14:32, 13 октября 2017

МВД возбудило уголовное дело из-за хищений при поставках пайков для Минобороны и Росгвардии

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. По его данным, поставщиками выступали Барышский мясокомбинат и компания-посредник «Оборонпродкомплект». По данным следствия, мошенничество в особо крупном размере было совершено по предварительному сговору группой из более, чем десяти человек. Стоимость поставок завышалась. Потери бюджетных средств оцениваются в 98 миллионов рублей.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kir_pich_101 13 октября 2017 | 14:43

Отжать денюшку на солдатиках святое дело...


zapadnay 13 октября 2017 | 14:51

kir_pich_101:
Ничего не меняется. Как было в советское время, так и осталось. Только масштабы выросли в разы. Все смотрят на верх и думают, а почему нам нельзя?


danko_ 13 октября 2017 | 14:51

kir_pich_101: Так Путин отдал снабжение армии и школ вору Пригожину, у которого ходки еще в 90-х были.
Любит Путин своё ворьё ставить на хлебные места, чтобы воровать могли в служебном кресле.
Наркобарону В. Иванову , который еще в 90-х с колумбийской наркомафией был связан, Госнаркоконтроль отдал в полное распоряжение.


dunai10 13 октября 2017 | 14:53

kir_pich_101: Отжать денюшку на солдатиках святое дело...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вы невнимательно читаете новости. У "солдатиков" ничего не отжали. Была завышана цена пайков..


kir_pich_101 13 октября 2017 | 14:59

dunai10: Вы не внимательно думаете.
НА солдатиках, не значит у НИХ.
А отжали из бюджета МО вторично, первично у бюджета РФ, читай из нашего кармана.


dunai10 13 октября 2017 | 15:05

kir_pich_101: А отжали из бюджета МО вторично, первично у бюджета РФ, читай из нашего кармана.
-----------------------------------------------------------------------------

А вот здесь, я с вами согласен.


zapadnay 13 октября 2017 | 14:49

Ничего не меняется. Как было в советское время, так и осталось. Только масштабы выросли в разы. Все смотрят на верх и думают, а почему нам нельзя?


ruderpost 13 октября 2017 | 14:54

Провиант определённый больным кто украдёт и продаст,того с наказанием сослать на галеру. ( Пётр Великий )


kir_pich_101 13 октября 2017 | 15:01

ruderpost: Одного такого уже сослали.
Бедная галера...


henry52 13 октября 2017 | 15:15

kir_pich_101: ++++++!!!


agashchas 13 октября 2017 | 14:58

Уверен, что все так и есть.
Уверен также в том, что имеет смысл проверить тех, кто проверяет - и тоже много интересного отыщется.
Разве есть кто-то в этой долбаной вертикали, кто не тырит?


sensei54 13 октября 2017 | 14:58

Вообще-то солдатики сейчас жрут от пуза. Это я сравниваю со своими временами - 70-х, 80-х.
Собак мясом со своего стола кормят. Для меня это дико.


chnch 13 октября 2017 | 15:15

sensei54: Так может мясо такое? Мы , когда нам селёдку жаренную на комбежире давали, тоже собак кормили... Прям со сковороды минуя миски, чтоб дежурному мыть было проще.


sensei54 13 октября 2017 | 15:28

chnch: Нормальное мясо. И котлетки тоже ничего, у нас в кают-компании смели бы такие сразу.
Но это я про одну в\ч говорю, может где и похуже кормят.
Но при любых раскладах - день и ночь в сравнении с СА и ВМФ.


chnch 13 октября 2017 | 15:59

sensei54: Да я просто не в теме. Просто предположил. Рекламную компанию ,как всё теперь здорово в армии, в тернете видел, но "туризьм с эмиграцией не путаю" (С). Сам не пробовал, а верить на слово военным, жизненный опыт не позволяет....Да и не однородно все . Я когда на губе сидел, пил только чай. Остальное было не съедобно. А рядом ребята это ели, и говорили, что по сравнению с их частью кормёжка великолепная. ..


sensei54 13 октября 2017 | 16:15

chnch: \селёдку жаренную на комбежире давали\
Родное. И в офицерской кают-компании тоже, кстати.


chnch 13 октября 2017 | 16:30

sensei54: Сволочизм ситуации в том, что сначала, когда стали привозить селёдку, мы её солили. На завтрак картошечка с селёдочкой и с лучком! Но принёс чёрт проверяющего! Он выяснил, сабака дикая, что солдаты не дополучают жиров! Скандал! Вот комбижиры с рыбой и стали получать сабкены....


sensei54 13 октября 2017 | 17:24

chnch: Он, кстати, был прав. Мы экономили сливочное и подсолнечное масло - если корабль в базе, то часть офицеров уходит домой. В выходные - аналогично. А на этом сэкономленном офицерский кок жарил-парил, вместо положенного комбижира. Пришла тётка из тыла, как раз по технологии, жиры, граммы и прочая бодяга. Устроила скандал - почему нарушаете? Государство отрывает от сердца комбижир - жрите на комбижире. Двойка вам.


chnch 13 октября 2017 | 17:39

sensei54: Он то прав, токма от его правоты собаки жирели....Анекдот помните? "Жили в одной деревне Иван и Абрам. Как-то приходит Иван к Абраму и говорит:
- Абрам, дай мне рубль вдолг, а я тебе потом отдам два.
- Нет, не могу. Ты же его пропьёшь, а потом отдавать не захочешь.
- А я тебе топор оставлю под залог.
- Ну, тогда давай.
Дал Ивану рубль, забрал топор и говорит:
- Слушай, тебе ведь трудно, наверное, будет сразу два рубля вернуть, может один сразу отдашь, а второй потом?
Иван подумал, а и вправду, тяжело будет. И отдал. Идёт домой, а сам думает:
"Рубля нет... топора нет... рубль должен... и главное - всё правильно!!!" Вот и тогда у нас "все правильно "стало... Только почему то не лучше...


sensei54 13 октября 2017 | 18:24

chnch: А тётка была молодая, холёная, в теле и в дорогой дублёнке.
Я открыл пасть, набрал воздуху...хорошо командир рядом со мной стоял, перевел на другую тему.
Накатала бы телегу, хрен отмылись бы. А так - "до устранения замечаний".
Могу представить, КАК тыловики сегодня себя ведут.


(комментарий скрыт)

sensei54 13 октября 2017 | 21:55

yraman: \пассировки на свежем комби\
Вот это самый яд и есть. При его термической обработке получается целый букет такого "цилительного" женьшеня, что мамма миа...


(комментарий скрыт)

sensei54 14 октября 2017 | 12:22

yraman: \не помню такого порошкового пюре.\
Не дефицит, конечно, но редкость. У нас на пароходе шло на ура. А так - консервированная картошка.
Еще больший дефицит - большие банки с гороховым пюре, с копченым мясом. Те сразу делили и по домам растаскивали.


yraman 14 октября 2017 | 13:00

sensei54: Настоящее порошковое в белых мешках по 5 кг (снаружи синтетика, внутри полиэтилен) - это да, это пюре было замечательным, и тоже очень редким.

То, в учебке, было сразу из мешка серым, и мешки были здоровые и такие же серые. Есть - только горячим, потом бесполезно, холодный крахмал.

Ваших консервов у нас не было, однозначно.
....а еще заспиртованный хлеб.....


sensei54 14 октября 2017 | 14:02

yraman: \....а еще заспиртованный хлеб.....\
В духовочку его. На крайний случай - просто на плиту.
Со сгущенкой - получается пирожное. Да, пожалуй, и лучше.


yraman 16 октября 2017 | 16:47

sensei54: Дожил....
Союз распался, той учебки больше нет,.... а посты ЗА ХАРЧ удаляют.....и только мои.
Ну жуть как хочу узнать какую страшную тайну я все время выдаю....


sensei54 16 октября 2017 | 18:44

yraman: Смени кодовые таблицы.


yraman 16 октября 2017 | 19:10

sensei54: Мне точку зрения ту менять надо, тогда будут оставлять как писал.


sensei54 16 октября 2017 | 20:37

yraman: Да брось ты...Целый отдел сидит, анализирует твои посты. Делать им больше нечего.


yraman 16 октября 2017 | 21:12

sensei54: Ежли кодировка винды дурит - пилили бы все и везде. А так сугубо избирательно. И где-то все на месте, гле-то частично попилено.
В общем я не верю в автоадмина, скорее всего многое зависит от пристрастий конкретного модера


sensei54 16 октября 2017 | 21:48

yraman: \многое зависит от пристрастий конкретного модера\
Если точнее, от прикрепленного куратора.


zemljanka 13 октября 2017 | 15:06

Оккупанты цапки озерные и опричники...
Сострадание народам России и победы на выборах ли куан ю российскому...


dudergofer 13 октября 2017 | 15:17

Пригожинские?


michalich 13 октября 2017 | 15:18

Пайков или лайков?)


platonnekafrin 13 октября 2017 | 15:35

Есть в звании "маркитант" что-то такое ночное, воровское и продажное...

Самое обсуждаемое