19:04, 07 декабря 2017

Росстат оценил рост цены на продукты для новогоднего стола

Она выросла примерно на триста рублей по сравнению с прошлым годом. В ноябре прошлого года стоимость набора примерно из 29 продуктов на четырех человек составляла 5800 рублей. В этом году – 6100 рублей. Больше всего цены выросли на икру, сливочное масло и картошку, а вот лимоны и апельсины подешевели.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kottigr1 07 декабря 2017 | 19:14

Путин научил россиян кушать фуражный хлеб, пальмовое масло, горючий творог, отходы мясопереработки в колбасной обертке..
Слава Вошьдю !


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

gordy 07 декабря 2017 | 19:56

А они магазин не назвали, где этот набор за такую цену купить можно?


evgolius7 07 декабря 2017 | 19:56

Пенсионеры, не волнуйтесь:
ЦБ уже напечатал 500 миллиардов рублей.
На эти деньги закупят 3D принтеры, на которых напечатают еду, одежду и лекарства.


(комментарий скрыт)

hastings 07 декабря 2017 | 19:29

kottigr1: зато Запад своими деньгами не кормим, что важнее. Скоро наш производитель все западные компании уделает качеством!


shmuel63 07 декабря 2017 | 19:38

hastings: И качеством и ассортиментом. "Сырный продукт", например, делают только в России.


ura_123 07 декабря 2017 | 19:49

shmuel63: Да и винный продукт и сметанный и кефирный..
Кароче це перемога и встатие с каленок)))


alex_d 07 декабря 2017 | 19:50

shmuel63: да что вы говорите! прям-таки только?!
вообще-то, мы еще помним всякие "рама" и "долина сканди", которые появились у нас в 90-е...


encopresis 07 декабря 2017 | 20:11

alex_d: На раме и сканди было честно написано, что это типа маргарин, а вот на том, чем подчует нас наш производитель, обычно пишут "фермерский продукт, 100% качество" и прочие заклинания, а про пальмовое масло, красители, загустители и имитаторы вкуса забывают.


(комментарий скрыт)

mr___vano___ 07 декабря 2017 | 19:49

kottigr1:
хероям сала... импортного
а РФ, тем временем, обеспечила себе нац.безопасность по основным видам продуктов... и вышла в мировые лидеры по производству и экспорту зерна...
так, что - Слава Путину!!!))


nikitin43 07 декабря 2017 | 19:53

mr___vano___: чё же хлеб каждый квартал дорожает , слава путлеру


kottigr1 07 декабря 2017 | 19:59

mr___vano___: и вышла в мировые лидеры по производству и экспорту зерна...
--------------------------------------------------------
Вас наверняка это удивит, но Россия всегда была в мировых лидерах по производству и экспорту фуражного зерна.. Путин тут совсем даже не причем..


07 декабря 2017 | 20:27

kottigr1: А пшеницу твердых сортов всегда закупали.


mr___vano___ 08 декабря 2017 | 02:50

kottigr1:

скорее, должны бы удивиться вы, раз не в курсе событий...
царская Россия была мировой кормилицей - это точно... но затем пришли коммунисты... СССР достиг продовольственной безопасности к середине 80-х - зерно производилось в больших масштабах, но тем не менее еще и закупалось фуражное для скота... в 90-е закупали все, не только зерно, и были полностью зависимы от зарубежных поставок...
нынче Россия вновь вернула себе мировое лидерство, опередив сша и Канаду, и по производству и по экспорту пшеницы - впервые в современной истории... причем, не фуражного, а тех сортов из которых пекут хлеб - импортеры Турция, Египет, Иран и т.д... кроме зерновых, мы обеспечили свою продуктовую безопасность и по другим видам с/х продукции - сахар, подсолнечное масло, куры, свинина (практически полностью) и др.
так что, не принижайте заслуг Пу - он во многом молодец...


kottigr1 08 декабря 2017 | 12:35

mr___vano___: нынче Россия вновь вернула себе мировое лидерство, опередив сша и Канаду, и по производству и по экспорту пшеницы - впервые в современной истории... ,
==========================================
1. Россия пока остается пятым в мире производителем зерновых, а по их экспорту отстает от лидера США почти вдвое.
2. РФ сама закупает сорта из которых пекут хлеб и качественное зерно в России в дефиците.
3. Если сравнивать с 90-ми, то и тогда собирали зерна не меньше чем при Путине.(смотрите статистику Росстата ВАЛОВОЙ СБОР ЗЕРНА)
4. РФ остается в зависимости от зарубежных поставок продовольствия поправив свои дела лишь в производстве курятины и то это произошло за счет иностранных инвесторов-лидеров в этой сфере, которые пришли на российских рынок.


(комментарий скрыт)

kottigr1 09 декабря 2017 | 10:16

mr___vano___: смотрите статистику Росстата ВАЛОВОЙ СБОР ЗЕРНА


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 16:37

kottigr1:

и...?
где вы там вычитали про пятое место и что в 90-е собирали не меньше, чем в последние годы при Пу?)))

согласно оценке Росстата в 2016 валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в России составил рекордные 120,67 млн. тонн.
в 1994-2000 гг валовой сбор был в два раза ниже 47,8 - 65,4 млт.т....
в 2016 г. только урожай пшеницы был рекордный - 72 млн т., рекордные также сборы кукурузы, риса, подсолнечника....
урожай зерна в России впервые в новейшей истории превзошел мощности хранения - не хватает закромов...
не надо заниматься антироссийской пропагандистской ерундой...
успехи очевидны - то, что ваша братия стремится их принизить и нивелировать не добавляет вам очков, а, напротив, вызывает негативное к вам отношение...




(комментарий скрыт)

mr___vano___ 10 декабря 2017 | 17:56

kottigr1:

ну и, фантазер... сам же и подтверждаешь...
в позорные либерастические 1994 - 2000 годы - 47,8 - 88,5 т. в среднем 65-68 млн.т. - практически в два раза ниже, чем в последние годы... что и требовалось доказать...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 10 декабря 2017 | 18:45

mr___vano___: Путин - официальный приемник, назначенец и продолжатель Ельцина. Ты гордишься его ставленником ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mr___vano___ 10 декабря 2017 | 19:19

kottigr1:
ты из Хохляндии?
очень уж ты озабочен нашими успехами....)))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mr___vano___ 10 декабря 2017 | 19:52

kottigr1:
таки, если безынтересны, что ты здесь днюешь и ночуешь, исходя антироссийским поносом...
сиди, самаритянин, в своем пахнущем розами Неве-Пинхасе и наслаждайся...))
зависть плохое чувство, самаритянин...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ha12raz 07 декабря 2017 | 19:21

У Сечина или у безработного селянина ?
Кто останется без пармезана ?.


ura_123 07 декабря 2017 | 19:47

Сколько стоила баночка красной икры в прошлом году и сколько в нынешнем?
Кто-то явно лукавит!


(комментарий скрыт)

ura_123 07 декабря 2017 | 20:09

alex_d: В прошлом це хлопчик,около 500... В этом ты знаешь.


encopresis 07 декабря 2017 | 20:13

alex_d: не звезди, в прошлом примерно 2800-3200 за кг, сейчас дороже 4000


alex_d 07 декабря 2017 | 20:32

encopresis: я килограммами не покупаю. а маленькие баночки примерно так стоят, как росстат указал.


alex_d 07 декабря 2017 | 19:48

5% - вполне приемлемая инфляция...


shmuel63 07 декабря 2017 | 20:16

alex_d: Росстат и подстроил свои цифры под официальную инфляцию. Попробовал бы он опубликовать что-нибудь другое, перед президентскими-то выборами


alex_d 07 декабря 2017 | 20:35

shmuel63: я посмотрел список на сайте росстата - вполне реальные цены. кг говядины за 460, курица - 127, торт 348, картошка 17, колбаса 460 и т.д. примерно такие цены и есть.
чем вы недовольны?


sparky 07 декабря 2017 | 19:48

А Набиулина будет есть подешевевшую селедку под шубой.
Видимо где-то по случаю добылА залежалую :))


zhrv 07 декабря 2017 | 19:51

- "Больше всего цены выросли на икру, сливочное масло и картошку"

Что, и картошка скоро будет деликатесом?! Хвала импортозамещению, ура!


alex_d 07 декабря 2017 | 19:58

zhrv: 17 руб. за кило - это деликатес? или лишь бы прокукарекать о режЫме?


ura_123 07 декабря 2017 | 20:11

alex_d: Це хлопчик,по 24 рублика картопля на рынке и лук подорожал с 18 до 26. По моему ты ....лукавишь.


07 декабря 2017 | 20:30

ura_123: В Москве по 40-50 руб. и лук, и картофель.


ura_123 07 декабря 2017 | 21:00

danko_: Вы бы ещё в "Азбуку вкуса" сходили бы!
;-)


alex_d 07 декабря 2017 | 20:38

ura_123: разная есть - и по 17, и по 25. и по 35. по мне так и последняя цифра - вовсе не космическая.
по 17, конечно, выбирать надо, но можно вполне приличную взять, хоть и не всегда.


encopresis 07 декабря 2017 | 20:16

alex_d: 17-19 стоит вяло-зеленая гнилуха в пятёрочках


encopresis 07 декабря 2017 | 20:05

Лимоны и апельсины подорожают через месяц-полтора, икра может даже подешевеет на 1-2%, а вот масло и картошка точно не подешевеют и будут дорожать.


07 декабря 2017 | 20:19

Двоечники по арифметике там сидят - народ и без арифметики знает , что все не так - все давно знают , что Росстат всегда врет...


ostrov_ok 07 декабря 2017 | 20:33

проклятый Госдеп!

Самое обсуждаемое