12:00, 07 декабря 2017

Власти Южной Кореи дали понять, что готовят убийство лидера КНДР Ким Чен Ына

На создание специального боевого отряда вскоре выделят деньги из госбюджета.

Первая бригада будущего подразделения — его в Сеуле назвали «отрядом обезглавливания» — была сформирована еще неделю назад, — сообщает газета Korea Herald, ссылаясь на данные Минобороны республики. Правительство одобрило выделение из госказны 340 миллионов вон (это порядка трёхсот тысяч долларов). Деньги пойдут на приобретение оборудования, с помощью которого бойцы собираются уничтожить политическую верхушку северокорейского режима, включая самого Ким Чен Ына. Задействовать для этого планируют беспилотные самолеты-разведчики, гранатометы и даже дроны-самоубийцы.

Программа рассчитана на несколько лет, всего Сеул намерен потратить на нее почти 25 миллионов долларов. В состав отряда войдут около тысячи бойцов, известно, что тренировать из будут по той же методике, которую использовали для подготовки американских спецназовцев, в свое время ликвидировавших Усаму бен Ладена.

Несколько месяцев назад Пхеньян обвинял ЦРУ в подготовке атаки на высшее руководство КНДР с помощью биохимического оружия. Тогда в Северной Корее заявили, что «этой мечте не суждено осуществиться».

Комментарии

101

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


relax03 07 декабря 2017 | 12:45

Нормальная такая статья бюджета.
1, Здравоохранение
2.Образование
3.Убийство Ким Чен Ына.


valia47 07 декабря 2017 | 12:47

Если США промолчат, то это сильно поднимет рейтинг Путина.


aleks2012 07 декабря 2017 | 12:51

Интересно, принцип взаимности рассматривался?


canary 07 декабря 2017 | 12:52

ын теперь ни есть, не спать спокойно мне сможет. самоуничтожится.


don_ballon 07 декабря 2017 | 12:55

Троллинг, конечно. Диктатор должен жить в постоянном страхе. Страх убивает лучше всякого яда, ведь здоровье у кобосистого Ына явно неважное.


wwk_2 08 декабря 2017 | 02:28

don_ballon:Жирный Ким третий теперь потеряет аппетит и похудеет, что для здоровья как раз хорошо. И будет править долго долго, почти как наш Вован.


demokratia 07 декабря 2017 | 12:58


Я надеюсь, с режимом Ким Чин Ына покончат до начала Олимпиады. Надоел.

Я думаю, режим Путина падёт после 18 марта........ . К этому много предпосылок.


i_progressor 07 декабря 2017 | 16:32

demokratia: Читать внимательно надо: "программа расчитана на несколько лет...." До олимпиады не успеют... Не только у нас в стране театр абсурда...


spikeyapples Алекс Якубсон 07 декабря 2017 | 17:49

i_progressor: если вспомнить что новый през ЮК вобще изначально воспринимался чуть ли не как капитулянт, готовый идти к Ыну на поклон, то прозрение его оказалось столь быстрым что я б не удивился и ускоренной, и очень сильно ускоренной, реализации этого плана тоже


dude_lebowsky 07 декабря 2017 | 13:10

А ещё можно объявить награду за устранение Ына. Они хоть и идейные, но награда должна быть существенной. Тогда будет более высока вероятность, что среди многочисленной охраны кто-то и решится. Ведь иногда решаются перебежать границу. А кроме того, зная что о награде знают все, Ын даже спать ложиться будет бояться. Листовки с текстом можно с дронов закинуть.


fedor_v_glaz 07 декабря 2017 | 13:32

dude_lebowsky: я бы на месте южнокорейцев ещё поставил огромный экран на границе и крутил бы стрим, как перебежавший солдатик смотрит видосы со своей любимой танцевальной южно-корейской девчачьей группой, которую они смотрели в казарме на контрабандных с Китая дисках. Вот это была бы "разлагающая" пропаганда Южнокорейского образа жизни:) Подробнее у Головнина на Каспаров.ру.


dude_lebowsky 07 декабря 2017 | 14:25

fedor_v_glaz: если только это изображение будет видно. Что-то сомнительно, что найдётся таких размеров экран. Опять же, пулемётная очередь выведет из строя дорогостоящий девайс. Листовки дешевле и могут быть доставленны прямо на территорию. А на них можно и фотки напечатать.


fedor_v_glaz 07 декабря 2017 | 14:35

dude_lebowsky: пулемётная очередь - ведь это же посягательство на суверенитет... Это объявление войны. А пропаганда пока ещё не запрещена. И врага - Свина - нужно бить его же оружием.


dude_lebowsky 07 декабря 2017 | 15:03

fedor_v_glaz: Ну северные вроде как грозились открывать огонь по акустическим системам, когда южные транслировали свои передачи. Кажется это возымело действие. Так что очередь может и не понадобиться. А дроны, даже если их собьют, так и фиг с ними. Лишь бы задачу выполнили.


trofik01 07 декабря 2017 | 13:24

В США, в арсенале CIA есть такие средства для проведения операций по ликвидации экстремальных и одиозных индивидуумов, что ум неподготовленного человека не в состоянии понять концепций этих средств. Вся беда в том, что США по прежнему демократическая страна. Получить разрешение на проведение таких операций где погибнут много невинных людей очень нелегко. Одного решения президента мало. Это не Россия.


demokratia 07 декабря 2017 | 13:49

trofik01: // Вся беда в том, что США по прежнему демократическая страна//
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
США демократическая страна !!! Какая же это беда ! ?

а РФ недемократическая.... Вот это БЕДА.


az_gauge 07 декабря 2017 | 14:03

demokratia: В России две беды - дурак и его холуи


geor67 07 декабря 2017 | 15:10

Demokratia, в первом случае беда в том, что в демократической стране не могут убить просто так одного подонка, хоть бы это было и всеобщим благом. Во втором случае, беда в том, что в тоталитарной стране запросто убивают безвинных, просто так, походя, как в носу поковырять. Да и какая же это беда, это ТРАГЕДИЯ.


trofik01 07 декабря 2017 | 17:35

demokratia: Это трудно понять. Однако хоть КНДР с её упитанным лидером очень опасна для всего мира, но в США ещё больше боятся превращения своей страны из правового государства, соблюдающего конституцию -в бесправную коррумпированную помойку, поражённую ненавистью и бессилием, где решения принимает один единственный бессменный президент. Где нет ни суда, ни уважения к закону, ни к людям. Где нет чужих государственных границ, суверенных прав соседей, собственной истории, национальной памяти, а случайно погибшая сотня-другая людей по прихоти одного самодура, даже не считается за потери.
А Ким-это очень важно, но во вторую очередь...


(комментарий скрыт)

equus 07 декабря 2017 | 15:25

stalinator:
Это гены.
;-)


aristarch 07 декабря 2017 | 15:02

Да ну, глупость. Убить не убьют, а сев.корейцы ещё больше будут сплочены.


equus 07 декабря 2017 | 15:22

aristarch:
Куда уж больше-то...
;-)


vlabumur 07 декабря 2017 | 15:14

Покушения на Фиделя Кастро .
По утверждениям прессы, покушений могло быть как минимум 600. Ни одно из покушений не причинило Кастро ни физического, ни морального вреда. Факты попыток проведения некоторых покушений до сих пор остаются сомнительными. В результате, Фидель Кастро благополучно дожил до 90,5 лет и скончался по естественным причинам 25 ноября 2016 г., пережив большинство из тех, кто планировал его устранение.


equus 07 декабря 2017 | 15:20

Странно это...
Обычно подобные решения держат в глубокой тайне...


rusukrop 07 декабря 2017 | 15:21

Довольно авантюрное заявление в адрес того у кого уже имеется ядрена бомба. Может быть так что вместе с Ыном исчезнет и весь полуостров


murad_manapov 07 декабря 2017 | 15:34

наверное и график полетов этих беспилотников опубликовали))


spikeyapples Алекс Якубсон 07 декабря 2017 | 17:47

Заслужи, чо..не всё же коту масленица, не всё самому убивать, тем более на чужой земле--надо рано-поздно расплачиваться той же монетой. мне вот забавно, что это происходит при очень левом президенте Юга, который воспринимался при своём избрании чуть ли не как сторонник перехода под Ыновскую власть. прозрение произошло намного раньше чем можно было бы ожидать


ostrov_ok 07 декабря 2017 | 20:27

все как один встанем на защиту братца Ына от оголтелых южнокорейских агрессоров!


ars322 08 декабря 2017 | 02:02

Усаму Бен Ладена ещё надо было найти, Кима же найти ине очень сложно - за ним след из его же приближенных как слизь за улиткой, зачем такие сложности в подготовке? Дело совсем иного характера, нельзя к этому относиться как к любому другому делу, имхо

Самое обсуждаемое