22:03, 14 ноября 2017

Полный тезка сына главы «Ростеха» Сергея Чемезова получил в собственность от государства квартиру в центре Москвы

Ее стоимость на данный момент оценивается почти в 6 миллионов долларов.

Квартира, о которой идет речь, находится в Шведском тупике, в 11-этажном кирпичном здании, которое часто называют «домом друзей Путина». Ее площадь около 250 квадратных метров. Как следует из Росреестра, ранее она находилась в ведении Управделами президента, а осенью 2005 года была передана в собственность Александру Сергеевичу Чемезову. На это обратил внимание телеканал «Дождь».

По данным «Спарк»-«Интерфакс», Александр Чемезов более десяти лет занимается бизнесом. Он был одним из учредителей «Клиники экстренной медицинской помощи» в Татарстане, совладельцем компании «Щелково-2» по продаже земельных участков. Сейчас владеет долей в компании «Зуу менеджмент», на которую зарегистрирован товарный знак пивного ресторана возле Московского зоопарка.

«Дождь» отмечает, что государство передавало физическим лицам и другие квартиры в Шведском тупике. Но речь шла о госслужащих. Так, в сентябре 2006-го квартиру площадью около 240 квадратных метров получил Игорь Сечин, занимавший тогда пост замруководителя администрации президента.

В пресс-службе «Ростеха» и Управделами президента пока ситуацию не прокомментировали.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kandidat2012 14 ноября 2017 | 22:11

В пресс-службе «Ростеха» и Управделами президента пока ситуацию не прокомментировали.

а чой комментировать само рассосётся


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vedma2017 14 ноября 2017 | 22:25

danko_: "...арестовать..."
Или украсить фонари вокруг дома.


ruki_proch 14 ноября 2017 | 22:19

В пресс-службе «Ростеха» и Управделами президента пока ситуацию не прокомментировали.
-------------
Во-первых, мне квартиру не передавали.
А во-вторых, я ее не верну.

Мля, вся страна сплошная ложь. От Культурки до Миноборонки.


patriot1980 14 ноября 2017 | 22:15

Интересно, хоть одного россиянина данная новость "зацепила"?
Хоть одному россиянину нужны какие-то там комментарии?
Имхо, всем уже наплевать
"Друзья" могут уже спокойно не шифроваться и делать все, что им заблагорассудится!.


djuga 14 ноября 2017 | 22:15

Да ладно! Это простой сталевар-комбайнер из под какой-нить Вологды или Челябинска. Просто полный тезка сына Чемезова.


ostrov_ok 14 ноября 2017 | 22:15

да это просто дворник-однофамилец


lenin3 14 ноября 2017 | 22:17

Да не-е,это просто совпадение.На самом деле квартиру бесплатно получил А.С.Чемезов,дворник местного ЖЭКа за безупречную уборку дворов в течении 20 лет.И не надо тут всяких инсинуаций и нагнетаний...


polsan 14 ноября 2017 | 22:18

Равенство только у Зюганова и то лишь в призывах! ) Одним всё, другим - денег нет но вы держитесь! )


yurhip 14 ноября 2017 | 22:20

Ну, это правильно: надо же как-то помочь ребятам с жильем - денег мало, а жить-то где-то надо. Мне хорошо, у меня пенсия гарантированная, а им то как прожить.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

natalya_i 14 ноября 2017 | 22:37

Когда они уже нажрутся?


galina6837 14 ноября 2017 | 22:43

Российский тупик


fmsf Герман Лукашин 14 ноября 2017 | 22:44

Это уже крысятничество в чистом виде.
Может пора Ростех переименовать в Роскрысу?
Возмущению нет предела.


kriimsdyk 14 ноября 2017 | 22:47

Как там, ветеранов второй мировой всех жильем обеспечили?


(комментарий скрыт)

aleks50 Алексей Клубников 14 ноября 2017 | 22:54

Коррупционер Вова и его воровская шобла.


alexander25101977 15 ноября 2017 | 00:11

- Владимир Владимирович, к Вам ходоки. С подарками.
- Всё - моим друзьям, батенька, всё - моим друзьям!

Самое обсуждаемое