22:04, 03 декабря 2017

Президент Союза биатлонистов России готов подать в суд за клевету на Григория Родченкова

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов готов подать в суд за клевету на бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В интервью Нью-Йорк таймс Родченков заявил, что Кравцов участвовал в подмене допинг-проб российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи. Он также рассказал, что сотрудники ФСБ использовали служебную машину Кравцова для поездок в лабораторию. Кравцов заявил ТАСС, что посоветуется с адвокатами и готов дойти до ЕСПЧ. Кроме этого он утверждает, что на Олимпиаде в Сочи у него не было служебного автомобиля.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sasas 03 декабря 2017 | 22:09

Скоро так и до президента РФ могут дойти...


protomaster__ 03 декабря 2017 | 22:16

в басманный суд подаст - к бабке не ходи


black_n_white 03 декабря 2017 | 22:24

Мочу Зайцевой помешали Шипулину, а мочу Юрловой Фуркаду.Вот родился ребёнок у Бьёрн Даллена


black_n_white 03 декабря 2017 | 22:24

Мочу Зайцевой помешали Шипулину, а мочу Юрловой Фуркаду.Вот родился ребёнок у Бьёрн Даллена


gordy 03 декабря 2017 | 22:48

"Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов готов подать в суд за клевету на бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова."


Так и будет стоять переминаясь с ноги на ногу?


cyema_cyem 03 декабря 2017 | 22:26

protomaster__: Говорят, что брехливая собака не кусает.
Они все уже с год грозятся в суцд подать.
Но всек никак руки не доходят.
дел много очень.
да и в какой полать не знают.
Причем здесь ЕСПЧ?
Подавать надо по месту проживания Родченкова, то есть в США.
Это было бы забавно. Но не подадут.


kdv75 03 декабря 2017 | 22:12

Судись не судись, а дело сделано. Пока все суды пройдут олимпиада закончится. Ведро мочи Родченкову (чистой)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

andy66 03 декабря 2017 | 22:21

осталось найти иностранного судью который примет иск от российского чиновника )))
особенно если учесть что данное дело (если дело состоится) находится в исключительной юрисдикции российских судов. Так что говорить ему можно что угодно без всяких последствий )))


monik_7 03 декабря 2017 | 22:40

andy66: Вы не правы. Ответчик , т.е. Родченко, проживает более 6 месяцев в штате Нью Йорк и таким образом находится в юрисдикции окружного суда того графства в штате Нью Йорк, в котором он проживает. Истец к нему может быть кто угодно и откуда угодно. Суд первой инстанции, т.е. графства, обязан принять иск и рассмотреть его. Затем истец может обжаловать решение в суде штата, затем в федеральном суде, затем в Верховном суде США. И это конец цепочки т.к. США не входят в ЕСПЧ из-за буквы Е в этой аббревиатуре - Европа штатам не указ. Но я не думаю. что Россия будет подавать в суд в США т.к. свидетельские показания истца, данные в суде, станут уже официальным судебным документом системы юриспруденции США, а не внутриведомственными данными общественной спортивной организации. И это уже совсем другая весовая категория показаний Родченко


blatnoi 03 декабря 2017 | 22:22

такие как Родченков стукачами были у НКВД. А потом мы говорим: Сталин растреривал...


olegleon 03 декабря 2017 | 22:22

"сотрудники ФСБ использовали служебную машину Кравцова"

у ФСБ машин нет. в Сочи "бомбил" ловили, чтобы доехать до объектов ))


kdv75 03 декабря 2017 | 22:26

olegleon: Ну а как мочу в плохо помытой банке из под детского питания до лаборатории довезешь???


marfa60 03 декабря 2017 | 22:22

шикарный заголовок: "..подать в суд за клевету на Г.Родченкова.."
ПрАИльно! Нечего клеветать на Родченкова!


sergei03 03 декабря 2017 | 22:23

Президент Союза биатлонистов России готов...
--------------------------------------------------------------------
Уже давно готов. В отставку.


zhnec07 03 декабря 2017 | 22:27

Да какая же это клевета, если человек в психушке лежал, это истинная правда и не спорьте...


poluputing 03 декабря 2017 | 22:34

мочеточивых великососсов весь мир напрасно обижает, не так ли?Г


zhnec07 04 декабря 2017 | 00:14

poluputing: ты видно себя ко всему миру приписал, дятел?... и никто нас не обижает, а исходит зеленым поносом со страху...мол, Крым взяли и дальше танками пойдут...только кому вы такие вшивые нужны...


crawford_kasper 03 декабря 2017 | 22:40

так готов, или таки подаст? я вот много чего не делаю из того на что я готов.


o_smirnov 03 декабря 2017 | 23:37

"Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов готов подать в суд за клевету".

Так давай, подавай, чё так громко пукать?

Самое обсуждаемое