04:03, 11 ноября 2017

Над Европой зафиксировано радиоактивное облако из России

По оценке французского Института радиационной защиты, утечка рутения-106, скорее всего, произошла в конце сентябре при «производстве радиоактивных материалов» либо в результате аварии на российском объекте, который находится между Волгой и Уральскими горами, сообщает Associated Press. Специалисты полагают, что это не была авария в ядерном реакторе, потому что она освободила бы и другие элементы. Радиоактивное облако, как заметили во французском институте, затронуло «большинство европейских стран» и фиксировалось с 27 сентября по 13 октября. Об обнаружении повышенного уровня рутения ранее также сообщали в Федеральном ведомстве по радиационной защите Германии. Согласно его данным, радиоактивное облако было зафиксировано с конца сентября в Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и Франции.
При этом, ученые подчеркивают, что данная утечка «не представляет никаких рисков для окружающей среды и здоровья человека».

Комментарии

140

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mashulya 11 ноября 2017 | 17:48

А в России значится ничего не зафиксировано!.... через космос в Урала в Европу залетело?


aleko_1 Александр Королев 11 ноября 2017 | 17:53

mashulya: Ответили на санкции


xxxapek 11 ноября 2017 | 18:05

mashulya:

В России соглашаются с наличием проблем, только когда эти проблемы уже настолько очевидны, что отпереться невозможно.
В остальных случаях объявляется ихтамнет.


sergey2010 11 ноября 2017 | 22:35

mashulya: все в рф зафиксировали - но тогда бы пришлось объяснять откуда облако, что случилось - проще все утаить.
Радиоактивное облако, которое не несет никаких рисков? что то не верится!!!


12 ноября 2017 | 00:13

mashulya:
а в россии вам убогим не считают что либо докладывать .авария на ЧАЭС наглядный пример


ascifer 12 ноября 2017 | 04:59

mashulya: А когда в России о таких вещах сообщали?


sjuzanna 11 ноября 2017 | 17:59

НАТО очень близко к России стоит и все фиксирует и фиксирует.


tonight 11 ноября 2017 | 18:08

sjuzanna: Деточка, скажи спасибо что фиксируют иначе как бы в рашке узнали что у них утечка. Там же такие сведения секретные


sjuzanna 11 ноября 2017 | 18:13

tonight: Я с некультурными не общаюсь!


tonight 11 ноября 2017 | 18:53

sjuzanna: Откуда ж культуре взятся я ж с рашки приехала. И с рашкой никто общатся не хочет, Трамп только поручкался с путиным и убежал побрезовал общатся. Вот такой парадокс


barba 11 ноября 2017 | 21:49

tonight: Побежал руки мыть!


11 ноября 2017 | 23:41

tonight: так в чём парадокс то, если руку пожал, то уж явно не побрезговал, общаться можно и на расстоянии, если брезгуешь человеком, а пожатие руки - дорогого стоит.


tonight 12 ноября 2017 | 00:24

lud19: Путин же так хотел этой встречи столько надежд возлагал а Трамп даже не поговорил с ним. Не для рукопожатия же Путин прилетел? Он же расчитывал на диалог с Трампом. А вот Трампу пришлось поручкатся с бандитом и вором какбы потом ему это боком не вышло. О чем можно с путиным говорить разве что Путин захочет чистосердечно признатся захватил Крым незаконно и что вмешивался в выборы США


12 ноября 2017 | 02:00

tonight: в новостях на ЭМ уже есть сообщение, что они таки поговорили. Путин, конечно, редкая мразь , но , Трамп всёже понимает, что он президент самой большой по территории страны, президенты иногда и умирают. Теперь Трампу ещё больше достанется от демократов похоже, что нормального президенства ему не дождаться.


tonight 12 ноября 2017 | 06:52

lud19: Путина можно использовать в переговорах в Северной Кореей. Пусть Путин уладит конфликт с Кимом чтобы доказать что он что то может


sjuzanna 12 ноября 2017 | 03:30

tonight: Ночная бабочка, ты же однодневка.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sjuzanna 12 ноября 2017 | 05:36

tonight: \\Шлюшка мне будет говорить про однодневку хаха смешно, гуляй шалава\\
Приятно иметь дело с" культурным" человеком.
А ведь пробрало!


tonight 12 ноября 2017 | 04:05

sjuzanna: безмозглая


sjuzanna 12 ноября 2017 | 05:38

tonight: \безмозглая\
вы начинаете со мной заигрывать?? Я жалуюсь.


tonight 12 ноября 2017 | 06:17

sjuzanna: Ябеда корябида, в рашке такух зовут стукачи


sjuzanna 12 ноября 2017 | 13:19

tonight: Девушка отдохни в игноре. Мне ты не нужна.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sjuzanna 12 ноября 2017 | 03:28

olga_vegan: нУ И ШТО ТЕБЕ ИЗ-ПОД МЕНЯ НАДО?
Прицепилась ко мне, как банный лист к одному месту.
Вот я сейчас с тобой культурно и высокодуховно общаюсь.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 ноября 2017 | 22:33

mihvol_46: Тайнолживая?


sjuzanna 12 ноября 2017 | 03:32

mihvol_46: yasnovilyashi: Говорю "спасибо" НАТО и кланяюсь; говорю и кланяюсь.


12 ноября 2017 | 04:33

sjuzanna: Нет, ну давайте разберемся, что лично вам сделало именно НАТО. Вы, как я понимаю, полагаете что именно НАТО занесло проблемы в вашу исключительно гармоничную жизню.. и если бы не НАТО.. жили бы вы в своём болоте спокойно, счастливо и именно так, как вам хотелось. Видите ли, вы ведь органически не способны открыться даже для более-менее откровенного разговора и поверхностного анализа происшедшего. Не говоря уж про углубление в истинные дебри вашего существованья. А жаждете судить и вершить судьбы. Так в чем вы тайно лживы, кроме ваших благодарственных поклонов?


sjuzanna 12 ноября 2017 | 05:42

divergent: Девушка, читайте систематически мои отклики на события. В них все сказано. Я сама выбираю, с кем мне вести длинные разговоры. Вы в этот список не входите и знаете об этом!


(комментарий скрыт)

sjuzanna 12 ноября 2017 | 13:22

olga_vegan: olga_vegan: И ты посиди в игноре. Не путайся у меня под ногами.


(комментарий скрыт)

12 ноября 2017 | 21:20

olga_vegan: " нет-нет, да и зайдет почитать, что про нее пишут. Нет-нет да и не удержится, ответит, как ей кажется, испепеляюще саркастической репликой."

~ Это настолько далеко зашло?? Мне бы хотелось знать больше про возню креветок. А то подставишь себя в неведении в креветочное пекло.. А то я чуть было не померла от горя.. Что это было.. Так мои чувства меня не обманули.. то был сарказм игривый.. О ятъ. Да сколько ж можно изощряться и людей, детей калечить из подворотни..


(комментарий скрыт)

12 ноября 2017 | 23:00

olga_vegan: Да уж.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sjuzanna 12 ноября 2017 | 13:24

mihvol_46: Похлопочи за меня перед редакцией чтобы мне наконец-то начали платить за каждый коммент.


kaputvsemu 11 ноября 2017 | 18:17

Чо, таки начали бомбить Воронеж?


kaplan911 11 ноября 2017 | 18:33

Хорошо что это дерьмо наши привластные тоже.....хлебают.


r88w556xl4 11 ноября 2017 | 18:45

...данная утечка «не представляет никаких рисков для окружающей среды и здоровья человека»
По какому поводу возбуждение русофобского сообщества?


(комментарий скрыт)

r88w556xl4 11 ноября 2017 | 21:32

tonight: Слушай, что она должна объяснять, если никому никакой опасности от этого нет. Украина объясняет, когда ветер дым с её заводов и ТЭЦ несёт ветром на Россию? А Финляндия? Ты головой думаешь, или чем?


(комментарий скрыт)

r88w556xl4 11 ноября 2017 | 22:46

osswam: Что ты несёшь. Единственное место в России, где обнаружено повышенное содержание рутения, это Питер, Но и там концентрация рутения-106 была ничтожна - 115, 4 мкБк/ м3. Хотя концентрация его в Румынии составила 145 000 мкБк/м3, в Италии - 54 300 мкБк/м3, на Украине - 40 000 мкБк/м3, в Словении - 37 000 мкБк/м3. Так откуда рутений, чебурашка?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serg_e 11 ноября 2017 | 19:00

вот это по-нашему!


11 ноября 2017 | 19:34

Я так понимаю, что раньше было у нас полно таких утечек, но просто нам об этом не говорили.


navy 11 ноября 2017 | 19:35

Русские пугают Европу "прыгающим радиоактивным облаком". Оно появилось на Урале, потом прыгнуло, перепрыгнуло через Украину, Польшу...опустилось "в Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и Франции".


osswam 11 ноября 2017 | 22:01

navy: Так и есть. Движение радиоактивного облака определяют воздушные потоки.


navy 12 ноября 2017 | 19:50

osswam: Да. да! И воздушные потоки, видимо, часто уходят под землю или залетают в космос, чтоб потом упасть на Германию!


(комментарий скрыт)

mandrian2008 11 ноября 2017 | 20:15

"Не представляет угрозы..."Да всем известно,что рутений-витамин,бубёныть!


r88w556xl4 11 ноября 2017 | 22:51

mandrian2008: Основные источники радиоактивности сейчас это угольные ТЭЦ, коих, в частности, немерено на Украине. Не знал, что продукты сгорания уголька радиоактивны? У хомяков вообще кругозор ограничен только их русофобией.


realtor_igor 11 ноября 2017 | 20:18

Не нужно быть гением, чтобы понять, что это прошло практически через всю Рашку и Москву, в том числе. "В Багдаде все спокойно"... :-)


11 ноября 2017 | 20:36

realtor_igor: это прошло по югу России, пишут, что утечка могла произойти в Казахстане.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

r88w556xl4 11 ноября 2017 | 22:53

sol_zemli: А по-моему оно в твоей голове.


fleyta6 11 ноября 2017 | 22:12

А как хорошо, что парад в Москве не проводят 7.11., как в Киеве 1.05.86г


ayelet 12 ноября 2017 | 05:05

Стараемся как можем. Все лучшее людям


Диана Смирнова 12 ноября 2017 | 05:16

Надо выпороть рашкоиванов а то весь мир взорвут.


dr_sativssky 12 ноября 2017 | 07:53

Над Европой тучи ходят хмуро
Старый Свет рутением объят

Самое обсуждаемое