10:03, 14 октября 2017

Российский МИД не оставит без ответа выдворение из Польши учёного Дмитрия Карнаухова

Официальная Варшава накануне приняла решение депортировать профессора Новосибирского университета. Историка обвинили во враждебной деятельности.

Высылка российского учёного из Польши — это очередной скандал на почве шпиономании. Инцидент свидетельствует о нежелании Варшавы прекратить нагнетание напряженности, — говорится в заявлении МИДа, которое приводит агентство ТАСС. Историка Дмитрия Карнаухова выдворили после того, как власти заподозрили его в работе на российские спецслужбы. Как передает AP со ссылкой на агентство внутренней безопасности Польши, Карнаухов, прикрываясь сотрудничеством с учебными заведениями, фактически был инструментом гибридной войны: он якобы использовал свои связи с местными учеными и журналистами, чтобы продвигать позицию России. В Варшаве утверждают, что перед профессором стояла задача дискредитировать польские власти и подорвать их взаимоотношения с Украиной. В Москве же полагают, что стремление искать во всём признаки «гибридных атак» есть ни что иное, как осознанный антироссийский курс польского руководства.

Учёный Дмитрий Карнаухов был направлен на работу в Польшу неким Российским институтом стратегических исследований.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

aleksandr39 14 октября 2017 | 10:32

danko_pipierda: В ответ в России будут увеличены тарифы ЖКХ и подняты цены на бензин , продукты и товары .


shicotus_live 14 октября 2017 | 10:35

: он якобы использовал свои связи с местными учеными и журналистами, чтобы продвигать позицию России....
________________________________________
Мда, в который раз убеждаю, что пшеки - это диагноз)))
Если до них не доходит, что "продвигать позицию России" и шпионить. это немного разные вещи, то надо лечиться))
И они после этого что то будут вякать о свободе слова?
У нас куча придурков на федканалах "продвигают позицию Польши" и ничего, вкусно пьют. сладко спят))


14 октября 2017 | 11:11

shicotus_live: Янык тоже продвигал "аозицию России" . Так Янык был же ПРОФФЕСОР!!! А это какой то "ученый"..Всего то.. не "доцент" даже..


shicotus_live 14 октября 2017 | 11:21

ostapbey: Янык продвигал исключительно собственные интересы. Интересы своего кармана.)) Как и все остальные каклы.


14 октября 2017 | 11:42

shicotus_live: и каклушка Матвиенко тоже?


shicotus_live 14 октября 2017 | 11:54

ostapbey: Она не каклушка, она украинка))


14 октября 2017 | 14:19

shicotus_live: т.е не как Поклонская? А себе на уме?


kottigr1 14 октября 2017 | 10:15

kreamsdiik_tavrichesky: Явка провалена.. Нет теперь у Дмитрия Карнаухова славянского шкафа и дома его ждет лишь никелированную кровать с тумбочкой..


post_v 14 октября 2017 | 11:12

kottigr1:
===============

а ведь такой талантливый человек этот Карнаухов

в 1996 году окончил Новосибирский педуниверситет, а уже в 2000 году стал доктором наук (согласно информации на официальном сайте НГТУ) - т.е. в 26 лет

Богата Сибирь талантами!

или что-то не так...


rihard 14 октября 2017 | 10:29

kreamsdiik_tavrichesky: Достаточно посмотреть кто там директор.М.И. Фрадков с 2007 по 2016 г директор СВР.


seryj_wolk 14 октября 2017 | 10:35

rihard: Рфский МИД представляет собой что-то вроде посылторга. Его отовсюду посылают, а он делает вид что что-то из себя представляет. Но кроме истерики у него ничего не выходит. А выглядят со своими угрозами смешно.


mikhail_spb_ 14 октября 2017 | 10:10


Ещё один росшпион разоблачён и выслан.
Очередной провал.
В миде нужно создать спецотдел по ответным мерам на выдворение росшпионов, иначе в суматохе какое-нибудь выдворение может остаться без ответа.


(комментарий скрыт)

14 октября 2017 | 10:27

danko_pipierda: А вот как в МИДе специально создадут отдел для ловли mikhail_spb_ после польского пинка, так сразу.


(комментарий скрыт)

ematveev 14 октября 2017 | 10:14

mikhail_spb_:
Историки-то ладно, они не так опасны. Главное - чтобы покемонов выслать не забыли, а то кранты Польше.


14 октября 2017 | 10:15

Серкга Матков спалился? Теперь обедать будет в КНДР. Больше негде.. Даже.


ansata 14 октября 2017 | 10:16

"что стремление искать во всём признаки «гибридных атак»"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что посеешь..


14 октября 2017 | 10:16

подарит полякам билеты на елку. мы это знаем


(комментарий скрыт)

einsam 14 октября 2017 | 10:19

Могу предположить, что нибудь в духе - "Бог накажет!" или "мы выше этого!". На этом активные контрмеры как обычно закончатся.


14 октября 2017 | 10:22

В Москве же полагают, что стремление искать во всём признаки «гибридных атак» есть ни что иное, как осознанный антироссийский курс польского руководства.
--- В Москве категорически ошибаются!
Это есть параноя польского руководства. И свидеьельство того, что дело Ленина-Сталина живет и побеждает.


14 октября 2017 | 10:27

estamp: mikhail_spb_: да ладно, а вдруг этот Карнаухов привез архивные документы, отрицающие роль НКВД. в Волынской резне?


nic55 14 октября 2017 | 13:25

estamp:
Поклонникам Ленина и Сталина коки, практически, везде открутили. Одна КНДР осталась.


14 октября 2017 | 10:23

Узнаю совок. Все скоты и мрази и только мы белые и пушистые. Самые умные, самые справедливые, вон все папуасы могут подтвердить, а которые не подтвердят тем отключим газ. В смысле бабло зеленое.


polikarp_tarasovich_kruzenshtern 14 октября 2017 | 10:24

Директор института - Михаил Фрадков. Этим все сказано.


14 октября 2017 | 10:25

Да. Сурьёзно занялись поленья переписыванием истории. И гонору то, гонору.... Как перед Вторым разделом Польши.


14 октября 2017 | 10:29

mousha: Теперь им независимый от поленьев историк страшней танковой дивизии.


ze_danil 14 октября 2017 | 10:30

mousha: ты что ли делить Польшу будешь?

прям не вставая с дивана?

прям не вставая с дивана?


14 октября 2017 | 10:52

ze_danil: Зачем я? Я старенький, паровоз видел, и даже на нем ездил. Помоложе найдутся.


ze_danil 14 октября 2017 | 11:12

mousha: хочешь что бы твой сынуля сдох в канаве где-нибудь под Варшавой?


rihard 14 октября 2017 | 10:32

mousha: Вы историю взаимотношений Польщи и России вообще не знаете, если говорите о втором разделе.


14 октября 2017 | 10:55

rihard: Вай ме. Шлимазл, если был Третий раздел, значит где-то был и Второй?


klukvik 14 октября 2017 | 10:27

Так вроде уже опровергли открытие Коперника, и пришли к выводу, что Земля плоска.
Игорь Прокопенко с РЕН ТВ не даст соврать.


kapkina 14 октября 2017 | 10:30

Некий институт стратегических исследований распилил гэбнушное бабло и вместо настоящего разведчика послал дешевенького прооагандиста


hodak47 14 октября 2017 | 10:33

Российская историческая наука и польская с ней понесли "тяжёлую утрату"...


severomorets 14 октября 2017 | 10:41

Институт был преобразован в соответствии с указом Президента Б. Н. Ельцина от 29 февраля 1992 года № 202 «Об образовании Российского института стратегических исследований»[2] из бывшего НИИ разведывательных проблем Первого главного управления КГБ СССР в качестве аналитического центр Службы внешней разведки России.[1]. В 2009 году институт был реорганизован и переподчинён Администрации президента России[1]. Руководит Михаил Фрадков.
И чего то вдруг полякам это не понравилось?


detul 14 октября 2017 | 13:17

severomorets: Полякам не понравилось, что кто-то мало того что имеет свое мнение, отличающееся от мнения польских властей, так еще смеет выражать свое мнение вслух. И не у себя на кухне, а на публичных мероприятиях. Интересно, кто донес на этого Карнаухова? неужели какой-то бывший сексот Służba Bezpieczeństwa Ministerstwa Spraw Wewnętrznych


midnightblues 14 октября 2017 | 11:00

Быдлоученый


igor521 14 октября 2017 | 11:12

у-ух как забегали в миде,с какой прытью,с такой прытью надо было вытягивать тех двух казачков в сирии,а не разводить бодягу про их гражданство,и если установили гражданство,то пора бы их и возвращать на родину


aschukanetz 14 октября 2017 | 14:21

Отличная новость!

Самое обсуждаемое