17:31, 14 ноября 2017

Глава Хакасии предложил местным жителям варить тушенку и собирать ягоды вместо того, чтобы ждать помощи от власти.

Виктор Зимин считает, что нужно пользоваться тем, что есть в тайге, и продавать это на рынке, — пишет агентство «Хакасия».
Ранее сообщалось о бюджетных проблемах в республике. Верховный совет Хакасии обратился к руководству России с просьбой выделить порядка 30-ти миллиардов рублей.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

kriimsdyk 14 ноября 2017 | 18:11

nernerr: Правильнее было бы сварить этого главу.


vezdehod 14 ноября 2017 | 18:17

Один предлагал жрать Крапиву и брюкву, а этот -варить тушёнку из из "вторичного продукта"


danko_ 14 ноября 2017 | 18:21

vezdehod: Половина России так живет.
По пути Радищева из Петербурга в Москву в малых городах полная безработица.
Выживают продажей даров леса, ожидая 25 млн. обещанных Путиным рабочих мест.


irdo 14 ноября 2017 | 18:11

nernerr:
Население готовят к выборам?
===========
Готовят к меню из "Москва 2042"

Щи питательные "Лебедушка" на рисовом бульоне.
―Свинина вегетарианская витаминизированная "Прогресс" с гарниром из тушеной капусты.
―Кисель овсяный заварной "Гвардейский".
―Вода натуральная " Свежесть".


mr____vano__ 14 ноября 2017 | 18:20

irdo: Это меню для тех кто сдает свой "вторичный продукт".

Кто сдает продукт вторичный
Тот питается отлично!


vv61 14 ноября 2017 | 18:42

nernerr: неет, скорее к тому, что нас всех ждёт после выборов)))))))


(комментарий скрыт)

tchizik 14 ноября 2017 | 17:59

kir_pich_101: он там бывает вместе с шойгами и пуйлами. Есть шикарная заимка на границе с кемеровской обл. Щук иногда ловит, правда уже в туве. Пользуется тайгой, однако....


aleksandr39 14 ноября 2017 | 17:38

Типичный бандит из ОПГ " днр -лугандон " под руководством партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ .


aallttoo 14 ноября 2017 | 17:38

Глава Хакасии предложил местным жителям варить тушенку и собирать ягоды вместо того, чтобы ждать помощи от власти.....
Но при этом не забывать платить налоги от проданного на содержание этой само власти


irdo 14 ноября 2017 | 18:07

aallttoo:
Глава Хакасии предложил местным жителям варить тушенку и собирать ягоды вместо того, чтобы ждать помощи от власти.....
===============
"Если нет хлеба, кушайте пирожные".
Мария-Антуанетта Габсбург-Лотарингская, королева Франции, 1792 год.

История повторяется, только в российских лаптях.


mr____vano__ 14 ноября 2017 | 18:23

irdo: Это высказывание привекло, говорят, к революции и стоилдо Марии-Антуанетте головы.

Но россиянцы не французы.
пойдут есть пирожные, то есть таежные дары заготавливать.


(комментарий скрыт)

nitsahon 14 ноября 2017 | 17:41

вообще-то в Хакасии находится целый ряд достаточно крупных и вполне успешных компаний, платящих налоги в регионе..
почему при все при этом республика имеет бюджтный дефицит и бедствует - не совсем понятно...
может, руководство стоит сменить?!


aleksandr39 14 ноября 2017 | 17:51

nitsahon: "великий вождь и мудрый учитель " не в курсе .


starsbo 14 ноября 2017 | 18:04

nitsahon: Судя по всему , как раз в Хакасии руководство на удивление правильное. В России только одно руководство надо сменить.


rus163tlt 14 ноября 2017 | 18:42

nitsahon: когда львиная доля налогов будет оставаться в регионах, а не идти в Москву, тогда может и будет лучше.


snips 14 ноября 2017 | 20:27

nitsahon: у вас все лицо в божьей россе , а так да перестановка кроватей поможет


aleks50 Алексей Клубников 14 ноября 2017 | 17:42

Всё бы сдвинулось с места, если бы провальных глав варили на тушёнку.


ansata 14 ноября 2017 | 17:42

Позорище.


chudilo 14 ноября 2017 | 17:42

А в школах, больницах и прочем расплачиваться тушенкой? Налоги тоже тушенкой платить?


orgi_ja 14 ноября 2017 | 17:42

А вы - "искусственный интеллект"! - у нас местами ещё первобытно общинный строй!


arb40 14 ноября 2017 | 18:07

orgi_ja: Говорливый из нового призыва партии! В тайгу .... послал!
А мог бы сказать: "По кочану"! Как такой же намедни.


dekadik 14 ноября 2017 | 17:52

Я так понял, тушёнку варить из найденных грибов....а из ягод варить суп, брусничный например, а можно ещё котлеты делать, но прежде надо наловить мух и комаров...


sobyanin_vor 14 ноября 2017 | 17:54

Предлагает быдлу жрать сено


svoboda21vek Руслан Харламов 14 ноября 2017 | 17:55

Варим тушонку в тайге, жуём ягоды и смотрим на госдолг США!


dzinselub 14 ноября 2017 | 17:58

Вот же наглец что делает,сознательно сокращает электорат Гаранта.А у того теперь одна надежда на 200% чеченского электората.


zhrv 14 ноября 2017 | 18:01

Гм... Ну в 90-х, положим, нефть дешевле в 2-3 раза была... Зато и корешей не было.


danko_ 14 ноября 2017 | 18:29

zhrv: Нефть дешевле в 10 раз была, да и долги сплошные при пустых складах.
А в 2000-е всё нефтяное изобилие Путин направил на обогащение своей ОПГ, а не на развитие экономики.


vv61 14 ноября 2017 | 18:01

Пока мы откармливаем всяких арабских сирийских голодранцев собственный народ может и траву пожевать. Кстати наш лидер, что-то уже на эту тему говаривал, пока правда только касаемо корейцев, но намёк уже становится понятным.


starsbo 14 ноября 2017 | 18:02

Уважаю за правду. Бобольше таких во власти.


krs_sk 14 ноября 2017 | 18:02

Тогда вопрос, а зачем нужна хакассия да еще и с главой, когда есть тайга?


world_nail 14 ноября 2017 | 18:06

"Верховный совет Хакасии обратился к руководству России с просьбой выделить порядка 30-ти миллиардов рублей"
Можно гнать самогон из ягод и мухоморов, продавать на "ямах" - ответило руководство России


bilrot 14 ноября 2017 | 18:07

Целиком согласен, если он откажется от зарплаты( толку от него все равно нет ) и покажет пример.


idaforever 14 ноября 2017 | 18:08

Креативненько!
Еще мэр какого- то северного снежного города советовала - вам плохо убирают снег? - Переезжайте туда, где его нет!


alena01 14 ноября 2017 | 18:11

Ну а для чего еще "с колен вставали" - теперь удобнее перейти к охоте и собирательству...


sparky 14 ноября 2017 | 18:41

Ягоды в ноябре в каких-то местах на Земле растут.
Осталось хакасцам туда переехать.


snips 14 ноября 2017 | 20:31

только их там не ждут


uriyurievich 14 ноября 2017 | 18:53

Скоро так по всей стране будет! Не запасешь, не проживешь!


ter234 14 ноября 2017 | 19:37

Всегда удивляло тяга русского народа к грибам- ягодам
Рамщик у меня на лесопилке в смену мог заработать 3000 (!) рублей.
Не, он уходил в лес собирать ягоды. На 300 рублей.
Вся бригада уходила собирать ягоды.
Вместо того чтобы зарабатывать деньги и на заработанное покупать, люди срывались целой бригадой и семьями уходили собирать ягоды. Какую нибудь кислятину, которую за 300 рублей на рынке можно купить когда захочешь полное ведро.
Как в 14 веке.


pe_li_kan 14 ноября 2017 | 19:57

ter234: Смотря в какие годы. В позднесоветское на ягоды можно было купить дефицитные товары. Сейчас и лет этак уже десять при низких зарплатах сдача ягод позволяет существенно пополнить семейный бюджет. Для примера: в этом году сосед заработал на ягодах сто тысяч. так что тяга вполне объяснима.

Самое обсуждаемое