13:32, 10 ноября 2017

Прокуратура и министерство образования Пермского края проведут проверку по сообщению краевого омбудсмена

Прокуратура и министерство образования Пермского края проведут проверку по сообщению краевого омбудсмена. В одной из сельских школ учитель ударила пятиклассника по голове учебником «Об основах духовно-нравственных культур». Уполномоченному по павам человека пожаловались родственники ученика, — сообщает «Интерфакс».

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


metalag 10 ноября 2017 | 13:45

Вспоминаю свое тяжелое советское детство: учитель истории был самых хулиганских учеников линейкой по рукам.
Больно бил...но ЭТО помогало поддерживать относительный порядок в классе.
А учитель прошел Отечественную войну и был награжден орденами....


ostapbey 10 ноября 2017 | 15:03

metalag: т.е. БОЛЬНО??Значи педогог бил тебя линейкой по ГОЛОВЕ?
И теперь ты историю Отечественной войны знаешь лучше Мединского?


metalag 10 ноября 2017 | 15:25

ostapbey: Учитель восстановил порядок в классе. ЭТО - плохо?
Вы обучались в школе, где треть мальчиков были хулиганами и полу-уголовниками?


ostapbey 10 ноября 2017 | 15:51

metalag: нет. Я учился в стране, где мальчишки МАТОМ не разговаривали. При ЖЕНЩИНЕ если заезжий русский человек выражался, то ему вежливо объясняли что это неправильно. А упертых и могли в рыло.
Девушки ВООБЩЕ не матерились и не выражались..Даже..
Впервые матерщину женщин я услышал именно в России. До сих пор это режет мне слух.Но еще больше поражает, как русские женщины своих детей воспитывают матерными словами....
Откуда в РОССИИ треть класса хулиганов и полу-уголовников? Когда в моем классе считался полууговником мальчишка, который "тырил" у отца папиросы, чтоб петь голосом Высоцкого.
БАЙКАЛ папиросы. 12 коп пачка. В киоске меняли на пивную бутылку
Даже:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)


metalag 10 ноября 2017 | 16:06

ostapbey: Получается, что я и Вы жили в разных странах?
А провел детство в Липецкой области.
А Вы - где?
И ГДЕ была Настоящая Россия?:)))))
У меня в классе мальчики носили в кармане лезвия от безопасной бритвы.....и умели порезать лицо соперника в одно движение....
А на уроках бросались сапогами.
Обсуждают Евгения Онегина.....а на парту прилетает грязный сапог.


ostapbey 10 ноября 2017 | 16:17

metalag: получается да..в разных странах Про.лезвие?
.....мы в металлолм сдавали ржавое оружие. Завхоз любопытным мальчишкам объяснял что это Пэтээр!!!
А это от ЭМГЭ. Мальчишки не дышали Я будучи дошкольником бегал с ржавыйм шмайсаром, запихивал вместо магазина штакетину. Собаку кормили из немецкой каски.. А ведь, вспоминвя, завхоз был еврей. И на окраине оородка было еврейское кладбище. После войны "образовалось".
Даже..


metalag 10 ноября 2017 | 16:30

ostapbey: А у нас мальчики делали самострелы. Из трубок, и снаряжали головками из спичек. Стреляли хорошо!
И самым крутым мальчиком был не отличник, а хулиган.
А ежели у кого был старший брат, уже отсидевший за хулиганство или кражу......то этот мальчик становился героем!
Я и Вы жили в разных Государствах?:)))))


ostapbey 10 ноября 2017 | 16:39

metalag: головки от спичек?
у нас рядом проходила Сталинская линия обороны. 3 или 5 этажей под землей. некоторые взорваны. Но большинство целые. Строии их до 39-го года. И при переносе границы на запад, они не "пригодились"
но мальчишки на вкревках. опусвались на самое "дно" и собирали пвтроны, гранаты боялись, но ради шуток брали. Везучие находили в гнилье тряпок, досок:-)
и ТТ пистолеты. в патронах выковыривали сгнившие капсули. Запрессовывали туды охотничьи. И стреляли. даже..
Бывай здоров.....Конец связи:-):-):-):-):-):-)


metalag 10 ноября 2017 | 16:49

ostapbey: И ты бывай здоров!
До территории Липецкой области война не дошла - линия фронта остановилась по реке Воронеж.
Посему ввиду отсутствия боевых патронов довольствовались головками спичек....


metalag 10 ноября 2017 | 15:36

ostapbey: Еще добавлю:
- Историю Отечественной Войны я изучал еще и по Суворову.....


ostapbey 10 ноября 2017 | 15:59

metalag: а почему не брошюру "восстание на броненосце Очаков"? Можно в сыновья лейтенанта Шмидта записаться согласно конвенции!
Даже.


askol2016 10 ноября 2017 | 13:45

Правильно. А как иначе вбить в головы подрастающей молодежи любовь к путинским патриотическим скрепам?


arye_11 10 ноября 2017 | 13:48

А в чем корень преступления.
В том, что учитель бил ученика по голове или в том, что бил "учебником «Об основах духовно-нравственных культур»"


wuwer 10 ноября 2017 | 13:55

Ладно хоть не Конституцией... а то бы пришлось заводить дело " о пропаганде экстремизма с использованием запрещённой литературы"


croaker 10 ноября 2017 | 14:05

Современная духовно-нравственная культура так и должна преподаваться вдалбливанием учебником по голове. В этом её суть.


ostapbey 10 ноября 2017 | 14:15

повезло пацану...
Вот если бы под рукой педагога оказалась подшивка Планов Путина за 17 лет президентства, то был бы летальный исход. А если бы еще совместно с планами Единой России.....
То и представить трудно подобное изуверство..Даже.


opponent70 10 ноября 2017 | 14:50

Теперешние "духовито-нравственные основы" усваиваются только путём (или пУтем) вколачивания в ученические бошки. Но как бы не вколачивали, это ненадолго. Всевозможные скрепы, вонючая православнутая духовнутость, особые-тупиковые пути, будут выброшены на помойку, как только страна избавится от плешивого "гаранта" и нанопыльного гундяя!

Самое обсуждаемое