11:00, 14 ноября 2017

Британский премьер Тереза Мэй обвинила Россию в попытке дестабилизации обстановки во всём мире

По её словам, Москва пытается подорвать международную систему правил. Британский премьер также отметила, что Россия распространяет фейковые новости, вмешивается в выборы в других странах и осуществляет кибер-шпионаж.

Некоторые российские политики уже отреагировали на высказывания Терезы Мэй. Так, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий обвинил британского премьера в двойных стандартах. В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Рогозин сказал, что надо думать о международном праве, а не об установленных Западом понятиях.

Комментарии

96

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vladimirbelarus 14 ноября 2017 | 11:48

Со стороны РФ воспринимается как гоп-государство, импотентное в плане созидания, но подпитывающее свою гордыню большими и малыми пакостями в отношении других государств. Нет ни сил, ни ума на то, чтобы внести вклад в науку и культуру, укреплять здоровье народа, строить дороги, прокладывать пути к другим планетам, объединять человечество большими созидательными проектами. Зато остается радость уличной шпаны: бить окна, залезать в чужие дворы, вмешиваться в чужие выборы, подкупать правящую элиту других стран, радуясь любым неудачам демократических и правовых институций и пытаясь извлечь выгоду из всех человеческих слабостей.


sekretniy_fizik 14 ноября 2017 | 12:27

Все верно, Тереза. Ведь это Россия бомбила Югославию. Это Россия уничтожила Ирак и Ливию. Ведь это беженцы из России наводнили всю Европу. И как только язык не отсохнет у всех этих гнилых и лицемерных евродемократов-звездоболов? Тебе бы, Тереза, на нашем Эхе работать, тут таких "умников" полна редакция.


dimadima1965 14 ноября 2017 | 13:39

sekretniy_fizik: многополярный мир - придуманный фейк великорусским народонаселением для осуществления своих имперских идей в зоне их возможностей . Это в основном рускоязычные и применявшиеся к ним малограмотные народы в ареале бывшего СССР . Чем это закончилось мы знаем . Попытку второй раз осчастливить всех стран вокруг себя не даст никто. Так что успокойся и настраивайся на дальнейшее дробление русского мира и поверь мне , это для вас же в первую очередь лучший исход


ostanovka 14 ноября 2017 | 12:44

vladimirbelarus: да нмкакое это не государство, когда вы это уже поймёте. Это лживая подлая кровавая банда, с сотней миллионов продажных шестёрок, за подачку готовых подмахнуть своим размерам в чем угодно. Хочешь - украинцев уничтожать миллионами, хочешь, ядерным хламом трясти, главное при этом все визжат в одну глотку "пути-пути-рАсия" и брызжут слюной, считая, что это придает им изрядно имперского шику.
Щас даже местная сортирная шантрапы завоет про Боинг, и что ихтамнет, и что это Грузия на них напала, а не наоборот.
Даже удивительно, как легко рашня продается за рваный бакс.


nile999 14 ноября 2017 | 11:49

Как бы вздохнул мир, если бы Россия исчезла с политической карты и народы забыли и стёрли из памяти нас, как чёрных фараонов.....Нефрен-Ка.


andy116k 14 ноября 2017 | 11:51

На самом деле хотели обвинить в попытке дестабилизировать pax americana, но не решилась быть пооткровеннее.


(комментарий скрыт)

dicklyu 14 ноября 2017 | 12:08

chubuk:
*

НЕ проблема - больше вкладывать в науку и техническое развитие.
Например : в автономных объектах используют РИТЭГ-и,
тепло-электро генераторы с ядерным источником тепла.
Если будет создан относительно безопасный,
приемлемый по цене, компактный и транспортабельный
атомный источник тепла - проблема нефти будет решена.
На транспорте и в массовой энергетике вновь появятся паровые машины,
но с атомным подогревом воды. Снова - вода вместо бензина.
Паровые машины обладают рядом существенных преимуществ.
Шоссейные грузовики и железнодорожные локомотивы точно можно
перевести обратно на паровую тягу - атомные паровозы.

*


chubuk 14 ноября 2017 | 12:23

dicklyu: Остается только сказать: "В добрый путь, друзья! В добрый путь..." - а пока цена на нефть диктует свои условия.


dicklyu 14 ноября 2017 | 12:59

chubuk:
*

Тридцать лет назад
я был студентом и сотрудником лаборатории
на кафедре в университете.
Там я придумал необычный тепловой цикл - двойной,
как уложить два цикла в один такт поршневой
тепловой машины, взять тепло два раза.

А точнее - я придумал очень простую
техническую реализацию для этого процесса,
очень простую конструкцию для тепловой машины.

Что это даёт ?
Это даёт возможность строить очень простые
и дешёвые тепловые двигатели для мотоциклов,
легковых авто и грузовиков, которые будут
расходовать бензина в среднем
в полтора раза меньше.

Прошло тридцать лет...
И никто моими разработками НЕ заинтересовался.
Чтобы снизить расход бензина, нужно обратиться
ко мне - я могу решить этот вопрос, пока я ещё жив.
НО, никто ко мне с этим вопросом НЕ обращается...

*


chubuk 14 ноября 2017 | 13:10

dicklyu: Очень жаль если это так, но пока суд да дело, черное золото банкует, точнее цена на это "золото"


abigal 14 ноября 2017 | 13:49

dicklyu: НО, никто ко мне с этим вопросом НЕ обращается...
_______________________
А в России никто никогда и не обратится. Потому что РФ живет за счет продажи нефти, и ей невыгодны нефтесберегающие технологии. Вам бы в Европу куда-нибудь обратиться. Возможно, они бы заинтересовались.


veganfckelby 14 ноября 2017 | 11:59

когда лидер раздавал награбленное все радовались и присваивали чужие земли и богатства, но за такое поведение лидера пришлось туго каждому включая тех кто вообще не у дел был, весь народ лидера гопника попал под каток. но сколько халва не говори..,великий народ не услышит он не хочет слышать и отказаться от жирного куска от комфортной жизни сегодня призадумавшись о возможном развитии ситуации завтра. ...завтра хоть трава не рости!


sergirusso 14 ноября 2017 | 12:01

Почему Плешак аннексировал Крым? Не захотел ссориться с местными ура - патриотами, они близко, а "западные партнеры" далеко. Почему Трамп подписал санкции? Потому что не захотел ссориться с американскими ура - патриотами, они близко, а Плешка далеко. Почему Тереза Мэй сделала это заявление? Цахес по прозвищу Циннобер далеко... Всё зеркальненько.


x_signal 14 ноября 2017 | 12:07

Значит это не США вместе с агрессивным блоком НАТО, которые вопреки всем международным нормам вмешиваются во внутренние дела и свергают законно избранные власти независимых государтсв, похищают иностранных граждан, бомбят чужие территории, порождают и спонсируют террористические группировки, потвотствуют наркоиндустрии (разумеется подальше от своих границ), а Россия, которая практически в одиночку борется (и довольно успешно!) с ИГИЛ, дестабилизирует обстановку во всём мире)) Мда, грубо работаете, Тереза Мэй, боюсь вам даже свои не поверят.


fr312 14 ноября 2017 | 13:12

x_signal: ты чё,со вчерашнего стекломоя не отпустило?


dicklyu 14 ноября 2017 | 12:12

*

Госпожа Мэй !

Часто говорить об этом НЕ стоит.
А надо действовать - чтобы нейтрализовать проблему.

*


fanatlogin 14 ноября 2017 | 12:23

Это Рогозин-то - о международном праве?! Самый свежий и самый смешной анекдот!


timwlad58 14 ноября 2017 | 12:33

Британский премьер Тереза Мэй обвинила Россию в попытке дестабилизации обстановки во всём мире
--------------
Ну вообще то Великобритания сваливает из Евросоюза по причине глубокого политического и финансового кризиса в Великобритании и и в Евросоюзе,где так же национальные регионы стараются свалить из Евросоюза и Великобритании ,так как главы Евросоюза и Великобритании наобещав и подписав кучу обещаний с национальными регионами которые поверили словам о западной демократии позволяющая грабить всех кто не относится к западной демократии, в реальности стали рабовладельческой собственностью руководителей западной демократией в Лондоне и в Брюселе.
Не подели блин Лондон и Брюсель новые рабовладельческие территории,разругались вздрызг и устроили развод.
А Брюсель требуеет возмещение убытков так как Брюсель нёс основные затраты по присоеденению новых рабовладельческих территорий.А Великобритания в отместку бунт в Каталонии организовала,У Испании с Великобританией территориальные притензии друг к другу со средних веков однако .
В общем Евросоюз и Великобритания в полном раздрае наплевав на все законы и правила устроили истеричный развод не поделив совместно награблненное за 60 лет.И при этом обвиняют конечено же соседей что те изх не примеряют .Ну прям как в Израиле и на Украине.И тута США влезла решив подзаработать на чужом пожаре так же вопя что этом морл другие в мешиваются во внутренние дела Евросоюза .Великобритании,и конечено же и в США тоже.
Подслушка США глав Евросоюза пролезла,ну так и влезание в дела Евросоюза и Украине при разводе тоже пролезет указав на соседа что он виноват.
Так же происходит в любой протестанской секте,жрут друга поедом при любой встрекче ,но виновен во всём сосед.Ну а если ищё не немец,не еврей и не американец и не англичанин,ну тогда в десять развиновен будет в том,что американцы греют руки на пожаре в Евросоюзе и на Украине.






ostanovka 14 ноября 2017 | 12:39

Не прошло и десять лет, как Европа отдуплилась. Быстро соображают.


s011ma 14 ноября 2017 | 13:44

Терезе Мэй - хрена ли языком трепать и заявления делать - жестче надо персональные санкции применять. Сколько в том же Лондоне недвижимости у российских воров?
Рогозину - в зеркало глянь после этой фразы. О международном праве и особенно о понятиях.


(комментарий скрыт)

nikolau 14 ноября 2017 | 14:05

Да, хотим!, Да, подорвать Ваш порядок! Да ПОДОРВЕМ!
На не нравится Ваш порядок. Он, кроме Вас, мало кому нравится!


(комментарий скрыт)

bk_1954 14 ноября 2017 | 17:42

Нельзя, mon cher, нельзя,
Чтоб, как салопница-мещанка,
Твердили мы весь век,
Что гадит англичанка.

Николай Вентцель, 1902
==============
Может, что-то в консерватории подправить?


elen_starikova 14 ноября 2017 | 19:46

Не актуально. Пусть лучше Мэй поковыряется в памяти и "припомнит", что он цепко хватал ее на встрече в верхах за костлявую коленку... Пройдёт на "ура"!


since 14 ноября 2017 | 21:54

... «Империя зла» - кратко и емко , и больше ничего не нужно говорить : с возвращением , россияне …приехали )

Самое обсуждаемое