07:31, 22 октября 2017

Россия самостоятельно внесла основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в базу данных Интерпола

Это удалось сделать благодаря лазейке, которая позволяет не отправлять официальный запрос в Генеральный секретариат организации, сообщает The Guardian. Сам Браудер сообщил, что получил уведомление о внесении в базу от Министерства внутренней безопасности США.

Уильям Браудер был работодателем аудитора Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО «Матросская Тишина» в 2009 году. Россия объявила бизнесмена в международный розыск по делу о хищении акций «Газпрома» на сумму около 3 миллиардов рублей.

Комментарии

264

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

solomonster 23 октября 2017 | 06:24

yasnovilyashi: Теперь еще надо канонизировать судью Карпова и прочих душегубов -- убийц Магнитского, -- товарищи в рясах найдут в священном писании лазейки.
И еще: добавить в святые доктора Мединского, умученного от либерастов.


n_alekhin 22 октября 2017 | 18:52

Как "внесли", так и вынесут!


needroid 22 октября 2017 | 22:23

n_alekhin: ногами вперед


monach54 23 октября 2017 | 00:41

needroid: Тебя?


needroid 24 октября 2017 | 21:06

monach54: меня не вносили :)


(комментарий скрыт)

sergev 22 октября 2017 | 23:23

yasnovilyashi: И эти люди, глядя на Медведева, требуют доказательств. Мошеннические схемы, панимаешь! Триллионами пилят у всех на глазах - и ничего. А Браудер - ууууу, волчара.
Когда же вы всей толпой к психиатру сходите, поверите наличие мозга в принципе?


(комментарий скрыт)

wladiko 22 октября 2017 | 20:47

Володин: Правда всегда побеждает, но почему то всегда потом!!!

1.А почему это сделано не сразу?
2.А где решения по налоговым возвратам? Замылили??
Это тема для Соловьёва или Урганта???


rus215 22 октября 2017 | 20:56

только подлость, только хардкор


(комментарий скрыт)

anatoli_antibandera21 22 октября 2017 | 21:04

Браудер кумир российских либералов.


(комментарий скрыт)

pavlovsky 22 октября 2017 | 22:19

anatoli_antibandera21: Браудер не кумир, а просто умница. Он первый, кто заставил этих козлов почувствовать, что они могут поплатиться за тот беспредел, который они здесь творят. Ему это стоило много времени и сил и денег.


22 октября 2017 | 21:09

Непонятно, что удивляет? Что самостоятельно или то что внесла? Какая лазейка? Если есть возможность внести, значит на то есть право. Если Браудер жулик, то значит его нужно разыскать, доставить в Росиию и судить.


fresh_breeze 22 октября 2017 | 21:51

makhnaehe:

Разыскать его можно, да он и не прячется, его местонахождение давно известно.
Но вот насчёт доставить в Россию, надежды мало. Интерпол ведь только ищет, а найдя, обращается к правоохранительным органам той страны, где обнаружен фраер ушастый, с просьбой о его задержании для дальнейших формальностей.
Как, думаете, поступят англичане, получив от местного Интерпола подобную просьбу? Вот и я думаю так же.


22 октября 2017 | 22:15

fresh_breeze: А другой из вашей группы служащих здесь сказал что как только его заполучат рассейские органы, то выяснится правда о том кто НА САМОМ ДЕЛЕ убил Магнитского. И тогда все эти нехорошие страны со списками Магнитского заплатят триллионные компенсации. Значит, дело за тем, чтобы доставить этого человека в руки рассейских специалистов по допросам с пристрастием, а сознаться то он сознается во всём, что надо будет. Не это ли очередная гениальная многоходовочка Владимира Владимировича, после того как спецоперация "американские выборы" не дала желаемого результата. Вот ведь повезло Браудеру оказаться в центре очередного путинского псайопа в списке "most wanted"..


23 октября 2017 | 09:49

fresh_breeze: Да кто ж в этом сомневается. Если англичане не выдали Закаева, у которого кровь с локтей капает, то что говорить о денежном мешке? Но это не должно влиять на действия России. Давить и давить, семи возможными способами.


rus215 23 октября 2017 | 01:40

makhnaehe: вы не понимаете что есть право.
бравируете терминами о которых понятия не имеете


23 октября 2017 | 09:51

rus215: Готов выслушать от безработного разъяснение этих правовых терминов.


sullen2 22 октября 2017 | 21:11

«Великая» держава ищет лазейки. Позорище!


ivar1964 22 октября 2017 | 21:16

Следует ожидать, что в ближайшее время Россию самостоятельно исключат из Интерпола. Это будет очередная победа российского государства.


heklya 22 октября 2017 | 21:34

Россия самостоятельно внесла основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в базу данных Интерпола....

Россия - это кто ??


22 октября 2017 | 21:36

"Какая отвратительная рожа!" (с)
Весьма наглядная иллюстрация к Ломброзо.


severomorets 22 октября 2017 | 21:40

Тяжелая ситуация! Преступление совершено в России. Решение российского суда. Выгонять из Интерпола никто Россию не собирается. Раз Западу начихать на решения российского суда, закономерен симметричный ответ. А это значит что Россия имеет моральное российское право избирательно относиться к решениям Западных судов. Народ, разумеется поддержит. Ну и что будет делать Запад? Думаю, что начнёт наезды на активы олигархов второй волны. Посмотрим, что будет в феврале 2018 года, аккурат перед выборами.


modest01 22 октября 2017 | 22:05

странная история. а забанить русскую полицию там никто не сообразил?


koshkaedu 22 октября 2017 | 22:36

Помните, Россия - это Путин. Читай: "Путин самостоятельно внёс .. .
Уильяма Браудера в базу данных Интерпола".


programbuilder 22 октября 2017 | 22:40

Ну прикроют теперь лазейку, к "славе" и репутации российского режима добавится еще одна история. Смысл непонятен, кроме того что все яснее народу должен быть путь в будущее.


al431brun 22 октября 2017 | 23:02

Видимо Браудеру придется столкнуться с такой производной законодательства, как неотвратимость наказания.Печально.


monach54 23 октября 2017 | 00:49

al431brun: Хочу утешить: ему не придется, это точно. А списки Магнитского действуют всё лучше и лучше, а кремл1вская шушера всё злобней и злобней....


slavac 22 октября 2017 | 23:13

мелкие пакостники...


spbdweller 23 октября 2017 | 00:38

slavac: Не ушли в развитии дальше агрессивных подростков из подворотни.


(комментарий скрыт)

horseraddish 23 октября 2017 | 05:42

А что, Россию из Интерпола еще не исключили?


galina6837 25 октября 2017 | 00:18

ivan127_4 : Наука будет только бизнесменам ? А некомпетентному и неквалифицированному руководству страны, покрывающиму вывод капитала, наукой не будет? А гражданам, которые платят зарплату руководителям России , не выполняющим свой долг, наукой не будет ? Это же налогоплательщикам придётся нести на своих плечах дефицит бюджета, который умудрился стать дефицитным в газоалмазолесонефтедобывающей стране.
А прокуратуре и Госдуме, отказавшейся выразить недоверие правительству, тоже не будет науки ?
Почему Вы устраняете из процесса ответственности за выведенный из бюджета России триллион долларов правительство и президента ? Они разве не должны "пыль глотать", доказывая, что непричастны к госзаказам "бизнесменам", распильным программам, офшорным схемам, к потерянным бюджетным деньгам , к дефициту бюджета ? Где были руководители страны, когда дебет с кредитом не сходится, приходится увеличивать налоговое бремя, снижать стоимость рубля, отказывать пенсионерам в индексациях,призывать народ затягивать пояса? Или опять начнётся нытьё по-сердюковски "нас ввели в заблуждение..."? Уже куча проваленных программ, триллионы рублей в панамах и виолончелях... А наука почему-то только "бизнесменам", прикормленным кремлёвскими предателями Родины. А какую "науку" понесли бизнесмены за предыдущие санкции? Уголовные дела, потерю репутации и отказ государства с ними сотрудничать? Нет, отмену всех налогов и новую порцию распильных госзаказов.
Если кремлёвцев оставить на местах, то они и второй триллион баксов своим друганам подарят. Вместо уголовного дела за выведенный капитал отменили и вернули все налоги с 2013 года...В следующую волну санкций, видимо, будут обиженным Западом бизнесменам просто сдавать россиян вместе с их имуществом в рабство. В качестве утешительного приза.
Зачем нужны такие руководители России? Ведь это же они руководят Россией, или я чего-то не понимаю?

Самое обсуждаемое