21:00, 07 декабря 2017

Путин и Эрдоган выразили обеспокоенность решением США признать Иерусалим столицей Израиля

Президенты России и Турции — Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — выразили в телефонном разговоре в четверг серьезную обеспокоенность в  связи с решением США о признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«С обеих сторон выражена серьезная обеспокоенность в связи с решением США о  признании Иерусалима в качестве столицы Израиля и объявлением о планах перевода туда из  Тель-Авива американского посольства. Такие шаги могут перечеркнуть перспективы ближневосточного мирного процесса», — говорится в сообщении.

В ходе разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, Эрдоган проинформировал Путина о созыве 13 декабря текущего года в Стамбуле чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества, посвященного ситуации вокруг Иерусалима.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


patt 07 декабря 2017 | 21:09

Два утырка беспокоятся!


(комментарий скрыт)

kottigr1 07 декабря 2017 | 21:19

soviet_spy: Не понятно... Пресс-служба Эрдогана теперь располагается в Кремле !?.. Там теперь от его лица заявления делают или янычар тихим сапом загнул под себя Наше-всё.. ?


mayk19 07 декабря 2017 | 21:43

kottigr1: Из немусуль.стран тока Путин с Эрдоганом заодно-с тем кто и сушку и посла унтчтожил безнаказанно..


astet 07 декабря 2017 | 21:46

mayk19: о каком мирном процессе беспокоится вождь???
Был ли хоть один год,
когда террористы из Палестины
не обстреливали бы Израиль???


onvagsmith 07 декабря 2017 | 22:40

astet:Не в этом соль.Во времена "Мармары" Эрдоган хотел стать первым лицом Среднего Востока,одним из лидеров Мира.С тех пор его кидает туда-сюда,ведь это ж надо➖не побоялся с Россией учудить такое.Но потом покумекал и сменил парадигму.Израиль зря тогда согласился на его условия➖бесполезно.Этот заднего хода не знает.Для Турции,весьма мощной страны,такие "заходы"➖это не блеск.Посмотрите на Китай➖никакой реакции на новость.


evgolius7 07 декабря 2017 | 21:19

soviet_spy:
У Ына тоже есть кнопка...но Ын тебя не беспокоит..И у Путин есть кнопка, но ты думаешь что мафия в России добренькая.
Но запомни...война кнопок не оставит никого на Земле...и тебя не станет...
Но видно что любовь к Путину и Ыну тебе греет кровь.


stas12006 07 декабря 2017 | 23:00

evgolius7: уже взорвано количество боеголовок для испытаний сопоставимое с арсеналами ядерных держав на сегодняшний день и всё население земли это практически не замечает. Не надо нести чушь все умрут от ядерной войны - этого даже близко по последствиям не будет. Будут большие жертвы от взрывов , но бОльшая часть людей не пострадает


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

spb_aborigen 07 декабря 2017 | 22:34

soviet_spy:
Ты свою щель видимо всем подсовываешь.
Но тут ты ошибся. Я пригожинскими подстилками брезгую.


cyema_cyem 07 декабря 2017 | 21:16

patt: Аке что им еще остается делать. Трамп на их обеспокоенность положил с прибором.
Кто они ему?
Его изюиратели это одобрили. А на остальных обеспокоенных ему .....


igorrrpadlowitchs 07 декабря 2017 | 21:32

patt: смотри, как две безродные шавки спелись, а еще вчера готовы были друг другу глотку перегрызть! Но ничего - придёт время и еще сцепятся друг с дружкой!


evgolius7 07 декабря 2017 | 21:10

А ведь Эрдоган говорил, что никогда не признает Крым российским...
И ничего...в кремле умылись и помидоры принимают.


oneoretwo 07 декабря 2017 | 21:19

Путин и Эрдоган выразили обеспокоенность...
-----------------------------------------
пустое...
походят недельку "обеспокоенными" и ...отпустит...


ac_dc 07 декабря 2017 | 21:21

могут перечеркнуть перспективы ближневосточного мирного процесса», — говорится в сообщении.
----------------------------------
Это очень интерестно...
Какие ж перспективы рисовал Путин в соавторстве с Эрдоганом?


(комментарий скрыт)

beobachter 07 декабря 2017 | 21:29

https://echo.msk.ru/news/2106580-echo.html Эрдоган
проинформировал Путина о созыве 13 декабря текущего года в Стамбуле чрезвычайного
саммита Организации исламского сотрудничества
А ИГ пригласят, или обойдутся? И Эрдоган начнёт строить исламское государство во главе с собой....


agamasat 07 декабря 2017 | 22:07

погавкать ради приличия все-таки надо!)


(комментарий скрыт)

procentov_100 07 декабря 2017 | 22:25

Трамп сказл посольство в Иерусалиме, а вы хоть изоритесь. И трамвай в Ирусалиме есть.
Кстати, о чём там Насрал вопит?


alexander25101977 08 декабря 2017 | 01:04

Но самое интересное, что той же Америке глубоко наплевать, что там протявкали два мелководных диктатора, сидящих в песочнице и изредка то втыкая ножи в спину друг друга, то заваливая помидорами.

Самое обсуждаемое