19:04, 07 декабря 2017

Росстат оценил рост цены на продукты для новогоднего стола

Она выросла примерно на триста рублей по сравнению с прошлым годом. В ноябре прошлого года стоимость набора примерно из 29 продуктов на четырех человек составляла 5800 рублей. В этом году – 6100 рублей. Больше всего цены выросли на икру, сливочное масло и картошку, а вот лимоны и апельсины подешевели.

Комментарии

50

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kottigr1 07 декабря 2017 | 19:14

Путин научил россиян кушать фуражный хлеб, пальмовое масло, горючий творог, отходы мясопереработки в колбасной обертке..
Слава Вошьдю !


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

gordy 07 декабря 2017 | 19:56

А они магазин не назвали, где этот набор за такую цену купить можно?


evgolius7 07 декабря 2017 | 19:56

Пенсионеры, не волнуйтесь:
ЦБ уже напечатал 500 миллиардов рублей.
На эти деньги закупят 3D принтеры, на которых напечатают еду, одежду и лекарства.


(комментарий скрыт)

hastings 07 декабря 2017 | 19:29

kottigr1: зато Запад своими деньгами не кормим, что важнее. Скоро наш производитель все западные компании уделает качеством!


shmuel63 07 декабря 2017 | 19:38

hastings: И качеством и ассортиментом. "Сырный продукт", например, делают только в России.


ura_123 07 декабря 2017 | 19:49

shmuel63: Да и винный продукт и сметанный и кефирный..
Кароче це перемога и встатие с каленок)))


alex_d 07 декабря 2017 | 19:50

shmuel63: да что вы говорите! прям-таки только?!
вообще-то, мы еще помним всякие "рама" и "долина сканди", которые появились у нас в 90-е...


encopresis 07 декабря 2017 | 20:11

alex_d: На раме и сканди было честно написано, что это типа маргарин, а вот на том, чем подчует нас наш производитель, обычно пишут "фермерский продукт, 100% качество" и прочие заклинания, а про пальмовое масло, красители, загустители и имитаторы вкуса забывают.


(комментарий скрыт)

mr___vano___ 07 декабря 2017 | 19:49

kottigr1:
хероям сала... импортного
а РФ, тем временем, обеспечила себе нац.безопасность по основным видам продуктов... и вышла в мировые лидеры по производству и экспорту зерна...
так, что - Слава Путину!!!))


nikitin43 07 декабря 2017 | 19:53

mr___vano___: чё же хлеб каждый квартал дорожает , слава путлеру


kottigr1 07 декабря 2017 | 19:59

mr___vano___: и вышла в мировые лидеры по производству и экспорту зерна...
--------------------------------------------------------
Вас наверняка это удивит, но Россия всегда была в мировых лидерах по производству и экспорту фуражного зерна.. Путин тут совсем даже не причем..


danko_ 07 декабря 2017 | 20:27

kottigr1: А пшеницу твердых сортов всегда закупали.


mr___vano___ 08 декабря 2017 | 02:50

kottigr1:

скорее, должны бы удивиться вы, раз не в курсе событий...
царская Россия была мировой кормилицей - это точно... но затем пришли коммунисты... СССР достиг продовольственной безопасности к середине 80-х - зерно производилось в больших масштабах, но тем не менее еще и закупалось фуражное для скота... в 90-е закупали все, не только зерно, и были полностью зависимы от зарубежных поставок...
нынче Россия вновь вернула себе мировое лидерство, опередив сша и Канаду, и по производству и по экспорту пшеницы - впервые в современной истории... причем, не фуражного, а тех сортов из которых пекут хлеб - импортеры Турция, Египет, Иран и т.д... кроме зерновых, мы обеспечили свою продуктовую безопасность и по другим видам с/х продукции - сахар, подсолнечное масло, куры, свинина (практически полностью) и др.
так что, не принижайте заслуг Пу - он во многом молодец...


kottigr1 08 декабря 2017 | 12:35

mr___vano___: нынче Россия вновь вернула себе мировое лидерство, опередив сша и Канаду, и по производству и по экспорту пшеницы - впервые в современной истории... ,
==========================================
1. Россия пока остается пятым в мире производителем зерновых, а по их экспорту отстает от лидера США почти вдвое.
2. РФ сама закупает сорта из которых пекут хлеб и качественное зерно в России в дефиците.
3. Если сравнивать с 90-ми, то и тогда собирали зерна не меньше чем при Путине.(смотрите статистику Росстата ВАЛОВОЙ СБОР ЗЕРНА)
4. РФ остается в зависимости от зарубежных поставок продовольствия поправив свои дела лишь в производстве курятины и то это произошло за счет иностранных инвесторов-лидеров в этой сфере, которые пришли на российских рынок.


(комментарий скрыт)

kottigr1 09 декабря 2017 | 10:16

mr___vano___: смотрите статистику Росстата ВАЛОВОЙ СБОР ЗЕРНА


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 16:37

kottigr1:

и...?
где вы там вычитали про пятое место и что в 90-е собирали не меньше, чем в последние годы при Пу?)))

согласно оценке Росстата в 2016 валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в России составил рекордные 120,67 млн. тонн.
в 1994-2000 гг валовой сбор был в два раза ниже 47,8 - 65,4 млт.т....
в 2016 г. только урожай пшеницы был рекордный - 72 млн т., рекордные также сборы кукурузы, риса, подсолнечника....
урожай зерна в России впервые в новейшей истории превзошел мощности хранения - не хватает закромов...
не надо заниматься антироссийской пропагандистской ерундой...
успехи очевидны - то, что ваша братия стремится их принизить и нивелировать не добавляет вам очков, а, напротив, вызывает негативное к вам отношение...




kottigr1 10 декабря 2017 | 17:12

mr___vano___: в 1994-2000 гг валовой сбор был в два раза ниже 47,8 - 65,4 млт.т...
----------------------------------------
Не сочиняй...
ВАЛОВОЙ СБОР ЗЕРНА в 1913-2010 гг.
(в хозяйствах всех категорий; в весе после доработки)
1990
116,7

1991
89,1

1992
106,9

1993
99,1

1994
81,3

1995
63,4

1996
69,2

1997
88,5

1998
47,8

1999
54,6

2000
65,4

2001
85,1

2002
86,5

2003
67,0

2004
77,8

2005
77,8

2006
78,2

2007
81,5

2008
108,2

2009
97,1

2010

61,0


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 17:56

kottigr1:

ну и, фантазер... сам же и подтверждаешь...
в позорные либерастические 1994 - 2000 годы - 47,8 - 88,5 т. в среднем 65-68 млн.т. - практически в два раза ниже, чем в последние годы... что и требовалось доказать...


kottigr1 10 декабря 2017 | 18:10

mr___vano___: Во первых ЕБН был у власти уже с 1991 года.. Во вторых Вам нужно подтянуть свои знания по арифметике начальной общеобразовательной школы, что бы научится правильно высчитывать средние арифметические цифры. Верю, что у Вас это получится !


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 18:35

kottigr1:

ты бы сам освежил память... Горбач сложил президентские полномочия 25 декабря 1991 г...
еще года два сельское хоз-во еще как-то более-менее существовало по советской инерции.. а после, того, как твой ЕБН расстрелял парламент в 1993г. и полностью узурпировал власть, все покатилось в тартарары...
развалили и порасхватали по своим карманам либерастические уроды, все что можно...
этим и объясняется двукратное падение валового сбора зерна в годы их "правления"...


kottigr1 10 декабря 2017 | 18:45

mr___vano___: Путин - официальный приемник, назначенец и продолжатель Ельцина. Ты гордишься его ставленником ?


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 18:49

kottigr1:

"преемник" оказался несравнимо достойнее и умнее выдвинувшего его недалекого алкаша... это единственно полезное, что сделал ЕБН...
почему бы и не погордиться, если успехи налицо...


kottigr1 10 декабря 2017 | 18:58

mr___vano___: Ну и живи себе на здоровье без больниц, школ, роддомов и с невиданным урожаем фуражного зерна проданным на Запад.. Кто тебе мешает то.. !?


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 19:19

kottigr1:
ты из Хохляндии?
очень уж ты озабочен нашими успехами....)))


kottigr1 10 декабря 2017 | 19:22

mr___vano___: У Вас на Хохляндии идея-фикс клинит ?
Мне жителю российского города Самара пофигу до Ваших несуществующих успехов.. Ваш дом - тюрьма.


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 19:30

kottigr1:

не смеши, тролль... ты, если не промышляющий здесь хохол, то самаритянин из Неве-Пинхас ...))
много у вас общего ...))


kottigr1 10 декабря 2017 | 19:35

mr___vano___: Мне Ваши фантазии и выдумки всё равно безинтересны.. Живи себе на здоровье без больниц, школ, роддомов и с невиданным урожаем фуражного зерна проданным на Запад.. Кто тебе мешает то.. !? Наслаждайся тем дерьмом в котором сидишь по уши..


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 19:52

kottigr1:
таки, если безынтересны, что ты здесь днюешь и ночуешь, исходя антироссийским поносом...
сиди, самаритянин, в своем пахнущем розами Неве-Пинхасе и наслаждайся...))
зависть плохое чувство, самаритянин...


kottigr1 10 декабря 2017 | 20:01

mr___vano___: Так это мне решать где и что мне делать в моей России, а не тебе. Твой удел - Живи себе на здоровье без больниц, школ, роддомов и с невиданным урожаем фуражного зерна проданным на Запад.. Кто тебе мешает то.. !? Наслаждайся тем дерьмом в котором сидишь по уши..


mr___vano___ 10 декабря 2017 | 20:05

kottigr1:

что ты, одно и тоже долбишь - методичка закончилась?

и не примазывайся к России... у меня в Москве все есть - это не твоя провинция, самаритянин...)))


kottigr1 10 декабря 2017 | 20:24

mr___vano___: Ещё раз повторюсь. Мне даже само твоё существование безразлично, а уже тем более твои глупые фантазии и советы. Твой удел - Живи себе на здоровье без больниц, школ, роддомов и с невиданным урожаем фуражного зерна проданным на Запад.. Кто тебе мешает то.. !? Наслаждайся тем дерьмом в котором сидишь по уши..


ha12raz 07 декабря 2017 | 19:21

У Сечина или у безработного селянина ?
Кто останется без пармезана ?.


ura_123 07 декабря 2017 | 19:47

Сколько стоила баночка красной икры в прошлом году и сколько в нынешнем?
Кто-то явно лукавит!


(комментарий скрыт)

ura_123 07 декабря 2017 | 20:09

alex_d: В прошлом це хлопчик,около 500... В этом ты знаешь.


encopresis 07 декабря 2017 | 20:13

alex_d: не звезди, в прошлом примерно 2800-3200 за кг, сейчас дороже 4000


alex_d 07 декабря 2017 | 20:32

encopresis: я килограммами не покупаю. а маленькие баночки примерно так стоят, как росстат указал.


alex_d 07 декабря 2017 | 19:48

5% - вполне приемлемая инфляция...


shmuel63 07 декабря 2017 | 20:16

alex_d: Росстат и подстроил свои цифры под официальную инфляцию. Попробовал бы он опубликовать что-нибудь другое, перед президентскими-то выборами


alex_d 07 декабря 2017 | 20:35

shmuel63: я посмотрел список на сайте росстата - вполне реальные цены. кг говядины за 460, курица - 127, торт 348, картошка 17, колбаса 460 и т.д. примерно такие цены и есть.
чем вы недовольны?


sparky 07 декабря 2017 | 19:48

А Набиулина будет есть подешевевшую селедку под шубой.
Видимо где-то по случаю добылА залежалую :))


zhrv 07 декабря 2017 | 19:51

- "Больше всего цены выросли на икру, сливочное масло и картошку"

Что, и картошка скоро будет деликатесом?! Хвала импортозамещению, ура!


alex_d 07 декабря 2017 | 19:58

zhrv: 17 руб. за кило - это деликатес? или лишь бы прокукарекать о режЫме?


ura_123 07 декабря 2017 | 20:11

alex_d: Це хлопчик,по 24 рублика картопля на рынке и лук подорожал с 18 до 26. По моему ты ....лукавишь.


danko_ 07 декабря 2017 | 20:30

ura_123: В Москве по 40-50 руб. и лук, и картофель.


ura_123 07 декабря 2017 | 21:00

danko_: Вы бы ещё в "Азбуку вкуса" сходили бы!
;-)


alex_d 07 декабря 2017 | 20:38

ura_123: разная есть - и по 17, и по 25. и по 35. по мне так и последняя цифра - вовсе не космическая.
по 17, конечно, выбирать надо, но можно вполне приличную взять, хоть и не всегда.


encopresis 07 декабря 2017 | 20:16

alex_d: 17-19 стоит вяло-зеленая гнилуха в пятёрочках


encopresis 07 декабря 2017 | 20:05

Лимоны и апельсины подорожают через месяц-полтора, икра может даже подешевеет на 1-2%, а вот масло и картошка точно не подешевеют и будут дорожать.


sasas 07 декабря 2017 | 20:19

Двоечники по арифметике там сидят - народ и без арифметики знает , что все не так - все давно знают , что Росстат всегда врет...


ostrov_ok 07 декабря 2017 | 20:33

проклятый Госдеп!

Самое обсуждаемое