01:20, 15 ноября 2017

Понятие Великая Отечественная война не будет использоваться на Украине.

Верховная Рада приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны», согласно которым, Великую Отечественную войну и войну с империалистической Японией отныне следует называть «Второй мировой войной». При этом число 1945 исключается из текста закона. За событиями ноября 2013-февраля 2014 годов на Украине официально закрепляется термин «Революция достоинства». Пострадавшим активистам Майдана будет присвоен статус участника боевых действий.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olgkiev 15 ноября 2017 | 01:28

Ну и что , а понятие киевская русь не используется в России. Бедную историю редактируют постоянно . да и не в названии суть


serhio_25__ 15 ноября 2017 | 02:20

olgkiev: "" а понятие киевская русь не используется в России."" - опять свидунам залили дерьмо в кастрюбли.
А на счет Отечественной войны полностью согласен - какая отечественная война, когда Украина защищала Третий Рейх от вторжения СССР?


olgkiev 15 ноября 2017 | 07:19

serhio_25__: в 2009 году был у одной барышни в Калининграде
В учебнике для поступающих был термин" древнерусское государство"
Свисти дальше...


d_uce 15 ноября 2017 | 02:36

olgkiev: какая же это отечественная война, если в ней, на стороне противника воевали десятки тысяч кацапов? это скорее 2-я гражданская....
Численность власовцев перед концом войны оценивается в 40,000 человек, из которых около 30,000 составляли бывшие эсэсовцы и остбатальонцы. Всего в вермахте и СС с оружием в руках воевало в разное время около 120,000 русских. Казаки, по подсчётам Дробязко, выставили 70,000 человек, примем эту цифру.25 июл. 2012 г. (с)
Сколько русских воевало на стороне Гитлера? » Военное обозрение.


15 ноября 2017 | 03:45

d_uce: Военное обозрение - это журнал и сайт Мурзилка для солдатиков. Сколько было "Русских охранных корпусов", сколько было так называемых Хиви - добровольных помошников. Кто на самом деле освободил, а точнее защитил от войск СС восставшую Прагу. Что по этому поводу пишет ВО ? Ни хрена !!!
В составе РОА просто по умолчанию не могло быть служащих войск СС. Херню они пишут.


15 ноября 2017 | 01:30

БРЕД.


15 ноября 2017 | 01:31

Разумно


ihor_syvoryj 15 ноября 2017 | 01:31

В России с пафосом отмечается 9 мая - День победы, хотя война закончилась 2 сентября.
Правда, если праздновать 2 сентября, то тогда всплывает 17 сентября - очень неудобообъяснимый день (17.09.1939).


olgkiev 15 ноября 2017 | 01:36

ihor_syvoryj: термин ВОВ и придуман для маскировки этой даты.


olgkiev 15 ноября 2017 | 01:39

olgkiev: 17 09 39


serhio_25__ 15 ноября 2017 | 02:22

ihor_syvoryj: ""В России с пафосом отмечается 9 мая - День победы, хотя война закончилась 2 сентября. "" - кастрюблька, 9 мая отмечается окончание ВОВ. а не ВМВ.
""то тогда всплывает 17 сентября - очень неудобообъяснимый день (17.09.1939)"" - день оккупации Украиной польского Львова???


ihor_syvoryj 15 ноября 2017 | 08:16

serhio_25__: Судя по твоей аватарке, расписной хохломской казан несколько давит своему хозяину на мозги.


salut__521 15 ноября 2017 | 01:41

Взамен можно утвердить такое историческое понятие как Великая Отечественная война 2014 года против российских агрессоров...


amstaff_30rus 15 ноября 2017 | 01:49

Не за горами переход на латиницу, громадяни? ;))


olgkiev 15 ноября 2017 | 02:00

amstaff_30rus: гражданин, можэ так выйти что иероглифы у вас не за горами:)


amstaff_30rus 15 ноября 2017 | 03:36

olgkiev:

Вы всерьез надеетесь на китайскую колонизацию России? ;))


15 ноября 2017 | 02:22

amstaff_30rus: не твое свинячье дело, кацап. Кроме того, мордва училась кирилице у Киева.


dunai10 15 ноября 2017 | 03:23

maviomy: мордва училась кирилице у Киева.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Киев - мать городов русских."


amstaff_30rus 15 ноября 2017 | 03:39

maviomy: =не твое свинячье дело, кацап=

Sic.) Чем же еще может ответить на вполне безобидный вопрос столь ярко выраженный Untermenschlicht? ;))

=Кроме того, мордва училась кирилице у Киева.=

Заявляющий такое всерьез "однозначно";)) имеет кал вместо мозгов. ((


vladimirbelarus 15 ноября 2017 | 02:14

Всё верно, как и во всём цивилизованном мире используется понятие: Вторая мировая война. И СССР вступил в неё аннексировав Прибалтику и часть Польши задолго до 1941 года.


15 ноября 2017 | 02:48

ВОТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОРАТЬ И КИДАТЬСЯ В ДРУГ-ДРУЖКУ ГОВНОМ ЗАДАЙТЕСЬ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ - КОГДА И С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ЭТО ПОНЯТИЕ ПОЯВИЛОСЬ В ПЕРВЫЙ РАЗИ ВО ВТОРОЙ ;))
А если вспомнить, что уже давным давно русаки с Тв отписали победу в войне исключительно русакам, то ясен пень все вокруг не очень то и рады разделять эту точку зрения. Более того у всех есть свой Медынский ;))


gitel21 15 ноября 2017 | 05:22

Логично, какая же ВОВ для нацистов-бандеровцев.


xuato 15 ноября 2017 | 07:05

А в чем разница между Гитлером и Сталиным, между ГКСТАПО и НКВД, между национал социализмом и большевизм-социализмом между цветом флага ? Там и там флаг красный. Потому то Россия и взяла флаг Власовской армии, поскольку армия СССР такие же оккупанты как и немецкие. Так что , ни какая не "Отечественная" а действительно Мировая война посредством которой Сталин и Гитлер, Япония, Англия, США делили сферы влияния кромсая карту Мира. Вот только США ушли с чужих территорий, а СССР как то забыл про освобождении и остался в Прибалтике, в Восточной Европе создавать колхозы и лагеря.

Самое обсуждаемое