13:03, 07 декабря 2017

Южная Корея подготовит спецотряд для ликвидации главы КНДР Ким Чен Ына

Соответствующая статья расходов вчера была добавлена в оборонный бюджет страны.

Более 300 тысяч долларов готова потратить Южная Корея на подготовку и оснащение специального отряда. Единственной задачей элитного подразделения в случае войны будет «обезглавливание» северокорейского руководства – лидера страны Ким Чен Ына и прочих высокопоставленных лиц КНДР.

Как пишет «Коммерсант» для нового отряда, численностью около тысячи человек, закупят беспилотники-самоубийцы, разведовательные дроны и станковые гранатометы. Южнокорейские СМИ сообщают, что бойцы предположительно будут тренироваться по методикам американского отряда спецназа, который в свое время убил Осаму бен Ладена.
Впервые о планах по созданию нового подразделения заговорили в сентябре, после того как Северная Корея выполнила несколько ракетных запусков и успешно испытала водородную бомбу. В ближайшее время на подготовку спецотряда планируется выделить более 20 миллионов долларов.

Сегодня Пхеньян высказал мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Комментарии

101

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

mrsdilts 07 декабря 2017 | 18:12

pressanykeyz: В целом да, только грубовато высказываешься.
Если у кого-то из нас мерзкая заноза к тому же долгое время - мы конечно от этого избавляемся, поэтому понять мировое сообщество можно. Особенно South Korea как ближайшего соседа.


ascifer 07 декабря 2017 | 21:04

pressanykeyz: Слишком долго придётся ждать. Он же растягивается, как презерватив! ))


07 декабря 2017 | 17:11

Кима предупредили , что цена его жизни 20 млн , это столько украл Захарченко ?


sofist22 07 декабря 2017 | 18:11

mixanazarov: Какие 20 млн? Сказано, что потратят 300 000 на бригаду из 1000 человек. Ну прям альтруисты! Всего-то по 300 баксов на нос, а ведь им ещё надо беспилотников, да дронов с гранатомётами прикупить в местном военторге. При таких условиях ребята явно в минусе остаются. Значит работать будут за идею!


socilal_active 07 декабря 2017 | 17:14

Боюсь, Ын получит приглашение и прописку в РФ. У нас любят коллекционировать отбросы.


anton5 07 декабря 2017 | 20:10

socilal_active: Возможно он станет соседом Януковичу.


olgkiev 07 декабря 2017 | 17:17

А можно потом этот отряд арендовать другим странам, я думаю есть страны где б граждане скинулись бы по доллару - триста тысяч набралась бы...


efilika 07 декабря 2017 | 19:19

olgkiev: вы хотите к нам пригласить? Иогу и больше предложить. Только побыстрее.


olgkiev 07 декабря 2017 | 22:34

efilika: только после нас:)


chubuk 07 декабря 2017 | 17:22

А может это заявление Южной Кореи предназначено не КНДР? Вот еще одна версия, по-моему мнению более правдоподобная: это приглашение Китаю вмешаться. Под предлогом защиты Ына войти в КНДР, что в существующих обстоятельствах будет благом как для народа Южной Корей, так и для населения КНДР, Китай тоже в выигрыше. О проигравших не будем. и так много неприятностей.


gregor 07 декабря 2017 | 17:36

На картинке настоящее Российской действительности .
Один сидит с толстой рожей , рядом стоят рабы и записывают в записные книжки мысли и слова выпущенные из Солнцеподобного ротика сидящего Солнца . И это 21 век ?
И это хочУт "великие " Россеяне , вернее большинство "великих" .
Позорище какое-то ...ужас .


fresh_breeze 07 декабря 2017 | 18:00

А успеют, в случае войны-то? Кто быстрее управится: южнокорейский спецназ с К. Ч. Ыном или "Хвасон-15" с Сеулом, а, возможно, не только с ним одним? )))


johio 07 декабря 2017 | 18:19

fresh_breeze: Хвасон, учитывая потрясающую точность северокорейского оружия скорее прилетит во Владивосток - мой добрый друг.


fresh_breeze 07 декабря 2017 | 18:48

johio:

А ну как прилетит туда, куда должна, тогда как? На попятную идти будет некому, попытка в таком вопросе только одна, поэтому лучше не нарываться.


johio 08 декабря 2017 | 00:53

fresh_breeze: Просто для России - как государства россиян выгодно было бы ужать и ужмурить Северную Корею, чтобы ядерные страны с полоумными диктаторами не плодились вокруг России как кролики. Но Путину, видимо, севернокорейские рабы больше пользы на стройках века(с которых такие сочные откаты), чем забота о безопасности Российской территории, которую он в гробу видал, пересчитывая хрусты в своем кармане.


(комментарий скрыт)

timber_head 07 декабря 2017 | 18:07

"Более 300 тысяч долларов готова потратить Южная Корея на подготовку и оснащение специального отряда."

Не густо. Видимо, понимают, что может получиться так, как в старом советском анекдоте.

Во время выступления Брежнева на XXV съезде в зале взяли мужика со снайперкой, который не попал. Привели в КГБ.

- Ты стрелял?
- Да, стрелял...
- А почему промахнулся?!
- Да невозможно же работать! Со всех сторон теребят: "Дай стрельнуть, дай стрельнуть"!


koshkairina 07 декабря 2017 | 18:27

timber_head: вот вопрос, зачем им столько народу в этом спецотряде? Одного хорошего стрелка да дублера внедрить могли давным-давно: один народ, внешне никто южан от северян не отличит. А стрелять в лицо - благо такой блин, что и мальчишка не промахнется - и никакая броня не поможет, и никакой беспилотник не нужен, и гранатомёт не потребуется...


(комментарий скрыт)

koshkairina 07 декабря 2017 | 18:21

Ну наконец-то дошло! Лучше поздно, чем слишком поздно. Только странно, что за это дело берется Южная Корея, а не такие всесильные и прям-таки во всё вмешивающиеся США, которыми пугают российскую вату(((


grigorcar 07 декабря 2017 | 18:30

вот и все. проблема решена. теперь Ын вздохнет спокойно, прекратит испытания, введет многопартийность, откроет границы и вступит в ес.


prostovanya 07 декабря 2017 | 18:30

Новость на весь мир - чтобы Ын узнал и боялся?


dpichugin 07 декабря 2017 | 18:44

и ведь подобный опыт надо перенимать.


putinfoe 07 декабря 2017 | 19:01

Кто бы для нашего карлика подготовил такой отряд.


stakanoff 07 декабря 2017 | 19:02

Хана Олимпиаде. Придется ее...в Сочи проводить! )))


bindigo 07 декабря 2017 | 19:04

А что...не исключено...Чавеса вот точняк чем то радиоактивным траванули...Такой бугай был...а быстро спекся...


ivan_kuzmith 07 декабря 2017 | 19:12

Теперь он точно по Сеулу шарахнет....


07 декабря 2017 | 19:18

Хотелось бы верить в успешное прижигание жирного чирья....А раньше что?Китай мешал,не мог наиграться в эту хрень?


kirill_esenin 07 декабря 2017 | 19:37

300 тысяч на тысячу человек - это смешно) Всего то по 3т на бойца?? Того, кто скорее всего погибнет на задании.. Бред. Три миллиона минимум потратят.


mrvulf 07 декабря 2017 | 19:37

Это какой-то фейк. Нигде в мире так не делают. С оповещением на весь мир. Я думаю, что спецотряд давно существует и возможно уже в КНДР. Финансирование на него выделялось под видом учебно-воспитательной работы или военного спорта. А все эти внесения в бюджет - операция прикрытия.


shahmat 07 декабря 2017 | 20:20

Это Ын запустил мульку.
На фоне такой "угрозы" придется ещё сильнее
гайки закрутить.
Ещё сильнее сплотиться вокруг вождя.....
Ничего не напоминает?
Единоличным правителям-карликам нужна внешняя угроза.
Им она нужна как воздух, чтобы оправдать свои неадекватные действия.
А наш уже дошел до необходимости войны.
Война всё спишет......


(комментарий скрыт)

liquidsky__ 07 декабря 2017 | 20:39

"численностью около тысячи человек, закупят беспилотники-самоубийцы, разведовательные дроны и станковые гранатометы."

И это всё на 300к?!
Совсем хомяков за лохов держат ))


ars322 08 декабря 2017 | 01:55

ещё многому у Моссада учиться...