16:00, 07 декабря 2017

Виталий Мутко не собирается подавать в отставку ни с одного из своих постов

Тему своей отставки Виталий Мутко попросил не поднимать. Есть кому принимать решения – сказал он, тем самым отослав к ситуации 2010 год, когда после провала в олимпийском Ванкувере, тогдашний российский президент Дмитрий Медведев приказал ему писать заявление об уходе. Мутко отказался, сославшись на отсутствие указаний своего прямого начальника – премьер министра Путина. Указания не последовали и Мутко остался. Сейчас уходить по собственному желанию, судя по этим словам, он не планирует, о чем говорит и вторая часть сказанной им фразы – вы меня знаете сто лет. «Я в любой момент, если это кому-то на пользу будет или нужно» добавил он несколько предложения без логического окончания. Если вспомнить Ванкувер, то можно предположить, кому это должно быть на пользу.

Российские спортсмены, которые были лишены возможности выступить на Олимпийских Играх в Пхенчхане получат как юридическую, так и материальную поддержку от правительства – заявил Виталий Мутко.

Президент Путин постоянно находится в плотном контакте с правительственными чиновниками. На этой неделе, когда МОК рассматривал вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпиаду, глава государства регулярно общался и со спортивными функционерами. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, разговаривал ли Путин с  вице-премьером Мутко после решения МОК. Песков не согласился с  предположением о возможных репутационных издержках для России из-за претензии к Мутко, которого МОК отстранил от участия в олимпиадах в любом статусе.

Комментарии

57

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


manofoffice 07 декабря 2017 | 16:29

В такой ситуации этот хмырь просто обязан смыть свой позор методом самураев.


sborisych 07 декабря 2017 | 16:38

manofoffice:
Ну о чём вы... Оне выше этого варварского способа сохранения чести. Во- первых, сомнительно, что она у них вообще есть. А во- вторых, этим муткам хоть сЦсы в глаза- всё божья роса..


snaiper 07 декабря 2017 | 16:46

manofoffice: имею желание вытереть ноги о муТко и об мошенника оленевода ....


vlad_373 07 декабря 2017 | 16:51

manofoffice: Никаких "методов самураев". Самурай человек чести, а Мутко прохвост и поддонок. При нормальном руководстве страны он должен пойти пешком по Владимирской, осваивать дальневосточный гектар. Эта сука развалила весь российский спорт. Сделал все стадионы, бассейны, спортзалы платными. Через 10-15 лет некому будет выступать за страну..


aligarh 07 декабря 2017 | 16:59

vlad_373:
Вы о чем ?
Какие 10-15 лет ?
Сейчас уже нет спортсменов уровня Олимпиады, выбирать не из кого, массового детского спорта нет, в командах одни сыночки по блату и за деньги, откуда там могут быть результаты ?



banzai58 07 декабря 2017 | 17:07

vlad_373: Фигня, натурализуют иностранцев и все будет пучком.


duni 07 декабря 2017 | 16:31

А покаяться в прегрешениях? Слабо? Значит "по собственному желанию"


kitcat 07 декабря 2017 | 16:31

Иной человек просто застрелился бы после такого позора. Но наш Мутко даже не покраснеет. Понятие позора неведомо российским чиновникам....Падать то все равно некуда, и терять нечего. Чести там отродясь не было.


aligarh 07 декабря 2017 | 16:36

«Я в любой момент, если это кому-то на пользу будет или нужно»
Мутко пора уже в Премьеры перебираться, перлами сыпет не хуже Черномырдина.


kolchak12 07 декабря 2017 | 16:39

На повышение пацан пойдет или в роскосмос переведут на место другого пацана, а того на его место вот так у пацанов все по понятиям.


topa74 07 декабря 2017 | 16:41

Колесо революции раскручивается всё быстрее и быстрее, дожить бы до февраля!))


velbkeirf 07 декабря 2017 | 16:42

Престиж страны в уровне жизни народа а не в создании кумиров а уж тем более не в огромных тратах на профессиональный спорт, чтобы пустить пыль в глаза мировому сообществу -в этом и есть первопричина тухлая идеология


(комментарий скрыт)

logo 07 декабря 2017 | 16:48

Это конь в сенате, все знают, чей он..


mwxp 07 декабря 2017 | 16:55

Другими словами, этому деятелю на страну нассать, а на народ насрать. Главное мягкий, бархатистый язык.


andrii1979 07 декабря 2017 | 16:56

Не-не-не, не надо. Молодец. Красавчик. Еще нужно поработать чтобі ЧМ забрали и тогда на заслуженный покой. Заслужит.


nikolaysatin 07 декабря 2017 | 17:00

Ну и правильно! И пускай! Рули! Легко гнать со всей своей безрассудностью, когда не знаешь, что тормоза-то уже ку-ку. Крепкого столба и глубокого кювета!


osal 07 декабря 2017 | 17:02

Его хозяин, тоже готов в любое время уйти со своего поста. Да боится, без него здесь будет НАТО!


taranь 07 декабря 2017 | 17:16

Да-ааа? Неожиданно...))) Хотя уже не смешно.


commeilfaut 07 декабря 2017 | 17:21

"Не собирается"... Кто бы сомневался.


nkale 07 декабря 2017 | 17:23

А что, кто-то наивный ждал его отставки? да еще и по-собственному?


(комментарий скрыт)

tomorrow_never_knows 07 декабря 2017 | 17:36

И ат аны тиме, иф ит ис фор сомеоне то бенефит ор неед то...


karabay 07 декабря 2017 | 17:52

Эта банда сама не уйдёт, пока главаря не "уйдут", однако!

Самое обсуждаемое