18:22, 23 октября 2017

Индия назвала российские военные технологии «отсталыми»

В связи с этим допустила отказ от совместного создания истребителя пятого поколения.

Создаваемый на базе российского Су-57 самолет не обладает достаточным уровнем скрытности и  не предполагает модульной концепции двигателя, что приводит к удорожанию стоимости технического обслуживания истребителя. Об этом говорится в докладе ВВС Индии, на который ссылается Дефенс Ньюз. Конкурировать с американским Ф-35 такое изделие не сможет, заключили индийские военные и предложили правительству страны выйти их совместной с Россией программы эф-джи-эф-эй. Сетевое Военное обозрение напоминает, что это уже не первая критика программы с индийской стороны – три года назад Дели остался недоволен турбореактивными двигателями, бортовой радиолокационной станцией, уровнем малозаметности и предложенными системами подвески вооружения. Программа FGFA стартовала 10 лет назад, две страны договорились о создании истребителя пятого поколения. На первом этапе был разработан дизайн самолета, но далее, отмечает издание, проект не продвигается из-за множества разногласий между партнёрами.

Бюджет программы оценивается в 10 миллиардов долларов.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

nitsahon 23 октября 2017 | 18:33

danko_: а современные вооружения создаются по вашему мнению без использования науки?
да и связываться очень даже желают (на экспорт идет немало оборонной продукции самых разных направлений)..


(комментарий скрыт)

liberalforeverda 23 октября 2017 | 18:47

kottigr1: Ну в подобном случае ф-35 вообще что-то из области детской фантастики тк в реальной жизни он никакого участия не принимал, не говоря уже про боевое.


gogen 23 октября 2017 | 19:15

kottigr1: безработного люмпена за версту видать - времени на наколачивание бреда на клавиатуре не жалко


Афродита Грудь 23 октября 2017 | 20:06

gogen: безработного люмпена за версту видать______________________
изрекла ангажированная портянка ценой в 11-80


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ostapbey 23 октября 2017 | 18:30

И адмирал Горшков сему гарант..


pa6o4uu 23 октября 2017 | 18:30

А эта новость когда появилась?


Просто, я вчера ещё от *хохлов* её прочёл.


vanhalen33 23 октября 2017 | 18:32

Бегут от расиюшки все,как из чумного барака...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Афродита Грудь 23 октября 2017 | 20:11

divannaya_analitika: У нас уже на вооружении стоят самолёты не только пятого, но и шестого поколения. Не верите? Спросите у Киселёва. __________________________________
А Леонтьев поведает вам о двухкилометровых самолётах, которые парят в небесах.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sergeev67 23 октября 2017 | 18:41

matrrassentrahen: Да куда уж России до индианских боевых виманов , это когда еще сам Шива сказал ,как в воду глядел!)))

Читай внимательно, лапоть! Конкурировать приходится, так или иначе с F-35.
Просрали прогресс. Все радовались, что у нас оружие лучше, чем в Африке.
Поздравляю.


bilrot 23 октября 2017 | 18:41

matrrassentrahen: Но мобильники мы у них , а не они у нас покупают .


zhrv 23 октября 2017 | 18:35

- "Индия назвала российские военные технологии «отсталыми»"

Для подавления протестов - нормально!


(комментарий скрыт)

archikunst 23 октября 2017 | 18:38

...осталось дождаться мнения Северной Кореи про "Адмирала Кузнецова".
На воде-то наши военные технологии точно самые передовые!


freeway99 23 октября 2017 | 18:39

Интересно, что Рогозин напишет в твиттере на сей раз?


Афродита Грудь 23 октября 2017 | 20:15

freeway99: что Рогозин напишет в твиттере на сей раз? _____________________ Недосуг ему. Он в окопе застрял, в Донецкой монархии. Прямо с батута туда сиганул, а теперь обратно выдраться не может. Некондиционные окопы в Донецком королевстве.


sabotage_nik 23 октября 2017 | 18:40

Рост ВВП Индии превышает рост ПутРэФии в 80 раз !развитие индии столь стремительно что то вчера явилось эскизом самолета в России уже вчера и стало устаревшим в Индии!


liberalforeverda 23 октября 2017 | 18:45

sabotage_nik: У них даже своих танков элементарно нет.


ihor_syvoryj 23 октября 2017 | 19:40

liberalforeverda: "Арджун" с британскими корнями.


sasas 23 октября 2017 | 18:42

Наконец-то и отсталые народы начинают понимать , что Российская научно- техническая мысль тоже отсталая ....


vla7815 23 октября 2017 | 18:45

Еще вова чуток на троне штаны свои попротирает и Гондурас скажет, что в России не только оружие гавно, но вообще всё гавно и, даже, сыр из пальмового масла.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

fresh_breeze 23 октября 2017 | 19:00

Капризный клиент. Покупайте у американцев, если индийское правительство так решит.
Военные во всём мире сами денег в бюджет не приносят, они их только расходуют, притом, больше, чем любое другое ведомство.
Посмотрим, что решит индийское руководство; может, вместо других самолётов им будет проще прикупить других военных.


nuya 23 октября 2017 | 19:10

Кажется весь Антей и в том числе мои земляки-уфимцы(УМПО) попадают в самую жопу...
Строили-строили(завод в Индии по чертежам УМПО - я знаю об этом, поскольку моя мама работала с тех-документацией, направляемой в Индию - называлось БЭИ - Бюро Экспортной Связи - в 70-е) и НА КОНЕЦ построили....


gogen 23 октября 2017 | 19:17

Правильно, возвращайтесь на боевых слонов, надёжнее.


donnarosadalvadores 23 октября 2017 | 19:43

Да уж)) Мы все помним тот известный черный ящик)) Да и Кузнецов не забыть))


(комментарий скрыт)

osintsev Михаил Осинцев 23 октября 2017 | 20:38

Деградация российской социально-экономической системы очевидна уже и в отрасли военных вооружений. Основной зарубежный партнер России по ВПК - Индия дала негативную оценку российским военным технологиям.

Самое обсуждаемое