08:16, 13 ноября 2017

В Кремле обсуждается возможность переноса президентского послания Федсобранию с декабря на начало следующего года

Об этом сообщает РБК со ссылкой на информированные источники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. В случае переноса послание впервые формально перестанет быт ежегодным, хотя это прописано в Конституции. В предыдущий раз Путин обращался к законодателям с программной речью 1 декабря 2016 года. Эксперты объясняют возможный перенос логикой избирательной кампании, об участии в которой Путин, правда, ещё не объявил.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


piter_ug 13 ноября 2017 | 08:22

Места, куда можно было "послать", кончились.


tvitov66 13 ноября 2017 | 08:29

piter_ug: в этом месте этих мест ~ 450 и все рады встретить бурными продолжительными аплодисментами:)
Да и мы все "ждём" - к началу года будет больше новых "достижений"! Больше импортозаместят продуктов, больше введут новых налогов, больше разорится предприятий и банков и все больше будут выполнены майские указы нацЛидера #такпобедим


opiatnovyi63 13 ноября 2017 | 08:33

tvitov66: Или уши кончились, или лапша израсходована вся..


dvman 13 ноября 2017 | 08:25

Типа, "Я устал" "Я ухожу", а вот вам и приемничек. Прошу любить и жаловать. Он вас продолжит гнобить, заодно и мне личную неприкосновенность обеспечит, и бабам, тьфу, "бабкам" моим......


netup 13 ноября 2017 | 08:35

Президент ненавязчиво демонстрирует,как далеко он послал Конституцию."А чё вы мне сделаете?"


g_eep 13 ноября 2017 | 08:46

netup: Да он ващето и не обязан.


rampa 13 ноября 2017 | 10:12

g_eep: что не обязан? Соблюдать Конституцию, гарантом которой является?


g_eep 13 ноября 2017 | 15:01

rampa: А где в конституции написано что он обязан делать ежегодное послание?


rampa 13 ноября 2017 | 16:48

g_eep: вам должно быть стыдно, что вы не знаете Конституцию страны, в которой живете. Ну так хоть ВИКИ воспользуйтесь.
"Обращение главы Российского государства с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Конституцией России. В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции Президент
« обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства."


g_eep 13 ноября 2017 | 21:44

rampa: Ну во первых про перенос ещё по воде вилами писано, и президент об этом и слова не сказал на оффициальном уровне. А во вторых, есть такое понятие как форсмажор.


rampa 13 ноября 2017 | 23:09

g_eep: про вилы согласна, а форс мажор в Конституции не оговорен. Да и в чем форс мажор сейчас?


(комментарий скрыт)

g_eep 14 ноября 2017 | 07:35

rampa:Да и в чем форс мажор сейчас?

Голова заболела )))


kolchak12 13 ноября 2017 | 08:42

Все кина не будет электричество закончилось.


ihor_syvoryj 13 ноября 2017 | 08:46

"Вы что-то сказали?
Настоящему джентельмену всегда есть что сказать!"
(из к/ф)


theklimoff 13 ноября 2017 | 08:54

В очередной раз вытирают ноги об Конституцию и все воспринимают как должное.


g_eep 13 ноября 2017 | 15:05

theklimoff: Каким образом?! Разве в Конституции написано что послание нужно делать именно в декабре? Ась?


rampa 13 ноября 2017 | 18:16

g_eep: в Конституции записано, что ежегодно. Поскольку в этом году послания еще не было, то получается, что в декабре, как в последнем месяце этого года. Не?

Самое обсуждаемое