19:01, 12 октября 2017

США выходят из ЮНЕСКО

Решение вступит в силу 31-го декабря 2018-го года. Как говорится в сообщении Госдепартамента, оно связано с нарастающей задолженностью в организации, необходимостью ее фундаментальной реформы и продолжающейся антиизраильской предвзятостью ЮНЕСКО. В то же время США намерены создать постоянную миссию наблюдателей в этой организации.

Выход США из ЮНЕСКО может снизить влиятельность организации. Такое мнение ТАСС высказал политолог Павел Святенков:

«Решение связано с американской внутренней политикой, американские правые традиционно негативно относятся к ООН, подозревая ее во всяких мировых заговорах и уж точно не желая платить деньги на содержание ООН. Но, естественно, Штаты не решатся выйти из «большой ООН», а вот ЮНЕСКО у США — считалось, что эта организация находится под влиянием Советского Союза и позиции России в ней всегда были сильные и хорошие. Конечно, для ЮНЕСКО это будет удар, потому что США самая влиятельная страна современного мира. Но, я думаю, организация как-нибудь переживет этот удар, и, может быть, при каких-нибудь новых администрациях США все-таки в организацию вернутся. На это, я думаю, руководство ЮНЕСКО и будет уповать».

Комментарии

58

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


rtov 12 октября 2017 | 19:08

еще этих бездельников на наш баланс посадят. за все в жизни приходится платить. никто по любви нам не рад


mr___vano_ 12 октября 2017 | 19:16

пиндосы с 2011 года не платят взносы в ЮНЕСКО... так что, есть они там или нет- без разницы, сами себя изолируют - и это хорошо...


vor_is_londona 12 октября 2017 | 19:59

Ура! Класс!! Скатертью дорога!!!

И увесистого пинка от мирового сообщества!


stepanovserioga 12 октября 2017 | 20:32

vor_is_londona: От какого такого "cообчества"? От чавеса и кима? Ты наверно просто дурачок?


upsampling 12 октября 2017 | 21:04

vor_is_londona: Не путай США и путирашку - их вес в любых организациях разный.


archibald_dandy_esquire 12 октября 2017 | 21:25

upsampling:
Уважаемые сэры, полсе выхода США из ЮНЕСКО Россия просто-обязаны увеличить своё присутсвие в этой достопочтенной организации анти-израильского направления.
песнионеры Российской Федерации должны ужаться и почтительно платить новые налоги на кошек, собак и домашних улиток для поддержки прогрессивных режимов КНДР, Сирии, Венесуэлы, Зимбабве, Дагестана, Северной Осетии и Донецкой Народной Республики вкупе с Луганской Народной Республикой.

P.S. Уважаемые сэры, не правда ли, что в Российской Федерации все душевнобольные считаются полноценными избирателями, голосующими за единственного кандидата в Президенты вашей страны ?


(комментарий скрыт)

abbam 12 октября 2017 | 19:09

Верх демократии... Выйти из всех международных организаций, сделать себя бандитом нарушающим все существующие правила, стать изгоем в глазах других стран и провозгласить тоталитаризм и диктатуру... Верной дорогой идёте буржуйские товарищи...


shmuel63 12 октября 2017 | 19:19

abbam: "делать себя бандитом нарушающим все существующие правила, стать изгоем в глазах других стран и провозгласить тоталитаризм и диктатуру... " - Эк вы Россию-то приложили.


abbam 12 октября 2017 | 19:26

shmuel63: Это я США приложил... Глаза разуй и посмотри что они делают... Кстати Трамп это прям олицетворение США - наглый, невоспитанный хам и провокатор... браво, выбрали того кого заслуживают...


point3d 12 октября 2017 | 19:33

abbam: А что еще делать США? Другой язык либералы, фашисты, социалисты, коммунисты, исламисты и просто гопники не понимают.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kotvinder2 12 октября 2017 | 20:47

vbgolub: Уже год улики ищут, найти не могут. Беда!


point3d 12 октября 2017 | 20:57

vbgolub: Спасибо! Наконец у США нормальный президент.


(комментарий скрыт)

nepobedimoe 12 октября 2017 | 20:48

abbam: Кстати Трамп это прям олицетворение США - наглый, невоспитанный хам и провокатор... браво, выбрали того кого заслуживают...
------------------------

Ааа, так вот чему так радовались наши депутаты всех мастей - он брат по разуму оказывается...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nikto_nikak 12 октября 2017 | 19:17

Ну и правильно! С какой стати они должны содержать например медноплавильный завод Демидовых в Нижнем Тагиле?


bascagain 12 октября 2017 | 19:17

У гуманитарной ЮНЕСКО нет ничего общего с людоедской США...


jblack2 12 октября 2017 | 19:19

Выход США из ЮНЕСКО может означать, что в данном государстве наука, образование и культура перестают быть приоритетными...


(комментарий скрыт)

point3d 12 октября 2017 | 19:20

ЮНЕСКО давно уже либерастно-пропагандонский орган по поддержке исламистов.


aust 12 октября 2017 | 19:28

point3d: Глава ЮНЕСКО: "7 декабря в Санкт-Петербурге Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова была удостоена ордена «Аль-Фахр», высшей награды мусульманской ..."


ara_1 12 октября 2017 | 19:43

point3d:
Список можно продолжить: социалистов, коммунистов, прогрессистов, зеленых, вегетарианцев, нацистов, расистов, садистов, мозахистов, неопредилившихся.. Словом- фашистов всех цветов и запахов. Единственные, кого ЮНЕСКО не поддерживает- это нормальные люди. Это, нынче, мода такая.


(комментарий скрыт)

ara_1 12 октября 2017 | 21:58

kotvinder2:
Дурачек, ты, безграмотный. Включил я вас в список, читай: ".. садистов, мазохистов, неопредилившихся".. Вы, ♤дарасы, входите в эти группы.


kotvinder2 12 октября 2017 | 22:14

ara_1: Чем тебе социалисты и коммунисты не угодили?


ara_1 13 октября 2017 | 05:55

kotvinder2:
Хоть тем, что во имя счастья и любви к ближнему, убили сотню миллионов этих "ближних" за несчастных сто лет. Но главное- тем, что у меня противоположная точка зрения на отношения общества и индивидуума. Собственно, в их взгляде на эти отношения и лежит причина гибели вышеупомянутых миллионов.


felik23 12 октября 2017 | 22:22

ara_1: ****Список можно продолжить: социалистов, коммунистов, прогрессистов, зеленых, вегетарианцев, нацистов, расистов, садистов, мозахистов, неопредилившихся...... ксенофобов антисемитов фриков -трампистов


point3d 12 октября 2017 | 22:38

felik23: Расскажи еще про плохих трампистов и миленьких либерал-фашистов.
Дяденька Геббельс вами либералами очень, очень и очень гордится.


ara_1 13 октября 2017 | 05:49

felik23:
Ха. Не угадали, дядя. Уж кого ЮНЕСКО никак не поддерживает- это "трампистов". Понимаю, ненавить глаза стелет. Нехорошо это. Вредно для психики, так ненавидеть. Тем более, без всякого разумного основания.


felik23 13 октября 2017 | 06:33

ara_1: Вы опять, Ара, не понимаете прочитанного, что с вами? Перевожу на доступный: я добавил ваш список ЮНЕСКО (он вполне справедливый), для полноты, ксенофобами, антисемитами и фриками - вы же не станете возражать, это ж ЮНЕСКО...Потом к перечисленным вами поставил дэш и "трамписты", имея ввиду, что ксенофобы, антисемиты и фрики - почти все трамписты, это моё субъективное наблюдение окружающей среды, не более того. На всякий случай поясню, а то опять додумаете своё:
ксенофобы и антисемиты, как правило, трамписты. любят Трампа, но не наоборот - трамписты, даже самые правоверные, не обязательно расисты и антисемиты (например, моя жена, еврейка, голосовала за Трампа) так, что ничего личного...


felik23 13 октября 2017 | 06:41

ara_1: Посмотрел, кто поставил лайк этому недоумку, троллю на путинской зарплате, пойнту (он мне сам признался).
Оказалась, я удивился, гражданин Нью Хейвена Ара Первый. Фу, как нехорошо так пачкаться


ara_1 13 октября 2017 | 07:03

felik23:
Во-первых, вам, приятель, нужно бы выражаться яснее. В вашем комменте не ясно назначение дефиса.
Во-вторых, как вы узнали, что я- "гражданин Нью Хейвена?
В-третьих, Мир делится больше, чем на две части. Если человек не согласен с "обамой", то это не значит, что этот человек расист, нацист, фашист, тупица, ксенофоб, дурак и просто сволочь. Более того, это не означает, так же, что этот человек - "на путинской зарплате". Если вы поинтересуетесь, вы, очень скоро, убедитесь, что господин Поинт не имеет в своих взгладах ничего "запутинского". Кстати, если хорошо покопаться, то больше общего с "путиным" можно найти у вас.


felik23 13 октября 2017 | 20:04

ara_1: Я вам не приятель, с чего вы взяли?


felik23 13 октября 2017 | 20:07

ara_1: Пойнт мне сказал, что он работает на Лубянку...Не было похоже, что он пошутил...Я, увы, знаком с такими ещё по Москве...


felik23 13 октября 2017 | 20:14

ara_1: Поясню ещё для простаков. Поведение в социальной сетии тексты пойнта выдают солдата невидимого фронта. Гибридная война Путина против цивилизованного мира, если не знаете... Кстати, вы, Ара, к сожалению, невольный её участник... И не спорьте, я доказать этого не могу...Просто вижу по текстам и, конечно, не потому нравятся они мне или нет.... Просто, я в теме, а вы нет, извините..


felik23 14 октября 2017 | 18:30

ara_1: Продолжаю здесь, в той ветке ограничили..

3. Обама не гений, отнюдь. Но у него хватило образования и ума понимать, что капиталистической экономике нельзя мешать, нельзя регулировать со стороны. Она сама... Он и не мешал...Идиотских инициатив, вроде, не озвучивал, Только Национальному банку можно регулировать. Когда год назад началось (для меня, раньше я не следил) безобразие с обвинением Обамовской администрации, что все стало плохо и Америка уже не великая, я удивился - потому, как у меня лично (мы на пенсии, но наши сбережения в stocks и фондах сами удвоились) и у моих детей, в плане успехов в работе и процветания, было в течение 8 лет всё прекрасно, тьфу-тьфу. Удивился, но не поленился, пошел на официальные сайты правительства и увидел, В ЦИФРАХ !!!, что экономика США за 8 лет Обамы выросла в 2 раза почти по всем показателям и даже безработица по стране уменьшилась на сколько-то процентов. Не из газет и телевизора увидел, понимаете? Зарубежные независимые финансовые и экономические институты тоже, как оказалось, хвалили 8 лет Обамовской администрации. Всё совпало с моим бытом и я понял, что все, что происходит - банальное популистское, как вы говорите, бла-бла-бла в расчете на пипл, который всегда хавает, борьба за власть и не более того. Врать, оказывается, можно в наглую, особенно таким беспринципным подонкам, как этот невежда, за которого вы голосовали...
4. Вы знаете, наверное, немало и видите, что происходит не через розовые очки, молодца, но выводы делать правильно вам слабо, не знаю почему...Возможно, что просто не хочется, это нормально для здорового человека...
5. Куда собрался? Я думаю валить в Израиль. Потому, как еврей... Я даже там уже покупаю квартиру в Реховоте. Мне этот бред с Вашим Президентом надоел, уже не смешно, противно становится, тошнит - мы просто уедем пожить туда, пока страна не протрезвеет. А было всё так тихо и хорошо, пока это недоразумение не заявился. Поэтому и ненавижу его, извините..


ara_1 14 октября 2017 | 20:14

felik23:
"Как же мне его не ненавидеть, если придется уезжать"... это и есть ваш ответ на вопрос "за что вы ненавидите Трампа"? Вы, товарищ, значительно левее, чем я предполагал. Да, и я не делю людей на две категории. Люди разные, и "категорий", если хотите,- значительно больше. Но вы- типичный левак. Вы, еще раз, живете в выдуманном мирке. Вы не лжете даже себе! Вы слыхали про Рбамакер? И при этом вы, не моргнув(!), рассказываете про "ум и образование" Обамы, который не "влез с регуляциями в экономику"?? Вы рассказываете о честности Обамы, забыв, вероятно "если вам нравится ваш план- вы можете оставить этот план"...

Слушайте, не сочтите за оскорбление, но с вами спорить- даже не смешно. Вы- абсолютно зашорены. Вы считаете, что я слишком туп, чтобы делать "правильные выводы". Снобы, вроде вас, считали, в свое время, что американские колонисты слишком тупы, чтобы делать правильные выводы. Слава богу, "тупые колонисты" отбились от "умных и образованных" и организовали государство США. Как оказалось, эти "тупые и необразованные" оказались правы. Просто угадали, наверное. Ну не могли же они сделать "правильные выводы"?!
Словом, прощайте, товарищ "не приятель". Утомили вы меня своим "умом и образованием". Блещите ими с кем нибудь другим. И удачи в Израиле. Пусть вам повезет. И вам, и Израилю. Благо, если у Трампа хватит мужества приложить Иран, в отличие от "гения", давшего бесноватым кучу ярдов долларов, то Израиль справится со всеми трудностями.


felik23 14 октября 2017 | 22:59

ara_1: whatever


felik23 14 октября 2017 | 23:07

ara_1: между прочим, раз уж вы о ярдах оповестили, на посошок: Обама дал Израилю 35 миллиардов на 10 лет на вооружение, больше, чем кто-либо до него, а Ирану - немножко, и они, купили на эти деньги, кажется, у нас Боинги. Кэш. которую, якобы Обама дал Ирану - никто не видел, в том числе израильская разведка. И не спорьте...


(комментарий скрыт)

felik23 14 октября 2017 | 23:40

ara_1: Не, не могу молчать, дико извиняюсь и больше не буду. Ржунемогу. только что прочитал:
<<<>>>>
Что и требовалось доказать, я точно предсказал, верно?.


felik23 14 октября 2017 | 23:42

ara_1: Съели, то, что я написал, Вот, что я прочитал со смехом сквозь слёзы: Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент страны Дональд Трамп представит новый план по отношениям с Ираном, сообщает Reuters.

Сообщается, что Трамп предоставит Казначейству полномочия для введения санкций против иранских военных. Тиллерсон отметил, что США не планируют выходить из ядерной сделки, но рассчитывают указать на проблемные места в соглашении и скорректировать их.


ara_1 15 октября 2017 | 03:08

felik23:
Мы разговариваем, наверное, на разных языках. Мне плевать на наличие или отсутствие "мужества" у Трампа. Вам не нужно доказывать мне, что Трамп- скользкий чувак. Я это знаю. Более того, во время праймериз, я считал Трампа "троянским конем". Возможно, он им и окажется. Но, по сравнению с Клинтон- я предпочитаю Трампа. Вот и вся "любовь". Но, при всем вышесказанном, Трамп уже сделал больше положительного для Штатов, с моей точки зрения, чем можно было ожидать от Клинтонши. Да, к сожалению, Трамп пятится назад по всем своим обещаниям. Да, я это вижу и я НЕ ОПРАВДЫВАЮ его в этом. Я и не ожидал большего. "Надеялся", но не ожидал. От Клинтонши же, я ОЖИДАЛ третьего срока Обамы. Чего она, собственно, и обещала. А это, по-моему, буквальная "гибель" Америки, которую я знал и любил. Вот и вся разница. Можете смеяться над Трампом и ненавидеть его сколько угодно. Мне, лишь, любопытно, что НИКТО из "ненавистников" не может объяснить свои чувства на чем-либо более серьезном, чем "посмотрите на его рожу!". В моей книге, это не повод для ненависти. Кстати, что интересно, в основном, эти "ненавистники", это ровненько те же люди, которые обвиняли меня в расизме, когда я приводил доводы несогласия (не ненависти!) с Обамой. То есть, когда я говорил, что мне не нравится Обама из-за его, Обаминых, действий, "умные и образованные" кричали, что я-расист. Теперь же, когда я спрашиваю, за что же вы ненавидите ( не "несогласны"!) Трампа, НИКТО не приводит НИ ОДНОГО настоящего довода, кроме "рожи"...
Вот написал вам, и аж брыдко стало. Ну просто мерзко от левацкого двуличия и, зачастую, просто дури и подлости. Это не про вас. Вас я не знаю достаточно, чтобы делать подобные выводы. А публичные фигуры- просто тошнит.


felik23 16 октября 2017 | 01:04

ara_1: ****Мы разговариваем, наверное, на разных языках****
Точно. И дальше этого вашего предложения я читать не стал, никакого смысла. Но я бы уточнил, что мы разговариваем сейчас на одном языке - русском. Другое дело, что мы живём в разных системах координат, вы,наверное, это хотели сказать... Да, так бывает, когда люди иначе воспитывались, в других окружающих средах, разного образования, другие книжки в детстве и юности читали - художественные, исторические, философские...Нормально, этим и интересны...


ara_1 16 октября 2017 | 03:07

felik23:
Не боитесь лопнуть от "уважения" к себе любимому, товарищ сноб? Вы смешны, до жалости. Что вы знаете, о моем образовании, где я рос, как воспитывался и какие книжки читал, "филосов"?
Да ладно. Вы были интересны, лишь, как "представитель", экземпляр. Ничего нового. Вы - очередной "самый умный"...


felik23 16 октября 2017 | 05:24

ara_1: До чего ж вы не умеете понимать, что написано пером, Ара. И в который уже раз, блин...Действительно, где учились? С чего вы взяли, что я решил, что у меня образование лучше вашего. Я ж не знаю вашего...Вполне возможно, что ваше получше моего будет, тем более, что у меня не ахти какое, а пишете вы вполне грамотно...Перечитайте, вдумайтесь, я же мысль высказал абсолютно общую и банальную: разные у людей образования и т.д и т.п. - разные люди получаются, вплоть до того, что живут в разных системах координат, не могут понять друг друга...Обычное дело...Перечитайте пару раз, блин. Не вы с вами, грешные, очень разные под Богом, а вообще, и мы в том числе. Вы что же всё на себя примеряете и примеряете? Померещилось даже, что я вас валенком обозвал... Вы чо? Комплексом неполноценности страдаете? Вот Выкусгуй из Сан Хосе, он да, явно, страдает - находит выход в оголтелой ксенофобии. Вы ж другой, как мне показалось..Всё, свободны...


ara_1 16 октября 2017 | 05:52

Свободен? - Вот и хорошо. Все, что я хотел сказать, я сказал. И перечитать, я посоветовал бы вам. Про валенок... ОК. вы назвали меня "простаком" "не могущим сделать правильные выводы". Ради бога. На мой взгляд, с выводами трудности у вас. Почему я так думаю? - Перечитайте нашу дискуссию. Два раза. Ответьте на заданные вам вопросы. Не мне ответьте, а себе...
Если я вас неправильно понял - простите. Возможно, вы неясно высказались. И - да, мы с вами очень разные. В этом мы с вами договорились.


(комментарий скрыт)

ara_1 14 октября 2017 | 20:19

felik23: Прошу прощения за опечатки. Пишу с телефона.
"Вы Же лжете даже себе"..."Вы слыхали, про Обамакер"...


felik23 14 октября 2017 | 23:09

ara_1: Б-г простит :)


baron_bylkin 12 октября 2017 | 19:31

Пиндосы обиделись из за своей шавки по имени израиль))) да и пусть идут в задницу и те и эти.


point3d 12 октября 2017 | 19:41

baron_bylkin: Ты уже вернулась из секс-джихада. Чего так быстро?


baron_bylkin 12 октября 2017 | 19:45

point3d: ты постоянно думаешь и говоришь о сексе потому что в сраном израиле запретили порнуху?


point3d 12 октября 2017 | 19:53

baron_bylkin: Твое гордое видео, где ты обслуживаешь сразу 3-х воинов халифата?
Мне его смотреть не надо. Я и так знаю что ты породистая б**ть.


baron_bylkin 12 октября 2017 | 19:55

point3d: чурбаны твои братья только веры другой поэтому вы там друг друга как хотите так и обслуживайте только подальше от моей земли.


point3d 12 октября 2017 | 20:04

baron_bylkin: Ты же профессиональная б**ть!
Веди себя достойно своей профессии. Не кидай своих клиентов так быстро.
И тебе помимо кучи обрезов еще и чаевые щедрые отсыпят.
Учись у директора ЮНЕСКО Ирины Боковой как правильно обслуживать клиентов :)))


(комментарий скрыт)

point3d 12 октября 2017 | 20:17

baron_bylkin: Лишнее подтверждение что ты есть. Ведь для вас нелюдей слово Мать ничего не значит.
Фу, тварь, человекообразная.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

baron_bylkin 12 октября 2017 | 21:18

point3d: ты мои слова не переворачивай, я же тебе сказал конкретно что ваши еврейские матери меня не интересуют, а вот всех остальных я очень даже уважаю и люблю.


point3d 12 октября 2017 | 21:30

baron_bylkin: Как прочитал что ты написал "всех остальных я очень даже уважаю и люблю". Чуть не стошнило... Как будто ленточный глист заговорил о любви.
Ты есть мерзость. От тебя любовь и уважение это чистейшая выжимка тошнотворной мерзости.


(комментарий скрыт)

stepanovserioga 12 октября 2017 | 20:37

baron_bylkin: Ты реально обслуживала игиловцев?


stepanovserioga 12 октября 2017 | 20:41

baron_bylkin: афигеть.


len56 12 октября 2017 | 19:46

Содержать отъевшихся чинуш из бандитских стран-это дело совка или нынешней россии.
Сколько миллиардов совок подарил арабесам,латиносам и пр. швали,а люди в ссср жили в нищете и коммуналках...


natogrek 12 октября 2017 | 20:43

Наверно, беглый Митрофанов (интересно, кто-нибудь помнит краснобая-жулика из госдумы) расстроится. Все детки этой номенклатурной семейки хорошо пристроились еще советскими связями - его сестрица занимает не последнее место в Юнеско - начальница. Помнится, он рассуждал на Эхе, что мол раз попал в колею, всегда начальничком и будешь.


(комментарий скрыт)

SergSoshin 12 октября 2017 | 21:12

Даже не знаю как комментировать! То-ли их глупость в них говорит, то-ли исключительность А может это и есть политика Трампа по сокращению расходов. Перестают платить там, что не приносит доходов!? Статус, имидж, репутация - всё это в прошлом если это не дает доходы и перестает приносить дивиденты , так зачем тратиться на это. Я бы понял, если-бы сперва Израиль вышел из Юнеско, а потом США с таким заявлением! Но когда США выходит из-за Израиля, то Израилю некуда уже деваться и тоже надо выходить.

Самое обсуждаемое