20:31, 03 декабря 2017

Посол Франции: Дело Сулеймана Керимова, задержанного во Франции, не связано с двусторонними отношениям государств

Дело российского сенатора Сулеймана Керимова,задержанного во Франции, не связано с двусторонними отношениям государств. Об этом заявила журналистам в посол Франции в России Сильви Берманн. Она добавила, что это «юридический вопрос». «Ведется судебное разбирательство. Как я понимаю, речь идет о неуплате налогов, но это судебная тема, суть которой я не могу комментировать», — сказала Берманн во время выступления в «Ельцин Центре» в Екатеринбурге.

Член Совета Федерации Сулейман Керимов был задержан сотрудниками французской полиции в аэропорту Ниццы в ночь на 21 ноября по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 03 декабря 2017 | 20:40


Поймали только одного жулика и вора и только в одной стране.
Тяжело представить сколько они все украли и вывезли бабла во все страны!


vasyakirin 03 декабря 2017 | 21:04

mikhail_spb_: Элементарно можно представить, Открываете сводки по добыче нефти и газа, вычитаете ,что продано внутри страны, умножаете на 60$ и вычитаете сумму официального экспорта.


edun1952 03 декабря 2017 | 21:14

vasyakirin: Они еще и у будущего прихватили, имея доступ к кредитам под госгарантии.


detul 03 декабря 2017 | 20:53

Правильно поймали. Пора отжимать нагребенное в России и спрятанное за ее рубежами.


irdo 03 декабря 2017 | 21:39

Аль Капоне тоже судили за неуплату налогов.
Так что Керимов в достойную компанию попал.


cukker 03 декабря 2017 | 20:59

надо в ответ французского дипломата арестовать и обменять


shmuel63 03 декабря 2017 | 21:40

cukker: Дипломата нельзя - у него иммкнитет. Можно Депардье - и тоже за неуплату налогов с его российской недвижимости.


sbk 03 декабря 2017 | 22:05

shmuel63: Депардье неинтересно....


edun1952 03 декабря 2017 | 21:11

Сенаторы в законе.


ushkujnik 03 декабря 2017 | 21:28

Ежели россиянское правосудие абсолютно толерантно и совершенно импотентно к г-дам керимовым и джабраиловым, то, слава Богу, на Земле ещё есть сила, способная взять их, ничтоже сумнящеся, за ихние бриллиантовые фаберже!..

И Россия должна быть рада и благодарна Франции за принципиальность и решительность.

А Россияния - задуматься, что "Не всё коту масленица, бывает и Великий Пост"...


vladimirbelarus 03 декабря 2017 | 21:33

Снимайте с него побрякушки, как румынские пограничники с Остапа Бендера и отправляйте обратно на родинку. Пусть российские олигархи сидят дома и любят родинку из своих теремов с балалайками.


taranь 03 декабря 2017 | 21:58

А что Матвиенко еще не в одиночном пикете у посольства Франции?!!!
А уж как возмущались сенаторы, как красноречием блистали в защиту Сулейман-ака....
Затаились, у них же у всех рыла в пуху: у каждого практически на западе есть недвижимость и счета.



Самое обсуждаемое