20:00, 12 октября 2017

Поклонская снова обратилась к генпрокурору с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская снова обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда». Это произошло после призыва патриарха Кирилла к художникам добросовестно работать с историческими фактами, а также избегать домыслов, которые способны ранить огромное количество людей. Напрямую фильм «Матильда» патриарх не упомянул, однако источник РБК в РПЦ заявил, что речь идет именно об этой картине.
Поклонская отметила, что раньше в ответ на ее депутатские запросы надзорное ведомство ссылалось на отсутствие официальной позиции РПЦ по ситуации вокруг фильма.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


meister_luvin 12 октября 2017 | 20:02

Нет мракобесной цензуре!!!


(комментарий скрыт)

meister_luvin 12 октября 2017 | 20:17

vor_is_londona: "кокое это дешевенькое, лживенькое кинцо"

Вы из Южной Осетии? Кокойта?


igorrrpadlowitchs 12 октября 2017 | 20:28

meister_luvin: из 'кокое ' у него моск!


daatan 12 октября 2017 | 21:30

Похоже, что Поклонская с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда», обратиться и после проката этого фильма. Всё идет к тому.


(комментарий скрыт)

archibald_dandy_esquire 12 октября 2017 | 20:38

aleks50: " Вот вот портянки путина не смотря всё увидели. "
**********8
Уважаемые сэры, портянки-то и Путина не видели, но верят в него и его руководящую роль, хотя все компетентные руководители других государств давно не общаются с путинозаменителями, потому что - зачем ?


gordy 12 октября 2017 | 20:47

"Депутат Госдумы Наталья Поклонская снова обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда»."

Как же пешке хочется стать фигурой!? Неужели Чайка откроет ей путь в ферзи?


sparky 12 октября 2017 | 20:32

vor_is_londona: Теперь-то все увидели...
=========================================
Ты чем смотрел? Может задницей?


pons 12 октября 2017 | 21:53

vor_is_londona: а была ещё фильма Василий Буслаев... или Александр Невский, тот же Грозный... они документальные? А про Кощея или Змея Горыныча как? Вы там свечку держали?


rsilk 12 октября 2017 | 20:16

meister_luvin: Тетке надо переключиться на "Незнайка на Луне"


meister_luvin 12 октября 2017 | 20:20

rsilk:

Нет, она сейчас занята: на "Чипполино" кухонный нож точит


(комментарий скрыт)

rsilk 12 октября 2017 | 20:43

meister_luvin: Чипполино скоро в РФ запретят, там полицейские взяточники и служат бандиту. )))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

val_9 12 октября 2017 | 20:03

Ура! Давайте, уважаемое "Эхо", и дальше пиарить всю эту... это...


bayardsartoris 12 октября 2017 | 20:07


Психиатрическая экспертиза была бы уместна, как никогда.


suzy 12 октября 2017 | 20:13

bayardsartoris: А чем-нибудь, кроме "печально известного фильма" депутат занимается? Избиратели интересуются.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

danko_ 12 октября 2017 | 20:03

Мракобеска безумная Поклонская изначально действовала под прикрытием главного мракобеса России Гундяя.
Никак эта дура не уймется.


kunst54 12 октября 2017 | 20:04

Необходимо повторить, что церковь в России отделена от государства. Патриарх не имеет права вмешиваться в мирские дела и наводить цензуру.


igor222 12 октября 2017 | 20:27

kunst54: когда он вмешался? где записано, что церковь лишена свободы слова и ей запрещен доступ к СМИ7


arbat51 12 октября 2017 | 20:50

igor222:
Не прикидывайтесь простачком, вы всё хорошо понимаете. Не должен Гундяев учить, как надо и как не надо, не его дело. Его дело молиться, а не кино смотреть.


igor222 13 октября 2017 | 00:23

arbat51: К сожалению, Вам как человеку от науки прикидываться простачком не надо, поскольку Вы как человек науки : ))), понятие не имеете о том, что такое религия. Зачем, в честь чего она вообще появилась у всех народов мира? Поэтому Вам с Вашим совковым образованием непонятно, что она, была и есть для многих важной регулирующей и воспитывающей силой.
Вам, неграмотному в религии простачку приведу слова, обращенные к народу из Евангелия, которые судя по Вашему комменту никогда в своей жизни не слышали. «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». В этих словах заключена цель религии, поэтому дело Патриарха и вообще церкви продолжать дело, начатое Христом, несмотря на все гонения со стороны таких как вы. (п. 48, глава5, Евангелие от Матфея).


serjo1977 12 октября 2017 | 20:07

У Поклонской полностью отказали тормоза. Значит, скоро тормоза откажут у её служебной машины...


idaforever 12 октября 2017 | 20:12

serjo1977:
хотя она головной боли добавила и верхним главнюкам
ведь как-то им ситуацию надо выруливать - и деньги за прокат получить и верующих не обидеть
удовлетворят иск якобы наследницы Н2, за ней поднимут хай и прочия "наследники" - так и дворцы захотят себе вернуть обратно


(комментарий скрыт)

amrigo 12 октября 2017 | 20:13

Гундяеву надо бы объяснить термин художественного фильма, что в художественном фильме не может быть домыслов и "добросовестной работы с историческими фактами", он видимо недополучил образование, но ему простительно.


(комментарий скрыт)

erpetkur 12 октября 2017 | 20:17

А что дуру разве не просили заткнуться?


klink 12 октября 2017 | 20:21

Чувства многих людей ранены из-за глупости РПЦ, сделавшей Николая II святым.


igor222 12 октября 2017 | 20:41

klink: Действительно. Наш народ знал только то, что Николай Второй был Царем Кровавым. Режиссер Учитель смачно добавил: не только кровавым царем, но и Царевичем Развратным. В 100-летие революции народ должен знать, что последний царь Российской империи получил за свои грехи по заслугам. А то святой! Какой, такой святой? Он в детстве, наверное, у своего дядьки по карманам шарил, а у фрейлин под корсетами.


idaforever 12 октября 2017 | 20:51

igor222: а сколько Н2 тварей божьих пострелял - кошек и собак
убивал тысячами


aleks50 Алексей Клубников 12 октября 2017 | 20:22

Поклонская и гундяев два сапога пара.


(комментарий скрыт)

ivanov2i Игорь Иванов 12 октября 2017 | 20:29

Где уральский гусар на эту сумасбродную бабёнку ?


crocus65 12 октября 2017 | 21:56

ivanov2i: Походу, тут одним гусаром не обойдешься. Эскадрон надо.


ihor_syvoryj 13 октября 2017 | 07:44

crocus65: Вместе с конями!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

homa_brutt 12 октября 2017 | 20:45

tcheslav: как по мне,то уж лучше Поклонская,чем Навральный...


piterjanis 12 октября 2017 | 20:33

сколько ей заплатили,за рекламу этого шедевра?


sparky 12 октября 2017 | 20:34

Кто о чем, а вши о бане.
И никак Поклонскую не забанят.


pravdaodna 12 октября 2017 | 20:35

Поклонской пора выходить одиночным пикетом перед администрацией резидента с плакатом "Путин сумасшедшей помоги!"


klar_01 12 октября 2017 | 20:37

Меня вот удивляет то, что молчат депутаты-коммунисты, бывшие ярыми атеистами. Или они стали вдруг все верующими и тоже считающими Николая II святым?


sparky 12 октября 2017 | 20:48

klar_01: Правящие партийцы всегда колебались вместе с линией партии. Колебнется линия в атеизм, и они снова все как один.


idaforever 12 октября 2017 | 20:53

klar_01: так ведь Гундяев Зюганову даже медальку какую-то вешал на грудь


(комментарий скрыт)

sproter 12 октября 2017 | 20:45

Только усыпление поможет этой взбесившейся болонке.


(комментарий скрыт)

igor222 12 октября 2017 | 20:52

Правильно делает. У Режиссера Учителя выход один. Искать таких продюсеров, которые смогут дать деньги на вторую серию, где царевич, ставший Царем Российской Империи, полностью переродится. Отречется от плотской, низменной любви и станет примером чистой, духовной, возвышенной любви и достойным отцом для своих прекрасных детей. Только где найти таких продюсеров, а если найдутся такие, то кто пойдет на такой фильм?