01:20, 15 ноября 2017

Понятие Великая Отечественная война не будет использоваться на Украине.

Верховная Рада приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны», согласно которым, Великую Отечественную войну и войну с империалистической Японией отныне следует называть «Второй мировой войной». При этом число 1945 исключается из текста закона. За событиями ноября 2013-февраля 2014 годов на Украине официально закрепляется термин «Революция достоинства». Пострадавшим активистам Майдана будет присвоен статус участника боевых действий.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


olgkiev 15 ноября 2017 | 01:28

Ну и что , а понятие киевская русь не используется в России. Бедную историю редактируют постоянно . да и не в названии суть


serhio_25__ 15 ноября 2017 | 02:20

olgkiev: "" а понятие киевская русь не используется в России."" - опять свидунам залили дерьмо в кастрюбли.
А на счет Отечественной войны полностью согласен - какая отечественная война, когда Украина защищала Третий Рейх от вторжения СССР?


olgkiev 15 ноября 2017 | 07:19

serhio_25__: в 2009 году был у одной барышни в Калининграде
В учебнике для поступающих был термин" древнерусское государство"
Свисти дальше...


d_uce 15 ноября 2017 | 02:36

olgkiev: какая же это отечественная война, если в ней, на стороне противника воевали десятки тысяч кацапов? это скорее 2-я гражданская....
Численность власовцев перед концом войны оценивается в 40,000 человек, из которых около 30,000 составляли бывшие эсэсовцы и остбатальонцы. Всего в вермахте и СС с оружием в руках воевало в разное время около 120,000 русских. Казаки, по подсчётам Дробязко, выставили 70,000 человек, примем эту цифру.25 июл. 2012 г. (с)
Сколько русских воевало на стороне Гитлера? » Военное обозрение.


15 ноября 2017 | 03:45

d_uce: Военное обозрение - это журнал и сайт Мурзилка для солдатиков. Сколько было "Русских охранных корпусов", сколько было так называемых Хиви - добровольных помошников. Кто на самом деле освободил, а точнее защитил от войск СС восставшую Прагу. Что по этому поводу пишет ВО ? Ни хрена !!!
В составе РОА просто по умолчанию не могло быть служащих войск СС. Херню они пишут.


tks 15 ноября 2017 | 01:30

БРЕД.


15 ноября 2017 | 01:31

Разумно


ihor_syvoryj 15 ноября 2017 | 01:31

В России с пафосом отмечается 9 мая - День победы, хотя война закончилась 2 сентября.
Правда, если праздновать 2 сентября, то тогда всплывает 17 сентября - очень неудобообъяснимый день (17.09.1939).


olgkiev 15 ноября 2017 | 01:36

ihor_syvoryj: термин ВОВ и придуман для маскировки этой даты.


olgkiev 15 ноября 2017 | 01:39

olgkiev: 17 09 39


serhio_25__ 15 ноября 2017 | 02:22

ihor_syvoryj: ""В России с пафосом отмечается 9 мая - День победы, хотя война закончилась 2 сентября. "" - кастрюблька, 9 мая отмечается окончание ВОВ. а не ВМВ.
""то тогда всплывает 17 сентября - очень неудобообъяснимый день (17.09.1939)"" - день оккупации Украиной польского Львова???


ihor_syvoryj 15 ноября 2017 | 08:16

serhio_25__: Судя по твоей аватарке, расписной хохломской казан несколько давит своему хозяину на мозги.


salut__521 15 ноября 2017 | 01:41

Взамен можно утвердить такое историческое понятие как Великая Отечественная война 2014 года против российских агрессоров...


amstaff_30rus 15 ноября 2017 | 01:49

Не за горами переход на латиницу, громадяни? ;))


olgkiev 15 ноября 2017 | 02:00

amstaff_30rus: гражданин, можэ так выйти что иероглифы у вас не за горами:)


amstaff_30rus 15 ноября 2017 | 03:36

olgkiev:

Вы всерьез надеетесь на китайскую колонизацию России? ;))


maviomy 15 ноября 2017 | 02:22

amstaff_30rus: не твое свинячье дело, кацап. Кроме того, мордва училась кирилице у Киева.


dunai10 15 ноября 2017 | 03:23

maviomy: мордва училась кирилице у Киева.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Киев - мать городов русских."


amstaff_30rus 15 ноября 2017 | 03:39

maviomy: =не твое свинячье дело, кацап=

Sic.) Чем же еще может ответить на вполне безобидный вопрос столь ярко выраженный Untermenschlicht? ;))

=Кроме того, мордва училась кирилице у Киева.=

Заявляющий такое всерьез "однозначно";)) имеет кал вместо мозгов. ((


vladimirbelarus 15 ноября 2017 | 02:14

Всё верно, как и во всём цивилизованном мире используется понятие: Вторая мировая война. И СССР вступил в неё аннексировав Прибалтику и часть Польши задолго до 1941 года.


15 ноября 2017 | 02:48

ВОТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОРАТЬ И КИДАТЬСЯ В ДРУГ-ДРУЖКУ ГОВНОМ ЗАДАЙТЕСЬ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ - КОГДА И С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ЭТО ПОНЯТИЕ ПОЯВИЛОСЬ В ПЕРВЫЙ РАЗИ ВО ВТОРОЙ ;))
А если вспомнить, что уже давным давно русаки с Тв отписали победу в войне исключительно русакам, то ясен пень все вокруг не очень то и рады разделять эту точку зрения. Более того у всех есть свой Медынский ;))


gitel21 15 ноября 2017 | 05:22

Логично, какая же ВОВ для нацистов-бандеровцев.


xuato 15 ноября 2017 | 07:05

А в чем разница между Гитлером и Сталиным, между ГКСТАПО и НКВД, между национал социализмом и большевизм-социализмом между цветом флага ? Там и там флаг красный. Потому то Россия и взяла флаг Власовской армии, поскольку армия СССР такие же оккупанты как и немецкие. Так что , ни какая не "Отечественная" а действительно Мировая война посредством которой Сталин и Гитлер, Япония, Англия, США делили сферы влияния кромсая карту Мира. Вот только США ушли с чужих территорий, а СССР как то забыл про освобождении и остался в Прибалтике, в Восточной Европе создавать колхозы и лагеря.

Самое обсуждаемое