Эксклюзив Эха 18:00, 12 ноября 2017

Информатор ВАДА Григорий Родченков грозится опубликовать новые данные о допинг-системе в России

Как пишет The Daily Mail, заочно арестованный в нашей стране экс-глава Московской антидопинговой лаборатории утверждает, что сделает это, если МОК не отстранит Россию от зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане. Издание не исключает, что появившаяся информация сможет повлиять на решение МОК о допуске российских спортсменов до игр в Южной Корее. В свою очередь издание «Мейл он санди» утверждает, что Родченков уже передал свои материалы комиссиям Дэниса Освальда и Самюэля Шмида.

Об откровениях опального главы московской анти-допинговой лаборатории как обычно стало известно из западной прессы. Британская Дэйли Мейл опубликовала материал, в котором утверждается, что Родченков активно сотрудничает с комиссией Международного Олимпийского комитета под руководством Денниса Освальда, которая ведет расследование по делу о допинге в России. Изначально Родченков должен был успеть подготовить материалы к 6 ноября, но дело российских лыжников нужно было рассмотреть незамедлительно и срок перенесли, что заставило информатора трудится всю ночь, но работа все же была закончена. Телефонные беседы с Родченковым, который находится в программе защиты свидетелей, провели и представители другой комиссии МОК Самуэля Шмидта. Эта группа пытается установить существовала ли на самом деле государственная система поддержки допинга. Что же именно узнали от Родченкова в МОЕ пока не известно. Между тем, генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли полагает, что не признание Россией существовании этой системы, может помешать нашим спортсменам поехать на Олимпиаду в Пхенчхане, хотя последнее слово останется за МОК.

К предупреждению гендиректора ВАДА Оливье Ниггли о возможном отказе российским спортсменам выступать на зимней Олимпиаде 2018 года следует отнестись со всей серьезностью. Так считает спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В свою очередь зампред думского комитета по физкультуре, спорту и туризму Сергей Кривоносов отмечает, что попытка не допустить российских спортсменов до Олимпийских игр инициирована Соединенными Штатами.

Напомним, МОК должен принять решение об участии наших спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане уже 5-7 декабря.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serhio_25__ 12 ноября 2017 | 18:18

svergnem_vorov_rossii: "" что сделает это, если МОК не отстранит Россию от зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане."" - ээээ, что??? А если отстранит, то не расскажет? Он там уже несколько лет ошивается и до сих пор не все рассказал?


splin2 12 ноября 2017 | 18:27

serhio_25__:И я удивляюсь.
Он там уже несколько лет ошивается и до сих пор никто не воспользовался ледорубом.


zapolniukramiparuyam 12 ноября 2017 | 18:06

Вот она западное правосудие базирует доказательную базу на показаниях обиженной твари.


(комментарий скрыт)

gogen 12 ноября 2017 | 18:17

kriimsdyk: завалил бы ты свою хлеборезку, дюже смрадит


(комментарий скрыт)

vilingrad 12 ноября 2017 | 18:30

gogen: Кривоносов, держите себя в руках!


shlevet 12 ноября 2017 | 18:26

kriimsdyk: //а вот по сусалам стране-изгою...//
Чего же ты живешь то в стране-изгое?
Ума не хватает сменить?
На билет не наскребешь?
Иль понимаешь, что такое сокровище как ты, никому и даром не нужно?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

snikkersnepper 12 ноября 2017 | 19:35

awakening:

Леша, простите, ГДЕ эти "аудиозаписи, записки и документы"? Можно уже руками пощупать? Или они там же, где и аудиозапись интервью Анцелиович New York Times (помните - та, что вы лично слышали)?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pavel_svr 12 ноября 2017 | 18:34

raffal:
//Родченков был самым высокопоставленным чиновником во всей "антидопинговой" иерархии России.//
Судить Родченко, как самого высокопоставленного, как вершину пирамиды. Вы это хотели сказать?!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffal 12 ноября 2017 | 19:31

pavel_svr: ....бизнес был миллионный.
____________________
Именно за это....
2013 - почётная грамота Президента Российской Федерации - за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXX Олимпиады 2012 года
2014 - почётная грамота Президента Российской Федерации за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXII зимней Олимпиады в Сочи
2015 - орден Дружбы
?


pavel_svr 12 ноября 2017 | 19:53

raffal:
Это за показатели высоких спортивных достижений и за подготовку спортсменов.
В принципе и деньги от тренеров почти за это же - проценты от призовых...
Пока такие деньги крутятся в спорте, без Родченко, мы не останемся, появятся другие, более изощрённые и ещё более подлые.


splin2 12 ноября 2017 | 18:34

raffal: Родченков был самым высокопоставленным чиновником во всей "антидопинговой" иерархии России.//

А сбежал после скоропостижных кончин двух очень осведомленных чиновников "антидопинговой" иерархии .


raffal 12 ноября 2017 | 18:47

splin2:
Только одна поправка. Родченков сбежал из России до (не после) таинственных смертей двух его коллег. Но это не суть важно.


superkievlyanin 13 ноября 2017 | 02:58

raffal: //Родченков был самым высокопоставленным чиновником во всей "антидопинговой" иерархии России. Уж он-то знал немало, и, как опытный чиновник, сбежал явно не с пустыми руками. И оригинальных, документальных доказательств афёры, с собой уволок немало.
А какая это "тварь", говорит вот этот список:
2013 - Г. М. Родченков - почётная грамота Президента Российской Федерации - за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXX Олимпиады 2012 года
2014 - Г. М. Родченков - почётная грамота Президента Российской Федерации за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXII зимней Олимпиады в Сочи
2015 - Г. М. Родченков - орден Дружбы //

он прекрасно знал на кого работает. На бандитов и мошенников.
И как умный человек понимал что для своих хозяев он ненужный свидетель их злодейств. И соучастник тоже.
И да - он собирал компромат чтоб защитится и спасти свою поганую шкурку. И свою семейку тоже. Он обычный приспособлец и пресмыкающийся. И у него есть только инстинкт выживания любой ценой. Всё остальное он отбросил за ненадобностью.
Я его не оправдываю , нет. Я его презираю. Как можно ненавидеть амебу?


raffal 13 ноября 2017 | 03:13

superkievlyanin:
Неужели Вы усмотрели в моём сообщении хоть тень симпатии к этому Родченкову? Мне дела нет никакого до его персоны. Вопрос в другом: правда это или нет. А исследование личности разоблачителя может увести от основного вопроса: была (или ещё есть) в России система государственной поддержки афёры с допингом.
На мой взгляд это доказано и со стороны официальной России идёт уголовная игра в "несознанку". Во вред самой России.


clandestino 12 ноября 2017 | 18:33

zapolniukramiparuyam: Прикинь, какая ботва! Я тоже возмущён.


anatolr 12 ноября 2017 | 18:37

zapolniukramiparuyam: //Вот она западное правосудие//

Тварь это ты, но можешь исправиться. Найди "чистые" пробы мочи российских спортсменов и спортсменок. Доставь их в WADA, так они (спортсмены) поставят тебе памятник из чистого золота, рядом с чучелком Мутко.
Шо, не можешь? А шо так?

Анатолий


(комментарий скрыт)

daatan 12 ноября 2017 | 18:11

nemo1980: Просто надо время заготовить новые пробы. Не так быстро они стряпаются. :)


awakening 12 ноября 2017 | 18:24

nemo1980:
- А почему в ходе расследовании преступлений не сразу всё сообщают?
- А почему после выборов президента информацию публикую по частям, а не все сразу?
- А почему зарплату не всю дают, а только по месяцам?
На это ваши глупые вопросы ответит федеральный телеканал "КиселеТВ".


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vilingrad 12 ноября 2017 | 18:35

shlevet: daatan: nemo1980: Или придумать надо?"
Тешь себя, тешь. Взяли за яички, теперь можно и повыть:)


lapuh 12 ноября 2017 | 18:15

ПрЮвет Волку.


(комментарий скрыт)

amstaff_30rus 12 ноября 2017 | 18:19

"Ласковый козлёнок ..." .. .у всех успел. ;)


chronos_go 12 ноября 2017 | 18:22

Если за родченковым полетят чубайсы, дворковичи, и разные прочие шведы. Но они надеются на разных прочих шведов. Мальчики, выворачивайте карманчики.



(комментарий скрыт)

vitfom 12 ноября 2017 | 18:27

Позор. Покаялись бы, и простили бы. А мракобесы не уймутся, пока им валенок в рот не засунут.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vilingrad 12 ноября 2017 | 18:38

mikr: davi__koloradov: "Даёшь оленЬпиаду в Челябинске!"
Путин, превозмогая тошноту:"Игры доброй воли среди...субъектов РФ обьявляю открытыми! Бееее"


anatolr 12 ноября 2017 | 18:42

mikr: //Итак, в ближайшее время Родченков умрет при загадочных обстоятельствах//.

Мыша, получи ордер "За мочу в сорт_ре", 15-й степени, ляг на дно и не отсвечивай. Родченков будет жить, а спорт из Рaшки-говняшки (#цитата) умрет.

Да здравствует Св. Мельдоний, покровитель российского спорта.

Анатолий


raffal 12 ноября 2017 | 18:54

mikr: ....всеобщей русофобской истерии на Западе...
_________________________________
Синдром обиженной виктимности. Все Россию, очаг "нравственности и благородства" обижают;)
А что такое фобии посмотрите в словаре.
Кстати, сносно владею испанским языком. Балуюсь онлайн изданиями венесуэльских СМИ. И что думаете? Тоже самое! США и их марионетки только и заняты, чтобы извести "боливарианскую революцию" и Венесуэлу - оплот "борьбы за социальную справедливость"; ))
Вот только не нашёл там неологизма ...венесуэлофобия: ))


clandestino 12 ноября 2017 | 18:31

Вот так поворотец! У нас только объявили, что Родченков сам во всём виноват ; кормил несчастных спортсменов допингом, регулярно менял им мочу, а он вот так вот невзирая и не моргнув глазом - хрясь!


(комментарий скрыт)

ugiazov 12 ноября 2017 | 18:41

Какой смысл тратить государственные деньги на профессиональных спортсменов? Чтобы посмотреть спортивное шоу? Пусть зарабатывают как артисты, с билетов и телетранасляций. Ну и рекламы.


sasas 12 ноября 2017 | 20:34

Не понимает информатор , что двоих его корешей уже убили и он уже стоит на очереди...)))

Самое обсуждаемое