Эксклюзив Эха 17:01, 14 ноября 2017

Минобороны представило скриншот из мобильной игры в качестве неоспоримого доказательства сотрудничества США с ИГИЛ

Минобороны представило скриншот из мобильной игры в качестве неоспоримого доказательства сотрудничества США с «Исламским государством» (группировка запрещена на территории России). В ведомстве утверждали, что представленные черно-белые снимки были сделаны 9-го ноября в окрестностях города Абу-Кемаль в Сирии. На то, что одна из фотографий представляет собой скриншот игры, обратила внимание исследовательская группа Conflict Intelligence Team.

Как заявил в интервью «Эху» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Евгений Серебренников, Министерство обороны России не дает поводов сомневаться в достоверности сведений, которые предоставляет.

Между тем, Минобороны уже удалило из своего Твиттера сообщение про неоспоримые доказательства. Также представители ведомства убрали скриншоты из своего Фейсбука. К этому моменту снимки уже успел продемонстрировать телеканал «Россия 24», рассказав о неоспоримых доказательствах. Эти кадры сейчас можно найти в интернете. С сайта телеканала они уже удалены.

Комментарии

71

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


m_anuchin 14 ноября 2017 | 17:04

Зажрались и верят в собственную непогрешимость.


juddgge_dredd 14 ноября 2017 | 17:06

Аха-ха-ха, как забавно, посмеялся от души. Представляю, как на самом деле это МО воюет в Сирии, как выбираются объекты для бомбёжек. и с какой точностью бьют "Калибры"....хе-хе.
Раньше считал, что нет позорней структуры у силовикофф, чем "мусора" (МВД). Оказывается - есть)))

Зы. Сейчас налетят хохлотролли с кастрюлями на головахх и иначнётся хохлосрач)). Что Меня поражает, хохлотролли из всех щелей лезут в Рунете. Их больше на наших ресурсах, чем россиян (демшиза+ватники). Я например, никогда на укроресурсы не захожу. Зачем Мне это? Мне важно, что в Моей стране происходит. Мне по большому счёту безразлично, что происходит в фейковой failed Украине. Но хохлотролли лезут и лезут. Как тараканы)). Не могут и дня прожить без России)). Им что - платят?(100гр сала и о.5 Л горилки в день). Или им делать больше нечего - все покрышки закончились и теперь скачут в своих конурахх перед монитором?)))
Предупреждаю, что отвечать ботам всех мастей (ольгинско-савушкинские, демшиза, хохло-тролли) и идиотам всех мастей не собираюсь, поэтому ваши клоунские ответы к моим комментам будут оставаться без ответа. Понимаю, что для вас это трагедия, но сорри - своё время на на недоумкофф тратить не собираюсь))


ohotnik58 14 ноября 2017 | 17:08

Понятно. После того как МО схватили за руку, оно убрало неоспоримое доказательство сотрудничества США с ИГИЛом. Интересно только что Россия воюет в Сирии в основном с оппозицией к Асаду. Осталось узнать, с кем же тогда воюет в Сирии США.


tvitov66 14 ноября 2017 | 17:14

ohotnik58: после дезы скормленной нацЛидером Оливеру Стоуну это как плагиат на плагиат :)


ttariel 14 ноября 2017 | 17:39

ohotnik58:
Вспомни покемонов, сеющих расовую ненависть в США. Или только вам подпиндосникам можно троллить. А царапины на ампулах с пробами спортсменов, которые наставили с целью дискредитации, твоей ушлепок, Родины.


Виктория Ким 15 ноября 2017 | 04:36

ttariel:"с целью дискредитации" не Родины!!! а конкретных мошенников, которые принимали и давали допинг.


(комментарий скрыт)

kachan_yv 14 ноября 2017 | 17:33

ostapbey: 11.80


kachan_yv 14 ноября 2017 | 17:37

kachan_yv:Прошу извинить за сбой. Это было предназначено для max3446.


ttariel 14 ноября 2017 | 17:35

ostapbey:
Минобороны уже троллит америкосов как недорослей полоумных. Что ж, не надо было троллить Россию покемонами.


(комментарий скрыт)

belmondo 14 ноября 2017 | 17:54

juddgge_dredd: ///и это не ВАЗы (17% рынка всего),///
Гы, великая страна своего авто сделать не может. Только жижу продавать. Гы-гы-гы)))


ostapbey 14 ноября 2017 | 17:54

juddgge_dredd: и ты дурак. И Ленин дурак. И троцкий тоже раз подарили "русскую" Украину. украинцам..
И тепепь украинцы по бульвару в булошную ХОДЮТ.
А тебе не на жигуленке, а. только на вертолете за хлебом можно долететь.А оленем лучше, потому что разбиться тяжелее.
Даже.


freman 14 ноября 2017 | 18:00

juddgge_dredd: Дело в том что для большинства Украинцев Россия как Германия для СССР В годы Второй мировой.


freman 14 ноября 2017 | 18:03

juddgge_dredd: И если следовать твоей логике. Если она у тебя есть , то ты гибрид кацапотролль.


14 ноября 2017 | 19:04

freman:

Не, оно - дегенерат.


aleksandr39 14 ноября 2017 | 17:25

juddgge_dredd: Вот и я говорю ,что судить боевиков из ОПГ " днр -лугандон " в Нюрнберге за преступления против человечности .


dimscoffer 14 ноября 2017 | 17:30

juddgge_dredd: да,да,да, Забьіть Герострата!


14 ноября 2017 | 17:51

juddgge_dredd: Зы. Сейчас налетят хо...
===========
Это будет посильней, чем "Фауст" Гёте - потому что Фауст был как настоящий, а Гёте полубабок из компьютерной игры.
А по утру они проснулись...
А ты докажи, что скриншот скриншотовый.
..................
- Красивый дай погадаю, да всю правду скажу,
- Уже погадался?
- Никому не верь, только нам, у нас Внутренний Буратино прорезался и отстегнулся... и всем правду матку кажет, спасу нет.
- Чего говоришь-то ?
- Пусть пристегнется? Так поводок сперли злые люди....
- Красивый, дай погадаю...


freman 14 ноября 2017 | 17:58

juddgge_dredd: Так и Украинцы не лезли с интервенций в Россию. См. Крыс Донбасс


rus163tlt 14 ноября 2017 | 18:32

juddgge_dredd: "Им что - платят?(100гр сала и о.5 Л горилки в день)"...это всё, что надо знать о скрепной вате.


askol2016 14 ноября 2017 | 17:05

Раньше было министерство обороны, теперь министерство войны и вранья.


proofreader 14 ноября 2017 | 17:17

askol2016: Тоже своеобразная оборона. Только вот от кого?


(комментарий скрыт)

dudergofer 14 ноября 2017 | 18:41

askol2016: пора его объеденить с МВД - министерством войны и дезинформации


tadolg 14 ноября 2017 | 17:07

Это уже как-то за всякими пределами. Что за спецы работают?! Или все " тонко продумано"?


tvitov66 14 ноября 2017 | 17:31

tadolg: это двухходовка - 86% ватных телепузиков об этом не расскажут, а осадок на проклятых пиндосов у них останется. Я когда у знакомых телепузиков (родственников тёщи) спрашивал почему главнюки ИГИЛ с чеченскими ФИО и почему у них АКМ за спиной и форма от юдашкина - тоже вводил их в ступор ...


mikhail_spb_ 14 ноября 2017 | 17:07


Чтобы в дальнейшем избежать подобных ляпов, необходимо создать "Фабрику Неоспоримых Доказательств" наподобие "ольгинско-пригожинской фабрики троллей".
Продукцией этой фабрики будут снабжаться все ведомства, нуждающиеся в доказательствах своей лжи.


proofreader 14 ноября 2017 | 17:20

mikhail_spb_: Против лома нет приёма. Они на эти аргументы ответят примерно так:
1. Это вранье, этого не было
2. Это там, но не совсем, мы, но не там
3. Нас ввели в заблуждение
4. Мы были вынуждены
5. Да мы, да соврали. Ну и чё?


patt 14 ноября 2017 | 17:30

mikhail_spb_: А это вам не напоминает пятикилометровый самолет, который сбивает километровый истребитель в небе Украины.


ttariel 14 ноября 2017 | 17:42

mikhail_spb_:
Надо побольше подобных фейков, как это америкосы делают. Сначала фейковая новость, миллионы прочтений, а потом удаление. Хорошие примеры можно брать и наших врагов, америкосов.


ur_sus 14 ноября 2017 | 17:49

mikhail_spb_:
//Чтобы в дальнейшем избежать подобных ляпов, необходимо создать... // - необходимо лишь "создать" в каждой россиской школе "хор", поющий про "готовность отбить Аляску и мочить самураев". Когда такие "детки в стране российской есть", то им никакие доказательства вообще не будут нужны, это уже готовые детские ЧВК. хамасик нервно курит в сторонке...


(комментарий скрыт)

from_russia_with_boyaryshnik 14 ноября 2017 | 17:07

Коррупция , обман , оголтелая пропаганда, неВтяная жижа это всё на чём держится колосс на глиняных ногах - Мордор.


ostapbey 14 ноября 2017 | 17:08

а как там подводные ракеты из космоса Каспийского моря выискивали штаб по экрану монитора в ауле с верблюдом?
НЕОСПОРИМО
и подтверждено средствами объективного контроля ТОЖЕ.


max3446 14 ноября 2017 | 17:10

один скриншот, из многих, который вполне вероятно попал в кадр из-за хакеров антироссийских, не отменяет факта поддержки сша игил (запрещена в России)


ostapbey 14 ноября 2017 | 17:14

max3446: так россию кто только не поддерживает. И США. тоже..
вот кто тебя будет кормить обувать посла развала России..
А так по 11.80 в дань уже на обед настукаешь. СТОЛЬНИК., даже.


(комментарий скрыт)

echoist 14 ноября 2017 | 17:20

max3446: Не отменяет факта по причине отсутствия факта как такового.


max3446 14 ноября 2017 | 17:24

echoist: О том, что США поддерживает ИГИЛ (запрещена в России), известно всем. Ваши жалкие попытки доказать обратное у мирового цивилизованного сообщества вызывает удивление. Или может вы сможете прокомментировать фото, на котором американский сенатор Маккейн стоит рядом с лидерами этой организации?


(комментарий скрыт)

rogerrabbit 14 ноября 2017 | 17:31

max3446: фото, на котором американский сенатор Маккейн стоит рядом с лидерами этой организации


да-да
конечно
стоит американский сенатор Маккейн рядом с лидерами этой организации
а на лидерах этой организации так и было написано "лидеры этой организации"
чтобы избежать недопонимания

а еще есть фото, на котором Хиллари Клинтон стоит рядом с Усамой бен Ладеном

сама Мария Захарова показывала
она-то врать не будет


(комментарий скрыт)

kottigr1 14 ноября 2017 | 17:37

max3446: О том, что США поддерживает ИГИЛ (запрещена в России), известно всем.
--------------------------------------------------------
В Вашей больничной палате так же все считают или только самые буйные и после уколов ?


kottigr1 14 ноября 2017 | 17:41

max3446: вы сможете прокомментировать фото, на котором американский сенатор Маккейн стоит рядом с лидерами этой организации?
-------------------------------------------------------
Неужели ещё остались идиоты верящие в те фейки, которые Вы здесь выкладываете ?
Сейчас посмотрю тех кто порекомендует вашу галиматью..


max3446 14 ноября 2017 | 17:49

kottigr1: Выше ссылка на это знаменитое фото, где и в чем тут неправда?


kottigr1 14 ноября 2017 | 18:08

max3446: На фото на которое ты ссылаешься нет ни единого человека имеющего или имевшего когда либо отношение к ИГил(типа запрещенный в РФ).
А ты тут врешь про какие-то связи Маккейна с ними. Зачем же ты лжешь ?


max3446 14 ноября 2017 | 18:46

kottigr1: Вы видать вообще не читали пояснения к фото.
На фотографии можно разглядеть бригадного генерала Салема Идриса, руководителя Свободной сирийской армии, и Ибрагима Аль-Бадри, к которому сенатор обращается. Вернувшись из поездки, Джон Маккейн заявил, что все руководители Свободной сирийской армии «умеренные, которым можно доверять».
За месяц до встречи с Маккейном Ибрагим Аль-Бадри, являясь членом генштаба «умеренной» Свободной сирийской армии, создал ИГИЛ под именем Абу Бакр Аль-Багдади. Он также взял на себя нападение на тюрьмы Таж и Абу Грейб, откуда помог бежать от 500 до 1000 джихадистов, которые впоследствии присоединились к его отрядам. Эти атаки были скоординированы с другими аналогичными, которые одномоментно произошли ещё в восьми странах. И каждый раз беглые джихадисты пополняли собой ряды воюющих в Сирии. Всё это выглядело так странно, что Интерпол даже опубликовал специальную ноту и попросил содействия у 190 стран членов организации.


kottigr1 14 ноября 2017 | 19:17

max3446: На фотографии можно разглядеть бригадного генерала Салема Идриса, руководителя Свободной сирийской армии, и Ибрагима Аль-Бадри..
------------------------------------------------------
При желании там можно разглядеть и Клавдию Шифер, и даже Дарта Вейдера, но вот в реальности твой "Ибрагим Аль-Бадри" оказался обычным журналистом случайно попавшим на кадр . Причем у них даже рожи не похожи.


max3446 14 ноября 2017 | 19:19

kottigr1: Ссылку на это разоблачение?


kottigr1 14 ноября 2017 | 19:29

max3446: Ссылку на то, что твой фейк не является фейком.


max3446 14 ноября 2017 | 19:33

kottigr1: Типичный представитель фабрики троллей. Ваш слив засчитан.


kottigr1 14 ноября 2017 | 19:42

max3446: Сливайся на здоровье.. Врать у тебя всё равно плохо получается, тебя снова поймали на лжи..


kottigr1 14 ноября 2017 | 19:38

max3446: На фото с Маккейном не Абу Бакр аль-Багдади, а руководитель Syrian Emergency Task Force и Мохаммад Нур.


max3446 14 ноября 2017 | 19:41

kottigr1: Ссылка где?


kottigr1 14 ноября 2017 | 19:51

max3446: Где доказательства того, что с Маккейном на фото Ибрагим Аль-Бадри ? Ты лжец ?


max3446 14 ноября 2017 | 19:54

kottigr1: очередной слив? Читайте текст, и там после фото с Маккейном фото разыскиваемых преступников. И лицо Багради на обоих фото одинаковое


kottigr1 14 ноября 2017 | 20:05

max3446: Мне ссылки на твои пригожинские помойки не интересны. Тем более что помимо того фото на той встрече было сделано много фотографий и ни на той фото на которую ты ссылаешься вместе со своей информационной помойкой, ни на остальных фото нет людей хотя бы близко похожих на Багради.
Где было официально зафиксирована встреча Маккейна с Багради ?
Ну ка давай ещё чего нибудь наври..


belmondo 14 ноября 2017 | 20:02

kottigr1: ////Зачем же ты лжешь ?////
Он лжет, потому что:
а) Он лжец
б) Он идиот
в) Ему за это платят
Все пункты верны как по отдельности, так и в любых комбинациях.


kachan_yv 14 ноября 2017 | 17:48

max3446: .....прокомментировать фото, на котором американский сенатор Маккейн стоит рядом с лидерами этой организации?
-----
Эт к г-же Захаровой. Она это любит.


max3446 14 ноября 2017 | 17:55

kachan_yv: Слив засчитан. Почему все хохлоботы и миньоны наврального такие глупенькие? Ни разу ответить по делу не могут, всегда с темы убегают


(комментарий скрыт)

isnovanaarene 14 ноября 2017 | 17:25

max3446: Давай про распятых мальчиков лучше, у тебя здорово получается.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kachan_yv 14 ноября 2017 | 17:45

noxepy_666: Это - 11.80.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rsiov 14 ноября 2017 | 17:15

Доказательства такого же уровня как и при сбитом боинге


rus163tlt 14 ноября 2017 | 17:19

Супермарио тоже, сцуко, игиловец...


ura_123 14 ноября 2017 | 17:22

Распятый мальчонка так и ломится во все щели)))) Кто там про фейк-ньюс говорил?


ttariel 14 ноября 2017 | 17:47

ura_123:
Договоришься с распятым мальчонкой, что наши диверсанты точно организуют на Хрещатике десяток повешенных москалей, с соответствующими табличками на груди. посмотрим как Европа и после этого будет отмазывать украинскую демократию. А то можно организовать нападение бандеровцев на посольство Польши или США. Вы лучше русских не злите, они народ терпеливый, но смекалистый.


rsiov 14 ноября 2017 | 18:07

ttariel: Цирк НКВД с переодеваниями все уже давно видели, не удивишь. Особенно понравилось шоу с костюмами бендеровцев, которые сжигали села... всем ясно у кого руки в крови


ura_123 14 ноября 2017 | 19:56

ttariel: Ежели хочешь завалить дело,поручи его вате! 146% результат)))


Виктория Ким 15 ноября 2017 | 04:45

ttariel: как подленько


domtrubaiiiataji 14 ноября 2017 | 17:24

так обосратся умеют только слопатыеды, я понимаю если бы здешние тролли, кидали ссылки на эти "неоспоримого доказательства" какого нить своего гавно сми, а здесь целое министерство нападения рабсосии, к вопросу существует ли у слопатыедов дно. вот вам неоспоримое доказательство того, что у слопатыедов дна нет


dudergofer 14 ноября 2017 | 17:26

Все верно в руссссськой версии этой игры США сотрудничала с ИГИЛ*


zik14 14 ноября 2017 | 17:28

А шо не так? Ну не мультик, конечно, как про приключения Бука в Донбассе, в целом все в тренде. Макларену наверняка понравилось бы)))


polsan 14 ноября 2017 | 17:28

полковник говорит своим подчинённым:" Я за вас СВОЮ работу делать не буду." )))


orwellianoptimist 14 ноября 2017 | 17:41

Тут на самом деле всё просто - Генерал неожиданно зашел, а солдат на компе играл...вот тому и пришлось сказать, что мол "Товарищ генерал, я тут снимки из Сирии изучаю..вот полюбуйтесь на вражину!" А генерал, по типу того из Особенностей Национальной Рыбалки, сразу доложил....вот и понеслась


(комментарий скрыт)

petrovich_spb 14 ноября 2017 | 19:18

Есть подозрение, что ядерного оружия у Минобороны уже давно нет, только скриншоты))


leotom77 14 ноября 2017 | 21:10

какой-то позор это все... Тут еще и коментов полно, срач откуда-то. Хоя и так уже все понятно! Это для внутреннего пользования но даже тут не переваривается