00:04, 28 ноября 2017

Следственный комитет рассмотрит версию о ритуальном убийстве царской семьи

В РПЦ ее назвали одной из основных.

«У значительной части церковной комиссии нет сомнений, что это убийство было ритуальным»,  — заявил епископ Тихон Шевкунов, которого пресса часто называет духовником Путина. Он является секретарем комиссии РПЦ по исследованию «екатеринбургских останков». Так в церкви называют обнаруженные в 1979 году фрагменты тел. После ряда экспертиз, в том числе генетических, было установлено, что останки 9 человек принадлежат императору Николаю II, членам его семьи и приближенным лицам. Их похоронили в Петропавловской крепости. Но в РПЦ до сих пор ставит под сомнение их подлинность. Сейчас проходит новое расследование, уже с участием представителей Московского патриархата. Версия о ритуальном убийстве популярна среди поклонников теорий заговора и нередко упоминается на разных ресурсах антисемитской направленности. Согласно этой версии, царя убили евреи-каббалисты ради покорения мира. В Следственном комитете официально заявили, что для проверки этой информации назначат психолого-историческую экспертизу.

Глава Федерации еврейских общин России Александр Борода заявил, что обвинение евреев в ритуальном убийстве — один из самых древних антисемитских наветов, который многократно служил причиной преследований.

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tvitov66 28 ноября 2017 | 00:15

СК разве уже закончил с делом лёДчика Волошина и его сабли?


brandfa 28 ноября 2017 | 00:16

Ну конечно, заняться-то больше нечем. Предлагаю ещё рассмотреть версию о похищении царя гороха инопланетянами - тоже намного спокойнее, чем ловить преступников.


28 ноября 2017 | 00:46

brandfa:

"Ну конечно, заняться-то больше нечем"

Так это же важнейший вопрос! А Вы как себе представляли суд над коммунизмом и компартией? Такие вот вопросы и будут рассматриваться!

При этом интересно будет понаблюдать за реакцией тех, кто регулярно ратует за суд независимый и беспристрастный!


grashupfer 28 ноября 2017 | 01:06

justnick: Смеёшься? Для суда над компартией этот эпизод скорее сыграл бы в её защиту. А вот на фоне рассмотрения дальнейшей её истории он оказался бы ничтожен)


onvagsmith 28 ноября 2017 | 01:17

grashupfer: Какую компартию судить?РСДРП(б)?РКП(б)?ВКП(б)?КПСС?P.S.А в Крымув 1920,комендант КрымЧК Папанин не ритуально совершал свою работу?


grashupfer 28 ноября 2017 | 01:32

onvagsmith: Не припомню что-то, пивал ли я кровь из кубка на брудершафт с комендантом Крым ЧК тов. Папаниным над телами ритуально убиенных... Да вроде бы и вовсе при том не присутствовал... Да и там не был. Тогда, в однатысячадвадцатом годе от рождества христова)


brandfa 28 ноября 2017 | 01:09

justnick: Никогда простому человеку не жилось лучше чем при коммунизме и компартии, поэтому я никак себе не представляю суда над ними.


chibis 28 ноября 2017 | 01:21

brandfa: Это у вас такой юмор?


brandfa 28 ноября 2017 | 01:29

chibis: Это у меня опыт такой.


grashupfer 28 ноября 2017 | 01:44

brandfa: Эскюз муа за вмешательство в беседу, но хотелось бы вас поздравить. Вы - первый человек на планете, поживший при коммунизме!)


brandfa 28 ноября 2017 | 01:49

grashupfer: ... при социализме. А про коммунизм и компартию, это была цитата и аллегория. Хочу вас расстроить - вы её не поняли.


grashupfer 28 ноября 2017 | 01:58

brandfa: Ничуть не расстроен, ибо аллегория недоступна была изначально, видать, для моего понимания, а цитата оказалась не признана мной исключительно по вашему промаху! Кавычки ставить надоть! Кавычечки :)


onvagsmith 28 ноября 2017 | 02:19

grashupfer: Вообще-то,при Коммунизме жили цари и приближенные царедворцы,а потом и лидеры партии рабочего класса-от каждого было по способностям.......ну,дальше знаете


onvagsmith 28 ноября 2017 | 02:16

brandfa:Правильный опыт.Помню то время,только ни хрена не Коммунизм это был,его толькок 1980 обещали,а в конце 60 "мы подошли к развитому Социализму" (а колбаса стреканула в сторону Коммунизма,но в 2000-х годах её поймали и теперь нещадно пожирают,очень много срут,но с 4-слойным пипифаксом все хорошо).В 1970-х официально писали,что Ленин и Свердлов узнали об убийстве постфактум и одобрили.Исполняли ли они при этом ритуальные пляски,не указывалось,так что вопрос,конечно,открытый.Нужно поискать в месте их обитания в Москве надписи под парке том и обоями,возможно под переплетами 45 томов ленинских сочинений,нет ли таинственных цифр.Возможно,ещё сохранились грифельные карандаши,которыми писали,в вещах Вождя или Крупской,грифели тогда слюнявили,надо сдать на экспертизу.Может помочь небольшая перестановка мелких фактов:не "узнали постфактум", а непосредственно дали указание.Тогда сотсвязью было все просто,в 1918 году.Вот в 1960-х,помню хорошо,с телефонами было хреново,в домах почти не было,а во время Гражданской,конечно,без проблем.А какой был чудный телеграф-белые наступают на Екатеринбург,а комиссар Уралгубсовета Белобородов с красивой телеграфисткой под стук аппарата "Бодо",ну,это,понятно чем занимаются,ритуально,конечно


onvagsmith 28 ноября 2017 | 01:13

justnick: А ещё у царя брат был,который тоже погиб во время Гражданской.И потом,ещё много таких честных и справедливых дворян пропало,которые до революции так замечательно правили Россией.


ur_sus 28 ноября 2017 | 01:16

brandfa:
//В Следственном комитете официально заявили, что для проверки этой информации назначат психолого-историческую экспертизу.//
Я полностью солидарен с СК в данном вопросе: психэкспертизу следует назначить истцам в данном случае. А если серьёзно, то дело - верняк: чем хуже дела идут в стране (а дела-таки плохи), тем больше таких "дел" будут заводить. Остаткам российских евреев стоит задуматься о смысле их жизни в "свободной" России...


onvagsmith 28 ноября 2017 | 01:56

ur_sus: Вызывает недоумение отсутствие емель и патриков,они должны быть здесь и кричать,что все давно известно.Думаю,сегодняшнюю тему не без удовольствия обсудит Невзоров в среду ,в гостинице "Гельвеция", которую он зело жалует


sim202_ 28 ноября 2017 | 00:21

Я.Свердлов :"Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях".
А большевики, как известно, были поклонниками Вуду и обожали человеческие жертвоприношения.
Причем тут евреи, ваще?


zibex 28 ноября 2017 | 01:22

sim202_: а свердлов и ильич - кто были?


onvagsmith 28 ноября 2017 | 01:59

zibex: Новозеландские маори,в набедренные повязках;с Юровским общались по скайпу,вмонтированному в зуб мудрости Луначарского


sim202_ 28 ноября 2017 | 12:13

zibex: А вы, любезный, исповедуете принципы "чистоты расы"?
И кем были, к примеру, Джугашвили, Абакумов, Ежов, Берия и т.д.?


gregor 28 ноября 2017 | 00:26

Следственный комитет рассмотрит версию о ритуальном убийстве царской семьи
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ленину в Мавзолее будут проводить психологическую экспертизу по этому поводу . Пионеры будут держать приборы , депутаты трубки ,а Зюганов будет записывать результаты экспертизы диктуемые старшим следователем .
Песков уже откомментировал , он сказал ,что Кремль не виноват в убийстве царя и он лично не присутствовал при этом .
Совет Федерации сделал заявление , что виноват во всём Обама .


captainobvious 28 ноября 2017 | 00:31

"Эхо" и ФЕОР только сегодня проснулись? а я ведь здесь в своих комментариях уже несколько дней вам об этом говорю )) слушать надо, что вам умные люди рассказывают, бывают такие ситуации, когда и разница в несколько дней может оказаться критической...


captainobvious 28 ноября 2017 | 00:36

PS. сейчас нарочно перепроверил: 22 ноября об этом писал...


(комментарий скрыт)

captainobvious 28 ноября 2017 | 01:09

koshkairina: обмен, говорите? а Вас не смущает, что главой комиссии и, судя по всему, сторонником непризнания, является личный духовник Путина и лицо, которое активно пророчат в следующие Патриархи?


captainobvious 28 ноября 2017 | 01:20

(к слову, в упомянутой Вами статье Кротова как раз всё последовательно и логично, итак что подобных вопросов в принципе не возникает...)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

koshkairina 28 ноября 2017 | 00:33

Двадцать первый век. Приехали((( Точнее, докатились.


28 ноября 2017 | 00:38

koshkairina:

Это Свобода Слова и дискуссии. Запретных тем нет.


koshkairina 28 ноября 2017 | 00:54

justnick: Конечно, нет: нельзя запретить ни идиотизм, ни мракобесие. Если завтра эта скреПОНОСная шобла заявит, что Вы ночью на метле из трубы вылетаете, или скачете верхом на чёрте и вытаптываете урожай, или накликаете засуху, или наводите болезни, этого тоже запретить нельзя. Разумнее всего покрутить им у виска.


(комментарий скрыт)

onvagsmith 28 ноября 2017 | 02:01

justnick:Реально?Вы такой отвязный анархист?А правоту Гитлера скоро доказывать начнете?


tilik13 28 ноября 2017 | 02:19

justnick: Это точно! СК надо-бы проверить землю на предмет ее плоскости...кто этих евреев знает, придумают всякую ересь!


(комментарий скрыт)

varlam59 28 ноября 2017 | 00:40

Пора уже сказать правду, что не было никакого убийства.


denisevropeets 28 ноября 2017 | 00:42

Это уже полный "алес капут"! Приплыли! Радует одно, то что этот маразм вернейший, 100%-й, признак идущей необратимой агонии режима, а значит конец близок.


ssobyaninvor 28 ноября 2017 | 00:50

Других дел нет. Попы и психопаты курят ладан и гадают на костях - как прикончили николашку кровавого и его семью.


tks 28 ноября 2017 | 01:02

Николай Кровавый Бейлис?


salut__521 28 ноября 2017 | 01:04

Ну не удивлюсь, если по поповской версии евреи, убивая царскую семью, ещё скакали вокруг костра в куклусклановских балахонах...


ed10075 28 ноября 2017 | 01:35

Люди, не читайте эту херню, из вас делают идиотов! А ведь кто-то на полном серьезе считает это новостью, переживает, полемизирует. В мозги россиян просто насосом закачивают бред, мракобесие и нравственную отраву.


sjuzanna 28 ноября 2017 | 01:57

ЧЕМ БЫ ДИТЯ НИ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО.


onvagsmith 28 ноября 2017 | 02:39

sjuzanna:Тем занятнее вчерашняя информация о постановке клоуном Парфеновым фильма "о русских евреях".


sjuzanna 28 ноября 2017 | 03:28

onvagsmith: Пока фильм не смотрела и отклики не читала. К Парфенову у меня сложное отношение. Он мне нравится и не нравится одновременно.


tilik13 28 ноября 2017 | 02:16

Ишь-ты! Наконец взялись за дело! Для полноты, надо бы еще начать церковную комиссию по установлению всех деятелей РПЦ, принимавших участие в еврейских погромах, на предмет канонизации последних.


schepotinnichenkov 28 ноября 2017 | 02:45

tilik13:Интересно,ребята,кому может быть выгодно так оскорблять евреев в 2017 году?


point3d 28 ноября 2017 | 02:16

"В РПЦ ее назвали одной из основных." Красавцы :))))))
Почему эти папуасы называют себя "Русская Православная Церковь"?


lankovskaya 28 ноября 2017 | 06:42

point3d: Потому что им нравится, как это звучит.

Самое обсуждаемое