08:30, 03 декабря 2017

В Самаре перед митингом с участием Алексея Навального задержаны 8 его сторонников

Смонтированную сцену разобрали. Это сообщили в 4 часа утра на официальной странице регионального штаба политика во «ВКонтакте». Там отмечается, что митинг все равно должен состояться. Местные власти согласовать акцию отказались.

Митинг намечен на 16 часов.

Митинг в поддержку Алексея Навального планируют провести на площади Кирова. Мэрия Самары отказала под предлогом того, что на этом месте намечено другое мероприятие. Фестиваль, организованный местными чиновниками. И встреча сторонников политика якобы создаст угрозу для участников и гостей фестиваля. Попытка оспорить решение мэрии в суде потерпела неудачу. Первая инстанция организаторов митинга поддержала, но Самарский областной суд акцию запретил. Тем не менее, в соцсетях людей призывают выйти сегодня на площадь Кирова. О намерении приехать в Самару Навальный сообщил на своём канале в youtube.

В мэрии пригрозили административным наказанием за участие в несанкционированной акции. Отметим, пару дней назад Навальному в Саратове пришлось выступать на детской площадке одного из дворов перед своими сторонниками. Политика, который говорил в мегафон, пришли послушать больше тысячи человек. В день митинга школьников не выпускали из учебных заведений до вечера, для них организовали дополнительные занятия.

На этом фоне глава федерального штаба политика Леонид Волков на днях был снова арестован на 30 суток. Решение вынес суд Нижнего Новгорода. Защита оппозиционера это обжалует.

Комментарии

187

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

existentialist 03 декабря 2017 | 15:47

Зато Ксюша с соловьиным пометом беседует.


sabotage_nik 03 декабря 2017 | 15:52

existentialist: Помет мычал !Его(помет) убрали как лопатой !Жалко мне его первый раз стало !


Глеб Молчанов 03 декабря 2017 | 20:36

existentialist: а ЛЕША-ГАПОН НАВАЛЬНЫЙ, ЧТО ЗОЛОТОМ МЕЧЕТ. ОН ВОР И ПРЕДАТЕЛЬ ,ЛЖЕЦ И ЛИЦЕМЕР. ВНИМАТЕЛЬНО ЗА ЕГО БИОГРАФИЕЙ И ВЫСТУПЛЕНИЯМИ СЛЕДИТЕ. МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ НАДО.И ИСТОРИЮ УЧИТЕ СВОЕЙ СТРАНЫ


oneoretwo 03 декабря 2017 | 16:05

ух, ты - здесь, оказывается, ТРУТ комменты про кампанию ксюшадки. надо же...
значится - есть основания полагать, что энтот листок участвует в балагане непосредственно...


demokratia 03 декабря 2017 | 17:51

Я так понимаю ! ?

Там, где местные власти нормально согласовывают гражданские акции, где поддерживается порядок и исключаются провокации..... - там власть законна и добросовестно исполняет свои обязанности.

Там, где местные власти чинят препятствия гражданам выполнять свой гражданский долг...., где местные власти натравливают провокаторов и поганых ментов на мирных граждан.... - означает одно, регионом "правят" жулики, воры, бандиты...

Ментам пора уже задуматься кому они служат, и о последствиях для себя, для своей семьи и для страны.

(( Гарант Конституции ! ? - он вам/нам не гарант. ))


paveltt58 03 декабря 2017 | 16:08

вопрос Венедиктову ...
ну и у кого стальные яйца??????
люди работают на благо моей Родины - факт!
Вы обсуждаете ристалище фриков - факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веник пора определиться - Вы (пока с большой ) за Родину ???????
Веник пора определиться - Вы (пока с большой ) за бабло ???????


yasnovilyashi 03 декабря 2017 | 17:09

paveltt58:
Ну раз вы сами не можете догадаться попробую объяснить.
Стальные яйца у Ксюши и поэтому они звенят звонче всех.
Медные яйца у Соловьёва и поэтому звенят всё глуше и глуше.
Деревянные яйца у Путина и поэтому уже совсем не звенят.
Но самые тихие яйца у Памфиловой, они пока обёрнуты ватой, чтобы раньше времени не зазвенели. Но скоро ой как зазвенят.


paveltt58 04 декабря 2017 | 20:01

yasnovilyashi: вот скажите уважаемый Вы Венедиктов?
точно нет !
и разъяснения Ваши разве требуются кому-либо? точно - нет!
а вот мнение было бы интересно.... а разъяснений нет, не надо ... с разъяснениями это к помёту либо к вассерману либо к леонтьеву... словом в дуроскоп....


(комментарий скрыт)

nikolaydiko 03 декабря 2017 | 16:56

Позор оборзевшим властям Самары! Они не только изначально нарушили Конституцию РФ, России. Они пренебрежительно отнеслись к решения двух судов, отменивших их отказ на проведение митинга с участием Алексея Навального.
Они преступники! Рано или поздно этой мрази придется отвечать
Николай ДИКО, юрист-международник.


03 декабря 2017 | 17:01

Можете просто подсчитать как Россия пробуждается Алексеем. Со всеми сложностями и препятствиями и погодными в том числе на его митинги приходит не менее 1000 человек, а то и более , каждый из пришедших имеет окружение не менее ста человек 100. Сто помножьте на 1000 получится минимум сто тысяч. Возьмите сто населенных пунктов -- получается миллион ! Я беру самый -самый минимум. Сегодня за Алексеем Навальным идут - не ошибусь, сказав, десятки миллионов... И мнение десятка миллиона людей будут игнорировать?! С какой стати?! И кто они такие, которые посмеют не считаться с десятками миллионами жизней - судеб- умов, душ, идей, желаний, воли, мотива, размышлений, решений, созидания, испытания?! Кто они такие, чтобы не посчитаться с этим десятки миллионным человеческим явлением?! Они просто грязная преступная мафия, которая считает , что русское общество должно жить по примитивным правилам общественного устройства!


allexsib 03 декабря 2017 | 18:19

tayiana: Кто "они"такие?- Да ...просто руководители этой страны.Легитимные или нет-другой вопрос.Нарушается закон или нет-подлежит обсуждению.ЕСПЧ ,как инстанция,приговор Навальному отменил.Российские коллеги,тут же вынесли новый.(краше прежнего)
Поймите,что режимы,типа беларусского,казахстанского,российского и большинства среднеазиатских,нельзя,всерьез называть демократиями.Выборы,типа-везде,но...выбранные "президенты",по-факту,являются:баями,батьками ,царями и падишахами.Да и народы,под стать руководству,с привычной радостью ,тащит на себе ярмо феодальных отношений.


yasnovilyashi 03 декабря 2017 | 17:29


mikr
03 декабря 2017 | 12:38

Навальный отлично понимает, что на его митинги никто не придет. Единственная возможность заявить о себе в такой ситуации, это - имитация преследования со стороны власти.
++++++++++++++++++++++
Ну а власть точно такая же тупенькая, как и вы. Ну не понимает она, что никто не придёт, поэтому машет кулаками и дубинками, швыряется зелёнкой, фекалиями и даже иногда отравляющими веществами. Нет чтобы заявить твёрдым голосом фюрера, что Лёша, ты мой личный враг, ну как подводник Маринеску у великого Гитлера.


aps2 03 декабря 2017 | 17:52

Я был там сегодня.
Проверяли документы, обыскивали.
Нагнали автобусов, Забили ими площадь.
Включили музыку, пытаясь заглушить Навального.


pugachev_valery 03 декабря 2017 | 18:59

Твари. Им это зачтётся - мы злые и память у нас хорошая!


(комментарий скрыт)

aleksseeyy 03 декабря 2017 | 19:25

Сегодня чиновники "забивают" на сторонников Навального (граждан России) завтра "пошлют лесом" кого то другого.


bor_bor 03 декабря 2017 | 19:29

Навального не сломить! За Алексея - уже другие поколения надежды.


malcontent 03 декабря 2017 | 21:06

bor_bor: За Алексея все, кто не хочет провести свою жизнь в тухлом болоте нищеты, бесправия, безнадёги. чиновно-ментовского беспредела, экономической разрухи, изоляции и деградации.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vien 03 декабря 2017 | 20:21

О каких тысячах можно говорить, если на снимке с квадрокоптера видно, что площадка 30х30 метров заполнена на одну треть. Адепты сгрудились у входа в ДК и слушают пургу Лелика.


tverboul 03 декабря 2017 | 20:51

Зато К.Собчак - всесоюзный телеэфир, беспроблемное открытие штабов и ветер в спину. Задумайтесь, кто еще не задумался.

Самое обсуждаемое