожил работы, которые создал Вадим Абрамович Сидур - советский художник, скульптор, Ветеран Великой Отечественной войны. С 1942 по 1944 годы воевал на 3-м Украинском фронте Великой Отечественной войны.В 1944 году в селе Латовка, в бою под Кривым Рогом был тяжело ранен. Его скульптуры установленны во многих городах мира: «Памятник погибшим от насилия» (Кассель, ФРГ), «Взывающий» (Дюссельдорф), «Треблинка» (Берлин), «Формула скорби» (Пушкин), «Портрет Альберта Эйнштейна» (Принстон, США), «Оставшимся без погребения» (Москва) и другие.


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 16:04

Манского отправить на родину во Львов, пусть там прославляет своих бандер...
слишком вольготно эта неонацистская шваль себя здесь чувствует...


Виктория Ким 10 декабря 2017 | 16:10

mr___vano___: ряженые нацисты с какими-то цацками типа он казак, хотя сам крепостной из крепостных, раб из рабов


vaka257 10 декабря 2017 | 15:28

Безусловно,что безопасность людей превыше всего,но и нефашистам спускать нельзя...Нужно бить во все колокола и спасать Россию от неофашизма пока не поздно....


ha12raz 10 декабря 2017 | 15:29

После марта фюреру штурмовики будут больше не нужны.


stas_russkiy 10 декабря 2017 | 15:31

ha12raz: "После марта фюреру штурмовики будут больше не нужны."

Ему до марта уже ничего не нужно будет. Мёртвым вообще ничего не нужно...


conscientia 10 декабря 2017 | 16:17

ha12raz: Вот и я хотела написать, что эти придурки из SERBа не врубаются, что им предстоит пройти через свой вариант "ночи длинных ножей." Впрочем, они и историю не учили, за исключением россказней "Русской семерки."


dmitry17___17 10 декабря 2017 | 15:33

Балаган с "задержаниями" наемной сволочи это явная предвыборная "инновация" не иначе.
Осудят хоть одну сволочь за хулиганство? Сомневаюсь.


conscientia 10 декабря 2017 | 16:26

dmitry17___17: Там собственно, статей на них в УК - считать не пересчитать. Но в РФ УК послали туда же, куда и Конституцию. Проблема в одном: законы в стране можно послать в жопу. Но спустя недолгое время страна сама идет туда же. Россия, так сказать, на своем особом пути.
Путриоты! Не обвиняйте в русофобии - меня. Потому что не я,а ВЫ и ваши единомышленники послали страну в жопу и тащат ее туда с упорством, достойным лучшего применения. Это вы - подлинные враги России и русофобы.


vaka257 10 декабря 2017 | 15:34

Власть сама понимает,что рано или поздно ,но эти штурмовики выйдут из под контроля...Или с ними Путин,как Гитлер с Ремом?...


dx555 10 декабря 2017 | 15:39

Это фильм украинских фашистов.


ura_123 10 декабря 2017 | 15:52

dx555: О да! О коллегах из рассеюшки.


dx555 10 декабря 2017 | 21:31

ura_123: Ну и что наши своих защищают. Вместе сними будем добивать бандеровцев.
Военторг работает, гуманитарную помощь оказываем, пойдут бандеровцы на крайности пойдем по сценарию Сирии.


ura_123 10 декабря 2017 | 21:42

dx555: Да-да,канешна-канешна)))
Военторг ту-ту,гейм овер.


hagana 10 декабря 2017 | 15:40

Война на Украине - это тайный процесс ,не подлежащий обсуждению ,осуждению и демонстрации !!


as_kv 10 декабря 2017 | 15:43

Ублюдки чувствуют свою безнаказанность


ura_123 10 декабря 2017 | 15:50

Скунсы и тут отметились "пахучей" жидкостью?


Yury Shishlov 10 декабря 2017 | 15:55

Дерьмовый фильм прославляющий убийц, потому и запах дерьмовый! Молодцы ребята! А вообще разрешившим показ фильма прославляющего фашиствующих ублюдков "Айдара" нужно ответить перед российским законом!


maya11 10 декабря 2017 | 16:03

Виталий Манский, вы великий режиссер. Огромное вам спасибо за ваш неоценимый труд в постановке фильма. К сожалению, мы живем в стране Путинского бандитизма. Но есть люди, которые ценят ваш вклад в дело мира, правды, справедливости, бесстрашия. Остается только уповать на время. Когда-нибудь. как у царя Соломона "И это пройдет"! И Путин не вечен, подохнет же он когда-нибудь обязательно!


deputat181 10 декабря 2017 | 16:08

maya11: Нет, он бессмертный, как Кощей.


(комментарий скрыт)

shuraantipov205 11 декабря 2017 | 13:20

Свидурок, чемодан - вокзал-львов. Мусор убирать за голодранцами

Самое обсуждаемое