Эксклюзив Эха 14:00, 13 октября 2017

«Синема парк» и «Формула кино» вернули в свой репертуар фильм Алексея Учителя «Матильда»

Ранее объединенная сеть кинотеатров говорила, что не будет показывать картину, из-за угрозы безопасности зрителей.

За две недели до премьеры киноленты, владелец «Формулы кино» и «Синема парка» Александр Мамут решил: фильму – быть. Ранее с ним встречался сам режиссер и, как писало РБК, тогда они оба сошлись во мнении, что государство должно обеспечить безопасность людей, в том числе и на киносеансах. О решении все же показать «Матильду» зрителям, «Эху Москвы» рассказала директор по связям с общественностью объединенной сети Александра Артамонова.

В вопросе «показывать или нет» главную роль для кинотеатров сыграл экономический фактор – такое мнение «Эху Москвы» высказал политический обозреватель «Новой газеты» Кирилл Мартынов. В дополнительной рекламе фильм и вправду, похоже, не нуждается. Рекламные ролики якобы отказались транслировать российские телеканалы, но из-за скандалов, сопровождающих картину, о ней, кажется, и так знает каждый россиянин. Фильм может собрать хорошую кассу, даже несмотря на тревожные инциденты, предварявшие его выход. Ранее кинотеатры получали угрозы от организации «Христианское государство», в здание, где располагался офис Учителя, неизвестные бросали зажигательную смесь, а на парковке возле адвокатской конторы, защищающей интересы режиссера, были подожжены два автомобиля.

Премьера фильма об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской запланирована на 26 октября.

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин назвал хорошей тенденцией решение кинотеатров показать «Матильду». «Мы хотим поприветствовать решение сетей о том, чтобы вернуть фильм. Это говорит о том, что здравый смысл возобладал. Это также говорит о том, что сети не поддались влиянию экстремистов и не поддались на ту правовую истерику, которую устроила депутат Поклонская, и понимают, что государство начинает защищать «Матильду», — сказал он. По словам Добрынина, создатели фильма по-прежнему ждут на показе Наталью Поклонскую. Она, кстати, накануне обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с требованием отозвать прокатное удостоверение у фильма. Поводом для нового обращения послужило выступление патриарха Кирилла. Он сказал, что художественное произведение на исторические темы должно примирять общество, а не сеять раздор.

В Петропавловске-Камчатском прошёл антиклерикальный митинг, который, в частности, затронул тему давления на фильм «Матильда» и режиссера картины. Мероприятие прошло без каких-либо конфликтов, рассказал «Эху Москвы» организатор акции Владимир Ефимов. В митинге приняли участие около ста человек.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


daos15 13 октября 2017 | 14:14

А про Крымский мост, эхо конечно ничего не скажет? ) Только про матильду? )))


sergeev67 13 октября 2017 | 14:25

daos15: А про Крымский мост, эхо конечно ничего не скажет? ) Только про матильду? )))

А что с ним? Уже построили?
Судя по тому, как в России откатывают - так оно и есть. По бумагам там уже 3 моста стоит.


dollar83 13 октября 2017 | 14:53

sergeev67: вот те на


(комментарий скрыт)

sulfacyl 13 октября 2017 | 20:17

То указы, то отмены, То не думать, то не пить,
А съешьте пачечку пургена, веселее будет жить.


zapadnay 13 октября 2017 | 14:43

daos15:
Сначала испугались, а потом поняли, какие бабки теряют. Реклама-то была крутая. Народ пойдет смотреть.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

drgonish 13 октября 2017 | 14:15

Ой, я снова передумала....


zurrog_ 13 октября 2017 | 14:17

ЭХО! Если нет новостей - так и напишите в топе. Хватит жевать жёваную жвачку!


blind_pew33 13 октября 2017 | 14:24

zurrog_: Майн готт, как они достали с этой Матильдой...
Два месяца (или уже больше?) на все лады из всех утюгов. Просто событие века или эпохи. :-(((


(комментарий скрыт)

come_on 13 октября 2017 | 14:26

//Он сказал, что художественное произведение на исторические темы должно примирять общество, а не сеять раздор//

Сеет раздор, оказывается, еще не вышедший на экраны фильм, а не сбрендившая кликуша Поклонская.


erpetkur 13 октября 2017 | 14:31

Позор !
Бойкот фильмам, снятым на общаковские бабки кремлевской банды !
Дожимай их, Наташа !


vladimir___arbit 13 октября 2017 | 14:49

Ох, уж эта Матильда!


prusol 13 октября 2017 | 14:56

Это прекрасная новость, потому что, увидев рекламу фильма сразу же становится ясным, что это будет красивый, дорогой, игровой фильм о самых прекрасных человеческих чувствах.


babich174 13 октября 2017 | 17:19

Папик разрешил?


ly4_sveta 13 октября 2017 | 17:28

Еще парочку мракобесов террористов-экстремистов
посадить, и лучше с зачинщицей Поклонской, и все
утихомирится и вернется ,,на круги своя".


ladyirina 13 октября 2017 | 18:08

Я прочитал и согласен с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением..........................................................................................................................Можно понять, когда все испугались таракана в сказке Чуковского. Но чтобы солидные предприниматели испугались малахольную девицу, у которой проблемы с психикой - уму непостижимо! Слава богу, одумались.


olnev65 13 октября 2017 | 18:41

Члены КПРФ и их лидер - Зюганов, прославляют Ленина, Стаолина и идеи большевизма.. Постоянно отмечают их дни рождения и годовщину Октября.. Ходят на митинги, демонстрации с красными флагами и портретами Ленина.и Сталина Считают себя наследниками ленинской большевистской партии.. Но большевики совершали массовые кровавыее преступления - без суда и следствия убили, его семью и их слуг.. Сотнями тысяч уничтожали, сажали, ссылали православных священников и простых верующих. Уничтожали и гграбили церкви, монастыри, храмы. В связи с этим депутат Госдумы 7-го созыва Наталья Поклонская должна НЕМЕДЛЕННО выступить на заседании Госдумы и потребовать принятия резолюции осуждающей действия КПРФ по прославлению убийц. После принятия данной резолюции, депутат Госдумы 7-го созыва Наталья Поклонская, должна внести на рассмотрение Думы проект Закона о немедленном запрете КПРФ, как организации прославляющей подлых убийц.. После этого, депутат Госдумы 7-го созыва Наталья Поклонская, должна немедленно обратиться и к главе СК и к Генпрокрору РФ с требованием НЕМЕДЛЕННО возбудить уголовное дело против руководства КПРФ, включая Зюганова.. Вот ТОГДА - я ей поверю..


nemes 13 октября 2017 | 18:52

Мой комент 12 сентебря: Ну, не идиоты эти фирмы? Такие бабки теряют.
Мой комент сегодня: А говорят, что идиотизм неизлечим.


crush_test_driver 13 октября 2017 | 18:59

nemes: Ровно то же написал в комментах


eugene_netchaev 13 октября 2017 | 20:03

//Ранее кинотеатры получали угрозы от организации «Христианское государство»//


А посадить этих угрожателей нельзя? В турму! Или у нас путинское государство уже существует не для безопасности его граждан? А только для распила государственного бюджета?


yasnovilyashi 13 октября 2017 | 20:10

«Синема парк» и «Формула кино» вернули в свой репертуар фильм Алексея Учителя «Матильда»
+++++++++++++++++++++++++++++
Предлагаю перед кинофильмом "Матильда" обязательно демонстрировать киножурнал с набором перлов от Поклонской. Уверяю, что сборы резко возрастут. И вобще нужно взять за правило демонстрировать киножурналы с перлами думаков, кабмина и самого гаранта перед любыми к\фильмами. Поднимем прибыль хоть в одной отрасли.


linda1967 13 октября 2017 | 22:31

При такой рекламе никакие скрепки не помогут


(комментарий скрыт)

zztop1960 14 октября 2017 | 01:11

Трагедия России в том , что при царской России 80-90 % русских были безграмотными , в отличии от Прибалтики , Ингерманландии ( Ленинградская область ) и Финляндии где грамотными были более 90 % населения.Образованную часть населения изничтожили коммунисты , образованную поколениями, от отца к детям. Со временем появилась новая волна образованных русских из необразованных семей , со своими понятиями , но заставшие ещё образованных людей не уничтоженных коммунистами.. Тех тоже уничтожили , или они рванули на Запад. Теперь остались маргиналы с высшим образованием , безкультурное чмо , которое вместо театра и оперы более привыкшие слушать " Мурку". Россия дерадировала полностью , а руководят ею колхозники с высшим образованием

Самое обсуждаемое