22:30, 07 декабря 2017

На фестивале документального кино «Артдокфест» без объяснения причин сняли с показа фильм о лидере крымских татар

На фестивале документального кино «Артдокфест» без объяснения причин сняли с показа фильм о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве. Об этом «Эху Москвы» сообщил президент кинофестиваля, режиссер Виталий Манский. По его словам, организаторами фестиваля не было предоставлено никаких документов и обоснований этого решения. Происходящее Манский назвал беспределом.
Фильм «Мустафа» должны были показать сегодня в девять вечера в кинотеатре «Октябрь» во внеконкурсной программе фестиваля. Деньги за билеты будут возвращены.



Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegleon 07 декабря 2017 | 22:40

"Деньги за билеты будут возвращены"
серьёзно? за это ещё кто-то и деньги платил???
а если не секрет, то сколько билетов было продано?


ignachio 07 декабря 2017 | 23:21

А что не про Басаева?
Подскажу, как назвать фильм - "Шамиль".
Теперь надо серьезно разобраться, как этот фильм вообще попал на фестиваль, и сделать оргвыводы. Сами понимаете какие.


07 декабря 2017 | 23:51

Правильнее будет "Ортодоксфест"


valtameri 08 декабря 2017 | 00:04

ignachio: А в чём разница между Басаевым и Че?
Про биографию Гитлера и то снято фильмов полно.
У кого то из путинских сошек очко заиграло - а вдруг что будет?
Страна трУсов. Чем трусливее крыса - тем выше сидит.


headhunter1 08 декабря 2017 | 00:04

olegleon: "серьёзно? за это ещё кто-то и деньги платил???
а если не секрет, то сколько билетов было продано?"

Если фашисты запретили, значит купили много...


olegleon 08 декабря 2017 | 00:26

headhunter1: сколько? 10? 100? 1000?


headhunter1 08 декабря 2017 | 13:00

olegleon: "сколько? 10? 100? 1000?"

Не знаю, спрашивайте в кинотеатре, озабоченный вы наш...:-D


olegleon 08 декабря 2017 | 17:48

headhunter1: значит 10 ))


headhunter1 09 декабря 2017 | 12:28

olegleon: "значит 10 ))"

Если 10, значит власть испугалась десяти людей...:-D


olegleon 09 декабря 2017 | 12:30

headhunter1: молодец! и даже сюда умудрился власть приплести )))

вот уж точно
"кошка бросила котят
это Путин виноват"


headhunter1 09 декабря 2017 | 13:16

olegleon: "молодец! и даже сюда умудрился власть приплести )))"

Ну конечно, власть тут ни при чем, Путен, как всегда не при делах, это не его вертикаль, он не влезал в Крым, не запрещал Меджлис...:-D


olegleon 09 декабря 2017 | 15:53

headhunter1: "Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал"
пояснения нужны? да, Крым это его рук дело, но не разные мелкие лидеры.
"— Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю." как сказал великий актёр Броневой


07 декабря 2017 | 22:43

И еще нахально так спрашивают "почему отменили?"
А то, что этот мелкий возглавляет террористическую организацию, это как-топрошло типа мимо лоберальных ценностей


jackson18 07 декабря 2017 | 22:59

mousha: почему-то до аннексии Крыма - это не была террористическая организация. Наверное, террористы - это те, кто против нарушения международного права.


pavelmistery 07 декабря 2017 | 23:06

mousha: Ну да, оккупанты перевернули всё с ног на голову, назвав известного лидера крымских татар террористом и экстремистом, потому что он был против аннексии. А те, кто молчал и даже поддержал оккупантов, получили тепленькие места, несмотря на то, что они тоже были в "экстремистском" междлисе...


domtrubaiiiataji 07 декабря 2017 | 23:11

pavelmistery: просто крымские татары еще помнят как предшественница, право преемницы, устраивала им геноцид, именно по этому. они никогда не признают аннексию крыма рабсосией


07 декабря 2017 | 23:23

domtrubaiiiataji: И предшественица хорошо помнит, сеолько русских солдат было убито, или сдано немцам в татарских деревнях, Сколько батальонов было сформировано из крымских татар.


(комментарий скрыт)

pit_heap 07 декабря 2017 | 23:59

domtrubaiiiataji: а они не помнят сколько русских в Крыму вырезали работая на фашистов в годы оккупации? Зато и выселены были


07 декабря 2017 | 23:19

pavelmistery: Ой-ля-ля. А кто рвал линии электропередач? И потом там выплясывал? Дядько из Волобуевки? Кто призывал рэзать русских? Кто готовит вторжение на Крым? Я еще могу много вопросов задать


jackson18 07 декабря 2017 | 22:49

Почему-то до аннексии Крыма он не был террористом. Террорист в России - это тот, кто осуждает нарушения международного права.


jackson18 07 декабря 2017 | 22:52

Почему-то в украинском Крыму он не был террористом. Или по-вашему мнению террорист - это тот, кто против нарушения международного права?


domtrubaiiiataji 07 декабря 2017 | 22:53

наплевать, когда крым будет освобожден от рашистских оккупантов, фильм покажут в каждом кинотеатре крыма


07 декабря 2017 | 23:25

domtrubaiiiataji: Крыма? А создатели фильма зубы унесут с премьеры в Крыму, или вставных не жалко?


(комментарий скрыт)

edun1952 07 декабря 2017 | 23:24

Документы не возникают при телефонном праве.


lvalex 07 декабря 2017 | 23:51

И чо прицепились?
Цензуры-то у нас нет!!!

Самое обсуждаемое