09:04, 13 ноября 2017

Рост ВВП России по итогам года может составить более 2%

Об этом сказал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Он также добавил, что увеличился и интерес иностранных инвесторов к проектам в России: «За первую половину этого года объем прямых иностранных инвестиций увеличился более чем на 200%. Мы и дальше, конечно, будем закреплять эти позитивные тенденции. Но этого мало. Мы, как и весь мир, понимаем, что будущее за цифровой экономикой. Перед нами и нетривиальная задача. С одной стороны, нужно стимулировать международное сотрудничество в сфере информационных технологий, поощрять электронную коммерцию, трансграничный бизнес, с другой — обеспечивать национальную безопасность и защиту информации, в том числе такой информации, как персональные данные. В конечном счете, выстроить прозрачные правила игры». Медведев также отметил, что удалось избавить национальную экономику от чрезмерной зависимости от сырьевого экспорта.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


post_v 13 ноября 2017 | 09:07

чего-то слишком много новостей с Медведевым

с какого бодуна?


danko_ 13 ноября 2017 | 09:11

post_v: О какой стране Медведев рассказывал?


starrain 13 ноября 2017 | 09:17

danko_: Не о той, в которой доходы россиян снижаются четвертый год подряд.


her 13 ноября 2017 | 09:19

Он также добавил, что увеличился и интерес иностранных инвесторов к проектам в России
-----------------
Какие на хрен инвестиции, даже Китай не присоединившийся к санкциям, не дает в долг путинской России на постройку трубы к себе же в Китай, говорит - стройте за свои деньги, а мы потом посмотрим за сколько купим у вас газ. :-)


ksp_48 13 ноября 2017 | 09:26

her: если российская труба для Китая бесплатна, а Сибирь скоро(TM)(R)(c) отойдет Китаю, то зачем Китай тратит деньги на СПГ из США?


starrain 13 ноября 2017 | 09:30

ksp_48: Вот поэтому Китай и находится в числе передовых стран, а Россия обустраивается сам знаешь где...


ksp_48 13 ноября 2017 | 10:16

starrain: мудачоггг, на вопрос ответь))


(комментарий скрыт)

ksp_48 13 ноября 2017 | 10:20

protomasters: то есть, проложить трубу по своей территории Китай не хочет, а хочет отдать бабло американцам. Образ свидомого мышления зачитан.


snips 13 ноября 2017 | 12:01

ksp_48: есть такое слово логистика но кацапам оно не известно


snips 13 ноября 2017 | 11:55

трубы нет ватко ибо кацапия не в состоянии ее построить вот потому она и бесплатна как и остальные прожекты а сибирь доят все кроме вас ленивых алкашей


ivorytower 13 ноября 2017 | 10:02

А сисян пророчит... что он там пророчит, напомните прокладки?


prorab1 13 ноября 2017 | 09:22

starrain: Доходы снижаются у лентяев!


vezdehod 13 ноября 2017 | 09:48

prorab1:
: Доходы снижаются у лентяев!
=========================================================================
Ты видимо здорово ловишь мышей у своего хозяина - поэтому твои доходы и не падают.


opiatnovyi63 13 ноября 2017 | 10:00

starrain: Опять врёт коррупционер Димон , впрочем , так же как и Вождь..


superkievlyanin 13 ноября 2017 | 11:45

премьер-министр России:
" Рост ВВП России по итогам года может составить более 2%"

Медведеву уточка нашептала.


ruderpost 13 ноября 2017 | 17:28

superkievlyanin: уточка на 2% увеличила яйценосность


starrain 13 ноября 2017 | 09:22

danko_: ВВП они считают с тем вооружением, которое они втюхивают всяким венесуэлам за российские кредиты, которые через некоторое время будут "прощены" за небольшие откаты правильным пацанам.


varz 13 ноября 2017 | 09:26

//Рост ВВП России по итогам года может составить более 2%
Об этом сказал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.//
Уже искусственный подключили?
- Алиса, мне скучно!
- Да Дмитрий Анатольевич, рост ВВП может быть и 2% и 3%, и даже все 5%!
- Спсибо, Алиса. Эй, референты! Быстро новость постите: рост ВВП России по итогам года может составить.....


kolobokk 13 ноября 2017 | 09:13

В пределах статистической погрешности? Под столом валяюсь!


prorab1 13 ноября 2017 | 09:20

post_v: Отличная новость! И это в условиях экономической войны с Западом!


starrain 13 ноября 2017 | 09:28

prorab1: Еще раз поменяют методику подсчета ВВП - и еще в два раза увеличим! Это Вовану как два пальца об асфальт. :))


(комментарий скрыт)

vezdehod 13 ноября 2017 | 09:43

Рост ВВП России по итогам года может составить более 2%
===============================================================
Он обещал подняться к утру на более 2%, но к пол-шестому - опал.


sobyanin_vor 13 ноября 2017 | 09:13

ВВП купил новые лабутены? На два процента выше?


zztop1960 13 ноября 2017 | 09:14

Рост ВВП ( Владимир Владимирович Путин) , наверное увидел своё фото на саммите . где он не мачо на коне и с голым торсом . а мелкий замухрышка , решил на 2 % увеличить свои каблуки


rihard 13 ноября 2017 | 09:15

До этого, хотели бадминтон развивать...


piter_ug 13 ноября 2017 | 09:17

//Об этом сказал премьер-министр//

А как здоровье уточек?


(комментарий скрыт)

blindpew_33 13 ноября 2017 | 09:23

garrytabur: Вы сомневаетесь в том, что составит?
Не верите в мастерство специалистов Росстата?


comanchero 13 ноября 2017 | 09:27

blindpew_33:
Принимая во внимание, что Россия - это Путин, а Путин - Россия, понимаешь, что росстата сильноперестраховывается в своих оценках.Более чем уверен, что рост ВВП Владимира Владимировича (aka Россия) легко переплюнет и 200%, а не какие-нибудь несчатсные 2


hangman19 13 ноября 2017 | 09:33

Под иностранными инвестициями в 200 % он подразумевает закупки пальмового масла?


jblack2 13 ноября 2017 | 09:33

Рост ВВП не отражает объективного состояния экономики.
В условиях падения производства и роста инфляции тоже может наблюдаться рост ВВП и на 5 и на 25%


apels 13 ноября 2017 | 09:36

Это какой такой рост инвестиций? Похоже что рост ВВП результат переподчинения Росстата)


drtomsky 13 ноября 2017 | 09:37

Стали производить пушки вместо масла? Старый приём.
Или просто врет.


al101_1 13 ноября 2017 | 09:38

Говорят, после 25 лет человек не растёт.
С какого перепугу наш ВВП вырастет?
Старый уже...


sasas 13 ноября 2017 | 09:45

Рост ВВП , видимо , растет за воровства - такие метаморфозы бывают в релятивных черных дырах экономики....)))


ostapbey 13 ноября 2017 | 10:01

Что то этот Медведев не раскрыл тайну ВОСЬМИ ПРОЦЕНТОВ!!!!

цены растут на ДЕСЯТЬ. процентов
ВВП. растет на ДВА процента
В каком кармане остается разница??


vladimir_ka 13 ноября 2017 | 11:35

МОЖЕТ составить, а МОЖЕТ и не составить :-)


alexander25101977 13 ноября 2017 | 11:35

Димон, какие такие "прозрачные правила игры" ты предлагаешь, когда над тобой в Кремле сидит дующийся на весь мир и уже раздувшийся от "национального тщеславия" карлик, благодаря которому Россия выставлена в не лучшем свете, пересралась со всем миром, оставив в друзьях только сомнительных деспотов типа асада и эрдогашки.


ihor_syvoryj 13 ноября 2017 | 12:47

За 9 месяцев 2017 года объемы промышленного производства в Одесской области выросли на 16,8%.
От общего объёма украинского производства - 70% производства мясных консервов
60% виноделия,
20% производства подсолнечного масла
14% - электроэнергии от солнечных электростанций.
По состоянию на 1 октября объем прямых иностранных инвестиций в промышленность составил 558,3 млн долларов США.

Самое обсуждаемое