07:00, 13 октября 2017

Президент США Дональд Трамп сегодня может объявить о выходе страны из ядерной сделки с Ираном

Тегеран предостерегает от этого. План действий, заключённый шестёркой международных посредников, не мешает Ирану продолжать разработки ядерного оружия. Так считает президент США. В интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп назвал сделку по иранской атомной программе цитата «одним из самых неумело составленных соглашений». Сделка принесла Тегерану 150 миллиардов долларов, США не получили ничего, сказал Трамп. Сохранить в силе ядерную сделку с Тегераном призвал ряд европейских политиков и дипломатов. В том числе в Лондоне, Париже, Берлине. Москва считает также. Трудно представить, как юридически можно выйти из этого соглашения, сказал глава российского МИДа Сергей Лавров. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что ни Трамп, ни десять других Трампов не смогут свести на нет безоговорочные преимущества Совместного всеобъемлющего плана действий. В Тегеране дали понять, что останутся верны соглашению, если в случае выхода из него США другие участники не поддержат решение Вашингтона. План вступил в действие в январе прошлого года.

Комментарии

73

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nic55 13 октября 2017 | 11:45

polba:
Про Кореи - ложь. На момент начала войны было два государства. Правда северяне сразу положили на ООН.


polba 13 октября 2017 | 12:02

nic55: И снова врёте.
После освобождения СОВЕТСКИМИ войсками, Корея была разделена на оккупационные зоны, оставаясь ЕДИНЫМ государством.
В 1948 году США создали "независимую" Республику Корея, по факту являющуюся СЕПАРАТИСТСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ... о чём сразу заявили в Пьхеньяне, В ОТВЕТ провозгласив суверенитет КНДР НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Корейского полуострова.
В Ю.Корее начались восстания, утопленные в крови карателями, набранными из коллаборационистов. Например на острове Чеджудо был убит каждый четвёртый житель. Всего было убито около 60 000 человек и около 400 тыс брошено в лагеря.
И только после этого КНДР начали ОСВОБОЖДЕНИЕ Кореи от американских оккупантов. А дальше - многонациональная интервенция, где даже Люксембург поучаствовал.
Что касаемо ООН, так резолюция №82 не имеет юридической силы, ибо была принята с грубейшими нарушениями Устава ООН.


sashapetrov 13 октября 2017 | 17:20

polba: "В 1948 году США создали "независимую" Республику Корея,..."

Вообще-то они не хотели. Им Сталин приказал. Подумайте: в 1945 вся Корея была оккупирована советской армией. Как бы там могли возникнуть американцы, если б на то не было решения Сталина?


permsky_valenok 13 октября 2017 | 17:58

sashapetrov: Сталин приказал штатам? Вы знаете, вы лучше пойдите, умойтесь холодной водой, и проделайте пару дыхательных упражнений. А то, похоже, вы немножко того... перегрелись.


polba 13 октября 2017 | 20:19

permsky_valenok: Это у вас от невежества.
Читайте материалы Ялтинских соглашений, там всё подробненько написано.


permsky_valenok 13 октября 2017 | 20:28

polba: Ага, у меня 3 класса, знаете ли... Научите, есть ли разница между приказом и договоренностью? :)))


polba 14 октября 2017 | 17:59

permsky_valenok: Приказы отдают подчинённым, договариваются с равным.
А вы не знали?


permsky_valenok 15 октября 2017 | 15:26

polba: Абсолютно правильно!!!!!! Вот прямо в точку.
Ну, и когда же Сталин мог приказывать штатам?


(комментарий скрыт)

permsky_valenok 16 октября 2017 | 06:58

polba: Хе. Боюсь, это вы меня с ним перепутали, вместо него ответив мне :))
Ну, ладно, разобрались :)))


polba 13 октября 2017 | 20:17

sashapetrov: По ялтинским договорённостям, союзники обязались предоставлять друг другу оккупационные зоны в государствах Оси (Корея была колонией Японии, потому считалась её частью). Именно по этой договорённости в Берлине появились американская и британская зоны, а американцы приехали в Корею. США не вело в Корее боевых действий против Японии, эту японскую группировку полностью разгромила РККА.
З.Ы. Кстати, эту договорённость в отношении Италии союзники не выполнили... как и СССР по отношению к Финляндии.


sashapetrov 13 октября 2017 | 21:01

polba: "Именно по этой договорённости..."

Именно по этой договоренности Сталин потребовал у американцев пол-Японии. Американцы:

- С какого перепугу? Мы с японцами сами воевали.
- А мы помогали.
- А мы бы и без вас справились.
- Ну тогда давайте меняться: мы вам пол-Кореи, вы нам пол-Японии.
- Нашли дураков. Сравнили Японию и Корею.
- Ну тогда берите пол-Кореи так.
- С чего это?
- Берите, берите. Договор надо соблюдать.
- Так мы ж не соблюдаем.
- Ну ничего, я добрый сегодня. Я один буду соблюдать.

Вот американцы и хапнули, что плохо лежало. Не догадавшись, что хапнули наживку.


polba 14 октября 2017 | 18:04

sashapetrov: Специально для дебилов.
Ялтинские договорённости были достигнуты задолго до нападения СССР на Японию.


13 октября 2017 | 12:38

polba: Каждый подлец свою агрессию называет гражданской войной. Примеры рядом.


13 октября 2017 | 14:19

oldfanat: в сирии например да ))))


polba 13 октября 2017 | 20:11

oldfanat: А можете назвать хоть одну гражданскую войну, в которой, в той или иной форме, не принимали бы участие сопредельные государства? Ну хоть одну-единственную.


makhnaehe 13 октября 2017 | 09:20

masterflex: Ты еще Греко-Персидские войны вспомни. Вот так прям и вижу, как Буш фигачит иракцев в 2003 году, защищая их от иранцев ))))


donez 13 октября 2017 | 13:16

makhnaehe: Все проще... Мир старается избавляться от ничего не производящих стран-паразитов. Это ни хорошо и ни плохо. Так есть. Мир не может себе позволить удовлетворять растущие потребности людей, ничего не создающих. Мир понуждает этих людей потреблять, согласно приложенным усилиям в труде.


makhnaehe 13 октября 2017 | 19:24

donez: Что-то я не понял ваш абырвалг. Это Иран, что ли ничего не производит и страна-паразит? Или Ирак имеете ввиду, с огромными запасами нефти, добыча котрой превратилась в хаос после американского вторжения? Я уж не говорю об общем посыле вашего высказывания. Вам пора охладиться. Перегрелись, батенька.


donez 16 октября 2017 | 07:53

makhnaehe: /Что-то я не понял ваш абырвалг./
Не сомневаюсь.., заранее сори за резкость, но из этой песни,... короче,- одним словом путинизм здорово отшибает мозги...
/Это Иран, что ли ничего не производит и страна-паразит?

А что производит Ирак, что производит Иран?

/ Или Ирак имеете ввиду, с огромными запасами нефти/
Ирак не производит нефть. Она была произведена задолго до его появления... не знали? Он палец о палец не ударил, что бы это нефть произвести. А вот добывает он её по «не своим» технологиям, а «не своем» оборудовании... только пользуясь в этом и не только, плодами высокотехнологического труда западных рабочих... И вся его, как и современная российская государственность, не более чем финансовое обременение в цене углеводородов, обменияная на все потребное для своих растущих потребностей на Западе. Это и называется страна-паразит.

Надеюсь вы «производство желудей» в лесу не припишите в разряд достижений нашей или еще какой страны? )))


/добыча котрой превратилась в хаос после американского вторжения? /

А американцам столько нефти уже не надо. А Ирану и Ираку и подавно. Что они с нею делать будут? Они с помощью углеводородов ничего толком не умеют делать. Вот Китай умет... Поскольку трудолюбив.

/Я уж не говорю об общем посыле вашего высказывания. Вам пора охладиться./

Нужды нет. А вот умерить аппетиты ничего не производящих стран, трудящимся планеты уже приходится. И санкциями, и корпусом морской пехоты. Сколько можно захребетников кормить. Нас стало слишком много на планете. Разве нет?


makhnaehe 16 октября 2017 | 09:37

donez: Нет дружище, я не сторонник идей фашизма, которые ведут к сокращению народонаселения. Да и ваши идеи, как мне кажется, только из-за пресмыкания перед США. В своей речи вы как-то не упомянули необходимость сокращать саудитиов - первейших союзников США в том регионе и живущих исключительно на нефти. Они особенные? А вот Иран и Ирак это по вашему захребетники и наверное Сирия, я так понял. И еще очень сквозит ваша элементарная необразованность. Вы бы прочитали про Персию, которые, к примеру, дали миру такую науку как медицина. Узнайте кто такой Авиценна. Прочтите, хотя бы школьные учебники истории про древние культуры Междуречья ( Месопотамии) и их влияние на современную жизнь. Я бы много вам вопросов здесь задал, но ни вижу смысла развивать эту глупую тему. Позволю только один. Вы то сами что производите, кроме глупых коментов на Эхе? Ученый? Великий деятель культуры? Может с вас начнем сокращение захребетников и прочего лишнего населения?


donez 16 октября 2017 | 10:49

makhnaehe: /Нет дружище, я не сторонник идей фашизма, которые ведут к сокращению народонаселения./

Ну во первых вы плохо знаете, что такое фашизм. А во вторых сокращения народонаселения оное не предусматривает, это уже ваши «нагромождения». Это предусматривает только понуждение к потреблению товарных благ, народонаселением согласно затраченным усилиям. Кто не работает, - тот не ест; ну и ест так, как работает... Разве это фашизм? Разве это не справедливо?


/Да и ваши идеи, как мне кажется, только из-за пресмыкания перед США./
Нет это не так. А ваше обвинение есть по сути обычное желание оправдать паразитическую суть современной России...

/ В своей речи вы как-то не упомянули необходимость сокращать саудитиов - первейших союзников США в том регионе и живущих исключительно на нефти./

Саудитов сокращать не надо. Тем более что на их стороне выступает, как раз Россия. Б.Ассад саудит, и воюет с шиитами... Не знали или запамятовали?.. )))

/Вы бы прочитали про Персию...Узнайте кто такой Авиценна./

А еще гуси очень давно, спасли Рим, но сегодняшних гусей мы едим. Нет? Несмотря на этот факт. А знаете почему? Рим спасли другие гуси...

/Вы то сами что производите, кроме глупых коментов на Эхе? Ученый? Великий деятель культуры? /

Я бывший военный, отслужил что положено, поучаствовал немного. И поскольку до военного училища окончил гражданский ВУЗ, работаю по первой специальности, устанавливаю трубопрокатные станы. Моей организацией заказчики довольны. У меня все в порядке.
/Может с вас начнем сокращение захребетников и прочего лишнего населения?/
Вы с упорством достойным лучшего применения присваиваете мне свои слова, а потом меня за них же, клеймите... Вы случайно не путинец? Потому что очень похоже на их манеры...


donez 16 октября 2017 | 10:51

makhnaehe: читать надо Б.Ассад же шиит и воюет с саудитами... опечатка... )))


makhnaehe 16 октября 2017 | 15:35

donez: Б.Ассад -алавит и воюет он не с саудитами, а со сборищем мировых террористов, которые захватили и терзают Сирию, и которых саудиты и американский госдеп поддерживают негласно, а порой и гласно. Я безмерно уважаю своих коллег сослуживцев, тем более "поучаствоваших", так как сам почти три года жил по блиндажам и палаткам, но честно слово, дружище, прежде чем рассуждать необходимо разобраться и вникнуть в существо вопроса.


donez 17 октября 2017 | 08:02

makhnaehe: /Б.Ассад -алавит и воюет он не с саудитами,/
Алавиты это и есть шииты, самые ортодоксальные. Ну как православие это не религия, а всего лишь конфессиональная «ориентация». Христианства. Кстати алавиту не дай Бог в Чечне оказаться и шагу бы е прошел... Там лучше наркоманом или педерастом быть...
И потом Б. Ассад, всего лишь один из полевых командиров причем не самого крупного вооруженного формирования. Ну как Дудаев, у нас в свое время. И офицеры сирийской армии, которые восстали против него, не есть террористы. Это армия. Ну как Белая армия и Красная в гражданской войне у нас в стране. Ну и интервенты, которые выступают на одной из сторон. В данном случае интервент,- Россия. А махновцы и прочие повстанческие отряды батьки Ангелы, так и мы это проходили в свое время в России.

Кстаи покольку Россия выступает на стороне шиитов, а в России мусульмане,- саудиты... ну это потом для Кремля сюрприз будет.

/Я безмерно уважаю своих коллег сослуживцев, тем более "поучаствоваших", так как сам почти три года жил по блиндажам и палаткам, но честно слово, дружище, прежде чем рассуждать необходимо разобраться и вникнуть в существо вопроса./
Если вы жили в палатках... и даже в «блиндажах»... кстати, вас ничего в этом слове не смущает?..)))) да ладно... Так вот, как же вы не знаете, кто такие алавиты и «что» для них саудиты...
Что легче Гиммлера и Ицхака Рабина посадить вместе кушать баварский шпик, заедая мацой на пурим... чем алавита с саудитом вместе идти под зеленым знаменем газавата? )))


makhnaehe 17 октября 2017 | 14:43

donez: Алавитов даже с большой натяжкой уже давно нельзя отнести к какой либо ветви шиитов. Некоторые мусульманскме теологи их уже даже не относят к исламу вообще. Может вы с алЕвитами спутали? И причем тут вообще отношения алавитов и саудитов? Они и не собираются усаживаться вместе, но афера с развалом Сирии у них не удалась.
Про Чечню вы чушь написали, видимо там небыли вообще или давно. Там давно уже можно ходить по улицам людям любой национальности и вероисповедания. Мои некоторые сослуживцы там до сих пор живут и служат, их дети ходят в местные школы. В России в целом, многие века люди разных национальностей и вероисповеданий живут в мире, нет межконфессиональной напряженности, хотя конечно попытки ее посеять ведутся постоянно. Мои многие знакомые татары, растят свиней и едят свинину )))) и понятия не имеют кто они, сунниты или шииты.
И что меня должно смущать в слове блиндаж?


donez 17 октября 2017 | 16:10

makhnaehe: //Алавитов даже с большой натяжкой уже давно нельзя отнести к какой либо ветви шиитов.//
Давно нельзя? )))

Шииты, дружище, делятся на умеренных зейдиты, салафиты и очень яростных алавитов. Алавиты или алевиты получили название по имени пророка Али, с легкой руки основателей Мухаммеда ибн Нусайра, ученика одиннадцатого имама. Потому что они, шииты, признают святыми только 12 имамов живших после Али.

Предмет надо знать дружище.

. /Может вы с алЕвитами спутали?/

Алевиты и алавиты это одно и тоже, только отличаются по месту распространения и соматике произношения имени пророка Али. АлАвиты это ближневосточные шииты,- сиречь нусаериты, а алЕвиты это кызылбаши, в основном живущие в Средней Азии.

/И причем тут вообще отношения алавитов и саудитов?/

да как вам сказать... убивать они друг друга должны...

/Они и не собираются усаживаться вместе, но афера с развалом Сирии у них не удалась./

Да не было аферы, была попытка защититься от сошедшего с ума президента, который газом людей травить начал... Я например сирийским офицерам, среди которых есть и первый сирийский космонавт, верю. Кстати Герой Советского Союза.

/Про Чечню вы чушь написали, видимо там небыли вообще или давно./

Хотя я меня воспитала чеченка, я учился с чеченцами, воевал против них, жил и живу рядом с ними. Соседи у меня чеченцы. И мой старинный казачий род породнен с одним из уважаемых чеченских тейпов. Я свободно говорю по-чеченски.


donez 17 октября 2017 | 16:13

makhnaehe:
/Там давно уже можно ходить по улицам людям любой национальности и вероисповедания./
Это оставьте для передач Соловьева. Ему и его почитателям это понравится. Особенно когда в старопромысловском регулярно проводит облавы омон или перед новым годам там же идет перестрелка с применением ПК, «калашей»... нельзя нос высунуть на улицу... и хлопают РГД шки... 12-24 декабря 2016,.. что знакомые не рассказывали?..

/ Мои некоторые сослуживцы там до сих пор живут и служат, их дети ходят в местные школы./

Есть места, где это можно; а есть, где нельзя; а есть, где вообще нельзя...

/нет межконфессиональной напряженности, хотя конечно попытки ее посеять ведутся постоянно./

Ну да, ну да... особенно когда в конце месяца аллах делает сборы по организациям, что бы потом «помогать», кому сочтет нужным... )))

/ Мои многие знакомые татары, растят свиней и едят свинину )))) и понятия не имеют кто они, сунниты или шииты./

Конечно, есть и такие и мои знакомы чеченцы выращивают свинину... Правда, не едят. Но если они вам говорят, что они не знают кто такие шииты или сунниты, значит вас ни в грош не ставят. Вы для них хайк.


/И что меня должно смущать в слове блиндаж?/

А зачем вы там жили...? ))) Жить надоело?

Я с своими обормотами и в одном подвале, два раза не ночевал...потому что прилетит, к гадалке не ходи. Или малолетка с СВД, заставит писать лежа... Такая я вам скажу морока, особенно если «упакован»... )))
А тут целый блиндаж, как пирожное... Наверное вы бессмертный. )))


makhnaehe 17 октября 2017 | 19:59

donez: А тут целый блиндаж, как пирожное... Наверное вы бессмертный. )))
--------
Наверное вы "поучаствовали" в кино. Уж слишком большой крутостью веет от ваших слов. ))) Проза жизни она банальней. В Чечне, и уж тем более во вторую компанию, в которой я участвовал, не было Сталинградских битв, но все погранзаставы и временные выносные посты (ВВП) были оборудованы блиндажами в составе опорных пунктов. Ничего тут нового нет, так определяет БУСВ и другие военные документы, а что бы не писать лежа, для этого должно быть организовано боевое охранение места расположения. Классика и ничего более.
В ваши дискуссии на теологические темы втягиваться не вижу смыла, извините это просто словоблудия. Тем более это уже отход от темы. Напомню, наша беседа началась, с ваших по сути фашистских мыслей, очищение мира от лишних ненужных людей и государств - захребетников. В этом вы меня не разубедили, а доказывать мне жизненную необходимость этой вашей фашистской теории мне бесполезно.Не убедите, да и не пытайтесь убеждать других, иначе нарветесь на 282 и 280 сразу вместе.
В Грозном, повторяю, живут мои сослуживцы и это сейчас уже прекрасный и спокойный город. Стреляют в Москве, Ростове или Владикавказе пожалуй даже больше сейчас чем там. Во всяком случае, по Грозному не бегают вооруженные бандиты, как вы хотите представить. Там порядок и обычная жизнь обычного российского города. Моя одна знакомая, русская по национальности и по внешности,отдыхая в Нальчике, запросто на своей машине со своей подругой ездили в Грозный просто погулять, повстречаться с другими знакомыми. Ездили как в обычный российский город.


donez 18 октября 2017 | 09:37

makhnaehe: / В Чечне, и уж тем более во вторую компанию, /

А это в какую?.., потому что некоторые участники, даже не знают, что первая была летом 1992 года и вторая 1994-95... А вы видимо учавствовали в третьей... которую на ТВ называют второй... Нет? Или вы, как участник считаете, что артиллерийские обстрелы пригородов Грозного начались с пьяного танкового рейда конца 94 го?

/но все погранзаставы и временные выносные посты (ВВП) были оборудованы блиндажами в составе опорных пунктов/

А-а-а... ))) ну тады ой! ))) А на Ханкале, сколько их было...караул. Вот Ханкале, как раз без них никуда. Все в ФБС -ках. И вы там «жили»... )))

/В ваши дискуссии на теологические темы втягиваться не вижу смыла, извините это просто словоблудия./

Это не теология, это знание материальной части. Как условие для тогдашнего выживания. То, что вы живший три года «по тамошним блиндажам», не знать, не можете... Ведь водки и дури, тогда не купить, мызу какую даже не почистить... Или вы водку не пили, в броне не курили, аулы не чистили?... Что вы там делали в блиндажах то? )))

/Напомню, наша беседа началась, с ваших по сути фашистских мыслей, очищение мира от лишних ненужных людей и государств - захребетников./

И я вам напомню... как вы не знаете, что такое мусульманство, и чем шииты отличаются от суннитов... так же вы не знаете, что такое фашизм. И это вы, а не я говорил про очищение от ненужных людей. Про очищение от стран паразитов писал, про людей нет. Вы или невнимательны к прочитанному, или лукавите.


donez 18 октября 2017 | 09:40

makhnaehe: /а доказывать мне жизненную необходимость этой вашей фашистской теории мне бесполезно./
Не надо оправдывать отсутствие аргументов в пользу паразитических форматов современной России, фашисткой идеологией. Здесь вообще идеологии нет. Кто не работает тот не есть. Это не идеология, это справедливость.

/Не убедите, да и не пытайтесь убеждать других, иначе нарветесь на 282 и 280 сразу вместе./

Не нарвусь, как вы не стараетесь писать фашизм через слово. Дружище, это не в моих словах фашизм, это в ваших путинизм. А это пострашнее будет чем фашизм...Это развитие фашизма.

/Стреляют в Москве, Ростове или Владикавказе пожалуй даже больше сейчас чем там./

В Грозном не стреляют...? )))

/Там порядок и обычная жизнь обычного российского города./

Нет ничего обычного в разрывах грантат и пулеметных очередях в Сити. Ну и облавах в через день, да каждый день...

//запросто на своей машине со своей подругой ездили в Грозный просто погулять, повстречаться с другими знакомыми. Ездили как в обычный российский город.//

Можно съездить, почему не съездить.... ))) Но отдыхать в Чечне... ))) ну вот вы сами верите тому что пишите? Ну вы ведь уже большой...что так вот тень на плетень наводить.))) Воевали... Или блок-посты по границам с ЧР, с полугодичными командировками наших пацанов, которые до сих пор временами под трассерами, как белочки ночами прыгают, это от наличия там всего хорошего?


anberg 13 октября 2017 | 11:06

masterflex: Историю почитайте для начала, знаток... :))
А то так глядишь, выяснится, что СССР напал на Германию...


govnasch 13 октября 2017 | 17:33

anberg:Не выяснится.Неэтично чудовищную трагедию советского народа так непринужденно обсуждать в полемике,ради красного словца.


anberg 14 октября 2017 | 01:46

govnasch: Не перекладывайте с больной головы на здоровую...


colenval 13 октября 2017 | 17:16

masterflex: до Вас Ирак (и лично С. Хуссейна) признавали агрессором в той войне. 1950 год - да напали северяне, но это вариант гражданской войны между корейцами...


govnasch 13 октября 2017 | 17:31

anberg: Иранские ракеты Фаджр били по жилому сектору Израиля


anberg 14 октября 2017 | 01:44

govnasch: Сам ИРАН стрелял по Израилю? Или кто-то другой, кто купил у него ракеты?
По Вашей логике главная угроза миру - США, поскольку они - продавец оружия №1 в мире. Что на это ответите? (или "уйдёте по-английски"?)


govnasch 16 октября 2017 | 22:10

anberg: Иран много раз призывал к уничтожению Израиля,права которого на существование не признает официально.


vedahu 13 октября 2017 | 18:27

anberg: Какая разница.И Иран и КНДР ведут войну со своим гражданским обществом. Два тоталитарных режима очень схожие по своей сути. Лагеря для политического перевоспитания и чудовищно низкий уровень жизни. И эти страны не задумываясь стерли бы с карты Иран Израиль а КНДР Южную Корею была бы малейшая возможность. Почитайте речи их лидеров.


anberg 14 октября 2017 | 01:41

vedahu: А разница очень простая: они БЫ не задумываясь стёрли - это предположение. А вот Хиросиму и Нагасаки - стёрли. В Ираке убили около 500 000 мирных жителей ("для их "блага"). Вьетнам залили напалмом. Уничтожили Ливию "разносчики демократии", Югославию и т.д. И именно эти "борцы с тоталитарными режимами" пугают всех "агрессорами" - Ираном и КНДР. И готовы и дальше "стирать с карты" - почитайте речи Трампа.
Или Вы таки не видите разницы?..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

demokratia 13 октября 2017 | 09:08

voenpes: // Правильно Трамп делает //.
США правовое миролюбивое государство. Где тоже много проблем но они решаются по-государственному справедливо и честно......

А..... Иран, Северная Корея, Куба, РФ..... даже не государства. Это что-то другое.


polba 13 октября 2017 | 12:05

demokratia: Вам напомнить во скольких войнах, по всему миру, принимало участие это "миролюбивое" государство и сколько войн ведёт в настоящий момент ?


13 октября 2017 | 14:24

demokratia: хорошо лизнул , марш в вашиктонский обком за зарплатой


igorrrpadlowitchs 13 октября 2017 | 18:09

voenpes: нельзя стране, в которой правят исламские фанатики , давать хоть какую-то возможность для производства ядерного оружия! И если вова из кремля думает, что и Ираном он 'вась- вась', то завтра , когда у иранцев появится это ядерное оружие, Россия станет для Ирана просто страной неверных и вспомнятся старые обиды. А их , ох как много!


anberg 14 октября 2017 | 05:15

igorrrpadlowitchs: "нельзя стране, в которой правят исламские фанатики , давать хоть какую-то возможность для производства ядерного оружия"
Какие претензии к Пакистану?..


rastel 13 октября 2017 | 18:47

voenpes: Израилю как ближневосточной стране тоже нельзя верить? Друг Америки - мой враг? Странная у Вас логика, или точнее - полное ее отсутствие!


daos15 13 октября 2017 | 07:30

А зачем? Будет еще одна ядерная держава, посильнее КНДР


govnasch 13 октября 2017 | 17:35

daos15: Не будет.Израиль не позволит (нравится это кому-нибудь или нет-не имеет значения).


(комментарий скрыт)

makhnaehe 13 октября 2017 | 09:26

phalaenopsis: Лихо вы по США прошлись. США давали обещание Горбачеву не продвигнать НАТО на восток. Теперь американская танковая, практически, дивизия, стоит у границ России. Какими методами конкретно, предлагаете мочить этих упырей?


ramus 13 октября 2017 | 09:31

makhnaehe: РФ позволила продвинуться НАТО за последнии 10 лет.


polba 13 октября 2017 | 12:09

ramus: Расширение НАТО началось намного раньше - в 1999 году. Потом в 2004 и 2009 годах (надо понимать, что принципиальное решение принимается на десяток лет ранее), а потом в 2017... одна Черногория.


donez 13 октября 2017 | 13:22

makhnaehe: ну давали они обещание действительно не России а Горбачеву. И после того как Горбачев незаконно был снят с посте президента СССР Ельциным... Ни России, ни Ельцину таких обещаний никто не давал.

И потом не кажется ли вам что Крым и обстрелы Украины с территории России (сам видел, я живу тут рядом и еще пару городов видело на протяжении всего лета 2014 года) и послужил причиной появления этой дивизии у границ России?


makhnaehe 13 октября 2017 | 17:55

donez: Да мне до фени кому они давали обещания, они его не сдержали и это факт. собственно по пояс и сам факт наличия американских войск в Польше, это проблемы поляков. Просто это наглядно демонстрирует факт лживости американской политики. Да и это меня не удивляет. Это мне четко прояснили преподаватели еще с курсантских погон и все сходится точь- в точь.


donez 16 октября 2017 | 10:56

makhnaehe: Ну так если вам все равно кому они давали обещание зачем приплетали к своим аргументам Горбачева?

И мне разъясняли... И мне очень грустно что имея опыт СССР за плечами РФ, стала действительно иметь лживую двоедушную политику, расстеряв из-за этого всех друзей в мире. даже Украина теперь считает Россия врагом, Даже Белорусиия не считает нас другом... Разв что психопаты из КНДР и Венесуэлы... хотя их дружба плевка не стоит. Потому что продажна...


govnasch 13 октября 2017 | 17:37

makhnaehe: Гитлер в 1941 поставил 190 дивизий,стоит ли так картинно ссаться от одной?(выдуманной Вами,ибо там пара батальонов)


makhnaehe 13 октября 2017 | 17:51

govnasch: Картинно ссутся как раз натовцы американцы и поляки, после учений Запад-2017. Там не два батальона , а одна полная бригада и техника еще одной бригады, по сути это практически дивизия. Но суть не в этом, а в лживости американцев и полного отсутствия к ним доверия.


fesss 13 октября 2017 | 07:59

раз Москва думает о сохранении сделки, то Трамп прав. послушай что скажет Москва и сделай наоборот.


trofik 13 октября 2017 | 09:53

Если Иран дорвётся до ядерного оружия, то шантаж Кима покажется всему миру лазоревым. Иран мешком риса не накормить. У него другие амбиции. Ему нужно мировое исламское лидерство. Эх Рашка! До чего ты докатилась в поисках друзей.


polba 13 октября 2017 | 12:11

trofik: Расскажите нам, каким образом проявляется это "мировое исламское лидерство" и на кого Иран нападал... ну скажем за прошедшую сотню лет.


trofik 13 октября 2017 | 15:48

polba: 4 ноября 1979 года Иран напал на Американское посольство в Тегеране и захватил 66 заложников, несмотря на то, что по международным правилам посольство страны является её территорией. Иранцы требовали выдачи шаха Мухаммеда Реза Пехлеви. Согласно требованию дикарей и фанатиков, шаху необходимо было отрубить голову.
. Он был в то время на излечении в американском госпитале. 444дня Иранцы удерживали заложников, без медпомощи, несмотря на требования мировой общественности.
Президент Рейган послал вертолёты с целью освободить людей, но они не смогли это сделать из-за песчаных бурь. В то время аятолла Хомейни публично казнил до 200 человек в год. Я помню, когда Американских заложников отпустили, они почти все были больные, беззубые и вскоре умерли.
В 2004году президент Ахмадинеджад заявил, что Израиль должен быть стётрт с лица земли, а население уничтожено. Израиль даже не имеет границ с Ираном. Зачем угрожать жителям суверенного государства смертью?
Когда "миролюбивый" Иран сцепился с Ираком, с обоих сторон было уничтожено более 1 миллиона человек!
В Тегеране несогласных с фанатиками душили и забивали насмерть камнями прямо на улице. Этот вид казни практиковался в Иране против иностранных подданных чуть ли не со времён убийства Грибоедова. Теперь Иранцы друзья Рашки.
Заметьте, Иран ещё никто не тронул, речь идёт о только об остановке ядерных программ и о моратории на них, поскольку шииты хотят доминировать над суннитами (это к вашему вопросу о лидерстве) и опять польётся кровь, но вонь от этих фанатиков уже идёт.
Я бы мог рассказать об Иранских террористических актах в Бургасе, о снабжении Хесболлы и Хамаса оружием, на чужих, даже не шиитских территориях. И ещё много чего. Что они в других странах потеряли? Кто им угрожает?
А теперь им бомбу давай, как Сев. Корее. Зачем им бомба, если не для лидерства? Да ну их на хер вместе с вами.


govnasch 13 октября 2017 | 17:39

trofik:Не Рейган,вроде,все-таки послал вертолеты,а провозвестник Обамы Картер,враг Америки и Израиля,типичный америка́нский левак,практически коммунист


trofik 13 октября 2017 | 17:56

govnasch: Действительно Картер послал вертолёты в Иран. Но в контексте моего комментария, это не меняет акцентов или коннотаций.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

trofik 15 октября 2017 | 00:41

polba: Вы лучше подготовьтесь, я вас не всегда понимаю. Потом и поговорим.


(комментарий скрыт)

prusol 13 октября 2017 | 11:19

Трамп иногда позволяет себе поступать не как политик, а как преуспевающий бизнесмен.


govnasch 13 октября 2017 | 17:42

prusol:Есть ощущение,что Штаты при нем преуспеют .Интересный Президент,он ищет стиль!Меняет людишек,что можно понять:властное кресло под задницей обнажает суть политика,ранее невыявленную.Не удивлюсь,если госсекретарем вскоре станет Никки Хейли.


point3d 13 октября 2017 | 12:02

Давить надо было иранскую гниду давно а не устраивать иранцам стриптиз, деньги и ядерные технологии.
Может Трамп и исправит, то что натворили либералы России, США и Европы.


rus215 13 октября 2017 | 12:14

трамп лютый


Диана Смирнова 13 октября 2017 | 14:23

Молодец Трамп. Красава вообще.


prusol 13 октября 2017 | 14:59

Любая сделка должна быть выгодна и одной, и другой стороне.


sullen2 13 октября 2017 | 16:36

Это было одно из предвыборных обещаний. Для этого его и выбрали. Молодец Трамп!


SergSoshin 13 октября 2017 | 19:56

Ну он конечно сможет! Он сможет и из ядерной сделки выйти, и из ООН , и из чего угодно по одной причине - если это не выгодно США. Бизнес и ничего личного. Зачем космос, если там одна трата! Зачем тратить на образование, если ученых можно купить, это будет стоить дешевле американцам и прибыльней. Зачем армия такая дорогая, дешевле купить , ну например, российскую, а если она будет еще и платить за честь охранять США, то вообще здорово. Эта американская мечта, это убеждение , что деньги могут всё, сожрет когда-нибудь американцев.


(комментарий скрыт)

yasnovilyashi 13 октября 2017 | 21:01


makhnaehe
13 октября 2017 | 09:26

phalaenopsis: Лихо вы по США прошлись. США давали обещание Горбачеву не продвигнать НАТО на восток. Теперь американская танковая, практически, дивизия, стоит у границ России. Какими методами конкретно, предлагаете мочить этих упырей?
+++++++++++++++++++++++++
У вас сплошные проблемы с временными интервалами истории, прошлое, настоящее и будущее смешались у вас в яичницу. Так что было раньше Приднестровье, Гагаузия, Аджария, Абхазия, неуважающая русский мир и бронзового солдата Прибалтика, а потом и Ю. Осетия или усиление НАТО? Что было раньше Крым с Лугандой или уже приближение этоого самого НАТО? А ваш фюрер пока что только чешет репу, ругается и замышляет новые подлянки, которые называются "всех переиграл". Погодите немного и это самое НАТО отволокёт вашего фюрера высокопоставленных российских фашистов в Гаагский трибунал.

Самое обсуждаемое