13:03, 07 декабря 2017

Южная Корея подготовит спецотряд для ликвидации главы КНДР Ким Чен Ына

Соответствующая статья расходов вчера была добавлена в оборонный бюджет страны.

Более 300 тысяч долларов готова потратить Южная Корея на подготовку и оснащение специального отряда. Единственной задачей элитного подразделения в случае войны будет «обезглавливание» северокорейского руководства – лидера страны Ким Чен Ына и прочих высокопоставленных лиц КНДР.

Как пишет «Коммерсант» для нового отряда, численностью около тысячи человек, закупят беспилотники-самоубийцы, разведовательные дроны и станковые гранатометы. Южнокорейские СМИ сообщают, что бойцы предположительно будут тренироваться по методикам американского отряда спецназа, который в свое время убил Осаму бен Ладена.
Впервые о планах по созданию нового подразделения заговорили в сентябре, после того как Северная Корея выполнила несколько ракетных запусков и успешно испытала водородную бомбу. В ближайшее время на подготовку спецотряда планируется выделить более 20 миллионов долларов.

Сегодня Пхеньян высказал мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Комментарии

101

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


pressanykeyz 07 декабря 2017 | 17:07

Зачем спецура?! Зачем стрелять?!
Просто вышлите ему в подарок вагон плюшек и пончиков с марципаном и сахарной пудрой.
Обожрётся - сам треснет. Сначала харя, а за ней всё туловище.


mrsdilts 07 декабря 2017 | 18:12

pressanykeyz: В целом да, только грубовато высказываешься.
Если у кого-то из нас мерзкая заноза к тому же долгое время - мы конечно от этого избавляемся, поэтому понять мировое сообщество можно. Особенно South Korea как ближайшего соседа.


ascifer 07 декабря 2017 | 21:04

pressanykeyz: Слишком долго придётся ждать. Он же растягивается, как презерватив! ))


mixanazarov 07 декабря 2017 | 17:11

Кима предупредили , что цена его жизни 20 млн , это столько украл Захарченко ?


sofist22 07 декабря 2017 | 18:11

mixanazarov: Какие 20 млн? Сказано, что потратят 300 000 на бригаду из 1000 человек. Ну прям альтруисты! Всего-то по 300 баксов на нос, а ведь им ещё надо беспилотников, да дронов с гранатомётами прикупить в местном военторге. При таких условиях ребята явно в минусе остаются. Значит работать будут за идею!


socilal_active 07 декабря 2017 | 17:14

Боюсь, Ын получит приглашение и прописку в РФ. У нас любят коллекционировать отбросы.


anton5 07 декабря 2017 | 20:10

socilal_active: Возможно он станет соседом Януковичу.


olgkiev 07 декабря 2017 | 17:17

А можно потом этот отряд арендовать другим странам, я думаю есть страны где б граждане скинулись бы по доллару - триста тысяч набралась бы...


efilika 07 декабря 2017 | 19:19

olgkiev: вы хотите к нам пригласить? Иогу и больше предложить. Только побыстрее.


olgkiev 07 декабря 2017 | 22:34

efilika: только после нас:)


chubuk 07 декабря 2017 | 17:22

А может это заявление Южной Кореи предназначено не КНДР? Вот еще одна версия, по-моему мнению более правдоподобная: это приглашение Китаю вмешаться. Под предлогом защиты Ына войти в КНДР, что в существующих обстоятельствах будет благом как для народа Южной Корей, так и для населения КНДР, Китай тоже в выигрыше. О проигравших не будем. и так много неприятностей.


gregor 07 декабря 2017 | 17:36

На картинке настоящее Российской действительности .
Один сидит с толстой рожей , рядом стоят рабы и записывают в записные книжки мысли и слова выпущенные из Солнцеподобного ротика сидящего Солнца . И это 21 век ?
И это хочУт "великие " Россеяне , вернее большинство "великих" .
Позорище какое-то ...ужас .


fresh_breeze 07 декабря 2017 | 18:00

А успеют, в случае войны-то? Кто быстрее управится: южнокорейский спецназ с К. Ч. Ыном или "Хвасон-15" с Сеулом, а, возможно, не только с ним одним? )))


johio 07 декабря 2017 | 18:19

fresh_breeze: Хвасон, учитывая потрясающую точность северокорейского оружия скорее прилетит во Владивосток - мой добрый друг.


fresh_breeze 07 декабря 2017 | 18:48

johio:

А ну как прилетит туда, куда должна, тогда как? На попятную идти будет некому, попытка в таком вопросе только одна, поэтому лучше не нарываться.


johio 08 декабря 2017 | 00:53

fresh_breeze: Просто для России - как государства россиян выгодно было бы ужать и ужмурить Северную Корею, чтобы ядерные страны с полоумными диктаторами не плодились вокруг России как кролики. Но Путину, видимо, севернокорейские рабы больше пользы на стройках века(с которых такие сочные откаты), чем забота о безопасности Российской территории, которую он в гробу видал, пересчитывая хрусты в своем кармане.


karabay 07 декабря 2017 | 18:05

Да-а! В свете новых веяний, Вовану, 40 тыщ охраны, может не хватить! 100 тыщ, саме то, однако...


timber_head 07 декабря 2017 | 18:07

"Более 300 тысяч долларов готова потратить Южная Корея на подготовку и оснащение специального отряда."

Не густо. Видимо, понимают, что может получиться так, как в старом советском анекдоте.

Во время выступления Брежнева на XXV съезде в зале взяли мужика со снайперкой, который не попал. Привели в КГБ.

- Ты стрелял?
- Да, стрелял...
- А почему промахнулся?!
- Да невозможно же работать! Со всех сторон теребят: "Дай стрельнуть, дай стрельнуть"!


koshkairina 07 декабря 2017 | 18:27

timber_head: вот вопрос, зачем им столько народу в этом спецотряде? Одного хорошего стрелка да дублера внедрить могли давным-давно: один народ, внешне никто южан от северян не отличит. А стрелять в лицо - благо такой блин, что и мальчишка не промахнется - и никакая броня не поможет, и никакой беспилотник не нужен, и гранатомёт не потребуется...


yasnovilyashi 07 декабря 2017 | 20:35

koshkairina:
Вот вы и возьмитесь без спецотряда за 20 миллионов или не хотите вознаграждение получить? А выражение лица типа чучхе вам лучший пластический хирург за отстёгнутый миллион сделает. Вот правда на премию в 1 миллион долларов за то, что родит ещё ни один постсоветский мужик не польстился. То ли знаний нехватает, то ли решимости.


koshkairina 07 декабря 2017 | 18:21

Ну наконец-то дошло! Лучше поздно, чем слишком поздно. Только странно, что за это дело берется Южная Корея, а не такие всесильные и прям-таки во всё вмешивающиеся США, которыми пугают российскую вату(((


grigorcar 07 декабря 2017 | 18:30

вот и все. проблема решена. теперь Ын вздохнет спокойно, прекратит испытания, введет многопартийность, откроет границы и вступит в ес.


prostovanya 07 декабря 2017 | 18:30

Новость на весь мир - чтобы Ын узнал и боялся?


dpichugin 07 декабря 2017 | 18:44

и ведь подобный опыт надо перенимать.


putinfoe 07 декабря 2017 | 19:01

Кто бы для нашего карлика подготовил такой отряд.


stakanoff 07 декабря 2017 | 19:02

Хана Олимпиаде. Придется ее...в Сочи проводить! )))


bindigo 07 декабря 2017 | 19:04

А что...не исключено...Чавеса вот точняк чем то радиоактивным траванули...Такой бугай был...а быстро спекся...


ivan_kuzmith 07 декабря 2017 | 19:12

Теперь он точно по Сеулу шарахнет....


sovapoliarnaia 07 декабря 2017 | 19:18

Хотелось бы верить в успешное прижигание жирного чирья....А раньше что?Китай мешал,не мог наиграться в эту хрень?


kirill_esenin 07 декабря 2017 | 19:37

300 тысяч на тысячу человек - это смешно) Всего то по 3т на бойца?? Того, кто скорее всего погибнет на задании.. Бред. Три миллиона минимум потратят.


mrvulf 07 декабря 2017 | 19:37

Это какой-то фейк. Нигде в мире так не делают. С оповещением на весь мир. Я думаю, что спецотряд давно существует и возможно уже в КНДР. Финансирование на него выделялось под видом учебно-воспитательной работы или военного спорта. А все эти внесения в бюджет - операция прикрытия.


shahmat 07 декабря 2017 | 20:20

Это Ын запустил мульку.
На фоне такой "угрозы" придется ещё сильнее
гайки закрутить.
Ещё сильнее сплотиться вокруг вождя.....
Ничего не напоминает?
Единоличным правителям-карликам нужна внешняя угроза.
Им она нужна как воздух, чтобы оправдать свои неадекватные действия.
А наш уже дошел до необходимости войны.
Война всё спишет......


yasnovilyashi 07 декабря 2017 | 20:23


bindigo
07 декабря 2017 | 19:04

А что...не исключено...Чавеса вот точняк чем то радиоактивным траванули...Такой бугай был...а быстро спекся...
+++++++++++++++++++++++
Если радиоактивным полонием, то это к Путину. А Ким Чен Ына ничем не убьёшь, потому как он ваша будущая мысль, а мысль убивать нельзя, поскольку она бессмертна.


liquidsky__ 07 декабря 2017 | 20:39

"численностью около тысячи человек, закупят беспилотники-самоубийцы, разведовательные дроны и станковые гранатометы."

И это всё на 300к?!
Совсем хомяков за лохов держат ))


ars322 08 декабря 2017 | 01:55

ещё многому у Моссада учиться...