15:00, 07 декабря 2017

Виталий Мутко заявил, что готов уйти в отставку «в любой момент», «если это кому-то пойдет на пользу»

Вице-премьер правительства Виталий Мутко заявил, что готов уйти в отставку «в любой момент», «если это кому-то пойдет на пользу». Как выразился Мутко, «есть кому эти решения принимать».

Премьер-министр Медведев, открывая сегодняшнее заседание правительства, признал, что проблемы с допингом в российском спорте были, но власти приняли и меры по их решению. Медведев назвал претензии МОК к России необоснованными, а решение несправедливым.

Медведев подчеркнул, что чиновники не вправе указывать спортсменам, ехать или не ехать на Олимпиаду. По его словам, правительство поддержит любое решение российских олимпийцев.

Комментарии

63

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


buzukin935 07 декабря 2017 | 15:29

Ну есть же у вице-премьера прямой начальник? Или и он не в курсе дел, што у Мутко в работе спорт, туризм и волонтерство с благотворительностью - полторы строчки обязанностей, а у Дворковича - аж шестнадцать с половиной! Добавьте ему еще полторы и увольте двоих, а там, глядишь, ничего и не изменится :) А вот тогда... Посмотрим, кто выживет после выборов :) Вроде и велика Россия, а назначают рулить ею кого попало из экономистов из университета Дьюка и заочных юристов-мотористов. Ну почему???


mjau 07 декабря 2017 | 15:35

buzukin935: В вертикале власти ВСЕГДА виноват тот, кто эту вертикаль построил. А кто ее построил???


stariyperd 07 декабря 2017 | 16:35

buzukin, (обратит внимание как написано!!) что с вами? я восхищен!


(комментарий скрыт)

rena1960 07 декабря 2017 | 15:30

"есть кому эти решения принимать"
---------------------------------------------------
Оно-так...,если КОМУ и давал указания:11 место в Ванкувере...,делай,что хочешь...,но в Сочи должно быть 1 место...


kondasha 07 декабря 2017 | 15:31

Блин, а своей совести нет что ли?


len56 07 декабря 2017 | 15:34

Думаю,товарищу,что выражу мнение всех присутствующих:
-Тюрьма-твой дом!
А вот как товарищ отсидит на зоне,так потом и в отставку можно,если доживёт!(в зале смех,переходящий в аплодисменты)


jetsam 07 декабря 2017 | 15:37

попробую угадать - через год мутко будет сидеть на своем месте.
и на все есть уже готовый ответ "никому не пошло бы на пользу, если мутко..."

цитата "..проблемы с допингом в российском спорте были, но власти приняли и меры по их решению.." - боюсь спросить, кому-то уже полоний в чай понесли?

* " приняли и меры по их.." надо трактовать как "приняли на грудь ордена и меры по их неотъему"?


slava5936 07 декабря 2017 | 15:37

Охренеть, тебе Вася Уткин уже сказал, что ты должен был уйти ещё позавчера....


(комментарий скрыт)

panilipropal 07 декабря 2017 | 15:46

Даже в отставку не может по человечески уйти, всё если.
Обмельчал народишко.


dude_lebowsky 07 декабря 2017 | 15:49

Что ещё кроме пользы может быть от этой отставки? Уходи, Мутко!


ghazaryan_s 07 декабря 2017 | 16:07

Не кому то, идиот, а стране. Ну, а от отставки одна только польза будет.


marinetti 07 декабря 2017 | 16:09

Мутко, давно пора!!! Пользы от нет. Карманы не лопаются?


sudjatoja 07 декабря 2017 | 16:11

Народ принимает решения, г-н Мутко. И думаю, что если бы учесть свободное волеизъявление оного, то в отставку, а затем на нары всех чиновников начиная с Путина и кончая главами сельских администраций.


stariyperd 07 декабря 2017 | 16:28

«есть кому эти решения принимать»
...
опять дяденьку Путина подставил. если уволят, то признают случившееся. если исходить, что все ложь - придется оставить. куда ни кинь - всюду ответка.


mwxp 07 декабря 2017 | 16:29

Без совести и без чести!


apolosha 07 декабря 2017 | 16:33

Поздно заявил..Аннушка уже разлила мочу..


duni 07 декабря 2017 | 17:58

Мутко. Мутко... Это который мутко?

Самое обсуждаемое