Эксклюзив Эха 18:56, 12 октября 2017

А.Васильев: Отказ Gucci от создания изделий из натурального меха не повлияет на использование материала в индустрии

МОСКВА. 12 октября. Итальянский модный дом Gucci перестанет выпускать одежду с натуральным мехом с 2018 года. Историк моды, искусствовед Александр Васильев сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что такая позиция Gucci в целом не повлияет на использование меха в модной индустрии.

Он назвал Gucci «одним из важных брендов», который при этом не представляет собой «всю моду».

«Пока в Китае производство меха и кожи не будет прекращено, мода будет продолжаться, особенно в северных странах, таких как Россия, в которой вечно очень морозно, и, к сожалению, синтетические пуховики, синтепоны не могут согреть в мороз -50 градусов, который в Якутске и Тюмени бывает», — подчеркнул историк моды.

А.Васильев добавил, что в России меховые изделия «будут носить всегда», хотя на Западе их «не носят очень давно».

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


lucy_1985 12 октября 2017 | 19:09

Ну как это не могут согреть в -50? А то экспедиции, которые отправляются в Антарктиду и в Заполярье, все сплошь в шубах. Васильеву ли не знать, до чего дошли технологии.


kb2 12 октября 2017 | 19:13

lucy_1985: Вот я тоже всегда задаюсь этим очевидным вопросом когда говорят что в России без меха не выжить.


g_eep 12 октября 2017 | 19:45

kb2: А вы поживите в Сибири, узнаете.


lucy_1985 12 октября 2017 | 19:48

g_eep: Я жила на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае. Мама моя сейчас там живет. Шуб не носит. У меня, каюсь, дубленка была, но я маленькая ишшо была.


g_eep 12 октября 2017 | 20:51

lucy_1985: Шуб не носит.
Было бы на что купить. носила бы.Да и как можно сравнивать обувь из натуральной кожи и меха с кожзаменителем, в натуралке и теплее и удобнее. А все эти отказы от мехов, дешовые понты.


lucy_1985 12 октября 2017 | 21:27

g_eep: Пффф, какой позорный выпад. Я тут перед вами отчитываться о наших финансовых возможностях не собираюсь. Носите че хотите, а нам в экокоже и гортексе неплохо :) Говорю ж, технологии, 21-й век на дворе, а вы все в шкурах убитых зверей. Дикари, тьфу на вас.


(комментарий скрыт)

le_pacifique 12 октября 2017 | 19:52

g_eep: Плохой аргумент. Говорю как сибиряк.


12 октября 2017 | 20:02

g_eep: Я живу в Сибири, и уже лет 20 не пользуюсь мехом. До сих пор жив. И даже не обморозился ни разу.
Морозы бывают до -45.


g_eep 13 октября 2017 | 00:17

al101_1:Морозы бывают до -45.
Да ВЫ что?! А я не знал!!!
Ну хочется вам ходить в дерматине, ходите! А я по старинке, в натуральной коже.


val_9 12 октября 2017 | 19:46

Ключевая фраза: - "Пока в Китае производство меха и кожи не будет прекращено..."
Значит - никогда.


jetsam 12 октября 2017 | 19:54

val_9: кожи - долго еще (только фальшивой), а мех - у них там только панды (и под запретом).. да и китай в эко вкладывает уже много (поняли, что земля не резиновая).


val_9 12 октября 2017 | 19:58

jetsam: Насчет меха не знаю - не ношу, а вот плащи, куртки и пальто в последние годы ношу исключительно из искусственной китайской кожи. И смотрится она не хуже натуральной, а уж потребительские качества...


jetsam 12 октября 2017 | 20:07

val_9: достаточно один раз посетить звероферму и на всю жизнь отвращение к меху. хоть при минус 80. мы уже вышли из пещер.


jetsam 12 октября 2017 | 19:51

меховое лобби. как же молодые любовницы да без меха? кто же тогда их цену узнает?
а подпевалы, а ля "историки моды" тогда куда?
"зав.склад. как простой инженер.....идет тАваровЭд, мИ на него плИюем... ."(с)райкин


patajhara 12 октября 2017 | 20:01

А.Васильев добавил, что в России меховые изделия «будут носить всегда», хотя на Западе их «не носят очень давно».
Как странно?? В Мадриде, Венеции, Милане вижу норку, соболь часто, там носят шубы с туфлями, очень эффектно!

Самое обсуждаемое