Эксклюзив Эха 16:47, 03 ноября 2017

Мальцев: Задержания ФСБ людей под видом членов ячейки «Артподготовки» – это «грязная провокация»

Задержание ФСБ людей по всей России под видом членов ячейки «Артподготовки» — это «грязная провокация» сотрудников силовых ведомств, поскольку такой организации не существует, существует только канал на видеохостинге «Youtube». Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» политик Вячеслав Мальцев, регулярно выступающий на канале «Артподоготовки».

Он подчеркнул, что его сторонники не планировали никаких нападений на полицию или поджогов 5 ноября. По словам политика, это должна быть мирная уличная протестная акция с требованием отставки президента РФ Владимира Путина.
«Нет организации никакой, есть канал «Артподготовка», в котором я вещаю каждый вечер. У нас есть сторонники, зрители. Но таких людей — пол-России. У меня некоторые программы смотрят по пять миллионов человек. И вот это как раз группа «Артподготовки». Я что документы какие-то выдаю? Мы даже сами не знаем, кого они задерживают. А если они там кого-то ловят, сажают, бьют и пытаются так прекратить мою деятельность — они ее не прекратят. Они говорят про теракты, взрывы — это все грязная путинская КГБшная провокация», — сказал В.Мальцев.

По словам В.Мальцева, якобы найденные у задержанных бутылки с бензином никак не подтверждают намерение этих людей устроить взрыв, а другие «улики» могут быть подброшены самими сотрудниками ФСБ при обыске.

«Они кого только могут схватить, они хватают для галочки, чтобы запугать народ. Вот в Саратове задержали Рыжова на квартире его друзей. Я знаю, что Рыжов — абсолютно тишайший человек, а они вменяют ему, что он якобы хотел взорвать Администрацию области, и на месте задержания якобы нашли шашку. Как мне рассказал адвокат, Рыжов все отрицает и требует экспертизы, потому что там на шашке нет ни отпечатков, ни следов. Кроме того, задержаны еще националисты. Еще есть огромное количество известных нам стукачей, которые дают различные якобы признательные показания и рассказывают, как они хотели взрывать, убивать. А как они хотели взрывать? Бутылками с бензином? Может быть, они потом начнут автоматы, пулеметы или пушки подбрасывать. Но я уверен, что они ни одного человека не могут посадить, если будет честное судебное разбирательство», — заключил Мальцев.

Ранее в ФСБ объявили о предотвращении экстремистских акций ячейки движения «Артподготовка»*, которые были запланированы на 4-5 ноября. При обысках у задержанных были изъяты бутылки с зажигательной смесью.

* — деятельность организации запрещена на территории РФ 

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aleks50 Алексей Клубников 03 ноября 2017 | 16:53

Все , кто не лижет воровской власти - экстремисты, это любой фсбшник знает.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

boooben 03 ноября 2017 | 17:16

Достаточное количество коктейлей - весьма годный способ устроить смену власти на местах.


vtodorol 03 ноября 2017 | 17:34

danko_gnida: Странно,я как не включу "ящик" ,выскакивает смотритель сортиров всея Руси и красиво говорит текст ,написанный на листочках .Какая очередь......В Путирашке -изобилие...


antimalin 03 ноября 2017 | 17:03

По словам политика, это должна быть мирная уличная протестная акция с требованием отставки президента РФ Владимира Путина.
//////////////////////

А с какого перепугу клоун Мальцев решил, что Путин должен уйти в отставку? Тем более, за несколько месяцев до выборов президента.


pusto1 03 ноября 2017 | 17:13

antimalin: а чего это он клоун, правильные вещи говорит, Путину надо подумать об отставке. не уйдет сам, вынесут полюбому


vtodorol 03 ноября 2017 | 17:39

antimalin: \\клоун Мальцев решил\\
Я вот тоже клоун и решил ....А ты .мозгож..пый .даже такую простую задачку на вычитание решить не в состоянии...Хромосома лишняя мешает...


(комментарий скрыт)

ivfn 03 ноября 2017 | 17:02

since1963:
// То бутылки, то сено какое-то//
То весь интернет третий год исписан возваниями Мальцева.


since1963 03 ноября 2017 | 17:09

ivfn: Ужас! Но надо бы посолидней, чем теракт на сеновале с бутылками. Наверняка же почти закончены тоннели в Киев и Тель-Авив. До 5-го еще успеют дорыть.


captainobvious 03 ноября 2017 | 17:17

since1963: про Тель-Авив это Вы погорячились... г-н Мальцев патентованный антисемит. Странно, что на Эхе этого не знают...


vtodorol 03 ноября 2017 | 17:44

captainobvious: Не строй из себя особо осведомленного....А если и так .расскажи .где патенты раздают....


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vtodorol 03 ноября 2017 | 17:49

ivfn: Димон ,что ль...???!!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ku111ku 03 ноября 2017 | 17:28

starrain: Тут важно когда он вернулся...А этот, обещая переворот на 4 ноября, просто струсил и убежал...Сравнили...Ленин и мальцев...тьфу


vtodorol 03 ноября 2017 | 17:52

ku111ku: две вонючие путинские портянки уже прокуковали тебе....Прокукуй им в благодарность.....


vtodorol 03 ноября 2017 | 17:47

danko_: Как-то один из этих с"чистыми руками" на доренковском радио проговорился ,что предела их цинизму -нет.Шестов -его фамилия ,кому интересно ,ныне пенсионер


(комментарий скрыт)

amrigo 03 ноября 2017 | 17:01

Власть зассала.


tks 03 ноября 2017 | 17:54

amrigo: Да она (власть) итак с унитаза от постигшего её поноса не слезает.


ivanidze_guram 03 ноября 2017 | 17:02

трусливая чекистская падаль, не может иначе, как так.
Это его суть.
трусость и подлость.
Без благородства и мужского достоинства.
Одно слово - импотент. Как политический так и физический.
Голосок тенорок, отчётливо подтверждает - перед вами не мужик, а подлец.


andrei9796 03 ноября 2017 | 17:05

ivanidze_guram: да уж


trans 03 ноября 2017 | 17:03

Так ФСБ и существует для провокаций.


max3446 03 ноября 2017 | 17:06

Этот мальцев что обделался прямо в аэропорту когда его попросили пройти? бу-га-га, борец с режимом. Под столом от смеха.


mc_cloud 03 ноября 2017 | 17:13

Сдулся , революционер хренов! Начал отъезжать на мирные акции. Пол России - пять миллионов?! Посмотрел у него больше 555тыс просмотров ни одно видео не набрало, в основном в пределах сотни. Какие пять миллионов? И находятся же придурки, которые верят этому шизойду!


vtodorol 03 ноября 2017 | 18:01

mc_cloud: Слышь ,умник,я вот смотрю на то ,что вытворяют Красивоговорящий с подельниками и верю себе ....И Мальцев верит.... Все мои друзья,знакомые верят....сами себе...А вот проходимцу 18-летнему не верим....Угадай,почему??!!


mc_cloud 03 ноября 2017 | 18:09

vtodorol: Потому, что у Мальцева борода как у Деда Мороза? Потому, что вы любите когда вам лапшу на уши вешают идиоты. Я эту артподготовку несколько раз слушал. Возник вопрос: Что они там курят? И что курят те, кто сидит и смотрит это.


valfly Валерий Муханько 03 ноября 2017 | 19:46

mc_cloud: Я эту артподготовку несколько раз слушал.

Да ты херой, портянка.


mc_cloud 03 ноября 2017 | 21:32

valfly: Вот не понимаю, для чего ты это написал. Показать свой ум? Так понятно, что его нет.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

morexod 03 ноября 2017 | 17:29

Самое гнусное, что все это творится за наши деньги.


nic55 03 ноября 2017 | 18:28

morexod:
Вон опять, за Ваши деньги, пальнули по Сирии. Снесли очередной пятимиллионный склад боеприпасов и вооружений. Хотя, может и пятиквадриллионный... И, уже, столько же басмачей обнулили. По ходу, вооружения и боеприпасы растут со скоростью бамбука, а басмачи плодятся, как кролики. Так ведь?


ostrava 03 ноября 2017 | 17:30

Возвращение В СССР, самые страшные 30-40 годы,можем себя поздравить!


bascagain 03 ноября 2017 | 17:31

Подставил людей, козлина Мальцев, удрал - провокатор в сущности...


captainobvious 03 ноября 2017 | 18:34

bascagain: а что Вы хотели? настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (С)


tks 03 ноября 2017 | 17:38

Судороги преступного режима.


Bobus_ 03 ноября 2017 | 19:07

Мальцев лгунишка, если это не так - зачем бежал из страны?