16:31, 07 декабря 2017

Песков: Решение президента США о признании Иерусалима столицей Израиля не способствует ближневосточному урегулированию

Решение президента США о признании Иерусалима столицей Израиля не способствует ближневосточному урегулированию, а наборот – приводит к расколу среди международного сообщества. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что далеко не все согласны с подобным решением Трампа.
В российском МИДе, в свою очередь, заявили, что обеспокоены решением США. «Мы признали Западный Иерусалим столицей Израиля, а Восточный Иерусалим – столицей Палестины. На наш взгляд, это объективная, сбалансированная позиция. В конечном итоге, палестино-израильские переговоры должны привести к решению проблемы на базе принципов двух государств», — заявил РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

polsan 07 декабря 2017 | 16:46

ukrop33: 17-центвый, ты бы хоть почитал, что Трамп не еврей! )) Какие же вы тролли тупые! ))


mr___vano___ 07 декабря 2017 | 16:56

Трамп поторопился с реверансами евреям... поднял волну негодования не только среди арабов, объявивших амерам интифаду, но и европейцев... для РФ это неплохо...


hodak47 07 декабря 2017 | 17:05

ukrop33: Ага! Пескова и тебя не спросили...


persev Виктор Перцев 07 декабря 2017 | 17:32

ukrop33: Уважаемый Иван!
Учите историю!


noxepy_666 07 декабря 2017 | 16:42

Зато оно способствует росту рейтинга Трампа в глазах уважаемых людей, и, как следствие, усилению его позиции, и увеличению влияния в мире, и, самое главное, у себя в Америке.


karelski_otmoroz 07 декабря 2017 | 16:59

noxepy_666: Добавлю. Это абсолютно адекватное решение. В Тель-Авивское посольство США, командирам бывшего ИГ, ходить труднее за заданиями. )))


noxepy_666 07 декабря 2017 | 17:05

karelski_otmoroz: Думаю, что наоборот))


karelski_otmoroz 07 декабря 2017 | 23:58

noxepy_666: Varum nicht? Поясните. Не поясничая...)))


noxepy_666 08 декабря 2017 | 10:36

karelski_otmoroz: Не внимательно прочел ваше сообщение.Да, согласен с вами, в Иерусалиме, наверное, будет удобнее.


polsan 07 декабря 2017 | 16:43

А признание РФ, что ХАМАЗ не является террористической организацией - это способствует ближневосточному урегулированию?! Песков рулит! ))


ivorytower 07 декабря 2017 | 16:45

Только на войне и крови доллар пока держится на плаву.


post_v 07 декабря 2017 | 16:48

polsan:
===========

"…Нашим послом в Газе был Сергей Песков, отец нынешнего пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. С помощью Сергея Николаевича, через его связи, мы и вышли на экстремистское крыло палестинских террористов…"

(Из статьи "Не нужно бояться правды". Екатерина Дуваниди. "Аргументы Недели", № 48 (238), 9 декабря 2010 г.)


sasas 07 декабря 2017 | 16:48

Теперь арабы могут реально объединиться и выгнать пиндосов и рашов из Ближнего Востока со всеми потрохами ...


vlabumur 07 декабря 2017 | 16:48

Трамп я думаю знает,что делает чай не глупее Пескова.


ha12raz 07 декабря 2017 | 16:50

Между прочим РФ давно признала Иерусалим столицей Израили......двойная политика и двойные стандарты------стандарт политики РФ.


dorin1987 07 декабря 2017 | 17:01

ha12raz: /двойная политика и двойные стандарты------стандарт политики РФ./ - Режим царька РФ пошел дальше, и руководствуется исключительно двоемыслием.


strelets19 07 декабря 2017 | 16:53

Появится новая горячая точка на карте мира. Но евреи все-таки белые и цивилизованные,в любом случае они "свои",а вот араб никогда своим не станет,только на время сделает вид (пока нож заточит!).


valtameri 07 декабря 2017 | 17:10

Гнать этих лжепалестинцев в аравийскую пустыню. За те столетия, что они живут на землях Палестины и Израиля сами ничего не сумели создать. Ни государства, ни закона, ни порядка.


persev Виктор Перцев 07 декабря 2017 | 17:24

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! «Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года.»

Если быть точным, освободили!
Для примера: Москву от поляков освободили или Москву заняли?!


persev Виктор Перцев 07 декабря 2017 | 17:45

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! «Мы признали Западный Иерусалим столицей Израиля, а Восточный Иерусалим – столицей Палестины.»

По моему оценочному суждению, Москва столица России и Польши?! Моё мнение Москва столица России, всегда была и будет.

Иерусалим столица Израиля был и будет всегда.
Если быть точным, в 1967 году освободили!
Для примера: Москву от поляков освободили, или Москву заняли?! Правильно освободили!


karabay 07 декабря 2017 | 17:55

Трамп - правильный пацан: обещал признать Иерусалим столицей, и признал! А сопливым остаётся утереться, однако...

Самое обсуждаемое