16:31, 07 декабря 2017

Петр Порошенко вызван в суд по делу о государственной измене бывшего украинского лидера Виктора Януковича

Президент Украины Петр Порошенко вызван в суд по делу о государственной измене бывшего украинского лидера Виктора Януковича. Вызвать президента попросила сторона обвинения. Кроме того, прокурор просит пригласить для дачи показаний, в том числе, главу МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова.
Свидетели, по мнению обвинения, могут предоставить информацию о событиях, связанных с присоединением Крыма к России и отстранении Януковича от власти.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


glotov 07 декабря 2017 | 16:41

А Мишико-то где? Что-то сегодня о нем ничего нет. Сдулся, что-ли?


(комментарий скрыт)

vor_borisych 07 декабря 2017 | 16:52

А пьяный боров - может давать показания?
Только хрюкать по-бандеровски...


danko_peisda 07 декабря 2017 | 16:56

patrik39: значит в суде расстреляют или Мишко его сместит.


huyt 07 декабря 2017 | 17:13

vor_borisych: А где сам обвиняемый? Его выдадут украинскому правосудию ? Или может сразу в Гаагу ?


(комментарий скрыт)

huyt 07 декабря 2017 | 17:17

captain_: Болтуны. Кроме пустого трёпа ни на что они не способны.


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 16:43

✄  Петр Порошенко вызван в суд по делу о государственной измене бывшего украинского лидера Виктора Януковича  ✄

Ууу... Посмотрит, как оно вскорости будет и с ним самим.
Януковича всё ж свергли.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

07 декабря 2017 | 16:50

tremens_delirium: Да нет, все проще. Они таким образом пытаются под "хозяев" косить, мол смотрите какая у нас демократия, самого президента на допрос тягают).


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 16:54

impeller85: ✄  самого президента на допрос тягают  ✄

Ну там весело может быть. Аваков уже описывал, как он охотился на Януковича ,причём ещё ДО отстранения оного от власти.


(комментарий скрыт)

kottigr1 07 декабря 2017 | 17:44

tremens_delirium: Перед тем как российские спецслужбы похитили Президента Украины, Янукович пришел к конкретному мирному соглашению с украинской оппозицией.. Именно похищение российскими спецслужбами Януковича и вывело конфликт на новый уровень..
"Мне позвонил президент Янукович, сказал, что он подписал (февральские договоренности), что ситуация стабилизировалась и он собирается поехать в Харьков на конференцию. "... "Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу .. Мы каждый раз фиксировали место его нахождения.. Мы им дали указание, куда надо выйти — на берег кортежем. И выставили вертолетную группу с отрядом спецназа на борту".."Но этим не закончилась эта история, потому что Виктор Федорович не захотел переезжать в Россию" - Путин.
"Путин и его ОПГ руководили операцией по похищению законного (на тот момент) президента Украины Виктора Януковича. Совершенно очевидно, в каких целях.
Показания по этому поводу Путин уже дал сам, очень публично, в подробнейших кадрах печально известного фильма.

Вопрос: а это не называется международным терроризмом? И если Янукович сейчас находится в списке Интерпола, по совокупности совершенных им преступлений против Украины и украинского народа, то не являются ли Путин и его ОПГ соучастниками этих и других преступлений – в том числе, по содействию и сокрытию обвиняемого? И сам факт похищения – оно что, легально, это «принятый метод путинской дипломатии»? Или это – самое настоящее преступление?

Мне кажется, что в действиях Путина в отношении Януковича, о которых Путин сам рассказывает на камеру, видится явный состав преступления – организация похищения действующего главы государства.

Это для какого суда? Дла Гаагского?" - Слава Рабинович.


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 18:38

kottigr1:
Что-то ваш Слава заврался в конец и остатки совести утратил. )))

Мы ж не можем не верить уважаемому Авакову, описывшему охоту на Януковича как раз там и тогда. Опять же, ещё раньше, когда супостат летел в Харьков, его самолёт пробовали перехватить. Из Киева, не Москвы, заметьте.

А похищение - это когда объект против его воли захватывают.

Кажется мне, что как власть на Украине сменится, так и убийц на майдане мгновенно отыщут, да и много чего всплывёт.


kottigr1 07 декабря 2017 | 19:01

tremens_delirium: Разве может Слава соревноваться во вранье с таким чемпионом как Вы ?
Если кто и пытался перехватить самолет Януковича, так это российские спецслужбы.. Поиском Януковича украинские спецслужбы начали заниматься уже после того, как Янукович был похищен российскими спецслужбами.


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 19:15

kottigr1: ✄   Разве может Слава соревноваться во вранье с таким чемпионом как Вы ?  ✄

Ну хорпошо, я даю ссылку на рассказ Авакова, причём источник совершенно кошерный, не какой-нибудь Соловьёв. Там чётко видно, что охота на ЗАКОННОГО президента началась даже до (незаконного) отстранения от власти (Аваков УЖЕ ждал в Крыму). Отстранить же Янека по Конституции могли лишь в случае отречения, смерти или импичмента (долгая, но необходимая процедура)

http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/24/7016020/

У вас есть факты, а не пустая трескотня?


(комментарий скрыт)

kottigr1 07 декабря 2017 | 19:38

tremens_delirium: Даже не вникая в Вашу версию.. Сами выбирайте, кто лжец Путин или Аваков.
Или Вы уже считаете Путина лжецом ?


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 19:51

kottigr1: ✄  Даже не вникая в Вашу версию..  ✄

Кто бы сомневался. ))))
Нарвались на факты.

Тут версий, впрочем, никаких нет.
Аваков с Наливайченко отлавливали законного президента Януковича на Украине.

Отстранили супостата незаконно, ибо нет такого способа в Конституции. Похищения Януковича, естественно, не было - он банально спасал шкуру. Да, он не Альенде, не Каддафи, трус типа Горби.

А что Аваков врёт, так никто и не сомневается, но не в этом случае - есть же и Наливайченко, который не возражал. Да, репутация у него не очень. Вроде как к наркотикам был причастен...

Но вот простой факт незаконного отстранения кровавого упыря Януковича, хоть и нет на нём крови, очень любопытен. Всё выяснится со временем, включая и то, кто ж стрелял в критический момент на майдане - грузинские герои Саакашвили или бравые футляроносцы Парубия. )))
Ждём.


kottigr1 07 декабря 2017 | 20:03

tremens_delirium: Нарвались на факты.
----------------------------------------------------
Ещё раз..
Вы обвиняете Путина во лжи ?
Путин не согласен с Вашей фантастической версией.


(комментарий скрыт)

tremens_delirium 07 декабря 2017 | 20:16

kottigr1:
Вы хоть сам себе разъясните, на каком основании вообще жёстко ли, мякко ли ловили ЗАКОННОГО президента?
Кстати, за столько лет ни малейших доказательств причастности упыря к расстрелу майдана нет. тем более, не было их и тогда. Банально пытались организовать повод для конституционного отстранения - смерть.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 07 декабря 2017 | 20:57

tremens_delirium: Что Аваков С Наливайченко в Крыму делали, как не ловили?
--------------------------------------------------------
Они туда прибыли вместе со спецназом СБУ, что бы оценить риски при освобождении Януковича,которые могут возникнуть входе штурма российской базы ВМФ ЧФ РФ, где российские спецслужбы удерживали Януковича.

Далее, Януковича Рада отстранила ДО его бегства в Россию.С утречка, помнится.
---------------------------------------------------------
Что-то с Вашей памятью не в порядке. Януковича Рада отстранила от власти вечером. На тот момент он уже был похищен российскими спецслужбами.

а мырни протэстувальныкы в нарушение
---------------------------------------------
О !.. Дальше Ваш бессмысленный поток сознания даже нет смысла комментировать..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 07 декабря 2017 | 19:03

tremens_delirium: А похищение - это когда объект против его воли захватывают.
-------------------------------------------------------
Так Вам об этом и рассказал сам же Путин. Он заявил о том, что Янукович был похищен помимо своей воли.
"Но этим не закончилась эта история, потому что Виктор Федорович не захотел переезжать в Россию" - Путин.


(комментарий скрыт)

conscientia 07 декабря 2017 | 17:15

impeller85: А Порошенко делать не фиг, вот и ходит по судам. Вон Сечин - занятой человек, так у него времени нет в суд явиться... А всякие эти президенты, во всем мире... что за мода такая - президентов в суд вызывать? Сечин и не президент, а на суд положил с прибором, а эти... слабаки, кароч...


07 декабря 2017 | 18:07

conscientia: А Порошенко делать не фиг, вот и ходит по судам/// На этот комедийный сериал, который кто-то по ошибке называет судом действительно ходить, значит терять время.


conscientia 08 декабря 2017 | 17:33

impeller85: Хотите сказать, что Сечин не пришел на процесс Улюкаева, потому что понимает, что этот (инициированный Сечиным же) процесс есть комедийный сериал? Ну, пожалуй, да.


08 декабря 2017 | 18:45

conscientia: Я хотел сказать про процесс Януковича и Вы. черт возьми, это прекрасно поняли).


conscientia 08 декабря 2017 | 19:32

impeller85: Я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать не то, что сказали. Но нечаянно сказали правду: процесс Улюкаева - это пьеса, написанная и сыгранная в сельском клубе, и Сечин, как никто другой, знает цену этому самодеятельному спектаклю.


08 декабря 2017 | 19:56

conscientia: Я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать не то, что сказали./// Поверьте этого даже Вы бы понять не смогли, ибо даже моя жена после 25 лет совместных мучений не всегда может утверждать подобное).


(комментарий скрыт)

blackandwhite 07 декабря 2017 | 17:01

Цеевропейцы в своем стиле. Изменники Родины в качестве свидетелей. Хотя, чего еще можно ждать от почитателей Бандеры, следуют по стопам...


kriimsdyk 07 декабря 2017 | 17:14

blackandwhite: Украина неплохо живет при Порошенко, кстати.


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 17:25

kriimsdyk: ✄  Украина неплохо живет при Порошенко, кстати.   ✄

Ну и слава богу. Через 20 лет, если всё удачно пойдёт, так уровня Януковича есть шанс достигнуть. А уж до советского... Впрочем, не будем о такой далёкой перспективе.


(комментарий скрыт)

kriimsdyk 07 декабря 2017 | 18:07

tremens_delirium: А Россия уже достигла советского уровня?


tremens_delirium 07 декабря 2017 | 18:31

kriimsdyk:
Да. Точно не знаю про Молдавию. Все остальные, кроме Украины, превзошли.
Тут хорошее сравнение есть, впрочем. Если от 1945 года для Союза двадцать лет отмерять - 1965, то успели после войны всё отстроить, в космос полететь, поднять науку, образование. Помнится такой срам был, как отсутствие охраны в школах, дети сами туда ходили и гуляли допоздна. Менты с пистолетиками или же без оных задерживали преступников, укравших вагон мануфактуры. А украденный пистолет искали по всему Союзу. То ли дело сейчас. Лепота....


kriimsdyk 07 декабря 2017 | 18:35

tremens_delirium: Я что-то не заметил, что Россия чего-то достигла. Кругом разруха и упадок, безденежье и безработица, беззаконие и развал.


(комментарий скрыт)

andrey_yrich_a 07 декабря 2017 | 17:15

//Президент Украины Петр Порошенко вызван в суд...//

Новое в свидомой юриспруденции: пусть суд,(следователь) сами придут ко мне на виллу, (в палатку)...


captainobvious 07 декабря 2017 | 17:28

сегодня свидетелем. а завтра и фигурантом дела о государственной измене... это Украина, детка! ))

Самое обсуждаемое