13:30, 10 ноября 2017

Госдума на следующей неделе может принять закон о защите от вмешательства американских СМИ во внутренние дела России

Госдума уже на следующей неделе может принять закон о защите от вмешательства американских СМИ во внутренние дела России. Это будет зеркальным ответом на действия Вашингтона в отношении российских СМИ, — сказал «Интерфаксу» спикер Вячеслав Володин.

За счет СМИ будет расширен закон об иностранных агентах, уточнил вице-спикер Петр Толстой. Ограничения могут коснуться и некоторых социальных сетей, — добавил Толстой.

Напомним, американские власти потребовали, чтобы RT и агентство «Спутник» зарегистрировались как иностранные агенты. Главный редактор RT Маргарита Симонян заявила, что руководство телеканала было вынуждено с этим согласиться. В противном случае компания не сможет работать в США.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kessara 10 ноября 2017 | 13:44

америка вздрогнула...


zapadnay 10 ноября 2017 | 13:51

kessara:
По этому поводу очень хорошо написал Антон ОрехЪ.
Как всегда, "пук в воду".


pro_hanov 10 ноября 2017 | 13:54

zapadnay: Какие у нас есть американские СМИ? CNN на английском языке на спутниковых каналах. Его мало кто смотрит. В Европе, напротив, Раша Тудей трындит на местных языках о величии Путина из каждой розетки. Про вещание в США не знаю.


art_ 10 ноября 2017 | 14:14

pro_hanov: А ФБ, а твиттер, а гугл. Ребята, это же клондайк?


zapadnay 10 ноября 2017 | 21:35

pro_hanov:
И в Штатах так же.


porvana_v_klochya 10 ноября 2017 | 14:04

Эхо, этак в скором времени и тебя прикрыть могут. Как явного иностранного агента ))). Ну а США своим запретом RT и Sputnik наконец то скинули маску этакого якобы демократического государства со свободой слова и мнения. Обнажили все таки свой звериный оскал янкели ( потомки отбросов - воров и убийц, бежавших в Новый Свет со всего мира ). Хотя о чем это я? Они давно уже этот свой звериный оскал обнажили...


rifles 10 ноября 2017 | 14:12

porvana_v_klochya:
Мля,я чуть не заплакал от жалости к "рашатудей" и "спутнику".
Попали ,бедняги,под "звериный оскал"))


piter_ug 10 ноября 2017 | 13:48

Этот санкционный пинг-понг закончится тем, что у едропутствующих экспроприируют недвижимость в США и Гейропе.
И будут правы.


e_mae 10 ноября 2017 | 13:48

СССР был империей зла, а РФ империя глупости.


venq 10 ноября 2017 | 14:02

e_mae: хорошо, что этой глупости нам воспрепятствовать законами запрещено. а то это было бы нарушением основных правил воспитания. :D


yuriyp 10 ноября 2017 | 13:50

Не понимаю, о каких "российских СМИ" идет речь? RT America- это американское СМИ, зарегистрированное американскими гражданами (так, по крайней мере, заявляет симоньян). Так какое, спрашивается, нам дело до американских разборок?


vezdehod 10 ноября 2017 | 14:07

yuriyp:
Не понимаю, о каких "российских СМИ" идет речь? RT America- это американское СМИ, зарегистрированное американскими гражданами (так, по крайней мере, заявляет симоньян). Так какое, спрашивается, нам дело до американских разборок?
==============================================================================================
"Раше Тудей" зарегистрировано в США, но - превратилось в Кремлёвский канал, который не вылезает из Кремля.


marfa60 10 ноября 2017 | 13:54

а они таки вмешиваются? и что за внутренние дела? хоть бы намекнули...


peresvet73 10 ноября 2017 | 14:09

А если американцы не приняли бы у себя закон, то и дальше могли бы засерать мозги россиянам? Точно так-же и с продуктами: если Путин дружит с кем-то, то закрывает глаза на то, что русских травят.


oppicru 10 ноября 2017 | 14:10

Все правильно. Давно пора!


airjeff 10 ноября 2017 | 14:12

ныне с каким флагом симоньян рассекает на своем авто?

Самое обсуждаемое