15:04, 07 декабря 2017

В Стокгольме на вызов приехала скорая помощь из России

На это обратили внимание шведские пользователи соцсетей.

«Что здесь делает российская скорая помощь», – написал в твиттере житель Стокгольма. Действительно, на фотографии видно, что медики в форме российских врачей оказывают помощь человеку, а рядом стоит машина с надписью «реанимация». Судя по номерам, автомобиль зарегистрирован в Петербурге. Как выяснилось, врачи 11 бригады платной скорой помощи по запросу страховой компании вывозили российского пациента из Швеции.

Как пишет РИА Новости, когда карета скорой помощи проезжала Стокгольм, её остановили прохожие, которые заметили, что на улице стало плохо человеку. Медики из России, по словам главного врача «Петербургской неотложки», оказали мужчине первую помощь, после чего передали его шведским коллегам и уехали.

Пока не поступил комментарий от петербургских медиков, шведские издания успели предположить, что машина приехала для съёмок в фильме, а также что врачи оказывают помощь сотруднику российского посольства.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kriimsdyk 07 декабря 2017 | 15:10

А в России бесплатной не дождешься.


leomosk16 07 декабря 2017 | 15:16

///В Стокгольме на вызов приехала скорая помощь из России///

А чё делать, если корряччие шведские парни из скорой помощи мышей не ловят и неспешно собираются.
Швед - не швед (где только люди не живут....), а помрёт, если можно было спасти, так и неправильно...


evgolius7 07 декабря 2017 | 15:25

Так должны поступать нормальные люди....
А для России это новость оказывается....


seryj_wolk 07 декабря 2017 | 15:48

evgolius7: Очень похоже на пропутинский гамбургер. Без великоватой рфии в мире никто обойтись не сможет. Спасители мира (далее цитата из Лаврова).


josepp 07 декабря 2017 | 16:08

seryj_wolk: К вам скоро будет приезжать скорая из Ливии, или Афганистана. А может из Сомали.


aleksandr39 07 декабря 2017 | 15:25

kriimsdyk: А как они границу пересекли ,были ли у врачей визы ,страховки ,загран паспорта ??


huyt 07 декабря 2017 | 15:58

aleksandr39: Я об этом тоже подумал. Как без виз и загранпаспортов-то они ?


vsveter 07 декабря 2017 | 15:42

kriimsdyk: Я не знаю, сколько времени нужно ждать скорую психиатрическую помощь - вам виднее. Но вот обычную за последние 3 года, а приезжала она 6 раз, я больше 8 минут не ждал.


ze_danil 07 декабря 2017 | 15:56

vsveter: это зависит от возраста и от причины вызова. К пожилому человеку с давлением могут легко минут 40-60 ехать


peresvet73 07 декабря 2017 | 15:10

Путин за Ходором "доктора" послал.


glotze7 07 декабря 2017 | 15:12

Вирусная реклама "хороших Русских". Ага, зажигайте дальше - санитаром не Путин лично был? Нет, тогда прорабатывайте сценарий лучше, дундуки.


andreyoo 07 декабря 2017 | 15:24

glotze7: Спокойно. Не истери. Будет и у тебя праздник.


poluputing 07 декабря 2017 | 15:34

andreyoo: у вас уже вся жизнь праздник, не то что у несчастных шведов


testmeter 07 декабря 2017 | 15:13

"Проникновенье наше по планете
особенно заметно вдалеке.
В общественном Стокгольмском туалете
есть надписи на русском языке"


plank1957 07 декабря 2017 | 15:13

А счет за оказание первой помощи выставили? А то я как-то сомневаюсь, чтобы у нас эта скорая вот так оказала бы помощь гражданину России.


zkotor 07 декабря 2017 | 15:29

plank1957: а счёт оплачивают все граждане России платя ОМС


vsveter 07 декабря 2017 | 16:11

zkotor: Постоянно врёте. На машине на писано ЧАСТНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Так что все граждане России ничего за это не платят.


plank1957 07 декабря 2017 | 16:22

vsveter:
Ну да, только шведы этой скорой точно не платят, а помощь получают в отличии от наших, которые не платят и помощи не получают.


testmeter 07 декабря 2017 | 15:15

"по запросу страховой компании вывозили российского пациента" /// Кажется, я знаю название этой "страховой компании"


equus 07 декабря 2017 | 15:18

testmeter:
И имя того человека тоже знаете..?
;-)


vdali65 07 декабря 2017 | 15:19

В шведскую скорую лучше не попадать-там точно пациента опедарастят ещё до операционного стола,а что дальше??? согласно какналам НТВ,Россия 24 и пр. инфонечисти.


tvitov66 07 декабря 2017 | 15:44

vdali65: конечно - там вас встретят "голубые врачи" в "костюмах путена" :)


maphusail 07 декабря 2017 | 15:24

Милосердие и прощение в лице 11-й бригады настигло в Стокгольме беглого бизнесмена


latinin 07 декабря 2017 | 15:27

Шутники, а вызов поступил куудаа?? от кого?


killbalafre 07 декабря 2017 | 15:35

вот так все и начиналось, сначала русская скорая, потом русские вежливые человечки


income 07 декабря 2017 | 15:35

Это был не вызов, а заказ. В России тоже можно делать заказ на междугороднюю перевозку тяжелобольного человека. Вы же не внесете его на носилках в купе поезда или в кресло самолета. Вот и приходится заказывать такие спецмашины. Стоит, правда, недешево.


sim202_ 07 декабря 2017 | 15:35

Скорее всего - очередная пропагандонская утка.
Или комедия.


eternity88 07 декабря 2017 | 15:38

Вот так, видимо, работает нормальная платная медицинская страховка в наших небогатых реалиях: при страховом случае проводится эвакуация медтранспортом для лечения в России. Наверное, пациент был "тяжелый", неспособный добраться домой обычным транспортом, тяжелые травмы или еще что-то в этом роме, а долговременное лечение в Швеции медстраховка наверняка не покрыла бы.


murad_manapov 07 декабря 2017 | 16:03

Доктора Хаус по-русски))


josepp 07 декабря 2017 | 16:05

Может, после этого, шведы кое что поймут, про нас. Про наш характер.


krysodav2 07 декабря 2017 | 17:08

До деревни Гадюкино не доехать,зато до Стокгольма-легко!

Самое обсуждаемое