17:31, 07 декабря 2017

Более 60 международных фармацевтических корпораций заявили о нарушениях при госзакупках лекарств в России

Соответствующее письмо было направлено в ФАС. Речь идет о запрете продажи на российском рынке аналогов лекарств, на которые еще не истек срок действия патента. Это демотивирует производителей инновационных лекарств регистрировать в России новые медикаменты, поскольку период действия патента должен помочь компании вернуть инвестиции, направленные на разработку препарата.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


huyt 07 декабря 2017 | 17:35

Самоизоляция и в лекарствах. Вперёд в сеаерную корею. Большую северную корею. А кстати. зачем лекарства россиянам? Духовные скрепы наверно важнее всего. даже лекарств.


gaaga_jdet_okurka 07 декабря 2017 | 17:37

huyt: осталась ли хоть одна сфера, где путинская система не обгадилась жидко?


ajsenev 07 декабря 2017 | 17:38

И здесь, как и во всем остальном. Закон побоку.


(комментарий скрыт)

contsignal 07 декабря 2017 | 18:15

Если речь идет о требовании запретить продажу более дешевых аналогов ЛЕКАРСТВ, то что можно сказать о тех кто это требует?

Они вообще люди?!


(комментарий скрыт)

anatolr 07 декабря 2017 | 19:53

contsignal: //Если речь идет о требовании запретить продажу более дешевых аналогов ЛЕКАРСТВ, то что можно сказать о тех кто это требует?//

На продажу лекарств есть международные соглашения и правила. Рашка-говняшка (#цитата) любит нарушать, все что можно и что нельзя! Я доступно излагаю?

Если из виолончелей достать пару-тройку миллиардов, то можно закупить все, что нужно и даже больше.

Если корпорации вообще откажут Рашке-говняшке (#цитата) в праве закупать лекарства, то людям будет еще хуже, вы не находите? Ловчите, нарушаете - нет проблем. Разрабатывайте лекарства... сами, предварительно подсчитав, во что это обойдется. Я доступно излагаю?

Властная вертикаль виновата, вот с нее и спрашивайте. Я знаю, ваш дурдом голосует за Вошьдя. Роисся впердЁ, но без лекарств на одних скрепах!

Анатолий


contsignal 07 декабря 2017 | 20:20

anatolr: >Властная вертикаль виновата, вот с нее и спрашивайте

В принципе Вы повторяете тезкину нетленку

"Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок"

И это при том, что из страны в год вывозится до 50 млрд.


opponent70 07 декабря 2017 | 19:37

gaaga_jdet_okurka: Анти-Мидас всё превратил в дерьмо!


(комментарий скрыт)

malinskii 07 декабря 2017 | 18:19

stas_russkiy: острый гепатит это что?


patriot1980 07 декабря 2017 | 17:48

Как грится, в России две болезни-херня и п...ц.
Херня сама пройдет, а п...ц уже не лечится.


piter_ug 07 декабря 2017 | 17:49

В болоте лекарства не нужны.


sklar39 07 декабря 2017 | 18:00

Не вижу взаимосвязи между продукцией фармацевтических компаний и субстанциями, продаваемыми в российских аптеках.


shmuel63 07 декабря 2017 | 18:20

sklar39: В этом и фишка. Пока не истек срок действия патента на оригальную разроботку, запрещено продавть его более дешевые аналоги. Смысл запрета в том, что обеспечить компании-разработчику и владельцу патента расходы на исследования. Россия этот закон нарушает. В таком случае производители не могут работать на российском рынке, потому что "субстанция" много дешевле оригинального лекарства, а лечит она или нет - черт его знает. Я. например, посылаю своему родственнику в СПБ лекарства из израильской аптеки. Он говорит, что только этим и держится.


mainbraln 07 декабря 2017 | 18:05

А зачем вообще лекарства, молиться надо чаще.


taranь 07 декабря 2017 | 18:10

Да ладно, фигня вопрос! Мадам Арбидол всех вылечит!!!)))

Самое обсуждаемое