20:04, 30 октября 2017

Электронная приемная ГД не приняла жалобу жительницы Петербурга поскольку восприняла как ругательство название улицы

Электронная приемная Госдумы не приняла жалобу жительницы Санкт-Петербурга, поскольку восприняла как ругательство название улицы — сайт среагировал на последние буквы в нем как на мат. Как пишет женщина в паблике «Красивый Петербург» ВКонтакте, она долго не могла понять, где же в ее сообщении содержится нецензурная лексика. Как оказалось, электронная приемная подобным образом отреагировала на улицу Маршала Блюхера. «В понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом. Например, так: какого Блюхера вы тут творите?», — написала женщина. В комментариях пользователи предложили написать название на латинице для большего патриотизма.
Маршал Блюхер – советский военный, государственный и партийный деятель.



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

orein51 30 октября 2017 | 20:12

да ещё и "голубой"...


(комментарий скрыт)

tvitov66 30 октября 2017 | 20:40

ksp_49: ну нельзя же быть настолько самокритичным ...


30 октября 2017 | 20:17

В Думе не только законы дурацкие , но и приемная у нее дурацкая....


roboss 31 октября 2017 | 07:42

sasas: Какая дума такая и приемная.


30 октября 2017 | 20:18

Маразм с депутатов перешёл и на электронику.


alena01 30 октября 2017 | 20:20

Это просто Херасков какой-то...


30 октября 2017 | 20:49

alena01: sasas:
а как же в Германии обращаться к президенту РФ, если не "херр Путин"?
или он не "херр"? тогда кто?


krestianin_067rus Михаил Никитин 30 октября 2017 | 20:21

Госдура, какого Блюхера?!


30 октября 2017 | 20:24

Ну нормально , этим чиновникам Госдумы непременно тогда надо блюхера в одно место.


mamiluk 30 октября 2017 | 20:27

Депутаты ГД,если бы прочитали комментарии про свои художества на "Эхе" года скажем эдак с 2012-го....то смогли бы хронологически увидеть уровень своего падения и деградации.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

30 октября 2017 | 21:03

31 мая 1937 года Блюхер в Москве посетил на его квартире (Большой Ржевский переулок № 11) заболевшего члена ЦК ВКП (б), начальника Политического управления Рабоче-Крестьянской Красной Армии, армейского комиссара 1-го ранга Я. Б. Гамарника, своего давнего знакомого по Дальнему Востоку.

В тот же день Я. Б. Гамарник застрелился.


31 октября 2017 | 01:02

severnaya_storona: //31 мая 1937 года Блюхер в Москве посетил на его квартире (Большой Ржевский переулок № 11) заболевшего члена ЦК ВКП (б), начальника Политического управления Рабоче-Крестьянской Красной Армии, армейского комиссара 1-го ранга Я. Б. Гамарника, своего давнего знакомого по Дальнему Востоку.
В тот же день Я. Б. Гамарник застрелился. //

замечательно. Аплодисменты.
А вот интересно: какова была официальная версия сразу после смерти?


02 ноября 2017 | 00:50

superkievlyanin: Такая же, какая она еще могла быть.

1 июня газета «Правда» и другие советские издания опубликовали короткое сообщение: «Бывший член ЦК ВКП(б) Я. Б. Гамарник, запутавшись в своих связях с антисоветскими элементами и, видимо, боясь разоблачения, 31 мая покончил жизнь самоубийством».


02 ноября 2017 | 20:05

severnaya_storona: предполагал что могли бы написать что "после продолжительной болезни..." и т.д.


xxxapek 30 октября 2017 | 21:07

Почти как у Пелевина: какого молота тут серпите?


vvs2 30 октября 2017 | 22:31

Так и не понял как правильно писать: застрахуйте меня или застрахерте?