15:32, 06 декабря 2017

Армия Израиля готова к любым сценариям развития событий, если Вашингтон объявит о переносе посольства США в Иерусалим

Израильская армия готова к любым сценариям развития событий, если Вашингтон объявит о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Военные предвидят негативную реакцию на это в арабском мире. Как ожидается, президент Трамп объявит о своем решении уже сегодня.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

06 декабря 2017 | 15:56

oxlomon: А бедные израильтяне должны за его причуды свои задницы под камни и пули подставлять! :(
-------------------------
Насчёт "подставлять" - очень сомневаюсь.
Это понимает каждый, кто хоть раз бывал в Израиле.

Да и память у израильтян неплохая.
Помню рассказ переехавшей в старости в Израиль участницы ВОВ (была водителем на полуторке), кратко так: "страна, для которой я не сделала ничего, дала мне очень высокую пенсию и окружила почётом и заботой."


(комментарий скрыт)

oxlomon 06 декабря 2017 | 16:01

cyema_cyem:
Мне по большому счёту наплевать, какой город является столицей Израиля, но почему мировое сообщество ДОЛЖНО признавать таковым Иерусалим? Даже по тогдашним понятиям этот вопрос довольно спорный, поскольку древние евреи захватили город, изгнав и уничтожив другой народ (сам Писания не читал, инфа от ОБС, так что прошу извинить, если что соврал). Ну а нынешние так и вообще непонятно, на каких основаниях на него претендуют.


(комментарий скрыт)

ionessi 06 декабря 2017 | 19:06

cyema_cyem:
Ну, вообще-то, даже выступление Трампа не отменяет факта, что до сих пор большинство стран мира не признали принадлежность Восточного Иерусалима Израилю.


(комментарий скрыт)

decency 06 декабря 2017 | 16:49

oxlomon: На том,что там находятся резиденции Премьера,Президента,Кнессет,Верховный Суд,министерства,ведомства,например


06 декабря 2017 | 15:48

Израильская армия готова
на всякий случай помните солнечный Биробиджан ждет вас!


06 декабря 2017 | 15:52

velbkeirf: Израилю повезло: у него не было среди вождей "эффективного менеджера".
Так что насчёт ЕАО - это вряд ли...


decency 06 декабря 2017 | 16:51

velbkeirf:А солнечный Магадан Вас.Всегда........


06 декабря 2017 | 15:51

Похоже США а грани полного краха, раз всеми силами войну хотят развязать, Украина, сбитие малазийского Боинга украинскими военными там в том числе, КНДР, Сирия, теперь вот Израиль


06 декабря 2017 | 15:55

max3446: Похоже США а грани полного краха,
-------------
Да, совковая поцриотня об этом с 20-ого года прошлого века кудахчет.
Уж Совок сдох, а у них всё "США на грани полного краха"....


fantforbarbi 06 декабря 2017 | 15:59

max3446: А Россия встала с колен и вместе с Ираном ,Хисбаллой , хоуситами , братом Асадом , другом Эрдоганом и гениальным Ыном широким шагом идет к светлому будущему...Все с завистью смотрят в быстро удаляющиеся гордые спины.


piter_ug 06 декабря 2017 | 15:52

Как там у Гёте: "Лишь тот достоин жизни и свободы..."
А вот в России Гёте чего-то не популярен в массах.


ivar1964 06 декабря 2017 | 15:58

piter_ug: Там, где поют "Дядя Вова, мы с тобой", там не место Гете.


(комментарий скрыт)

ionessi 06 декабря 2017 | 19:13

Ну,хочется израильтянам повоевать конкретно. Бог в помощь. Вот только США не Россия. Это у нас Путин - вчера, сегодня и завтра. И если пообещал, то придется слово держать. А в США - Трамп сделал, Трампа завтра выперли импичментом, а пришедший за ним совсем не обязательно в заварившуюся кашу полезет.

Но, как говорится - заходи не бойся, выходи не плачь.


06 декабря 2017 | 19:26

ionessi: Это у нас Путин - вчера, сегодня и завтра. И если пообещал, то придется слово держать.
--------------------------------------
:)
Особенно позабавило про сде ржать.
Напомнило песню:
"Ленин всегда живо-о-о-ой,
Ленин всегда с тобо-о-ой
Ленин в тебе-е-е-е и-и-и во мне-е-е..."


ionessi 07 декабря 2017 | 13:12

mikhail_sannikov:
Посмотрим, как долго Трампу удастся свое слово держать. Что-то мне подсказывает, что и тут будет не без забавного. )

Самое обсуждаемое