12:32, 05 декабря 2017

Минобороны не объяснило рост смертности среди личного состава, зафиксированный в период конфликта на востоке Украины

Минобороны не объяснило рост смертности среди личного состава, зафиксированный в период острой фазы конфликта на востоке Украины. Статистику ранее опубликовали «Ведомости». Что чаще всего — по официальной версии — становится причиной гибели личного состава?

Несчастные случаи и бытовые травмы: именно такие инциденты, если верить Минобороны, в основном и приводят к смертям в армии. При этом 80 процентов трагических случаев происходит во внеслужебное время. За последние 5 лет, — как следует из ответа военного ведомства, который публикует «РБК», — количество смертей «имеет устойчивую тенденцию к снижению». При этом заметный рост числа погибших российских военных в период активных боевых действий на Украине в Минобороны не пояснили. Накануне газета «Ведомости» опубликовала сведения из документации к тендеру на страхование личного состава. Судя по документам за 2014 год, умершими значатся 790 человек, в то время как в 2016 году смертей зарегистрировано почти в два раза меньше. Украинские военные не раз заявляли, что Москва фактически вторглась на их территорию в разгар кризиса в Донбассе, однако Минобороны эти обвинения отвергает.

Официально российские военные уже 7 лет не публикуют статистику потерь среди личного состава.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aud 05 декабря 2017 | 12:34

Все тут ясно, ведь именно отпускники гибнут чаще всего, а август 2014-го - разгар отпусков в росармии.


tvitov66 05 декабря 2017 | 12:35

aud: это был рост патриотизьму!


05 декабря 2017 | 12:39

Это прямая обязанность военных - защищать Мир от фашизма.


(комментарий скрыт)

rihard 05 декабря 2017 | 12:53

ivorytower: А чего так скромно и тихо с фашизмом воюем, без объявления войны?


05 декабря 2017 | 13:06

rihard: Потому что у фашизма очень много почитателей и крышевателей.


apels 05 декабря 2017 | 13:23

ivorytower: Да не так много. Кроме Вас, вот никого не вижу :)


(комментарий скрыт)

lenin3 05 декабря 2017 | 12:36

aud: да не-е,забыли колпачки из фольги на головы одеть,вот и мёрли,как мухи...


sim202_ 05 декабря 2017 | 12:36

Количество умерших увеличилось,
но число смертей стало меньше.
Статистика своё дело знает...


tag188 05 декабря 2017 | 12:39

При этом 80 процентов трагических случаев происходит во внеслужебное время.
==============================
Все правильно, в отпуске были.
Только страшно представить что будет, если людям, которые в быту так массово травмируются до смерти, оружие дать.


tks 05 декабря 2017 | 12:39

Что там объяснять: ИХТАМНЕТ!
Неужели все еще непонятно??


solavinin 05 декабря 2017 | 12:39

"При этом 80 процентов трагических случаев происходит во внеслужебное время."
Все верно, они все в это время были в отпуске.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tvitov66 05 декабря 2017 | 13:18

maksimk: от распирания патриотизьмом изнутря


dekadik 05 декабря 2017 | 12:44

Отпуска очевидно они проводили на курортах Украины...


tks 05 декабря 2017 | 12:48

Ничего, щас быстренько на страховщика надавят из МО и под угрозой лишиться контракта они свои же сведения опровергнут.


(комментарий скрыт)

sborisych 05 декабря 2017 | 12:51

Дык чё талдычат, как отмазываются? Совпадение? Случайное? Ну ясен пень- яснее ясного, ведь ушедшие в мир иной сами виноваты...


platonnekafrin 05 декабря 2017 | 12:55

Предвзято! Нельзя здесь исключать дизентерию и коклюш, а также свинку!


sborisych 05 декабря 2017 | 12:56

Официально российские военные уже 7 лет не публикуют статистику потерь среди личного состава.
===
А грите не Совдепия... Совдепия, тока в ещё более извращённой форме..


vblack 05 декабря 2017 | 13:01

Что-то мало. Наверное, эти ребята страхуют не всю армию, лишь часть.


applepie99 05 декабря 2017 | 13:16

vblack: А может быть гибель в отпуске, проводимом вне территории РФ, согласно условиям страховки военнослужащего не является страховым случаем, и поэтому в этой статистике не отражается?


05 декабря 2017 | 13:15

Как же эта сволота, по каким еще неучтенным данным, продолжительность жизни считает?


samkos 05 декабря 2017 | 13:22

Уж лучше от водки и от простуд, чем в чужих странах неизвестно зачем.


snikkersnepper 05 декабря 2017 | 13:23

Эходебилоиды продолжают жрать отбросы. Эти таблицы со статистикой ходят по форумам с позавчерашнего дня. При этом и на BMPD, и у известного сторонника идеи "онитамбыли" Дениса Мокрушина эти таблицы показаны как наглядное доказательство того, что никакого "вторжения" не было. Просто неполживое Эхонько сравнивает 2014 год с 2016 (более того - НЕПОЛНЫМИ данными 2016), а не с другими. Так бы выяснилось, что никакого "роста смертности" нет - обычные колебания. Кроме того, в таблице даны числа других страховых случаев (предполагаемых ранений) - так вот их в 2014 году СТОЛЬКО ЖЕ или МЕНЬШЕ, чем в 2012 или 2013. Идите и смотрите. Или дальше жрите вместе с Эхоньком.


snikkersnepper 05 декабря 2017 | 13:34

snikkersnepper:

Кстати, на BMPD для сравнения дана ссылка на такие же данные американской армии на 1990-2011 годы. Там МИНИМАЛЬНОЕ годовое количество погибших за 20 лет (в 1997 году) соответствует российскому "пику". В военные годы количество потерь вырастает ВТРОЕ.


marchuk 05 декабря 2017 | 13:25

Ну, военный - профессия опасная. Того и гляди угодишь в статистику.


05 декабря 2017 | 13:29

Рязанские бабы ещё нарожают.
"маршал победы"(с)


s011ma 06 декабря 2017 | 09:22

Это, наверное, потери среди высшего начсостава от диареи. Во внеслужебное время.

Самое обсуждаемое