07:31, 22 октября 2017

Россия самостоятельно внесла основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в базу данных Интерпола

Это удалось сделать благодаря лазейке, которая позволяет не отправлять официальный запрос в Генеральный секретариат организации, сообщает The Guardian. Сам Браудер сообщил, что получил уведомление о внесении в базу от Министерства внутренней безопасности США.

Уильям Браудер был работодателем аудитора Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО «Матросская Тишина» в 2009 году. Россия объявила бизнесмена в международный розыск по делу о хищении акций «Газпрома» на сумму около 3 миллиардов рублей.

Комментарии

264

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

solomonster 23 октября 2017 | 06:24

yasnovilyashi: Теперь еще надо канонизировать судью Карпова и прочих душегубов -- убийц Магнитского, -- товарищи в рясах найдут в священном писании лазейки.
И еще: добавить в святые доктора Мединского, умученного от либерастов.


n_alekhin 22 октября 2017 | 18:52

Как "внесли", так и вынесут!


needroid 22 октября 2017 | 22:23

n_alekhin: ногами вперед


monach54 23 октября 2017 | 00:41

needroid: Тебя?


needroid 24 октября 2017 | 21:06

monach54: меня не вносили :)


yasnovilyashi 22 октября 2017 | 19:01


ivan127_4
22 октября 2017 | 12:49

galina6837: Нужно сначала определить, является ли российский преступник реальным преступником .
_______

Доказанные в Тверском суде мошеннические схемы, за которые Браудера приговорили в 9 годам лишения свободы, решение Мещанского суда о признании слов Браудера в отношении Карпова клеветой и решение Мосгорсуда о взыскании с него 8 млн. рублей в пользу Карпова - это го для Вас недостаточно?
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну что вы, Ваня. В мире верили только доказательствам Басманного суда, а не какого-то Тверского или Мещанского. :) Ну как в прошлом верили только червонцам, а не пятёркам, четвертакам без Ленина или пятидесяткам и сотням с Лениным. А потом в конце 80х даже червонцам перестали верить. Сейчас не верят даже хором истово крестящимся Путину, Медведеву, Шойгу с Бастрыкиным и Чайкой. Мало того теперь даже над Риббентропом (в девичестве Лавровым) просто смеются.


sergev 22 октября 2017 | 23:23

yasnovilyashi: И эти люди, глядя на Медведева, требуют доказательств. Мошеннические схемы, панимаешь! Триллионами пилят у всех на глазах - и ничего. А Браудер - ууууу, волчара.
Когда же вы всей толпой к психиатру сходите, поверите наличие мозга в принципе?


yasnovilyashi 22 октября 2017 | 19:09


ivan127_4
22 октября 2017 | 13:17

galina6837: Но ЕСПЧ определил
______

Предвзятость ЕСПС по отношению к России общеизвестна. Но наконец то мы избавились от этой ненужной опеки и теперь мнение этой узконаправленной организации для нас ничтожно.
+++++++++++++++++++++
"Как человек партии, я признаю только суд своей партии" (Из речи члена РСДРП Власова на буржуазном суде) М. Горький. Мать.
"Мы не признаём этого предвзятого трибунала" Нюрнберг 1945.

И если от чего вы и избавились окончательно это ума, чести, совести и принципов человеческого поведения, о чём неизбежно вам напомнят в Гааге. Часики тИкают.


wladiko 22 октября 2017 | 20:47

Володин: Правда всегда побеждает, но почему то всегда потом!!!

1.А почему это сделано не сразу?
2.А где решения по налоговым возвратам? Замылили??
Это тема для Соловьёва или Урганта???


rus215 22 октября 2017 | 20:56

только подлость, только хардкор


(комментарий скрыт)

anatoli_antibandera21 22 октября 2017 | 21:04

Браудер кумир российских либералов.


(комментарий скрыт)

pavlovsky 22 октября 2017 | 22:19

anatoli_antibandera21: Браудер не кумир, а просто умница. Он первый, кто заставил этих козлов почувствовать, что они могут поплатиться за тот беспредел, который они здесь творят. Ему это стоило много времени и сил и денег.


makhnaehe 22 октября 2017 | 21:09

Непонятно, что удивляет? Что самостоятельно или то что внесла? Какая лазейка? Если есть возможность внести, значит на то есть право. Если Браудер жулик, то значит его нужно разыскать, доставить в Росиию и судить.


fresh_breeze 22 октября 2017 | 21:51

makhnaehe:

Разыскать его можно, да он и не прячется, его местонахождение давно известно.
Но вот насчёт доставить в Россию, надежды мало. Интерпол ведь только ищет, а найдя, обращается к правоохранительным органам той страны, где обнаружен фраер ушастый, с просьбой о его задержании для дальнейших формальностей.
Как, думаете, поступят англичане, получив от местного Интерпола подобную просьбу? Вот и я думаю так же.


divergent 22 октября 2017 | 22:15

fresh_breeze: А другой из вашей группы служащих здесь сказал что как только его заполучат рассейские органы, то выяснится правда о том кто НА САМОМ ДЕЛЕ убил Магнитского. И тогда все эти нехорошие страны со списками Магнитского заплатят триллионные компенсации. Значит, дело за тем, чтобы доставить этого человека в руки рассейских специалистов по допросам с пристрастием, а сознаться то он сознается во всём, что надо будет. Не это ли очередная гениальная многоходовочка Владимира Владимировича, после того как спецоперация "американские выборы" не дала желаемого результата. Вот ведь повезло Браудеру оказаться в центре очередного путинского псайопа в списке "most wanted"..


makhnaehe 23 октября 2017 | 09:49

fresh_breeze: Да кто ж в этом сомневается. Если англичане не выдали Закаева, у которого кровь с локтей капает, то что говорить о денежном мешке? Но это не должно влиять на действия России. Давить и давить, семи возможными способами.


rus215 23 октября 2017 | 01:40

makhnaehe: вы не понимаете что есть право.
бравируете терминами о которых понятия не имеете


makhnaehe 23 октября 2017 | 09:51

rus215: Готов выслушать от безработного разъяснение этих правовых терминов.


sullen2 22 октября 2017 | 21:11

«Великая» держава ищет лазейки. Позорище!


ivar1964 22 октября 2017 | 21:16

Следует ожидать, что в ближайшее время Россию самостоятельно исключат из Интерпола. Это будет очередная победа российского государства.


heklya 22 октября 2017 | 21:34

Россия самостоятельно внесла основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в базу данных Интерпола....

Россия - это кто ??


nastawnik_dulo_w 22 октября 2017 | 21:36

"Какая отвратительная рожа!" (с)
Весьма наглядная иллюстрация к Ломброзо.


severomorets 22 октября 2017 | 21:40

Тяжелая ситуация! Преступление совершено в России. Решение российского суда. Выгонять из Интерпола никто Россию не собирается. Раз Западу начихать на решения российского суда, закономерен симметричный ответ. А это значит что Россия имеет моральное российское право избирательно относиться к решениям Западных судов. Народ, разумеется поддержит. Ну и что будет делать Запад? Думаю, что начнёт наезды на активы олигархов второй волны. Посмотрим, что будет в феврале 2018 года, аккурат перед выборами.


modest01 22 октября 2017 | 22:05

странная история. а забанить русскую полицию там никто не сообразил?


koshkaedu 22 октября 2017 | 22:36

Помните, Россия - это Путин. Читай: "Путин самостоятельно внёс .. .
Уильяма Браудера в базу данных Интерпола".


programbuilder 22 октября 2017 | 22:40

Ну прикроют теперь лазейку, к "славе" и репутации российского режима добавится еще одна история. Смысл непонятен, кроме того что все яснее народу должен быть путь в будущее.


al431brun 22 октября 2017 | 23:02

Видимо Браудеру придется столкнуться с такой производной законодательства, как неотвратимость наказания.Печально.


monach54 23 октября 2017 | 00:49

al431brun: Хочу утешить: ему не придется, это точно. А списки Магнитского действуют всё лучше и лучше, а кремл1вская шушера всё злобней и злобней....


slavac 22 октября 2017 | 23:13

мелкие пакостники...


spbdweller 23 октября 2017 | 00:38

slavac: Не ушли в развитии дальше агрессивных подростков из подворотни.


ovrag 23 октября 2017 | 03:41

Вот сегодняшний перервод из английский газеты The Guardian
" У Москвы есть привычка использовать Интерпол против своих врагов.Она и ранее использовала Интерпол чтобы преследовать то, что многие западные правительства считают вендеттой против Браудера. Путин пробовал три раза в период между 2012 и 2015 годами заставить Интерпол выдать приказ о задержании Браудера, но не смог убедить организацию в том, что у него нет политических мотивов.
В прошлом году Совет Европы назвал попытки арестовать Браудера через «злоупотреблением» Международной системы.
«Путин так возмущен распространяющимися санкциями Магнитского по всему миру, что готов действовать грубо, через голову всех западным норм.
Браудер более десяти лет пытался убуедить Российское правительство в том, что правоохранительные органы украли 174 миллиона фунтов стерлингов, которые его компания заплатила в виде налогов. После выявления Магнитским огромного мошенничества, в котором участвовали правительственные чиновники, он сам был заключен под стражу и скончался от пыток в тюрьме в 2009. Его смерть побудила Браудера выступить в Конгрессом США, чтобы принять Закон Магнитского, который накладывал целенаправленные санкции против влиятельных игроков в России.
Основанный во Франции и вовлекающий 190 стран, Интерпол описывает свою цель, позволяющую «полиции во всем мире работать вместе, чтобы сделать мир более безопасным».


horseraddish 23 октября 2017 | 05:42

А что, Россию из Интерпола еще не исключили?


galina6837 25 октября 2017 | 00:18

ivan127_4 : Наука будет только бизнесменам ? А некомпетентному и неквалифицированному руководству страны, покрывающиму вывод капитала, наукой не будет? А гражданам, которые платят зарплату руководителям России , не выполняющим свой долг, наукой не будет ? Это же налогоплательщикам придётся нести на своих плечах дефицит бюджета, который умудрился стать дефицитным в газоалмазолесонефтедобывающей стране.
А прокуратуре и Госдуме, отказавшейся выразить недоверие правительству, тоже не будет науки ?
Почему Вы устраняете из процесса ответственности за выведенный из бюджета России триллион долларов правительство и президента ? Они разве не должны "пыль глотать", доказывая, что непричастны к госзаказам "бизнесменам", распильным программам, офшорным схемам, к потерянным бюджетным деньгам , к дефициту бюджета ? Где были руководители страны, когда дебет с кредитом не сходится, приходится увеличивать налоговое бремя, снижать стоимость рубля, отказывать пенсионерам в индексациях,призывать народ затягивать пояса? Или опять начнётся нытьё по-сердюковски "нас ввели в заблуждение..."? Уже куча проваленных программ, триллионы рублей в панамах и виолончелях... А наука почему-то только "бизнесменам", прикормленным кремлёвскими предателями Родины. А какую "науку" понесли бизнесмены за предыдущие санкции? Уголовные дела, потерю репутации и отказ государства с ними сотрудничать? Нет, отмену всех налогов и новую порцию распильных госзаказов.
Если кремлёвцев оставить на местах, то они и второй триллион баксов своим друганам подарят. Вместо уголовного дела за выведенный капитал отменили и вернули все налоги с 2013 года...В следующую волну санкций, видимо, будут обиженным Западом бизнесменам просто сдавать россиян вместе с их имуществом в рабство. В качестве утешительного приза.
Зачем нужны такие руководители России? Ведь это же они руководят Россией, или я чего-то не понимаю?

Самое обсуждаемое