23:01, 12 октября 2017

Госдепартамент США готов вернуть российской стороне флаги, снятые с закрытых дипломатических миссий

Госдепартамент США готов вернуть российской стороне флаги, снятые с закрытых дипломатических миссий в Вашингтоне и Сан-Франциско. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  заявление чиновника ведомства.
«Мы сообщили российскому посольству, что мы рады возвратить флаги во владение российского правительства, когда будет удобно», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что снятие государственных флагов России со зданий закрытых дипмиссий вызвало резкую реакцию со стороны российских властей. Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва готовит судебные иски к Вашингтону и будет требовать возврата «незаконно отобранной российской собственности».

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

monik_7 13 октября 2017 | 00:12

seryj_wolk: флаги никто не забирал из здания. Когда инспектировали крышу консульства ( а там понаворочено всяких интересных конструкций с которыми нашим спецслужбам очень интересно было познакомиться руками), флаги спустили, открепили и оставили в здании консульства на Грин стрит.


daatan 13 октября 2017 | 01:24

С флагом СССР пиндосы сcaли такое вытворять. Ответка была бы моментальной.


(комментарий скрыт)

ockovtiratel 12 октября 2017 | 23:21

kottigr1: Возможно расчитывали ,что американцы не посмеют посягнуть на святыню и здания в конце-концов останутся нетронутыми, пусть и временно неработающими.Самим снять флаги-в Киеве засмеют!


kottigr1 12 октября 2017 | 23:28

ockovtiratel: Шутк-шутками, но всё равно поражает отношение сотрудников МИД РФ к государственной символике.. Это получается когда они съезжали время на то, что бы упаковать носки и плавки они нашли, что бы бросить в кармашек новенький Айфон усилия приложили, а вот для российских флагов место в их чемоданах не нашлось.. Не сильно то они их ценят..


anatolii50 12 октября 2017 | 23:27

kottigr1: кстати, это точно недоработка нашего Посольства и МИД. Закрылась дипмиссия , неважно по какой причине. Изменился статус , Вы своё хламье забрали а государственный флаг забыли. И теперь пытаясь выкрутиться начинаете городить всякую всячину. . А если бы мы закрыли их Консульство в Питере, разве позволили бы висеть флагу на здание , которое потеряло свое назначение.


nikitin43 12 октября 2017 | 23:34

anatolii50: козлы диповские кастрюли забрали , а флаги бросили как ненужную тряпку .


(комментарий скрыт)

balya 13 октября 2017 | 07:00

mikhail_spb_: Да. да, а портрет Путина они забрали или тоже бросили


alexscvortsov 12 октября 2017 | 23:19

Это они нашу мойву - Машу Захарову испужались. А то бы разве отдали бы им такую нужную всей Америке тряпочку?


johio 12 октября 2017 | 23:20

Повесить оные флаги на даче у медведева. Пусть уточка любуется.


palmcoast____ 12 октября 2017 | 23:28

За демонтаж флагов надо бы заплатить в казну США. Я например бесплатно на работе и шагу не делаю.


palmcoast____ 12 октября 2017 | 23:36

А чё, за установку Трампа президентом из российских карманов платили, и за демонтаж флагов заплатят как миленькие, если не деньгами, то репутацией...


kail34 12 октября 2017 | 23:33

Командир , покидая корабль, приказывает снять флаг,Комендант крепости поступает аналогично.А вот наши дипломаты покидая свои помещения оставляют флаги болтаться на ветру.Если бы американцы их не сняли,то через пару недель там висели бы тряпки. Нет бы сказать спасибо штатовцам за заботу о наших флагах,а сотрудников дипмисии взгреть по самое не могу,мы облаяли американцев. Ну а впереди с этим лаем,как всегда базарная Захарова.


salut__521 12 октября 2017 | 23:36

Вопрос не в том, что американцы рады возвратить флажки, когда это будет удобно, вопрос в том, а будут ли рады путриоты забрать назад свои брошенные тряпки?.. Тут после каждого путинга все мусорки своими завалены, так теперь ещё ищи место для заграничных...


alle_op 12 октября 2017 | 23:38

Кремлю не нужны флаги, кремлю нужны поводы гадить.


valera8811 13 октября 2017 | 09:53

alle_op: Точнее поводы болванить свой народ для повышения рейтинга Путина..


mikr 12 октября 2017 | 23:41

Не надо возвращать флаги российской стороне. Лучше пускай вернут их на те места, откуда их сняли. И принесут извинения за то хамство, которое себе позволили не подумав о последствиях.


(комментарий скрыт)

point3d 13 октября 2017 | 00:23

mikr: Хамство, это если бы американские полицейские поджопниками спускали великих совковых дипломатов с лестниц.
А так все очень даже культурно.
Ну а последствия. Это наверное щечки надумать и пыхтеть?


lisitsa1962 13 октября 2017 | 02:48

mikr: Лучше пускай вернут их на те места, откуда их сняли.
---
Это даже не рассматривается. Варианта только два: либо российские дипломаты забирают свои брошенные флаги либо американцы их выбрасывают


balya 13 октября 2017 | 06:56

Интересно вот, а американские флаги развиваются на освобожденных зданиях?


valera8811 13 октября 2017 | 09:50

balya: я не думаю. Они заботятся о своем флаге....


valera8811 13 октября 2017 | 09:35

Может уже пора остановиться правящему режиму России и прекратить нагнетать истерику и болванить свой народ в отношении плохих американцев. Они сделали все законно. Гос учреждение прекратило официально свою работу... И вот только почему неуважение к своему флагу допустили работники консульства- это их прямая обязанность после окончания работы учреждения снять государственный флаг России... Или что там некому было это сделать?


olenevod_0 13 октября 2017 | 14:03

valera8811: Интересно, а у вас свой дом есть? А я могу в вашем "доме" взломать входную дверь? Сорвать обои? У Вас Примитивные рассуждения с претензией на осведомленность. Чужая собственность была "священной коровой"? Вот за такие зигзаги и пора по "рогам"

Самое обсуждаемое