15:31, 10 ноября 2017

Российских студентов будут массово выселять из общежитий в городах, где пройдут матчи ЧМ по футболу в 2018 году

Российских студентов будут массово выселять из общежитий в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Их места займут сотрудники Росгвардии и полиции, — пишет сегодняшний «Коммерсантъ». По сведениям издания, с соответствующей рекомендацией к руководству вузов обратились Минобрнауки и оргкомитет «Россия-2018». Из-за проведения чемпионата изменится график занятий и сессий. В частности, в Нижнем Новогороде программы уплотнили за счет учебных суббот. Студенты пожаловались в студенческий союз, который уже подготовил письмо к премьеру Медведеву. В нем, в частности, говорится о росте социальной напряженности, который вызовет массовые выселения студентов.

В Госдуме призывают не раздувать эту тему. Об этом, в частности, заявил глава комитета по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Он утверждает, что практика заселения сотрудников МВД в студенческие общежития существует давно и широко распространена.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

stebinmaku 10 ноября 2017 | 15:40

"..В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,.."


daatan 10 ноября 2017 | 15:46

В американском городе Данкан штата Оклахома 26-летняя Мисти Спэнн была приговорена к десяти годам заключения за брак с собственной матерью. По словам лишенной родительских прав Патрисии, воссоединение с дочерью произошло в 2014 году, и уже тогда они сразу "поладили". Примечательно, что ранее женщина была также в браке с собственным сыном, пока молодой человек не подал на развод.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


her 10 ноября 2017 | 15:54

daatan: В американском городе Данкан штата Оклахома 26-летняя Мисти Спэнн была приговорена к десяти годам заключения за брак с собственной матерью.
-------------
Гыыы, я думал "патриот" daatan побеспокоится о студентах, о каких путинская власть вытирает ноги. Нет, не побеспокоится, "патриот" на начальство не тявкает. :-)


daatan 12 ноября 2017 | 17:48

her: Достаточно твоего тявканья. Твой скулёж ничем не перебить. :)


parodist 10 ноября 2017 | 15:43

Новости хорошие!Ещё больше студентов будут против действующего режима.


(комментарий скрыт)

nina_hagen 10 ноября 2017 | 15:49

parodist:
\\\Михаил Дегтярев утверждает, что практика заселения сотрудников МВД в студенческие общежития существует давно и широко распространена.\\\

Jawohl, mein Führer! практика избиения студентов штурмовиками существует со времён Хитлера!
Ja Natürlich!


sokal123 10 ноября 2017 | 16:01

На улице ,на вокзале ,в подворотне студенты задумаются - зачем нам вождь ,он не нужен . Так что выселяйте ,идиоты ! себе хуже сделайте.


metalag 10 ноября 2017 | 15:58

parodist: Во времена СССР ВСЕ студенты летом уезжали - кто на практику, кто на каникулы, кто (добровольно!) в стойотряды на заработки.
И общежития летом пустовали.....до приезда абитуриентов.
Зачем летом студентам жить в общежитиях?:))))))


kottigr1 10 ноября 2017 | 15:45

" От неонового света глазу холодно и больно.
На сто первый километр уезжаю добровольно.
На сто первом километре на ветру не реют флаги,
Там, на этом самом ветре, доживают жизнь бродяги. "


chubuk 10 ноября 2017 | 15:45

И это правильно! Не хрен делать студентам на празднике спорта (как бы еще и жителей выманить...)


(комментарий скрыт)

vlabumur 10 ноября 2017 | 15:55


Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.

Быть может, кто-то скажет: - Зря!
Как так решиться всего лишиться,
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве.-
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.


sasas 10 ноября 2017 | 16:35

Зачем нам такие чемпионаты и олимпиады , если от них народу большие неудобства и выручки никакой ,ибо все разворовывают спортивные чинуши....

Самое обсуждаемое